Codice Gara:R1612015
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:17/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       327-02     325-01     652     24  11  
2   002B       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  328-01     305-05     633     19  04  
3   003D       01 1  PIVARI Simone              12/139   Arcieri Diana             303-03     308-03     611     13  06  
4   003B       01 1  MOLFESE Fabio              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-04     308-04     611     11  05  
5   005C       04 1  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        283-07     316-02     599     10  04  
6   005A       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       294-05     302-06     596     11  04  
7   002A       02 1  ANGELUCCI Mirko            12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 278-10     291-08     569     08  02  
8   004C       03 1  TRIPALDI Jonny             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   262-14     296-07     558     04  03  
9   002C       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           283-07     274-13     557     05  01  
10  001D       03 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-12     284-09     555     02  00  
11  004A       02 1  RAFFAELE Roberto           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 279-09     270-15     549     07  03  
12  001C       04 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           276-11     272-14     548     02  01  
13  001B       03 1  SALVATORI Cesare           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-06     260-20     544     05  02  
14  004B       02 1  RAMNEANTU Denis Ionut      12/004   Arcieri Romani ASD        256-15     281-10     537     05  02  
15  003C       03 1  KHALIL MAGDY Youssef       12/033   CUS Roma A.S.D.           255-16     276-12     531     05  00  
16  005D       03 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        265-13     261-19     526     07  04  
17  008B       03 1  GIARDINA Marco             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 244-19     277-11     521     11  05  
18  002D       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-17     260-21     513     02  00  
19  005B       03 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            242-21     267-17     509     08  01  
20  001A       04 1  MEUTI Walter               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 243-20     266-18     509     06  01  
21  007B       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   235-22     268-16     503     04  03  
22  003A  MM   03 1  FILADELFIA Mauro           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 245-18     236-22     481     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MANDIA Claudia             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       306-01     309-01     615     13  03  
2   006A       02 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-02     298-02     586     14  05  
3   007D       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        249-03     249-04     498     03  03  
4   007A       02 1  SCIAMANNA Ylenia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    241-04     242-05     483     03  01  
5   006C       04 1  BUCCI Valentina            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    224-05     249-03     473     05  02  
6   008A       04 1  SANTINI Valeria            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    203-07     223-06     426     01  00  
7   006D       03 1  MASTROPIETRO Annelore      09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     209-06     202-07     411     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          312-01     307-03     619     11  03  
2   013A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          308-02     306-04     614     11  05  
3   015A       02 1  BRAVI Fabio                12/010   Ss Lazio Archery          308-03     301-05     609     13  02  
4   014B       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   296-07     308-02     604     09  04  
5   009C       02 1  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-10     313-01     598     22  05  
6   011C       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  302-04     293-07     595     10  05  
7   012C       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-05     295-06     595     09  04  
8   013D       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   297-06     284-08     581     07  03  
9   012D       03 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    295-08     283-09     578     08  01  
10  015C       03 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-09     281-12     574     08  02  
11  014C       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   284-11     281-13     565     03  00  
12  013B       02 1  SANTORO Eugenio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        274-13     282-10     556     11  03  
13  013C       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-15     282-11     550     03  00  
14  015B       00 1  ZULLI Vito                 13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-12     267-17     542     05  01  
15  012A       03 1  MAIOZZI Luigi              12/010   Ss Lazio Archery          273-14     264-18     537     06  00  
16  012B       04 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     261-16     272-14     533     08  02  
17  009B       03 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/150   Fiumicino Archery Team    258-17     257-19     515     07  01  
18  011B       03 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     240-18     272-15     512     05  01  
19  011A       00 1  SORDI Stefano              12/010   Ss Lazio Archery          236-20     271-16     507     06  01  
20  015D       04 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        236-19     256-20     492     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  CATENARO Elisa             12/010   Ss Lazio Archery          274-01     285-01     559     07  03  
2   009D       03 1  MAZZAROTTA Barbara         12/033   CUS Roma A.S.D.           256-02     237-02     493     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  257-01     274-01     531     09  02  
2   008D       03 1  TRUINI Francesca           12/010   Ss Lazio Archery          227-02     221-02     448     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/027   Arcieri Citta' Di Terni   322-01     331-01     653     18  05  
2   017D       01 1  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      298-02     297-03     595     14  02  
3   017B       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        289-03     306-02     595     11  05  
4   017A       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          251-04     278-04     529     06  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           274-01     294-01     568     12  04  
2   016C       04 1  SAVINA Eleonora            13/008   Aquila Reale              263-02     274-02     537     10  03  
3   016A       04 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        225-03     238-03     463     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       03 1  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          302-01     296-01     598     17  04  
2   028A       03 1  DELPROPOSTO Lorenzo        12/010   Ss Lazio Archery          293-02     290-02     583     08  04  
3   027C       03 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          279-03     288-03     567     06  02  
4   027A       02 1  CINALLI Gabriel            12/010   Ss Lazio Archery          271-04     267-04     538     05  00  
5   028C       04 1  CARA Mattia                11/027   Arcieri Citta' Di Terni   252-05     242-06     494     03  00  
6   027B       04 1  ORESTANO Leonardo          13/008   Aquila Reale              221-06     249-05     470     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       04 1  SCIPIONI Elisa             13/008   Aquila Reale              294-01     276-02     570     12  01  
2   029A       03 1  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              293-02     277-01     570     06  00  
3   029C       03 1  RIDOLFI Giulia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    219-03     206-03     425     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           334-02     339-01     673     32  19  
2   023A       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  337-01     323-06     660     32  12  
3   023D       02 1  RAGNI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   328-03     331-03     659     24  10  
4   023C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   320-05     336-02     656     28  05  
5   022D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-04     329-04     652     21  05  
6   022B       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-06     328-05     647     24  07  
7   025C       04 1  CODISPOTI Vincenzo         12/020   A.S.C.I.P. ASD            295-07     295-07     590     10  02  
8   022C       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-09     292-08     562     15  04  
9   024B       04 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       285-08     277-09     562     08  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      324-01     330-01     654     29  08  
2   020C  MF   01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-02     287-02     586     13  07  
3   020B       03 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-03     280-03     567     12  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-05     333-01     647     30  13  
2   022A       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  330-01     313-06     643     21  04  
3   024C       02 1  CARUSO Costantino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  315-04     317-02     632     25  07  
4   025A       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  319-02     313-05     632     20  06  
5   021A       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-03     314-03     630     13  01  
6   021D       02 1  POLIDORI Vittorio          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  310-06     313-04     623     14  04  
7   021B       03 1  D'ERCOLE Giuseppe          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-07     312-07     613     15  05  
8   021C       03 1  CARPINETI Massimo          12/064   Europaverde Arc. ASD      239-08     301-08     540     11  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    302-02     308-01     610     18  09  
2   025B       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  304-01     296-02     600     11  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       03 1  D'ANGELO Roberto           13/039   Asd Arcieri Anxanon       314-01     299-01     613     12  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         652     24    11   
                                             20367        OL   SM   SM   01 CARUSO Paolo                633     19     4   
                                             2346         OL   SM   SM   01 MOLFESE Fabio               611     11     5   
                                                                                                       1896     54    20   

2       12/007     A.S.D. Arcieri Le Rondini 59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             569      8     2   
                                             60490        OL   SM   SM   02 RAFFAELE Roberto            549      7     3   
                                             101623       OL   SM   SM   03 GIARDINA Marco              521     11     5   
                                                                                                       1639     26    10   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           100766       OL   SM   SM   02 BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA 557      5     1   
                                             69328        OL   SM   SM   04 DI GIANNATALE Luca          548      2     1   
                                             93283        OL   SM   SM   03 KHALIL MAGDY Youssef        531      5     0   
                                                                                                       1636     12     2   

4       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       OL   SM   SM   03 VASTA Massimiliano          555      2     0   
                                             100526       OL   SM   SM   03 ROSATI Massimiliano         513      2     0   
                                             114575       OL   SM   SM   03 CIFRA Carlo Alberto         503      4     3   
                                                                                                       1571      8     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    10751        OL   SF   SF   02 MARAZZI Francesca           586     14     5   
                                             85568        OL   SF   SF   02 SCIAMANNA Ylenia            483      3     1   
                                             96252        OL   SF   SF   04 BUCCI Valentina             473      5     2   
                                                                                                       1542     22     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           619     11     3   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         614     11     5   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 609     13     2   
                                                                                                       1842     35    10   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        595     10     5   
                                             61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          595      9     4   
                                             2015         OL   MM   MM   03 FABI Franco                 574      8     2   
                                                                                                       1764     27    11   

3       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     106          OL   MM   MM   00 ZULLI Vito                  542      5     1   
                                             115271       OL   MM   MM   04 CORNACCHIA Valter           533      8     2   
                                             86507        OL   MM   MM   03 GIGANTE Enio                512      5     1   
                                                                                                       1587     18     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          91959        OL   RM   RM   03 BUCCI Mattia                598     17     4   
                                             105708       OL   RM   RM   03 DELPROPOSTO Lorenzo         583      8     4   
                                             94781        OL   RM   RM   03 SANFT Diego                 567      6     2   
                                                                                                       1748     31    10   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        CO   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         654     29     8   
                                             14919        CO   SF   MF   01 MACCHIAVELLI Roberta        586     13     7   
                                             112248       CO   SF   SF   03 MEATTINI Isabella           567     12     3   
                                                                                                       1807     54    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             647     30    13   
                                             9084         CO   MM   MM   01 FAENZI Francesco            643     21     4   
                                             20303        CO   MM   MM   02 CARUSO Costantino           632     25     7   
                                                                                                       1922     76    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                652-01        6        6        6        6 
2     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           633-02        6        6        7        2 
3     96263    RAMNEANTU Denis Ionut          12004      Arcieri Romani ASD                 537-14        6        5        1        6 
4     2346     MOLFESE Fabio                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           611-04        6        6        0        2 
5     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                596-06        6    (0) 5 
6     2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 599-05        7    (0) 2 
7     100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    557-09        6    (0) 0 
7     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            555-10        6    (0) 0 
9     59895    ANGELUCCI Mirko                12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          569-07        4 
9     77136    DI FEBO Angelo                 13014      Arcieri Il Delfino                 526-16        0 
9     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    548-12        1 
9     93283    KHALIL MAGDY Youssef           12033      CUS Roma A.S.D.                    531-15        0 
9     28581    PIVARI Simone                  12139      Arcieri Diana                      611-03        2 
9     60490    RAFFAELE Roberto               12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          549-11        0 
9     96496    SALVATORI Cesare               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           544-13        0 
9     14659    TRIPALDI Jonny                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            558-08        0 
17    101623   GIARDINA Marco                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          521-17 
18    100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            513-18 
19    95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     509-19 
20    106647   MEUTI Walter                   12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          509-20 
21    114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            503-21 
22    106646   FILADELFIA Mauro               12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          481-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     43735    MANDIA Claudia                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                615-01    -Bye-        6        6        6 
2     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             586-02    -Bye-        6        6        4 
3     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           531-03    -Bye-        6        0        6 
4     85568    SCIAMANNA Ylenia               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             483-05    -Bye-        6        0        0 
5     77270    ORESTANO Domizia               12004      Arcieri Romani ASD                 498-04    -Bye-    (0) 4 
6     96252    BUCCI Valentina                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             473-06    -Bye-    (0) 0 
6     106186   MASTROPIETRO Annelore          09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              411-09        6    (0) 0 
6     100503   TRUINI Francesca               12010      Ss Lazio Archery                   448-07    -Bye-    (0) 0 
9     89516    SANTINI Valeria                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             426-08        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    673-01      145      139      141      144 
2     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           647-07      138      139      136      132 
3     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            656-04      136      141      140      144 
4     60162    RAGNI Matteo                   11027      Arcieri Citta' Di Terni            659-03      141      141      134      139 
5     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           647-06      138      140 
6     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           643-08      134      137 
6     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           660-02      137      137 
8     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             652-05      133      132 
9     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            562-16      133 
9     20303    CARUSO Costantino              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           632-09      132 
9     2684     CODISPOTI Vincenzo             12020      A.S.C.I.P. ASD                     590-15      121 
9     112771   D'ANGELO Roberto               13039      Asd Arcieri Anxanon                613-14      132 
9     20302    D'ERCOLE Giuseppe              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             613-13      132 
9     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           632-10      137 
9     10685    MORGIA Fabrizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           630-11      130 
9     9085     POLIDORI Vittorio              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           623-12      129 
17    112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                562-17 
18    74389    CARPINETI Massimo              12064      Europaverde Arc. ASD               540-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20333    ANASTASIO Anastasia            12159      MARINA MILITARE C.S.               654-01    -Bye-    -Bye-      139      136 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             610-02    -Bye-    -Bye-      133      133 
3     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           567-05    -Bye-      126      115      133 
4     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           600-03    -Bye-    -Bye-      123      127 
5     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           586-04    -Bye-      122 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     2535     QUATTROCCHI Edoardo            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            604-05        6        6        6        7 
2     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   614-03        6        7        6        3 
3     48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           595-09        6        6        2        6 
4     103625   DI LUCA Federico               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               595-07        6        5        0        0 
5     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   619-02        7    (0) 5 
6     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            581-11        6    (0) 1 
7     51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           550-16        6    (0) 0 
7     75178    BRAVI Fabio                    12010      Ss Lazio Archery                   609-04        6    (0) 0 
9     61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           595-10        0 
9     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           574-13        2 
9     83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            565-14        4 
9     2393     MAGAGNA Roberto                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            598-06        2 
9     105081   SANTORO Eugenio                12098      A.S.D. ZAC Archery                 556-15        1 
9     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 595-08        2 
9     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             578-12        0 
9     94942    SPARNACCINI Francesco          11027      Arcieri Citta' Di Terni            653-01        2 
17    106      ZULLI Vito                     13041      Asd Arcieri Abruzzesi              542-17 
18    41688    MAIOZZI Luigi                  12010      Ss Lazio Archery                   537-18 
19    115271   CORNACCHIA Valter              13041      Asd Arcieri Abruzzesi              533-19 
20    98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   529-20 
21    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12150      Fiumicino Archery Team             515-21 
22    86507    GIGANTE Enio                   13041      Asd Arcieri Abruzzesi              512-22 
23    115059   SORDI Stefano                  12010      Ss Lazio Archery                   507-23 
24    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 492-24 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    568-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     57019    CATENARO Elisa                 12010      Ss Lazio Archery                   559-02    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     103410   SAVINA Eleonora                13008      Aquila Reale                       537-03    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 463-05    -Bye-        6        0        2 
5     11032    MAZZAROTTA Barbara             12033      CUS Roma A.S.D.                    493-04    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91959    BUCCI Mattia                   12010      Ss Lazio Archery                   598-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     105708   DELPROPOSTO Lorenzo            12010      Ss Lazio Archery                   583-02    -Bye-    -Bye-        5        4 
3     94781    SANFT Diego                    12010      Ss Lazio Archery                   567-03    -Bye-        6        5        6 
4     91782    CINALLI Gabriel                12010      Ss Lazio Archery                   538-04    -Bye-        7        0        2 
5     103978   CARA Mattia                    11027      Arcieri Citta' Di Terni            494-05    -Bye-    (0) 3 
6     113947   ORESTANO Leonardo              13008      Aquila Reale                       470-06    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      113945   BIANCONE Arianna               13008      Aquila Reale                       570-02    -Bye-    -Bye-        5        0 
1     114087   SCIPIONI Elisa                 13008      Aquila Reale                       570-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-       5* 
2     98487    RIDOLFI Giulia                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             425-03    -Bye-    -Bye-        5        5