Codice Gara:R1609074
(VEDI Invito)
Località:Poggibonsi (Si)
Data di svolgimento:04/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        292-01     312-01     604     15  02  
2   018B       03 1  MASTROFRANCESCO Angelo     12/098   A.S.D. ZAC Archery        291-03     285-02     576     08  03  
3   016B  MM   04 1  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. ZAC Archery        287-04     271-04     558     05  00  
4   017A  MM   02 1  SANTORO Eugenio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        291-02     265-07     556     06  04  
5   019C  MM   01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 273-05     269-06     542     06  00  
6   016A       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 267-06     270-05     537     03  02  
7   018A       03 1  VITALI Roberto             09/014   Arcieri Città di Pescia  259-07     274-03     533     08  02  
8   019A       03 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 239-08     262-08     501     04  02  
9   017C       00 1  BARTALINI Leonardo         09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    186-09     154-09     340     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 289-01     312-01     601     11  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi289-02     302-01     591     13  06  
2   013A       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    291-01     298-02     589     08  04  
3   010C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    276-03     269-03     545     04  00  
4   014A       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-04     254-04     516     07  01  
5   012B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-05     248-05     489     04  01  
6   011A       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    192-06     217-06     409     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-01     282-01     563     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  RM   01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        325-01     321-01     646     24  10  
2   013C       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi297-02     297-02     594     14  06  
3   011C       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi273-03     269-03     542     06  02  
4   010B       03 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 236-04     261-05     497     04  00  
5   012A       03 1  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    217-05     261-04     478     06  00  
6   010A       04 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi163-06     147-06     310     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-01     266-01     523     09  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi178-01     211-01     389     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi288-01     308-01     596     15  06  
2   001A       00 1  CASSANDRO Irene            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    253-02     258-02     511     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  336-01     339-01     675     36  16  
2   004C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           333-02     333-02     666     27  13  
3   007B       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L319-04     330-03     649     25  15  
4   005C       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     327-03     320-05     647     23  04  
5   007C       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         314-05     320-04     634     25  10  
6   004B       02 1  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 312-06     314-06     626     17  02  
7   007A       04 1  TADDEI Simone              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    304-07     308-07     612     18  07  
8   006A  MM   04 1  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 289-08     274-09     563     11  02  
9   004A  MM      1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        271-09     280-08     551     13  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         332-01     330-01     662     27  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  SCARPALEGGIA Felice        09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    307-01     307-01     614     16  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         324-01     333-01     657     29  11  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         87-01      142-01     229     01  00  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    115-01     118-01     233     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/098     A.S.D. ZAC Archery        84244        OL   SM   SM   03 MASTROFRANCESCO Angelo      576      8     3   
                                             2376         OL   SM   MM   04 CUPINI Franco               558      5     0   
                                             105081       OL   SM   MM   02 SANTORO Eugenio             556      6     4   
                                                                                                       1690     19     7   

2       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        OL   SM   MM   01 MANCIANTI Massimo           542      6     0   
                                             22068        OL   SM   SM   02 BELLUCCI Giorgio            537      3     2   
                                             108060       OL   SM   SM   03 FALCHI Marco                501      4     2   
                                                                                                       1580     13     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               589      8     4   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        545      4     0   
                                             59980        OL   MM   MM   02 CENNI Giampiero             409      1     1   
                                                                                                       1543     13     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi79686        OL   AM   AM   02 CORTI Alberto               594     14     6   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                542      6     2   
                                             112748       OL   AM   AM   04 CASPRINI Laris              310      1     0   
                                                                                                       1446     21     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 604-01    -Bye-        7        6        6 
2     84244    MASTROFRANCESCO Angelo         12098      A.S.D. ZAC Archery                 576-02    -Bye-        6        5        0 
3     22068    BELLUCCI Giorgio               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          537-06    -Bye-        7        5        6 
4     105081   SANTORO Eugenio                12098      A.S.D. ZAC Archery                 556-04    -Bye-        7        0        4 
5     115556   VITALI Roberto                 09014      Arcieri Città di Pescia           533-07    -Bye-    (0) 4 
6     2376     CUPINI Franco                  12098      A.S.D. ZAC Archery                 558-03    -Bye-    (0) 3 
6     108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          501-08        6    (0) 3 
6     26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          542-05    -Bye-    (0) 3 
9     116219   BARTALINI Leonardo             09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             340-09        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    666-02    -Bye-      140      143      142 
2     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           675-01    -Bye-      138      139      141 
3     18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              647-04    -Bye-      140      126      134 
4     90478    RIGACCI Leonardo               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          626-06    -Bye-      136      120      126 
5     101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  634-05    -Bye-      134 
5     89016    TADDEI Simone                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             612-08      127      134 
7     5105     SCARPALEGGIA Felice            09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             614-07      137      131 
8     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      649-03    -Bye-      123 
9     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 551-10       97 
9     88907    PIERI Claudio                  09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          563-09      116 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  662-01    -Bye-      139 
2     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  657-02    -Bye-      135 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 646-01    -Bye-        6        7       5* 
2     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         594-02    -Bye-        6        6        5 
3     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         591-03    -Bye-        6        0        6 
4     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             589-04    -Bye-        6        3        2 
5     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         516-07        6    (0) 0 
5     2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             545-05        6    (0) 0 
5     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         542-06        6    (0) 0 
5     85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      489-09        6    (0) 0 
9     112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         310-12        0 
9     59980    CENNI Giampiero                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             409-11        2 
9     97247    MUSMARRA Samuele               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             478-10        0 
9     101602   SIMEONE Gabriele               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          497-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         596-01    -Bye-        6 
2     110006   CASSANDRO Irene                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             511-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     12098      A.S.D. ZAC Archery               1.710-01    -Bye-        6 
2     09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi        1.621-02    -Bye-        2