Codice Gara:R1612025
(VEDI Invito)
Località:Roma
Solo Co
Data di svolgimento:04/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  GIACOMONI Davide           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  344-01     349-01     693     47  11  
2   003A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/001   Asd Arcieri Sagittario    338-02     340-03     678     38  14  
3   002B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-04     344-02     676     34  14  
4   003C       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      332-03     336-05     668     31  14  
5   001C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   331-05     337-04     668     30  16  
6   004D       01 1  SERANTONI Giovanni         12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-06     331-06     659     27  04  
7   005C       02 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   328-07     322-08     650     21  04  
8   003D       01 1  TOMAO Roberto              12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-09     321-09     644     24  09  
9   001A       02 1  ROSSETTI Marco             12/001   Asd Arcieri Sagittario    316-10     325-07     641     24  10  
10  004A       02 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   324-08     310-12     634     18  04  
11  009C       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-11     319-11     631     18  05  
12  002A       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   308-13     321-10     629     11  04  
13  005B       02 1  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S309-12     308-13     617     12  02  
14  006D       04 1  ROSSETTI Simone            12/001   Asd Arcieri Sagittario    302-14     293-14     595     10  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S329-01     329-01     658     25  04  
2   004B       02 1  ANTONI Maria Rosaria       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-02     321-02     638     21  11  
3   006C       03 1  EBNER Maria Rosaria        12/001   Asd Arcieri Sagittario    272-03     290-03     562     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S337-01     348-01     685     38  15  
2   007C       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    328-04     338-02     666     32  11  
3   005d       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  333-02     324-07     657     22  06  
4   002C       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    329-03     325-06     654     24  08  
5   006A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    317-08     336-03     653     27  07  
6   004C       01 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    325-05     324-08     649     20  07  
7   009A       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-09     331-04     648     17  06  
8   001B       02 1  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    319-07     327-05     646     25  07  
9   008b       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        319-06     319-10     638     23  07  
10  007B       02 1  MORGIA Fabrizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-10     320-09     633     25  07  
11  008C       03 1  SEVERONI Alberto           12/001   Asd Arcieri Sagittario    298-11     311-12     609     12  02  
12  007D       03 1  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    297-12     300-14     597     13  02  
13  009B       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-14     315-11     596     16  06  
14  007A       04 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        288-13     303-13     591     14  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    332-01     329-01     661     22  07  
2   008A       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-02     296-02     592     13  04  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          678     38    14   
                                             74975        CO   SM   SM   01 SERANTONI Giovanni          659     27     4   
                                             63004        CO   SM   SM   01 TOMAO Roberto               644     24     9   
                                                                                                       1981     89    27   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     668     30    16   
                                             87419        CO   SM   SM   02 BARBAZZA Giuliano           650     21     4   
                                             58675        CO   SM   SM   02 PERSI Giancarlo             634     18     4   
                                                                                                       1952     69    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    1977         CO   MM   MM   02 MARCONI Claudio             666     32    11   
                                             17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              654     24     8   
                                             9082         CO   MM   MM   01 SPANO' Giuseppe             649     20     7   
                                                                                                       1969     76    26   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             657     22     6   
                                             81075        CO   MM   MM   02 MARMOREO Vito               648     17     6   
                                             10685        CO   MM   MM   02 MORGIA Fabrizio             633     25     7   
                                                                                                       1938     64    19   

3       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM   01 AQUILA Anovello             653     27     7   
                                             77019        CO   MM   MM   02 NASCENZI Paolo              646     25     7   
                                             1970         CO   MM   MM   03 ROSATI Piero                597     13     2   
                                                                                                       1896     65    16   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11250    FONTANA Andrea                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      685-02      144      144      143       29 
2     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             676-04      141      142      142       28 
3     43413    MARCHETTI Gianluca             12001      Asd Arcieri Sagittario             678-03      139      144      139       83 
4     74975    SERANTONI Giovanni             12001      Asd Arcieri Sagittario             659-08       51      141      140       72 
5     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            668-06      144      143 
6     17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             654-10      140      141 
7     84887    GIACOMONI Davide               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           693-01      141      138 
8     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               668-05      140      137 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             653-11      136 
9     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            650-12      140 
9     1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             666-07       97 
9     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           648-14      132 
9     77019    NASCENZI Paolo                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             646-15      134 
9     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           657-09        0 
9     9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             649-13      130 
9     63004    TOMAO Roberto                  12001      Asd Arcieri Sagittario             644-16      133 
17    104041   ROSSETTI Marco                 12001      Asd Arcieri Sagittario             641-17 
18    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 638-18 
19    58675    PERSI Giancarlo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            634-19 
20    10685    MORGIA Fabrizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           633-20 
21    41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             631-21 
22    100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            629-22 
23    28493    RIZZO Emiliano                 12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      617-23 
24    1880     SEVERONI Alberto               12001      Asd Arcieri Sagittario             609-24 
25    1970     ROSATI Piero                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             597-25 
26    14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             596-26 
27    118089   ROSSETTI Simone                12001      Asd Arcieri Sagittario             595-27 
28    83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 591-28 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65049    D'ANGELO Angela                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      658-02    -Bye-    -Bye-       28      138 
2     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             661-01    -Bye-    -Bye-      139      131 
3     69217    PERCIBALLI Marcella            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           592-04    -Bye-      131      130       23 
4     106991   ANTONI Maria Rosaria           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             638-03    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     85672    EBNER Maria Rosaria            12001      Asd Arcieri Sagittario             562-05    -Bye-      116