Codice Gara:R1611022
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
Data di svolgimento:11/09/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        299-01     288-01     587     12  04  
2   019B       02 1  CIANCI Nicola              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  295-02     285-02     580     12  03  
3   018A       02 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 282-04     282-03     564     08  03  
4   019C       03 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          285-03     269-05     554     06  03  
5   016B       01 1  DAMIANI Stefano            11/005   Arcieri Tifernum          280-06     270-04     550     06  02  
6   016A       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        281-05     256-06     537     08  00  
7   016C       03 1  AGABITI Leonardo           11/002   Arcieri Interamna - Terni 253-07     250-08     503     04  00  
8   018B       04 1  TOTONELLI Marco            12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     233-09     251-07     484     04  00  
9   019A       04 1  FARRICELLI Mario           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     244-08     204-09     448     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-01     315-01     626     13  04  
2   017D       04 1  QUATELA Romina             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi238-02     256-02     494     05  01  
3   017C       04 1  MASCIOLINI Anna            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi112-03     73-03      185     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar315-01     304-01     619     20  06  
2   012C       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-03     299-02     582     08  02  
3   012A       00 1  CIANCHI Giuliano           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     287-02     293-03     580     08  01  
4   014B       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. Camerino A.S.D.    260-04     263-04     523     03  02  
5   014A       04 1  CONTI Bernardino           12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     202-05     236-05     438     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   234-01     235-01     469     09  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       00 1  CONTI Micaela              12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     173-01     118-01     291     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  311-01     286-01     597     09  03  
2   013B       01 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-02     282-02     562     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  320-01     310-01     630     17  07  
2   004B       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar311-02     309-02     620     18  05  
3   005A  GM   04 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          308-03     301-03     609     17  07  
4   003A       03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar306-04     279-05     585     15  05  
5   003B       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  291-05     289-04     580     12  02  
6   003C          1  DINOI Gabriele             11/005   Arcieri Tifernum          217-06     168-06     385     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi314-01     320-01     634     17  03  
2   005B  GF   04 1  CALDERINI Giulia           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi235-02     262-03     497     04  01  
3   005D       04 1  BRACCHINI Alice            11/005   Arcieri Tifernum          218-03     266-02     484     07  02  
4   006B       02 1  CALDERINI Martina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi191-06     181-04     372     00  00  
5   006C  GF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi198-04     164-05     362     03  02  
6   004A       04 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi194-05     154-06     348     02  01  
7   006A       04 1  SIMONCINI Martina          11/005   Arcieri Tifernum          188-07     152-07     340     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BOLLINI Marco              11/005   Arcieri Tifernum          323-01     333-01     656     26  11  
2   001A       04 1  FAINA Alessandro           11/001   Braccio Fortebraccio      299-02     290-03     589     09  02  
3   001C       04 1  MAZZIERI Matteo            11/001   Braccio Fortebraccio      284-03     304-02     588     13  01  
4   001D       04 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi240-04     219-04     459     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            337-01     340-01     677     36  15  
2   010B       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            323-02     332-02     655     23  09  
3   009C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  319-06     320-03     639     20  06  
4   011C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar322-04     317-04     639     19  06  
5   008C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb323-03     314-05     637     21  06  
6   009B       01 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      320-05     300-06     620     19  07  
7   008A          1  BRUZICHES Lorenzo          12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     224-07     233-07     457     03  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          302-01     311-01     613     15  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          338-01     335-01     673     33  13  
2   009A       04 1  VANNINI Ivano              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi309-02     316-02     625     20  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          308-02     311-01     619     15  05  
2   011A       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     311-01     300-02     611     14  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi315-01     303-01     618     14  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia55513        OL   SF   SF   01 BALDELLI Laura              626     13     4   
                                             108031       OL   SF   SF   04 QUATELA Romina              494      5     1   
                                             59970        OL   SF   SF   04 MASCIOLINI Anna             185      1     0   
                                                                                                       1305     19     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia107647       OL   RF   RF   02 SATOLLI Marianna            634     17     3   
                                             110541       OL   RF   GF   04 CALDERINI Giulia            497      4     1   
                                             110542       OL   RF   RF   02 CALDERINI Martina           372      0     0   
                                                                                                       1503     21     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 587-01    -Bye-        6        5        6 
2     65792    CIANCI Nicola                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           580-02    -Bye-        6        6        4 
3     104060   CAPPELLO Massimiliano          11002      Arcieri Interamna - Terni          564-03    -Bye-        7        0        6 
4     21409    DAMIANI Stefano                11005      Arcieri Tifernum                   550-05    -Bye-        6        5        4 
5     109412   AGABITI Leonardo               11002      Arcieri Interamna - Terni          503-07    -Bye-    (0) 4 
5     101582   SABBIONI Mauro                 11005      Arcieri Tifernum                   554-04    -Bye-    (0) 4 
7     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 537-06    -Bye-    (0) 1 
8     116721   FARRICELLI Mario               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              448-09        6    (0) 0 
9     116727   TOTONELLI Marco                12135      A.S.D. Arcieri Orsini              484-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        626-01        6        6 
2     116720   CONTI Micaela                  12135      A.S.D. Arcieri Orsini              291-03        7        0 
3     108031   QUATELA Romina                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        494-02        5        6 
4     59970    MASCIOLINI Anna                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        185-04        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   673-02    -Bye-      131      138      139 
2     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     677-01    -Bye-      127      139      136 
3     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     655-03    -Bye-      135      130      131 
4     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        639-05    -Bye-      133      130      125 
5     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        637-06      130      132 
6     109692   TISTARELLI Luca                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     639-04    -Bye-      125 
7     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               620-08      120      124 
8     114032   VANNINI Ivano                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        625-07      121      107 
9     116718   BRUZICHES Lorenzo              12135      A.S.D. Arcieri Orsini              457-11       94 
9     91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              611-10      104 
9     92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   619-09      119 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90176    MICHELI Francesca              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        618-01    -Bye-      129 
2     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   613-02    -Bye-      128 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     591      FRANCESCONI Daniele            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           582-02    -Bye-        6        7 
2     116719   CONTI Bernardino               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              438-05        6        5        3 
3     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        619-01    -Bye-        5        6 
4     75922    CIANCHI Giuliano               12135      A.S.D. Arcieri Orsini              580-03    -Bye-        0        2 
5     104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. Camerino A.S.D.             523-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93271    REGNICOLI Martina              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           597-01    -Bye-        6 
2     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        562-02        6        0 
3     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            469-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        620-02    -Bye-        7        7 
2     107611   CASCIO PALMIERI Simone         11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           630-01    -Bye-        6        1 
3     106718   CANNAVINO Marco                11005      Arcieri Tifernum                   609-03        6        5        6 
4     111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     580-05        6        4        4 
5     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        585-04    (0) 2 
6     117767   DINOI Gabriele                 11005      Arcieri Tifernum                   385-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        634-01    -Bye-        6        6 
2     110541   CALDERINI Giulia               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        497-02        6        6        0 
3     114270   BRACCHINI Alice                11005      Arcieri Tifernum                   484-03        6        0        6 
4     110542   CALDERINI Martina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        372-04        6        0        0 
5     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        362-05    (0) 2 
6     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        348-06    (0) 0 
6     112738   SIMONCINI Martina              11005      Arcieri Tifernum                   340-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96912    BOLLINI Marco                  11005      Arcieri Tifernum                   656-01        6    5 T.9 
2     117679   MAZZIERI Matteo                11001      Braccio Fortebraccio               588-03        7        5 
3     114356   FAINA Alessandro               11001      Braccio Fortebraccio               589-02        3        7 
4     100857   COSTANTINI Flavio              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        459-04        0        1