Codice Gara:R1609093
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:26/11/2016 - 27/11/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       276-01     275-03     551     25  23  
2   003A       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         268-03     281-01     549     24  30  
3   001C       02 3  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         268-04     278-02     546     17  32  
4   005C       03 3  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         272-02     266-06     538     20  23  
5   009D       02 1  GIOMMONI Filippo           09/053   Arcieri della Real Villa  262-05     272-04     534     21  19  
6   009C       03 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             249-10     272-05     521     15  22  
7   009B       03 2  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             256-08     263-07     519     16  22  
8   009A       03 1  LENZI Fabio                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 251-09     252-09     503     17  15  
9   005A       03 3  DELLA PIETRA Davide        09/019   Maremmana Arcieri         258-06     241-10     499     10  23  
10  010A       03 3  MODESTI Leonardo           09/019   Maremmana Arcieri         257-07     232-11     489     13  14  
11  010C  MM   04 2  CHELI Roberto              09/029   Arcieri Lucca             229-11     257-08     486     08  19  
12  003B       04 2  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      219-12     222-12     441     01  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         272-01     227-04     499     15  28  
2   007A       04 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane251-02     247-01     498     17  21  
3   009D       04 2  CAMARLINGHI Lucrezia       09/088   Asd Arcieri Di Sacco      241-04     232-03     473     12  11  
4   010C       00 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 245-03     218-05     463     10  10  
5   006A       04 1  MENICHINI Giulia           09/080   Asd Frecce Libere Cascina 211-05     244-02     455     08  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  GIOMI Fabio                09/019   Maremmana Arcieri         267-01     268-01     535     19  22  
2   007A       03 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 262-02     261-02     523     19  21  
3   008C       02 3  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar251-06     260-03     511     15  22  
4   007C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 253-05     254-05     507     14  15  
5   006C       04 1  BIGINI Marco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-09     255-04     503     14  22  
6   005C       03 1  CECCARELLI Massimo         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-03     243-08     498     13  20  
7   008C       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-04     245-07     498     13  18  
8   006B       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             250-07     247-06     497     11  16  
9   005B       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi250-08     229-10     479     08  16  
10  007B       03 3  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      238-11     241-09     479     06  21  
11  010D       04 1  FILIPPI Marco              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 238-10     219-11     457     08  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 2  DINI Nicola                09/029   Arcieri Lucca             163-01     150-01     313     00  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  BALDUCCI Eleonora          09/009   Arcieri Livornesi         232-01     239-01     471     05  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         272-01     265-01     537     22  23  
2   002D       01 3  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             267-02     253-02     520     19  21  
3   006B       04 2  LADDAGA Matteo             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane232-03     197-03     429     09  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  RF   02 2  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         236-01     243-01     479     08  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         240-02     255-02     495     09  19  
2   007B  GM   04 2  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         235-03     257-01     492     11  17  
3   010A       03 2  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         241-01     226-03     467     11  15  
4   008A       00 3  MEOLI Emanuele             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      185-04     198-04     383     05  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  GF   04 2  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         268-01     258-02     526     15  26  
2   007A       02 2  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         257-02     259-01     516     13  18  
3   010B  GF   04 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         230-03     239-03     469     12  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         222-01     230-01     452     05  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         289-01     288-01     577     37  23  
2   002B       01 1  PASQUINUZZI Roberto        09/016   Arcieri Montalcino        283-02     280-04     563     32  27  
3   001D       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         279-03     283-02     562     22  38  
4   003C  JM   02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         277-05     282-03     559     19  41  
5   001A  MM   02 1  DEL NISTA Paolo            09/009   Arcieri Livornesi         277-04     276-06     553     19  37  
6   002D  MM   03 1  TOMMASINI Pietro           09/009   Arcieri Livornesi         275-06     277-05     552     14  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  290-01     287-01     577     37  23  
2   003D       01 3  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  284-02     286-02     570     30  30  
3   001D       01 3  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 281-03     283-03     564     24  36  
4   002B       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  277-05     278-04     555     15  45  
5   002A       03 3  BRESCHI Claudio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 278-04     274-05     552     17  40  
6   001B       04 3  BISSO Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  268-06     263-06     531     09  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         280-01     284-01     564     26  33  
2   004A       01 3  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 278-02     283-02     561     21  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  MELAS Davide               09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS283-01     275-01     558     22  35  
2   003A       04 3  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      255-02     269-02     524     08  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         242-01     248-01     490     14  08  
2   008B       03 3  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo236-02     246-02     482     10  17  
3   007D  JM   03 1  PETROTTA Luca              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   226-03     216-03     442     07  09  
4   005A       03 1  CASAPIERI Francesco        09/080   Asd Frecce Libere Cascina 198-06     216-04     414     05  13  
5   009C          1  TRIANA JIMENO Federico     09/080   Asd Frecce Libere Cascina 214-05     199-05     413     04  10  
6   006D       02 1  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         217-04     187-06     404     06  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         196-01     187-01     383     01  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  PALANDRI Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         239-01     250-01     489     11  18  
2   007B       03 1  BRUNI Luca                 09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    232-02     237-02     469     06  15  
3   003A       03 2  CHIARAMONTI Graziano       09/074   Arcieri del Poggio        222-03     233-03     455     08  09  
4   010A       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi148-04     152-04     300     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  235-01     248-01     483     11  17  
2   010C       03 3  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  207-02     196-02     403     04  11  
3   008A       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         202-03     193-03     395     03  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  LADDAGA Francesco          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane172-01     149-01     321     02  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 134-01     110-01     244     02  00  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D          2  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         178-01     167-01     345     05  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   01 ROSSI Maurizio              549     24    30   
                                             100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 546     17    32   
                                             107225       OL   SM   SM   03 PELLITTERI Giacomo          538     20    23   
                                                                                                       1633     61    85   

2       09/029     Arcieri Lucca             64058        OL   SM   SM   03 RAGGHIANTI Andrea           521     15    22   
                                             108257       OL   SM   SM   03 ZUFFARDINI Alessandro       519     16    22   
                                             88042        OL   SM   MM   04 CHELI Roberto               486      8    19   
                                                                                                       1526     39    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane74362        OL   MM   MM   04 BIGINI Marco                503     14    22   
                                             14299        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Massimo          498     13    20   
                                             90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           498     13    18   
                                                                                                       1499     40    60   

2       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 67557        OL   MM   MM   03 GIORGI Maurizio             523     19    21   
                                             9335         OL   MM   MM   02 TOSTI Giosue                507     14    15   
                                             9652         OL   MM   MM   04 FILIPPI Marco               457      8    14   
                                                                                                       1487     41    50   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         105909       OL   RF   GF   04 BALDI Anthea                526     15    26   
                                             94558        OL   RF   RF   02 GELSO Federica              516     13    18   
                                             93417        OL   RF   GF   04 LANDI Ginevra               469     12     8   
                                                                                                       1511     40    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         4961         CO   SM   SM   01 PALANDRI Valerio            577     37    23   
                                             46851        CO   SM   SM   01 PALANDRI Jacopo             562     22    38   
                                             75090        CO   SM   JM   02 BUONACQUISTO Andrea         559     19    41   
                                                                                                       1698     78   102   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              577     37    23   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          570     30    30   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             555     15    45   
                                                                                                       1702     82    98