Codice Gara:R1609092
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (Fi)
Data di svolgimento:20/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  276-02     287-01     563     31  22  
2   008D       02 2  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        282-01     281-02     563     29  26  
3   008C       03 1  LUCCHESI Luigi             09/029   Arcieri Lucca             265-03     256-06     521     15  22  
4   003D       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             257-05     260-04     517     17  24  
5   009A       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      253-07     259-05     512     15  20  
6   007D       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      251-08     261-03     512     11  24  
7   007B       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             262-04     247-08     509     16  18  
8   007B       04 2  VIVIANI Mirko              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      254-06     251-07     505     13  18  
9   004A       04 1  CAPONI Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar182-09     225-09     407     05  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar252-01     234-01     486     09  20  
2   007C       03 1  FICHERA Silvia             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     252-02     231-02     483     08  17  
3   007A       04 1  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      232-03     227-03     459     04  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             273-01     276-01     549     24  23  
2   008B       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             272-02     263-02     535     19  22  
3   008A       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi257-03     257-03     514     11  20  
4   008D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    255-04     256-04     511     13  19  
5   004D       04 1  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             213-06     240-05     453     06  15  
6   004B       04 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      220-05     226-06     446     06  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  208-01     186-01     394     02  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-01     187-01     415     03  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             282-01     275-02     557     25  27  
2   009C  RM   02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         268-02     280-01     548     25  22  
3   008C       03 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-03     252-03     512     12  22  
4   006C       04 2  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar210-04     238-04     448     07  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L264-01     263-01     527     18  20  
2   006A  RF   03 2  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar244-02     208-02     452     07  12  
3   004A       04 2  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar105-04     166-03     271     01  03  
4   004C       04 2  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar126-03     121-04     247     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  BERRETTINI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane250-01     264-01     514     12  24  
2   006A       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  241-03     234-02     475     04  15  
3   006D       03 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         241-02     218-03     459     08  16  
4   006B       00 1  ARMENTO Vincenzo           09/074   Arcieri del Poggio        190-05     203-04     393     09  05  
5   006C  GM      1  LUNARDI Emanuele           09/014   Arcieri Città di Pescia  201-04     162-06     363     05  03  
6   005C       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  186-06     175-05     361     03  06  
7   007C       04 2  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar135-07     133-07     268     00  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi223-01     222-01     445     04  12  
2   005D       02 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  220-03     220-02     440     05  11  
3   005B       04 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  221-02     208-03     429     08  14  
4   004B  GF   04 2  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi196-04     207-04     403     03  10  
5   007A       04 2  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar116-06     181-05     297     00  08  
6   005A       04 2  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar126-05     101-06     227     04  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi222-01     216-01     438     04  13  
2   003C       04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  183-02     179-02     362     04  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  241-01     226-01     467     09  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         280-01     280-01     560     23  34  
2   011B       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      280-02     278-02     558     18  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         275-01     282-01     557     19  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  289-01     290-01     579     39  21  
2   011C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      289-01     288-02     577     37  23  
3   010A       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  289-01     287-03     576     36  24  
4   010B       02 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         284-04     286-04     570     31  28  
5   010C       01 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  279-05     280-06     559     22  36  
6   010D       01 1  SALAMI Andrea              09/007   ASD Arcieri Valdarno      274-07     281-05     555     19  37  
7   010C       01 1  SACCONI Mauro              09/007   ASD Arcieri Valdarno      277-06     278-07     555     18  39  
8   011A       03 1  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi263-08     275-08     538     17  36  
9   009B       04 2  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  248-09     245-09     493     07  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  FRANCESCHINI Caterina      09/014   Arcieri Città di Pescia  248-01     269-01     517     03  36  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  DEGL'INNOCENTI Andrew      09/074   Arcieri del Poggio        240-01     233-01     473     02  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  262-01     266-01     528     18  22  
2   005C  MM   01 2  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  251-04     261-02     512     10  24  
3   001D  MM   01 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  258-02     250-04     508     14  17  
4   002B       03 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar257-03     246-05     503     10  18  
5   002D       01 2  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  244-05     253-03     497     09  21  
6   001C  MM   02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     223-06     204-06     427     05  10  
7   001C       00 2  FUSCO Francesco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      197-07     185-07     382     03  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  259-01     239-01     498     12  18  
2   001D  JF   03 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  217-02     211-02     428     07  08  
3   001A       03 2  CARBONE Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar181-03     183-03     364     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             251-02     267-01     518     12  23  
2   002C       02 2  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  256-01     239-02     495     12  16  
3   001B       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-03     234-03     482     09  13  
4   002B       03 1  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  236-04     226-04     462     03  18  
5   002C       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        220-05     216-06     436     03  15  
6   001A       03 1  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  214-06     221-05     435     06  12  
7   002D       03 1  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  205-07     214-07     419     05  09  
8   002A       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     189-08     191-08     380     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  179-01     217-01     396     04  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  ARMENTO Davide             09/074   Arcieri del Poggio        84-01      89-01      173     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 2  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        113-01     103-01     216     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             72224        OL   SM   SM   03 LUCCHESI Luigi              521     15    22   
                                             108257       OL   SM   SM   03 ZUFFARDINI Alessandro       517     17    24   
                                             64058        OL   SM   SM   03 RAGGHIANTI Andrea           509     16    18   
                                                                                                       1547     48    64   

2       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      39821        OL   SM   SM   03 PETRI Paolo                 512     15    20   
                                             110628       OL   SM   SM   03 CONTINI Francesco           512     11    24   
                                             119698       OL   SM   SM   04 VIVIANI Mirko               505     13    18   
                                                                                                       1529     39    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            549     24    23   
                                             42496        OL   MM   MM   03 GIANNARINI Claudio          535     19    22   
                                             59290        OL   MM   MM   04 GIUSTI Giorgio              453      6    15   
                                                                                                       1537     49    60   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria90257        OL   AF   RF   03 HERFANE Rita                452      7    12   
                                             120441       OL   AF   AF   04 FALASCHI Sara               271      1     3   
                                             120526       OL   AF   AF   04 MAZZANTI Amelia             247      1     4   
                                                                                                        970      9    19   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109633       OL   RM   RM   03 MARCHINI Andrea             475      4    15   
                                             118352       OL   RM   GM      LUNARDI Emanuele            363      5     3   
                                             96424        OL   RM   RM   03 FRANCESCHINI Gabriele       361      3     6   
                                                                                                       1199     12    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              579     39    21   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             576     36    24   
                                             7975         CO   MM   MM   01 BASILE Giuseppe             559     22    36   
                                                                                                       1714     97    81   

2       09/007     ASD Arcieri Valdarno      7899         CO   MM   MM   01 BIAGI Alessandro            577     37    23   
                                             7850         CO   MM   MM   01 SALAMI Andrea               555     19    37   
                                             63126        CO   MM   MM   01 SACCONI Mauro               555     18    39   
                                                                                                       1687     74    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         528     18    22   
                                             73216        AN   SM   MM   01 PACINI Massimiliano         512     10    24   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             508     14    17   
                                                                                                       1548     42    63   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            462      3    18   
                                             4808         AN   MM   MM   03 PACINI Fabrizio             435      6    12   
                                             4807         AN   MM   MM   03 MAZZONI Graziano            419      5     9   
                                                                                                       1316     14    39