Codice Gara:R1609064
(VEDI Invito)
Località:Lido Di Camaiore (Lu)
1° Memorial Andrea Gazzanelli - Al Mattino
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    306-01     306-01     612     15  08  
2   003C       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-04     294-02     583     11  03  
3   002A       03 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  290-03     287-03     577     10  01  
4   002B       02 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 291-02     281-05     572     11  03  
5   005A       03 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  269-06     281-04     550     10  04  
6   004B       02 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    278-05     272-07     550     08  00  
7   004A       03 1  CESARI Marco               09/053   Arcieri della Real Villa  262-07     273-06     535     14  03  
8   005B       03 1  MENINI Simone              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    252-08     246-08     498     05  01  
9   004C       04 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     224-09     244-09     468     05  00  
10  003B       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  131-10     140-10     271     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 315-01     294-01     609     15  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo317-01     291-02     608     16  02  
2   006A       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 279-02     296-01     575     11  02  
3   008A       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-03     269-03     523     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           291-02     302-01     593     12  04  
2   007C       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           295-01     270-03     565     12  02  
3   006C       03 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           282-03     281-02     563     09  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo314-01     321-01     635     18  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              289-01     300-01     589     11  03  
2   001B       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         273-02     278-02     551     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             310-01     312-01     622     19  03  
2   009C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 305-02     303-02     608     14  03  
3   007B       03 1  TONELLI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    289-03     300-03     589     14  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    299-01     292-01     591     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         333-01     341-01     674     34  08  
2   021C  GM   04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          327-02     332-02     659     29  08  
3   020B       02 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 322-03     323-03     645     24  07  
4   018B       03 1  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane311-05     301-04     612     14  01  
5   019A       03 1  FARANNA Emanuele           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-04     295-06     610     19  07  
6   023B       02 1  LEABU Eugenio Marcel       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       294-09     300-05     594     09  03  
7   020C       00 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           299-06     294-08     593     08  02  
8   021A  GM   04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         299-07     292-09     591     08  01  
9   022B  GM   04 1  MORICONI Handy             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-11     295-07     577     07  01  
10  018C       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           295-08     281-13     576     10  03  
11  020A  GM   02 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-10     282-12     568     06  01  
12  023A  GM   03 1  FIRA' Raul Nicolas         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    278-12     284-11     562     08  02  
13  022A  GM   04 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           270-13     285-10     555     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         284-03     310-01     594     13  04  
2   019C       03 1  MONTAGNANI Alice           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    291-02     298-02     589     09  02  
3   021B       02 1  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           296-01     281-04     577     08  03  
4   019B       02 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   Borgo al Cornio           262-04     293-03     555     11  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  PARDINI Leonardo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     349-01     690     45  20  
2   013B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       339-02     334-03     673     35  07  
3   011B       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         334-03     331-04     665     29  14  
4   016B       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-04     339-02     664     31  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          340-01     334-01     674     33  13  
2   012C       02 1  FRANDI Jasmil              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-02     306-02     614     18  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 339-01     341-01     680     35  08  
2   015B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-02     331-03     669     30  08  
3   013C       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane333-04     334-02     667     30  06  
4   012B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-03     327-05     665     26  13  
5   010A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  330-05     329-04     659     24  09  
6   016A       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 327-06     325-07     652     25  10  
7   014C       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-07     325-06     652     21  09  
8   013A       02 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 325-08     311-10     636     19  06  
9   011A       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    317-09     311-09     628     18  04  
10  015A       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 300-10     318-08     618     21  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         329-01     334-01     663     29  07  
2   010C       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              263-02     292-02     555     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-01     319-01     632     18  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    17888        OL   SM   SM   02 TANZINI Paolo               612     15     8   
                                             3143         OL   SM   SM   02 ANGELOTTI Graziano          550      8     0   
                                             109668       OL   SM   SM   03 MENINI Simone               498      5     1   
                                                                                                       1660     28     9   

2       09/053     Arcieri della Real Villa  79021        OL   SM   SM   03 GIOMMONI Filippo            577     10     1   
                                             4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco                535     14     3   
                                             14375        OL   SM   SM   04 LODOVICI Stefano            271      1     0   
                                                                                                       1383     25     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           47801        OL   MF   MF   02 LANZETTA Marina             593     12     4   
                                             76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     565     12     2   
                                             78962        OL   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           563      9     1   
                                                                                                       1721     33     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       102969       OL   RM   RM   03 FARANNA Emanuele            610     19     7   
                                             102971       OL   RM   RM   02 LEABU Eugenio Marcel        594      9     3   
                                             102973       OL   RM   GM   04 MORICONI Handy              577      7     1   
                                                                                                       1781     35    11   

2       09/035     Borgo al Cornio           119877       OL   RM   RM   00 CAMINATI Mirko              593      8     2   
                                             91921        OL   RM   RM   03 BORSELLI Emilio             576     10     3   
                                             97672        OL   RM   GM   04 CHITI Tommaso               555      3     0   
                                                                                                       1724     21     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       58948        CO   SM   SM   01 PARDINI Leonardo            690     45    20   
                                             97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               673     35     7   
                                             75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            664     31    11   
                                                                                                       2027    111    38   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           669     30     8   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          665     26    13   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            652     21     9   
                                                                                                       1986     77    30   

2       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             680     35     8   
                                             22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               652     25    10   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                636     19     6   
                                                                                                       1968     79    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      635-01    -Bye-        6        6        6 
2     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             550-07        7        6        6        2 
3     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                583-03    -Bye-        6        5        7 
4     99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          572-05    -Bye-        6        0        1 
5     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           550-06        6    (0) 5 
6     79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           577-04    -Bye-    (0) 4 
7     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             612-02    -Bye-    (0) 2 
8     4986     CESARI Marco                   09053      Arcieri della Real Villa           535-08        6    (0) 0 
9     14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           271-11        0 
9     109668   MENINI Simone                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             498-09        0 
9     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              468-10        1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          609-01    -Bye-        6        6        6 
2     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       589-02    -Bye-        6        6        4 
3     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  551-03    -Bye-        6        2        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     58948    PARDINI Leonardo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                690-01      140      134      139      137 
2     46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  665-06      137      136      139      127 
3     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           659-10      136      140      133      140 
4     68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          636-13      132      131      118      136 
5     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                673-03      137      134 
6     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             628-15      133      131 
7     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         667-05      134      130 
8     75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  663-09      138      125 
9     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                664-08      132 
9     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          680-02      125 
9     22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          618-16      136 
9     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          652-11      131 
9     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                632-14      122 
9     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                669-04      131 
9     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                652-12      122 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                665-07      126 
17    63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       555-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            04158      POL.DIL. ADRENSE                   674-01    -Bye-        6        6      136 
2     43876    FRANDI Jasmil                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             614-02    -Bye-        6        6      132 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      608-02    -Bye-        6        6   6 T.10 
2     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      622-01    -Bye-        6        6    5 T.9 
3     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          608-03    -Bye-        6        4        6 
4     115173   TONELLI Davide                 03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             589-04    -Bye-        6        2        4 
5     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          575-05    -Bye-    (0) 2 
6     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         523-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    593-01    -Bye-        6        7        6 
2     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    565-03    -Bye-        6        7        4 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             591-02    -Bye-        6        3        6 
4     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    563-04    -Bye-        6        1        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  674-01    -Bye-        6        6        6 
2     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          645-03    -Bye-        6        6        0 
3     ECU01    CANAZZA Javier Emil            03018      Arcieri 5 Stelle                   659-02    -Bye-        6        0        6 
4     106417   BERRETTINI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         612-04        6        6        4        0 
5     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                568-11        6    (0) 4 
6     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    576-10        6    (0) 2 
7     107584   FIRA' Raul Nicolas             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             562-12        6    (0) 0 
7     108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  591-08        6    (0) 0 
9     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    593-07        0 
9     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    555-13        5 
9     102969   FARANNA Emanuele               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                610-05        2 
9     102971   LEABU Eugenio Marcel           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                594-06        2 
9     102973   MORICONI Handy                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                577-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      Borgo al Cornio                    555-04    -Bye-        6        7        6 
2     115172   MONTAGNANI Alice               03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             589-02    -Bye-        6        6        2 
3     96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    577-03    -Bye-        6        4        7 
4     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  594-01    -Bye-        6        3        3