Codice Gara:R1609071
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:21/08/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   305-03     318-01     623     16  07  
2   025A       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        307-01     300-03     607     13  05  
3   024B       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         292-04     310-02     602     14  04  
4   026D       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         306-02     294-04     600     11  04  
5   021C       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  283-07     293-05     576     05  02  
6   025C       03 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         290-05     285-06     575     10  03  
7   024C       02 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 283-06     255-08     538     08  03  
8   026C  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    263-08     251-09     514     03  01  
9   022B       03 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         235-11     271-07     506     05  01  
10  023D       03 1  FEDI Alessandro            09/019   Maremmana Arcieri         250-09     245-10     495     06  02  
11  024D       03 1  MODESTI Leonardo           09/019   Maremmana Arcieri         239-10     226-11     465     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         200-02     223-01     423     04  01  
2   022A       04 1  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    228-01     187-02     415     04  00  
3   023C       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi192-03     176-03     368     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        303-01     313-01     616     12  03  
2   019B       02 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    290-02     287-02     577     10  00  
3   019A       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi264-03     264-03     528     08  03  
4   017D       04 1  FALSETTI Vincenzo          12/150   Fiumicino Archery Team    247-04     235-04     482     05  01  
5   015A       04 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         201-06     235-05     436     06  01  
6   018A       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Ss Lazio Archery          215-05     212-06     427     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       04 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Ss Lazio Archery          211-01     233-01     444     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        317-01     325-01     642     24  09  
2   026B  AF   02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/016   Arcieri Torrevecchia      231-03     257-02     488     07  02  
3   022C       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         239-02     239-03     478     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         316-01     326-01     642     22  05  
2   016B       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             312-02     307-02     619     12  04  
3   015D       01 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   306-03     282-03     588     09  04  
4   018D       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi294-04     280-04     574     07  01  
5   016A       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi283-05     277-05     560     10  03  
6   016C       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi280-06     259-06     539     06  01  
7   018B       04 1  KOCH Leonardo              12/150   Fiumicino Archery Team    227-07     231-07     458     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L304-01     274-01     578     10  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         330-01     353-01     683     33  09  
2   003C       02 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 320-03     324-02     644     20  10  
3   004D       02 1  IODICE Damiano             12/016   Arcieri Torrevecchia      320-02     313-03     633     16  05  
4   004A       03 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         308-04     301-04     609     15  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        324-01     317-02     641     19  05  
2   003A  GF   04 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         319-02     312-03     631     15  07  
3   006D       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         305-03     317-01     622     20  10  
4   006A       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         299-04     307-04     606     11  03  
5   003D       04 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi225-05     230-05     455     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         296-01     299-02     595     13  01  
2   001C       04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         293-02     300-01     593     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        339-01     342-01     681     40  14  
2   008A       01 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        337-02     329-02     666     33  09  
3   011C       01 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      325-05     325-04     650     22  06  
4   012C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L329-03     320-05     649     22  06  
5   007C       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   318-06     329-03     647     22  08  
6   007B       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         328-04     313-06     641     24  06  
7   007D       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        286-07     312-07     598     14  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         334-01     329-01     663     27  08  
2   010A  MF   01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         329-02     313-02     642     16  04  
3   011B       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 225-03     259-03     484     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     337-01     337-01     674     34  10  
2   008B       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 334-02     333-02     667     29  16  
3   009C       01 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      322-03     328-03     650     27  12  
4   012A       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    311-04     296-05     607     14  08  
5   010C       02 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           298-05     302-04     600     15  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     313-01     325-01     638     20  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         331-01     326-01     657     32  17  
2   009B       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 329-02     314-02     643     20  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   342-01     323-01     665     31  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 602     14     4   
                                             4842         OL   SM   SM   02 ROSSI Maurizio              600     11     4   
                                             69734        OL   SM   SM   03 TIBERI Carlo                575     10     3   
                                                                                                       1777     35    11   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi79686        OL   AM   AM   02 CORTI Alberto               574      7     1   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                560     10     3   
                                             108331       OL   AM   AM   03 BONARI Tommaso              539      6     1   
                                                                                                       1673     23     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         105909       OL   RF   GF   04 BALDI Anthea                631     15     7   
                                             95287        OL   RF   RF   02 BALDI Giulia                622     20    10   
                                             94558        OL   RF   RF   03 GELSO Federica              606     11     3   
                                                                                                       1859     46    20   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        95299        CO   SM   SM   01 PASQUINUZZI Roberto         681     40    14   
                                             5158         CO   SM   SM   01 CECCARINI Leonardo          666     33     9   
                                             87708        CO   SM   SM   03 SIMI Massimiliano           598     14     5   
                                                                                                       1945     87    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          538-07    -Bye-        6    -Bye-        0 
1     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  602-03    -Bye-        1        6        6        6 
2     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           576-05    -Bye-    -Bye-        6        6        2 
3     2657     CORBUCCI Alessio               05008      Arcieri Altopiano Pinè            623-01    -Bye-        1        6        2        6 
5     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  506-09    -Bye-        6    (0) 4 
5     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  600-04    -Bye-        1    (0) 4 
7     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 607-02    -Bye-        1    (0) 0 
7     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  575-06    -Bye-        6    (0) 0 
9     74824    FEDI Alessandro                09019      Maremmana Arcieri                  495-10    -Bye-        0 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             514-08    -Bye-        2 
9     114704   MODESTI Leonardo               09019      Maremmana Arcieri                  465-11    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 642-01    -Bye-        1        1        7        7 
2     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  478-03    -Bye-        1        6        6        1 
3     77422    DI SILVESTRO Margherita        12016      Arcieri Torrevecchia               488-02    -Bye-        1        1        0        6 
4     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             415-05    -Bye-    -Bye-        6        1        2 
5     107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  423-04    -Bye-        1    (0) 3 
6     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         368-06    -Bye-        1    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95299    PASQUINUZZI Roberto            09016      Arcieri Montalcino                 681-01    -Bye-        1      139      143      140 
2     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          667-03    -Bye-        1      138      140      133 
3     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            665-05    -Bye-      137      136      139  140 T.9 
4     52105    MATTIUCCI Alfonso              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              674-02    -Bye-        1      137      138  140 T.8 
5     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  641-10    -Bye-      131      135 
6     7850     SALAMI Andrea                  09007      ASD Arcieri Valdarno               650-06    -Bye-      130      130 
7     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      649-08    -Bye-      122      128 
8     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 666-04    -Bye-      136      107 
9     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             607-11    -Bye-      119 
9     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            647-09    -Bye-      115 
9     87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 598-13    -Bye-      119 
9     11247    TERRUSI Aldo Renato            12033      CUS Roma A.S.D.                    600-12    -Bye-      116 
9     86267    VALLONI Leonardo               09007      ASD Arcieri Valdarno               650-07    -Bye-      115 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          643-03    -Bye-        1      132      137      135 
2     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  663-01    -Bye-        1        1      137      123 
3     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  657-02    -Bye-        1        1      130      139 
4     53313    CORRENTE Patrizia              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              638-05    -Bye-        1      133      122      118 
5     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  642-04    -Bye-        1      131 
6     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          484-06    -Bye-        1       85 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 616-03    -Bye-        1        6        7        6 
2     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  642-01    -Bye-        1        6        7        4 
3     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      619-02    -Bye-        1        6        5        7 
4     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             577-05    -Bye-        6        7        3        3 
5     91730    ANGELI FELICIONI Simone        11027      Arcieri Citta' Di Terni            588-04    -Bye-        6    (0) 5 
6     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         574-06    -Bye-        7    (0) 4 
7     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         539-08    -Bye-        6    (0) 2 
8     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         560-07    -Bye-        6    (0) 0 
9     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         528-09    -Bye-        0 
9     22600    FALSETTI Vincenzo              12150      Fiumicino Archery Team             482-10    -Bye-        0 
9     4837     GELSO Giancarlo                09019      Maremmana Arcieri                  436-12    -Bye-        0 
9     90171    KOCH Leonardo                  12150      Fiumicino Archery Team             458-11    -Bye-        3 
9     66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Ss Lazio Archery                   427-13    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      578-01    -Bye-        1        1        1        6 
2     66284    GIULIETTI Luciana              12010      Ss Lazio Archery                   444-02    -Bye-        1        1        1        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  683-01    -Bye-        1        1        6        6 
2     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          644-02    -Bye-        1        1        6        0 
3     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  609-04    -Bye-        1        1        0        7 
4     114599   IODICE Damiano                 12016      Arcieri Torrevecchia               633-03    -Bye-        1        1        2        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 641-01    -Bye-        1        1        7        6 
2     105909   BALDI Anthea                   09019      Maremmana Arcieri                  631-02    -Bye-        1        1        6        4 
3     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  606-04    -Bye-    -Bye-        6        3        6 
4     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  622-03    -Bye-        1        1        4        4 
5     114310   LENZI Livia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         455-05    -Bye-        1    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  595-01    -Bye-        1        1        1        6 
2     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  593-02    -Bye-        1        1        1        4