Codice Gara:R1609068
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:13/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        316-01     305-01     621     17  03  
2   011D       01 1  DAMIANI Stefano            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    295-02     296-02     591     14  02  
3   014C       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        293-03     292-03     585     11  03  
4   014D       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        285-05     290-04     575     06  03  
5   014B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           286-04     281-07     567     08  03  
6   013D       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  278-06     288-05     566     08  02  
7   015D       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  271-07     283-06     554     06  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  JF   01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           325-01     310-02     635     18  01  
2   011C       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 305-03     311-01     616     12  03  
3   012A  MF   01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  299-04     309-03     608     16  07  
4   010A       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         309-02     294-05     603     18  04  
5   010D       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-07     304-04     596     14  04  
6   011B       02 1  FONTANINI Sara             07/013   Compagnia Arcieri Celti   299-05     291-06     590     10  01  
7   012B       01 1  FONTANINI Giulia           07/013   Compagnia Arcieri Celti   298-06     281-09     579     11  03  
8   012C       01 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  286-08     274-10     560     08  02  
9   010C       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           274-09     283-08     557     11  04  
10  011A  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       268-10     289-07     557     09  04  
11  015A       02 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro238-12     250-11     488     07  02  
12  010B  MF   03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   246-11     218-12     464     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro310-03     320-01     630     16  03  
2   020B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-05     315-02     618     12  02  
3   018D       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo313-01     302-05     615     09  03  
4   019D       01 1  PARIS Tito                 13/037   G.S. Fiamme Azzurre       311-02     302-04     613     17  08  
5   016A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       302-06     309-03     611     11  04  
6   018B       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. Vigili Del Fuoco     307-04     282-07     589     09  01  
7   019B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       290-07     298-06     588     07  03  
8   020C       03 1  MAIOZZI Luigi              12/010   Ss Lazio Archery          280-09     277-08     557     06  02  
9   019A       04 1  SORDI Stefano              12/010   Ss Lazio Archery          286-08     269-09     555     04  01  
10  019C       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  245-10     262-10     507     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  260-01     261-02     521     05  01  
2   018C       03 1  CATENARO Elisa             12/010   Ss Lazio Archery          252-02     267-01     519     10  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       321-01     322-01     643     21  07  
2   015B       01 1  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo313-02     319-02     632     23  04  
3   014A       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-03     258-03     536     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         277-02     279-01     556     05  01  
2   012D       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  277-01     278-02     555     09  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 322-01     315-01     637     31  07  
2   017C       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  320-02     306-02     626     15  03  
3   017A       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           303-03     294-03     597     17  07  
4   017D       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             280-05     292-04     572     11  03  
5   016D       02 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-04     267-05     566     08  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo305-01     289-01     594     14  02  
2   016B       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-02     280-02     558     07  02  
3   016C       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-03     257-03     535     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        339-01     348-01     687     42  18  
2   022D       01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro324-02     330-02     654     21  03  
3   021C       02 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 317-03     322-04     639     24  06  
4   023A       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 308-06     324-03     632     22  04  
5   022B  GM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        312-05     315-05     627     23  05  
6   021D       02 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  314-04     307-06     621     17  08  
7   023B       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  279-07     296-07     575     06  01  
8   021B  GM   04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        263-08     285-08     548     04  01  
9   023D       04 1  CATALANO Andrea            16/041   Arcieri del Sud           250-09     263-09     513     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  DE LEO Alessia             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 301-02     297-01     598     17  09  
2   022A       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        313-01     252-03     565     11  02  
3   022C       02 1  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     256-03     259-02     515     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  349-01     354-01     703     55  28  
2   001B       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  342-03     344-02     686     42  21  
3   002C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  342-02     334-05     676     40  15  
4   002A       03 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        340-04     334-06     674     37  20  
5   007D       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-07     336-04     670     31  12  
6   005D       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 332-09     337-03     669     30  08  
7   005A       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    337-05     330-09     667     30  11  
8   001A  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        336-06     331-08     667     28  10  
9   003C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb332-08     325-12     657     27  06  
10  007B       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  326-12     330-10     656     21  07  
11  009D       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         321-13     333-07     654     27  11  
12  008C       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         327-11     326-11     653     25  09  
13  002B       01 1  FRIGERIO Stefano           04/158   Polisportiva Adrense      329-10     322-13     651     22  08  
14  006C       02 1  FILIPPUCCI Andrea          22/001   Arcieri del Titano        320-14     321-14     641     19  07  
15  005B  MM   04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        307-15     317-15     624     19  06  
16  008D       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        294-16     300-16     594     09  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         342-01     339-01     681     39  19  
2   002D       01 1  SPANO Viviana              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  340-02     335-03     675     33  11  
3   003D       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  330-03     336-02     666     30  12  
4   005C       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. ARCIERI DI ASSISI  310-04     326-04     636     16  05  
5   004D       04 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        307-05     307-06     614     15  08  
6   008B       04 1  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        301-06     313-05     614     09  05  
7   004A       04 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        293-07     302-07     595     10  03  
8   004B       04 1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        291-08     292-08     583     09  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-04     338-01     671     31  11  
2   001D       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.S.D. MATILDE DI TOSCANA 335-02     333-02     668     32  15  
3   006B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-03     329-03     662     29  09  
4   004C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   337-01     321-04     658     26  04  
5   006D          1  LUCIOLI Maurizio           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  287-05     296-05     583     10  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 320-01     327-01     647     27  10  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              330-01     332-01     662     30  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Città Di Terni   331-02     333-01     664     26  08  
2   007C       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  332-01     330-02     662     34  19  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       312-01     317-01     629     16  03  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           69764        OL   SF   JF   01 SPERA Loredana              635     18     1   
                                             20521        OL   SF   SF   01 LIONETTI Pia Carmen Maria   616     12     3   
                                             46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           557     11     4   
                                                                                                       1808     41     8   

2       07/013     Compagnia Arcieri Celti   40631        OL   SF   SF   02 FONTANINI Sara              590     10     1   
                                             43979        OL   SF   SF   01 FONTANINI Giulia            579     11     3   
                                             13434        OL   SF   MF   03 ZANINOTTI Paola             464      3     1   
                                                                                                       1633     24     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       14578        OL   MM   MM   01 PARIS Tito                  613     17     8   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              611     11     4   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             588      7     3   
                                                                                                       1812     35    15   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   RM   RM   01 FABRIZZI Federico           687     42    18   
                                             103433       OL   RM   GM   04 BILIORSI Christian          627     23     5   
                                             115948       OL   RM   GM   04 FULCHIERI Alessio           548      4     1   
                                                                                                       1862     69    24   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        5158         CO   SM   SM   03 CECCARINI Leonardo          674     37    20   
                                             9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               667     28    10   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           594      9     5   
                                                                                                       1935     74    35   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        115423       CO   SF   SF   04 TOCCACELI Sonia             614     15     8   
                                             40048        CO   SF   SF   04 FAZZARDI Maria Luisa        595     10     3   
                                             115418       CO   SF   SF   04 DOLCI Annalisa              583      9     1   
                                                                                                       1792     34    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                643-01    -Bye-        7        6  6 T.10* 
2     59575    MAGRINI Emanuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      632-02    -Bye-        6        6   5 T.10 
3     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 621-03    -Bye-        6        2        6 
4     21409    DAMIANI Stefano                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             591-04    -Bye-        7        4        4 
5     76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 575-06    -Bye-    (0) 2 
6     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     566-08        7    (0) 1 
6     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 585-05    -Bye-    (0) 1 
8     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    567-07        6    (0) 0 
9     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           554-09        3 
9     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      536-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    635-01    -Bye-        6        6    6 T.7 
2     20521    LIONETTI Pia Carmen Maria      12149      C.S. Aeronautica Militare          616-02    -Bye-        7        6    5 T.5 
3     40631    FONTANINI Sara                 07013      Compagnia Arcieri Celti            590-06        7        6        2    6 T.9 
4     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  603-04        6        6        2    5 T.8 
5     90454    PONZIANI Rita                  11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           608-03        6    (0) 5 
6     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             596-05        6    (0) 4 
7     43979    FONTANINI Giulia               07013      Compagnia Arcieri Celti            579-07        6    (0) 3 
8     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           560-08        6    (0) 2 
9     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                557-10        2 
9     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      488-13        0 
9     89260    PINNA Debora                   20058      ASD Arco Club Portoscuso           555-12        0 
9     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  556-11        1 
9     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    557-09        5 
9     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            464-14        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           703-01      146      143      146      148 
2     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Città Di Terni            664-11      140      144      139      140 
3     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           662-12      138      142      138      142 
4     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 667-10      141      147      139      133 
5     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           676-03      142      142 
6     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             667-09      139      140 
7     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 674-04      137      138 
8     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           686-02      144      135 
9     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.S.D. MATILDE DI TOSCANA          668-08      134 
9     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            658-14      140 
9     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                671-05      127 
9     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           656-16      137 
9     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                670-06      134 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                662-13      135 
9     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        657-15      137 
9     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          669-07      139 
17    110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  654-17 
18    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  653-18 
19    8150     FRIGERIO Stefano               04158      Polisportiva Adrense               651-19 
20    118364   FILIPPUCCI Andrea              22001      Arcieri del Titano                 641-20 
21    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                629-21 
22    40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 624-22 
23    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 594-23 
24    70       LUCIOLI Maurizio               11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     583-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           666-03    -Bye-      138      147      141 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  681-01    -Bye-      142      143      140 
3     74005    SPANO Viviana                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           675-02    -Bye-      144      140      143 
4     48762    MOTTA Mariaraffaella           04045      Arcieri Burarco Vimercate          647-05    -Bye-      138      139      133 
5     94943    BALDELLI Katia                 11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           636-06    -Bye-      137 
6     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       662-04    -Bye-      134 
7     103435   MARCONI Petronilla             09016      Arcieri Montalcino                 614-08      126      128 
8     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 583-10      128      110 
9     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 595-09      106 
9     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 614-07      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99027    SARACINO Marco                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          637-01    -Bye-        6        6        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      630-02        6        6        6        0 
3     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           626-03        6        6        4        6 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      618-04        6        6        0        0 
5     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    597-08        7    (0) 5 
6     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                611-07        6    (0) 4 
6     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      615-05        7    (0) 4 
8     14578    PARIS Tito                     13037      G.S. Fiamme Azzurre                613-06        7    (0) 2 
9     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                588-10        0 
9     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. Vigili Del Fuoco              589-09        1 
9     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      572-11        1 
9     41688    MAIOZZI Luigi                  12010      Ss Lazio Archery                   557-13        0 
9     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           507-15        0 
9     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           566-12        3 
9     115059   SORDI Stefano                  12010      Ss Lazio Archery                   555-14        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      594-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        535-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           558-02    -Bye-    -Bye-        4    6 T.5 
4     57019    CATENARO Elisa                 12010      Ss Lazio Archery                   519-05    -Bye-        6        0    5 T.M 
5     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           521-04    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99024    GUERCIA SAMMARCO Giovanni Batt 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          639-03    -Bye-        7        6        6 
2     105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          632-04    -Bye-        6        6        2 
3     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 687-01    -Bye-        6        4        6 
4     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      654-02    -Bye-        6        5        0 
5     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 627-05    -Bye-    (0) 2 
5     111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     575-07    -Bye-    (0) 2 
7     107611   CASCIO PALMIERI Simone         11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI           621-06    -Bye-    (0) 1 
8     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 548-08        6    (0) 0 
9     119126   CATALANO Andrea                16041      Arcieri del Sud                    513-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106635   DE LEO Alessia                 16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          598-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 565-02    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     98361    PRELLI Alessia                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              515-03    -Bye-    -Bye-        4    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      07013      Compagnia Arcieri Celti          1.633-02    -Bye-        0 
      16041      Arcieri del Sud                  1.808-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.200-02    -Bye-        0 
      08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.024-03    -Bye-        0 
      16041      Arcieri del Sud                  1.202-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              2.003-01    -Bye-        0 
      09016      Arcieri Montalcino               1.935-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      22001      Arcieri del Titano               1.792-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09016      Arcieri Montalcino               1.288-04        0 
      09019      Maremmana Arcieri                1.334-02    -Bye-        0 
      11004      A.S.D. ARCIERI DI ASSISI         1.292-03    -Bye-        0 
      12016      ASD Arcieri Torrevecchia         1.378-01    -Bye-        0 
      22001      Arcieri del Titano               1.255-05        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.812-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09016      Arcieri Montalcino               1.862-01    -Bye-        0