Codice Gara:R1609075
(VEDI Invito)
Località:Monte Argentario Giannella
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       02 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo307-03     302-01     609     12  04  
2   030C       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  305-04     298-03     603     12  04  
3   031A       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         302-06     299-02     601     12  06  
4   030A       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        305-04     294-04     599     16  05  
5   028A       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         307-02     290-07     597     13  03  
6   031B       02 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo314-01     276-12     590     16  10  
7   031C       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        291-11     294-05     585     09  04  
8   023B       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione288-14     292-06     580     14  02  
9   025B       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  291-10     289-08     580     08  01  
10  029A       02 1  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        292-09     286-09     578     06  00  
11  024A       03 1  CESARI Marco               09/053   Arcieri della Real Villa  289-13     276-11     565     10  04  
12  029C       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana290-12     267-14     557     07  02  
13  027C       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione284-15     272-13     556     07  01  
14  023C       02 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        298-07     252-18     550     07  04  
15  024C       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      269-18     280-10     549     08  04  
16  028B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  295-08     253-17     548     08  02  
17  026B       03 1  VITALI Roberto             09/014   Arcieri Città di Pescia  282-16     255-16     537     10  02  
18  029B       02 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 281-17     231-22     512     09  02  
19  028C       02 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              249-20     258-15     507     02  00  
20  025C       03 1  MODESTI Leonardo           09/019   Maremmana Arcieri         252-19     236-21     488     03  00  
21  022A       03 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         233-22     249-19     482     04  00  
22  025A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      215-24     239-20     454     01  00  
23  024B       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-23     223-23     452     01  01  
24  026C       04 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     241-21     162-24     403     01  00  
25  026A       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  147-25     86-25      233     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         233-01     231-01     464     06  02  
2   022B       04 1  BOSSOLINI Giulia           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi204-02     159-02     363     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   036B       01 1  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo309-01     294-01     603     11  02  
2   037A       02 1  BRAVO Enrico               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane279-06     288-02     567     11  03  
3   038C       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.s. Vigili Del Fuoco     288-03     275-06     563     12  01  
4   038A       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-02     255-09     557     10  03  
5   038B       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-08     283-04     557     04  00  
6   033C       02 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        272-10     283-03     555     07  05  
7   027B       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             273-09     280-05     553     08  03  
8   032C       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane281-05     269-08     550     05  01  
9   035A       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    286-04     253-10     539     03  02  
10  034B       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    260-12     272-07     532     04  01  
11  034C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-07     231-13     508     05  03  
12  037C       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-11     245-11     505     06  00  
13  037B       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-13     240-12     490     07  00  
14  035B       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             236-15     220-14     456     08  02  
15  034A       03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-14     217-15     456     04  01  
16  036C       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-16     201-18     437     02  02  
17  036A       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    204-18     209-16     413     02  01  
18  033B       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             209-17     200-19     409     01  01  
19  033A       04 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana200-19     206-17     406     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  276-02     259-01     535     05  00  
2   032A       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-03     251-02     525     08  05  
3   049C       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     279-01     236-03     515     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040A       03 1  MELANI Giulio              09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo256-01     221-01     477     06  01  
2   041C       04 1  TALINI Giacomo             09/066   Kentron Dard              239-02     201-02     440     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040C       01 1  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        317-01     305-01     622     14  04  
2   040B       02 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              303-02     277-02     580     12  05  
3   041A       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         250-03     253-03     503     04  01  
4   041B       02 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione236-04     196-04     432     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   048A       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             311-01     310-01     621     14  05  
2   046A       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         311-02     305-02     616     11  04  
3   046B       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi304-03     282-04     586     13  02  
4   046C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 276-05     285-03     561     06  01  
5   045C       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi271-07     272-05     543     03  00  
6   047C       03 1  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-06     262-06     533     06  01  
7   049A       03 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi276-04     237-07     513     06  03  
8   048C       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo248-08     236-08     484     06  01  
9   048B       00 1  DEL RE Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  236-09     180-10     416     04  03  
10  049B       04 1  BALDI Gabriele             09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo194-10     213-09     407     03  00  
11  047A       04 1  CASPRINI Laris             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi190-11     152-12     342     01  00  
12  047B       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo160-12     175-11     335     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   044C       02 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L306-01     295-01     601     09  03  
2   044A       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        276-02     273-02     549     06  02  
3   044B       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo208-03     200-03     408     02  00  
4   045B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo139-04     173-04     312     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   051A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        340-01     341-01     681     39  11  
2   051B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         337-02     336-02     673     34  15  
3   055A       03 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         315-04     314-03     629     14  04  
4   054C       02 1  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane318-03     308-04     626     15  05  
5   052C       02 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 308-06     307-05     615     15  04  
6   057B       02 1  TANI Marco                 09/007   ASD Arcieri Valdarno      309-05     302-06     611     14  05  
7   053B       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  301-07     293-08     594     11  05  
8   056B       03 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  290-08     282-11     572     05  02  
9   054A       03 1  BORSELLI Emilio            09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo276-11     293-07     569     09  03  
10  057C       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         281-10     278-12     559     08  01  
11  056A       04 1  CAMINATI Mirko             09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo284-09     269-16     553     05  02  
12  051C       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  266-14     283-10     549     06  00  
13  054B  GM   04 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         272-12     272-15     544     07  02  
13  053C       04 1  SETTESOLDI Leonardo        09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo268-13     276-13     544     07  02  
15  055B       03 1  BERGAMOTTI Pietro          09/014   Arcieri Città di Pescia  250-16     288-09     538     05  00  
16  057A  GM   04 1  CHITI Tommaso              09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo256-15     274-14     530     06  04  
17  055C       04 1  NAIMI Yassine              09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo200-18     170-17     370     01  00  
18  056C       04 1  ZENI Giuseppe              09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo214-17     140-18     354     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   060B       02 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         294-05     332-01     626     20  07  
2   061A       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         314-01     302-04     616     17  09  
3   058C       02 1  SUZZI Diamanda             09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo310-02     303-03     613     14  01  
4   061C       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        295-04     310-02     605     13  01  
5   059B  GF   04 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         296-03     298-05     594     16  04  
6   060A       02 1  CAPOBIANCO Giorgia         09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo293-06     280-06     573     08  01  
7   058B       02 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  285-07     249-08     534     12  02  
8   058A       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         269-09     262-07     531     08  03  
9   059C       03 1  LENZI Livia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi270-08     237-09     507     04  01  
10  059A       00 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  192-10     159-10     351     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   066C       04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        339-01     345-01     684     41  15  
2   068B       04 1  LEMMETTI Matteo            09/066   Kentron Dard              322-03     319-02     641     15  02  
3   067A       04 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        325-02     313-03     638     15  08  
4   069B       04 1  BONOMO Giordano            09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo316-04     308-04     624     16  07  
5   067B       04 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         292-07     300-05     592     08  04  
6   068C       04 1  POESINI Giulio             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi295-06     296-06     591     13  03  
7   066B       04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         300-05     287-07     587     09  01  
8   069A       04 1  FOSCHI Davide              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 279-08     281-08     560     05  00  
9   067C       04 1  LAROSA Andrea              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  265-09     270-09     535     05  01  
10  068A       04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        258-10     165-11     423     06  02  
11  064A       04 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi183-11     212-10     395     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   063B       04 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi294-01     289-01     583     10  02  
2   066A       04 1  POLLONI Chiara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 279-03     285-02     564     04  01  
3   063A       04 1  CASSANDRO Irene            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    278-04     283-03     561     05  01  
4   064B       04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo288-02     251-05     539     07  01  
5   065B       04 1  FABBRI Teresa Annunziata   09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  224-05     268-04     492     05  00  
6   065C       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  138-06     133-06     271     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  352-01     344-01     696     51  22  
2   015B       01 1  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo341-03     343-02     684     40  17  
3   019B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/014   Arcieri Città di Pescia  346-02     331-05     677     38  09  
4   017C       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-07     337-03     670     32  17  
5   017B       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L338-05     332-04     670     29  09  
6   016A       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   A.s.d. Comp. Arcieri Borgo340-04     325-07     665     34  12  
7   015A       02 1  BENVENUTI Stefano          09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L335-06     326-06     661     28  05  
8   020A       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  329-09     324-08     653     24  08  
9   014C       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         325-11     319-10     644     17  06  
10  013C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L322-12     320-09     642     19  08  
11  019A       02 1  SIVIERO Andrea             09/019   Maremmana Arcieri         325-10     315-11     640     17  07  
12  014B       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  315-13     310-13     625     16  03  
13  016C       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     331-08     292-15     623     28  09  
14  013B       01 1  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      307-15     310-12     617     17  10  
15  019C       03 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        314-14     296-14     610     15  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PAROLISI Giuseppina        04/158   POL.DIL. ADRENSE          334-02     332-01     666     29  12  
2   012B       01 1  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         335-01     319-02     654     22  06  
3   018B       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana307-03     301-03     608     16  06  
4   018C       04 1  MARCONI Petronilla         09/016   Arcieri Montalcino        305-04     276-04     581     10  02  
5   012C       04 1  ROSSI Rosita               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 227-05     265-05     492     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         344-01     340-01     684     42  16  
2   007A       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  335-04     328-04     663     31  14  
3   008A       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  336-03     323-07     659     35  13  
4   001B       01 1  BOVINI Maurizio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 327-10     329-02     656     31  12  
5   002A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  340-02     316-11     656     24  08  
6   006B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-12     329-03     656     22  08  
7   007C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     332-06     323-08     655     24  12  
8   007B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-09     326-06     655     21  09  
9   003A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  329-07     322-09     651     23  06  
10  004A       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-14     328-05     651     22  08  
11  002B       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 334-05     309-16     643     19  04  
12  004C       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             325-13     315-13     640     23  05  
13  008B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  327-11     311-15     638     21  05  
14  008C       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane316-16     320-10     636     18  05  
15  003B       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    317-15     316-11     633     15  01  
16  006A       02 1  LANDI Valter               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 310-18     312-14     622     14  03  
17  001C       01 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      312-17     307-17     619     14  04  
18  005A       02 1  TERRUSI Aldo Renato        12/033   CUS Roma A.S.D.           308-19     305-18     613     16  07  
19  006C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  329-08     267-21     596     17  02  
20  001A       03 1  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 287-20     289-19     576     09  06  
21  003C       04 1  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 282-21     282-20     564     08  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              318-01     312-03     630     18  04  
2   020C       01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         311-02     319-02     630     14  01  
3   018A       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              305-03     320-01     625     21  05  
4   011A       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              294-04     228-04     522     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-01     326-01     656     23  07  
2   011C       02 1  PIRAS Simone               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-03     316-02     637     18  06  
3   010C       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         324-02     302-03     626     18  04  
4   010B       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              310-04     302-04     612     12  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 329-01     323-02     652     27  06  
2   009C       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         323-02     327-01     650     24  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-01     295-01     622     16  06  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   072C       04 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         166-01     105-01     271     00  00  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   072A       04 1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    182-01     99-01      281     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         599     16     5   
                                             26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            585      9     4   
                                             81902        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giulio Cesare      578      6     0   
                                                                                                       1762     31     9   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            603     12     4   
                                             92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           580      8     1   
                                             115556       OL   SM   SM   03 VITALI Roberto              537     10     2   
                                                                                                       1720     30     7   

3       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   02 ROSSI Maurizio              601     12     6   
                                             100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 597     13     3   
                                             114704       OL   SM   SM   03 MODESTI Leonardo            488      3     0   
                                                                                                       1686     28     9   

4       09/053     Arcieri della Real Villa  4986         OL   SM   SM   03 CESARI Marco                565     10     4   
                                             79021        OL   SM   SM   02 GIOMMONI Filippo            548      8     2   
                                             14375        OL   SM   SM   04 LODOVICI Stefano            233      1     0   
                                                                                                       1346     19     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane3154         OL   MM   MM   02 BRAVO Enrico                567     11     3   
                                             20922        OL   MM   MM   02 DEL FREO Fabrizio           550      5     1   
                                             90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           505      6     0   
                                                                                                       1622     22     4   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              557     10     3   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               557      4     0   
                                             96459        OL   MM   MM   03 RUSSO Enrico                456      4     1   
                                                                                                       1570     18     4   

3       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              539      3     2   
                                             20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               532      4     1   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        413      2     1   
                                                                                                       1484      9     4   

4       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            553      8     3   
                                             4898         OL   MM   MM   02 SIMONETTI Fabio             456      8     2   
                                             42496        OL   MM   MM   03 GIANNARINI Claudio          409      1     1   
                                                                                                       1418     17     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi79686        OL   AM   AM   02 CORTI Alberto               586     13     2   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                543      3     0   
                                             108331       OL   AM   AM   03 BONARI Tommaso              513      6     3   
                                                                                                       1642     22     5   

2       09/035     A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          484      6     1   
                                             101893       OL   AM   AM   04 BALDI Gabriele              407      3     0   
                                             108440       OL   AM   AM   03 GIULIVI Matteo              335      0     0   
                                                                                                       1226      9     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109633       OL   RM   RM   03 MARCHINI Andrea             594     11     5   
                                             91042        OL   RM   RM   03 QUIRICONI Tommaso           572      5     2   
                                             96424        OL   RM   RM   03 FRANCESCHINI Gabriele       549      6     0   
                                                                                                       1715     22     7   

2       09/035     A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al91921        OL   RM   RM   03 BORSELLI Emilio             569      9     3   
                                             119877       OL   RM   RM   04 CAMINATI Mirko              553      5     2   
                                             114251       OL   RM   RM   04 SETTESOLDI Leonardo         544      7     2   
                                                                                                       1666     21     7   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         94558        OL   RF   RF   02 GELSO Federica              626     20     7   
                                             95287        OL   RF   RF   02 BALDI Giulia                616     17     9   
                                             105909       OL   RF   GF   04 BALDI Anthea                594     16     4   
                                                                                                       1836     53    20   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103433       OL   GM   GM   04 BILIORSI Christian          684     41    15   
                                             115948       OL   GM   GM   04 FULCHIERI Alessio           638     15     8   
                                             103437       OL   GM   GM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         423      6     2   
                                                                                                       1745     62    25   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           696     51    22   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            677     38     9   
                                             4950         CO   SM   SM   01 ARBANTI Alessandro          653     24     8   
                                                                                                       2026    113    39   

2       09/064     A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                670     29     9   
                                             27110        CO   SM   SM   02 BENVENUTI Stefano           661     28     5   
                                             62295        CO   SM   SM   02 RUSSO Calogero              642     19     8   
                                                                                                       1973     76    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            663     31    14   
                                             80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            659     35    13   
                                             12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             656     24     8   
                                                                                                       1978     90    35   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          656     22     8   
                                             89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           655     21     9   
                                             4762         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Arturo            651     22     8   
                                                                                                       1962     65    25   

3       09/002     A.s.D. Matilde di Toscana 26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             656     31    12   
                                             22099        CO   MM   MM   01 BRESCHI Marco               643     19     4   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                622     14     3   
                                                                                                       1921     64    19   

4       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          651     23     6   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             638     21     5   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              596     17     2   
                                                                                                       1885     61    13   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   01 BIAGI Renata                630     18     4   
                                             92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              625     21     5   
                                             9671         CO   MF   MF   02 GRASSINI Susi               522      6     1   
                                                                                                       1777     45    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  597-06        7        6        6   6 T.8* 
2     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 599-05        6        6        6    5 T.8 
3     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 585-08        6        6        0        6 
4     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      590-07        6        6        4        2 
5     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           603-02        6    (0) 5 
5     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      609-01        7    (0) 5 
7     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  601-04        6    (0) 4 
7     4855     TESSITORE Nicola               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      603-03        6    (0) 4 
9     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.s. Vigili Del Fuoco              563-14        2 
9     3154     BRAVO Enrico                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         567-12        0 
9     4986     CESARI Marco                   09053      Arcieri della Real Villa           565-13        2 
9     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           580-10        5 
9     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     557-15        0 
9     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       580-09        4 
9     81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 578-11        1 
9     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     557-16        3 
17    62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     557-17 
18    4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       556-18 
19    14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 555-19 
20    8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      553-20 
21    76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 550-21 
22    20922    DEL FREO Fabrizio              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         550-22 
23    39821    PETRI Paolo                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               549-23 
24    79021    GIOMMONI Filippo               09053      Arcieri della Real Villa           548-24 
25    20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             539-25 
26    115556   VITALI Roberto                 09014      Arcieri Città di Pescia           537-26 
27    20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             532-27 
28    99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          512-28 
29    98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         508-29 
30    113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       507-30 
31    90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         505-31 
32    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         490-32 
33    114704   MODESTI Leonardo               09019      Maremmana Arcieri                  488-33 
34    107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  482-34 
35    83291    MELANI Giulio                  09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      477-35 
36    4898     SIMONETTI Fabio                09029      Arcieri Lucca                      456-36 
37    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     456-37 
38    110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               454-38 
39    63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     452-39 
40    74228    TALINI Giacomo                 09066      Kentron Dard                       440-40 
41    46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     437-41 
42    2645     DELL'AMURA Francesco           09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             413-42 
43    42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      409-43 
44    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     406-44 
45    96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              403-45 
46    14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           233-46 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80354    LANDI Vanessa                  09016      Arcieri Montalcino                 622-01    -Bye-        6        6        6 
2     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       580-02    -Bye-        6        6        0 
3     5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           535-03    -Bye-        6        0        6 
4     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  503-05    -Bye-        6        4        2 
5     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      525-04    -Bye-    (0) 2 
5     104018   LORENZONI Francesca            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       432-07    -Bye-    (0) 2 
5     107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  464-06    -Bye-    (0) 2 
8     100442   BOSSOLINI Giulia               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         363-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86807    NENCIONI Michele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      684-03      146      143      144      147 
2     80825    FALCINELLI Andrea              09014      Arcieri Città di Pescia           696-01      144      145      145      146 
3     85127    NEVISCHI Roberto               09009      Arcieri Livornesi                  684-02      141      143      136      135 
4     88997    CIRILLO Gregorio               09014      Arcieri Città di Pescia           677-04      140      140      137      131 
5     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           659-10      142      141 
6     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      670-06      138      140 
7     27110    BENVENUTI Stefano              09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      661-09      140      138 
8     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                670-05      137      110 
9     26846    BOVINI Maurizio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          656-11      125 
9     200      CAROSATI Roberto               09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      665-07      137 
9     59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                656-13      138 
9     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                655-16      135 
9     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              655-15      139 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                656-14      143 
9     4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           663-08      133 
9     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           656-12      135 
17    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           651-17 
18    4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                651-18 
19    101742   POMPILY Michele                09019      Maremmana Arcieri                  644-19 
20    22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          643-20 
21    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      642-21 
22    14303    METALLO Antonio                09029      Arcieri Lucca                      640-22 
23    90421    SIVIERO Andrea                 09019      Maremmana Arcieri                  640-23 
24    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           638-24 
25    85261    PIRAS Simone                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                637-25 
26    14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         636-26 
27    16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             633-27 
28    75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  626-28 
29    4967     MENCARINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           625-29 
30    18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              623-30 
31    100257   RICCI Leonardo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                622-31 
32    68590    LANDI Valter                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          622-32 
33    7850     SALAMI Andrea                  09007      ASD Arcieri Valdarno               619-33 
34    86267    VALLONI Leonardo               09007      ASD Arcieri Valdarno               617-34 
35    63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       612-35 
36    87708    SIMI Massimiliano              09016      Arcieri Montalcino                 610-36 
37    87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           596-37 
38    22098    BRESCHI Claudio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          576-38 
39    61286    ZIRILLI Ottavio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          564-39 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101743   CRISTIANO Serenella            09019      Maremmana Arcieri                  654-01    -Bye-      133      141      139 
2     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  650-03    -Bye-      142      136      125 
3     64040    TOZZI Aurora                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          652-02    -Bye-      135      134      134 
4     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  630-05    -Bye-      131      116      131 
5     92089    PARIETTI Laura                 09066      Kentron Dard                       625-06    -Bye-      133 
6     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     608-07      127      128 
7     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       630-04    -Bye-      124 
8     103435   MARCONI Petronilla             09016      Arcieri Montalcino                 581-08      114      114 
9     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       522-09      107 
9     112476   ROSSI Rosita                   09002      A.s.D. Matilde di Toscana          492-10       88 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          561-04    -Bye-        6        6        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         513-07        6        6        6        2 
3     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      621-01    -Bye-        6        4        6 
4     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         586-03    -Bye-        6        2        2 
5     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  616-02    -Bye-    (0) 4 
6     83292    TOCCAFONDI Alessio             09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      484-08        6    (0) 2 
7     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         543-05        6    (0) 0 
7     97247    MUSMARRA Samuele               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             533-06        6    (0) 0 
9     101893   BALDI Gabriele                 09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      407-10        2 
9     112748   CASPRINI Laris                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         342-11        0 
9     115544   DEL RE Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           416-09        2 
9     108440   GIULIVI Matteo                 09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      335-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 549-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      601-01    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      408-03    -Bye-    -Bye-        0        6 
4     111984   GIANASSI Marta                 09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      312-04    -Bye-    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 681-01        6        6        7        6 
2     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  673-02        6        6        6        4 
3     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  629-03        6        6        0        7 
4     106417   BERRETTINI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         626-04        6        6        3        1 
5     109290   TANI Marco                     09007      ASD Arcieri Valdarno               611-06        7    (0) 4 
6     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           594-07        6    (0) 2 
7     91921    BORSELLI Emilio                09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      569-09        6    (0) 0 
7     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Città di Pescia           549-12        6    (0) 0 
9     89087    BARONCINI Leonardo             09009      Arcieri Livornesi                  559-10        4 
9     91035    BERGAMOTTI Pietro              09014      Arcieri Città di Pescia           538-15        0 
9     119877   CAMINATI Mirko                 09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      553-11        1 
9     97672    CHITI Tommaso                  09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      530-16        0 
9     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          615-05        4 
9     108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  544-13        2 
9     91042    QUIRICONI Tommaso              09014      Arcieri Città di Pescia           572-08        0 
9     114251   SETTESOLDI Leonardo            09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      544-14        4 
17    114329   NAIMI Yassine                  09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      370-17 
18    115166   ZENI Giuseppe                  09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      354-18 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105909   BALDI Anthea                   09019      Maremmana Arcieri                  594-05    -Bye-        7        6        6 
2     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  616-02    -Bye-        6        7        4 
3     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  626-01    -Bye-        6        0        6 
4     96708    SUZZI Diamanda                 09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      613-03    -Bye-        6        1        2 
5     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 605-04    -Bye-    (0) 3 
6     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Città di Pescia           534-07        6    (0) 2 
7     109105   CAPOBIANCO Giorgia             09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      573-06    -Bye-    (0) 0 
7     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  531-08        6    (0) 0 
9     114310   LENZI Livia                    09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         507-09        0 
9     106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           351-10        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 684-01    -Bye-        7        7        7 
2     113033   LEMMETTI Matteo                09066      Kentron Dard                       641-02    -Bye-        7        6        3 
3     97671    BONOMO Giordano                09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      624-04    -Bye-        6        1        6 
4     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 638-03    -Bye-        7        5        2 
5     118970   POESINI Giulio                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         591-06        6    (0) 3 
6     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  592-05    -Bye-    (0) 2 
7     107803   FOSCHI Davide                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          560-08        6    (0) 1 
7     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  587-07        6    (0) 1 
9     117466   LAROSA Andrea                  09054      A.S.D. Arc.della Chimera           535-09        5 
9     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         395-11        0 
9     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 423-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109502   POLLONI Chiara                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          564-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         583-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     110006   CASSANDRO Irene                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             561-03    -Bye-        6        4        7 
4     117462   FABBRI Teresa Annunziata       09054      A.S.D. Arc.della Chimera           492-05    -Bye-        6        0        3 
5     119105   BIANCHINI Caterina             09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al      539-04    -Bye-    (0) 2 
6     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           271-06    -Bye-    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09016      Arcieri Montalcino               1.762-01        6        6 
2     09014      Arcieri Città di Pescia         1.720-02        6        0 
3     09019      Maremmana Arcieri                1.686-03        2        6 
4     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.671-04        2        0 
5     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.622-05 
6     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi           1.484-06 
7     09029      Arcieri Lucca                    1.418-07 
8     09053      Arcieri della Real Villa         1.346-08 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09014      Arcieri Città di Pescia         2.026-01      215      162 
2     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.982-02      218      158 
3     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         1.978-03      199 212 T.27 
4     09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi    1.973-04      191 212 T.26 
5     09002      A.s.D. Matilde di Toscana        1.921-05 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09066      Kentron Dard                     1.777-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09015      Mens Sana - Arcieri Senesi       1.642-01    -Bye-        0 
      09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al    1.226-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09014      Arcieri Città di Pescia         1.715-01    -Bye-        0 
      09035      A.s.d. Comp. Arcieri Borgo Al    1.666-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09019      Maremmana Arcieri                1.836-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09016      Arcieri Montalcino               1.745-01    -Bye-        0