Codice Gara:R1612030
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CARUSO Paolo               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  314-02     303-01     617     17  08  
2   002D       01 1  PIVARI Simone              12/139   Arcieri Diana             318-01     297-04     615     15  04  
3   003C       00 1  ZEDDE Simone               12/139   Arcieri Diana             309-03     299-03     608     13  02  
4   003B       02 1  ALIBRANDI Francesco Maria  12/008   ASD Arcieri Falisci       298-04     303-02     601     12  02  
5   001C       02 1  D'ERRICO Vincenzo          12/010   Ss Lazio Archery          285-07     281-05     566     04  02  
6   004D       02 1  ISAIA Cristiano            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    292-05     273-08     565     10  02  
7   001A       03 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-08     278-06     554     04  00  
8   006B       02 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/033   CUS Roma A.S.D.           276-08     275-07     551     06  01  
9   005C       04 1  DI GIANNATALE Luca         12/033   CUS Roma A.S.D.           287-06     251-10     538     07  02  
10  006A       03 1  GIARDINA Marco             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 267-10     256-09     523     05  01  
11  004B       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             256-11     248-11     504     02  00  
12  002C       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   254-12     243-12     497     02  00  
13  004C       03 1  PICCOLO Fabrizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-13     216-13     465     06  04  
14  003D       04 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     248-14     209-14     457     04  00  
15  002B       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     178-16     188-15     366     01  00  
16  004A       04 1  RINALDI Gianluca           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     213-15     132-16     345     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   290-01     284-01     574     12  05  
2   007A       02 1  ARDUINI Daniela            12/098   A.S.D. ZAC Archery        250-02     248-02     498     10  06  
3   007D       04 1  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    210-03     230-03     440     03  00  
4   007C       04 1  QUATELA Romina             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    202-04     100-04     302     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   316-01     306-01     622     19  02  
2   016B       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-05     304-03     605     07  02  
3   014B       02 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    300-06     304-02     604     09  00  
4   017D       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          306-02     287-05     593     14  07  
5   011C       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-03     284-08     589     15  05  
6   016C       02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    301-04     287-06     588     15  06  
7   018D       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  295-08     283-09     578     09  01  
8   017B       03 1  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   284-12     289-04     573     09  06  
9   009A       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    296-07     273-14     569     10  01  
10  013A       03 1  UBALDI Massimo             12/010   Ss Lazio Archery          284-13     285-07     569     05  00  
11  017C       03 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-11     282-10     567     06  00  
12  009B       03 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    287-09     272-16     559     09  01  
13  011A       03 1  BARBERINI Fabrizio         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      286-10     273-14     559     06  00  
14  011B       03 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/150   Fiumicino Archery Team    271-16     278-11     549     07  01  
15  018B       03 1  ROSATI Cristiano           12/150   Fiumicino Archery Team    273-15     275-13     548     05  01  
16  010B       02 1  SANTORO Eugenio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        270-17     271-17     541     10  03  
17  013B       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-14     262-19     540     03  00  
18  013D       03 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    248-22     275-12     523     06  02  
19  010D       01 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   254-20     268-18     522     05  02  
20  016D       04 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           260-19     243-22     503     03  01  
21  012A       03 1  ROSSI Giovanni             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 235-24     259-21     494     06  00  
22  015A       03 1  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    263-18     219-24     482     02  00  
23  014A       04 1  SORDI Stefano              12/010   Ss Lazio Archery          220-25     259-20     479     05  01  
24  012C       04 1  DE SIMONE Guido            12/001   Asd Arcieri Sagittario    248-21     228-23     476     06  01  
25  016A       04 1  PIZZINI Daniele            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   186-26     210-25     396     03  00  
26  009D       03 1  PICCIARELLA Luciano        12/010   Ss Lazio Archery          238-23     238     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  BIAGIOLA Emanuela          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-05     284-01     558     05  02  
2   023A       04 1  LANZETTA Marina            12/033   CUS Roma A.S.D.           283-02     264-02     547     09  03  
3   021A       01 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    287-01     255-06     542     07  02  
4   019B       03 1  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           275-03     258-04     533     10  04  
5   021D       03 1  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           272-06     260-03     532     07  00  
6   022B       02 1  SPANU Patrizia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-04     256-05     530     02  01  
7   020A       01 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   266-07     228-07     494     05  01  
8   023D       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     256-08     161-08     417     04  00  
9   020D       04 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    115-10     120-09     235     02  00  
10  019A       04 1  GIULIETTI Luciana          12/010   Ss Lazio Archery          197-09     197     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  DONFRANCESCO Leonardo      12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-01     266-01     537     07  00  
2   003A       03 1  SPINELLA Gioele            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    251-02     203-02     454     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  298-01     274-01     572     07  03  
2   007B       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-02     251-02     530     08  02  
3   008C       04 1  AVALLE Giulia              12/033   CUS Roma A.S.D.           234-03     176-03     410     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SCIARRA Lorenzo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-01     310-01     635     22  07  
2   010A       02 1  SCUTIGLIANI Luca           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-02     301-02     598     11  02  
3   009C       02 1  SANTORO Leonardo           12/098   A.S.D. ZAC Archery        289-05     290-03     579     14  06  
4   014D       01 1  RISOLUTI Mattia            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  296-03     270-04     566     11  04  
5   011D       04 1  BRAGHETTI Tommaso          12/033   CUS Roma A.S.D.           289-04     270-05     559     11  05  
6   018A       04 1  SERAFINI Nazareno          12/098   A.S.D. ZAC Archery        269-06     260-06     529     06  00  
7   010C       04 1  PIRATONI Lorenzo           12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    242-08     240-07     482     06  02  
8   015C       04 1  TOMASSI Jacopo             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   247-07     235-08     482     03  01  
9   012D       04 1  PALMA Davide               12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    197-09     203-09     400     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           288-01     260-03     548     07  02  
2   021C       02 1  RISOLUTI Rachele           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-03     273-02     539     10  02  
3   020B       02 1  DI SILVESTRO Margherita    12/033   CUS Roma A.S.D.           259-04     276-01     535     05  00  
4   023C       04 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        268-02     234-05     502     05  00  
5   022D       03 1  CIRIPICCHIO Silvia         12/008   ASD Arcieri Falisci       232-06     237-04     469     02  00  
6   020C       04 1  AGOSTINI Valentina         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    245-05     211-06     456     08  03  
7   021B       04 1  ROCCU Sara                 12/033   CUS Roma A.S.D.           175-07     174-07     349     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   332-01     317-01     649     23  07  
2   025D       01 1  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      329-02     306-03     635     19  07  
3   025A       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   320-03     308-02     628     20  04  
4   026A       00 1  LANCIANI Roberto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-06     298-05     611     10  04  
5   026B       02 1  UGOLINI Massimiliano       12/001   Asd Arcieri Sagittario    305-07     292-06     597     13  03  
6   027B       04 1  SOMMA Jacopo               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     293-08     301-04     594     10  05  
7   026D       04 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/039   Asd Arcieri Anxanon       313-04     260-07     573     10  04  
8   025B       02 1  GIANNONE Marco             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    313-05     313     08  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       03 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  311-01     292-01     603     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  335-01     310-02     645     23  05  
2   029A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    314-04     327-01     641     21  10  
3   030A       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    329-02     304-04     633     20  06  
4   028D       01 1  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    320-03     294-06     614     18  05  
5   029D       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    301-08     305-03     606     19  08  
6   027C       02 1  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-05     283-07     596     13  05  
7   028B       02 1  D'ANGELO Antonio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri308-06     283-08     591     14  06  
8   030B       03 1  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-09     295-05     590     09  03  
9   030D       03 1  SONAGLIA Carlo             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     303-07     277-09     580     08  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  324-02     296-01     620     17  06  
2   028A       01 1  MACCHIAVELLI Roberta       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-01     293-02     618     15  06  
3   027D       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/001   Asd Arcieri Sagittario    310-03     289-03     599     16  05  
4   028C       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-04     276-04     553     10  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       03 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       318-01     280-01     598     17  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       03 1  D'ANGELO Roberto           13/039   Asd Arcieri Anxanon       291-01     306-01     597     16  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/139     Arcieri Diana             28581        OL   SM   SM   01 PIVARI Simone               615     15     4   
                                             61200        OL   SM   SM   00 ZEDDE Simone                608     13     2   
                                             49274        OL   SM   SM   03 PACIARONI Andrea            504      2     0   
                                                                                                       1727     30     6   

2       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     87611        OL   SM   SM   04 D'ADAMO Antonio             457      4     0   
                                             110675       OL   SM   SM   03 EVANGELISTI Matteo          366      1     0   
                                             115672       OL   SM   SM   04 RINALDI Gianluca            345      2     1   
                                                                                                       1168      7     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          605      7     2   
                                             48084        OL   MM   MM   02 FABRIANI Luigi Maria        589     15     5   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 578      9     1   
                                                                                                       1772     31     8   

2       12/150     Fiumicino Archery Team    90174        OL   MM   MM   03 SBROLLI Mauro               559      9     1   
                                             114353       OL   MM   MM   03 CIPRO Pasquale Roberto      549      7     1   
                                             75511        OL   MM   MM   03 ROSATI Cristiano            548      5     1   
                                                                                                       1656     21     3   

3       12/010     Ss Lazio Archery          14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           593     14     7   
                                             75107        OL   MM   MM   03 UBALDI Massimo              569      5     0   
                                             115059       OL   MM   MM   04 SORDI Stefano               479      5     1   
                                                                                                       1641     24     8   

4       12/001     Asd Arcieri Sagittario    99643        OL   MM   MM   03 D'OTTAVIO Marco             523      6     2   
                                             1866         OL   MM   MM   03 BIANCHETTI Stefano          482      2     0   
                                             95789        OL   MM   MM   04 DE SIMONE Guido             476      6     1   
                                                                                                       1481     14     3   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           47801        OL   MF   MF   04 LANZETTA Marina             547      9     3   
                                             76718        OL   MF   MF   03 GIANNI NELLI Guya Maria     533     10     4   
                                             78962        OL   MF   MF   03 LUCIANI Cristiana           532      7     0   
                                                                                                       1612     26     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  79697        OL   AM   AM   01 SCIARRA Lorenzo             635     22     7   
                                             93978        OL   AM   AM   02 SCUTIGLIANI Luca            598     11     2   
                                             90886        OL   AM   AM   01 RISOLUTI Mattia             566     11     4   
                                                                                                       1799     44    13   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           110970       OL   AF   AF   04 GAUDENZI Martina            548      7     2   
                                             77422        OL   AF   AF   02 DI SILVESTRO Margherita     535      5     0   
                                             98527        OL   AF   AF   04 ROCCU Sara                  349      0     0   
                                                                                                       1432     12     2   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    17409        CO   MM   MM   01 SPINELLI Paolo              633     20     6   
                                             9082         CO   MM   MM   01 SPANO' Giuseppe             614     18     5   
                                             14623        CO   MM   MM   04 ANGELUCCI Rodolfo           606     19     8   
                                                                                                       1853     57    19   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  53937        CO   MF   MF   01 GIROLAMI Concetta           620     17     6   
                                             14919        CO   MF   MF   01 MACCHIAVELLI Roberta        618     15     6   
                                             69217        CO   MF   MF   02 PERCIBALLI Marcella         553     10     6   
                                                                                                       1791     42    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     20367    CARUSO Paolo                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           617-01        6        6        6       5* 
2     28581    PIVARI Simone                  12139      Arcieri Diana                      615-02        6        6        7        5 
3     61200    ZEDDE Simone                   12139      Arcieri Diana                      608-03        6    -Bye-        3        7 
4     65177    ALIBRANDI Francesco Maria      12008      ASD Arcieri Falisci                601-04        6        6        4        1 
5     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      504-12        6    (0) 5 
6     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            554-07        6    (0) 4 
7     100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12033      CUS Roma A.S.D.                    551-08        5    (0) 0 
7     11018    ISAIA Cristiano                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             565-06        6    (0) 0 
9     87611    D'ADAMO Antonio                12136      Gruppo Arcieri Cosmos              457-15        2 
9     110579   D'ERRICO Vincenzo              12010      Ss Lazio Archery                   566-05        2 
9     69328    DI GIANNATALE Luca             12033      CUS Roma A.S.D.                    538-09        5 
9     65782    DONFRANCESCO Leonardo          12122      A.S.D.Arco Club Pontino            537-10        4 
9     101623   GIARDINA Marco                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          523-11        4 
9     91198    PICCOLO Fabrizio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             465-14        0 
9     100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            497-13        2 
9     94581    SPINELLA Gioele                12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             454-16        0 
17    110675   EVANGELISTI Matteo             12136      Gruppo Arcieri Cosmos              366-17 
18    115672   RINALDI Gianluca               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              345-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           572-02    -Bye-        7        5        6 
2     64670    ARDUINI Daniela                12098      A.S.D. ZAC Archery                 498-04    -Bye-        6        6        0 
3     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            574-01    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           530-03    -Bye-        6        5        0 
5     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             440-05    -Bye-    (0) 4 
6     108031   QUATELA Romina                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             302-07    -Bye-    (0) 1 
7     99202    AVALLE Giulia                  12033      CUS Roma A.S.D.                    410-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51714    D'AMICO Roberto                13010      ASD Aquilana Arcieri               635-04      133      120      128      133 
2     9082     SPANO' Giuseppe                12001      Asd Arcieri Sagittario             614-07      129      118      134      132 
3     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            628-06      135      129      133      142 
4     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            649-01      130      129      120      129 
5     55298    D'ANGELO Antonio               13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         591-14      132      119 
6     81075    MARMOREO Vito                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           596-12      128      118 
7     9086     PALONI Maurizio                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           645-02      135      115 
8     101722   LANCIANI Roberto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             611-08      121      113 
9     14623    ANGELUCCI Rodolfo              12001      Asd Arcieri Sagittario             606-09        0 
9     2239     AQUILA Anovello                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             641-03      127 
9     112771   D'ANGELO Roberto               13039      Asd Arcieri Anxanon                597-10      123 
9     1970     ROSATI Piero                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             590-15      102 
9     117177   SOMMA Jacopo                   12136      Gruppo Arcieri Cosmos              594-13      102 
9     82766    SONAGLIA Carlo                 12136      Gruppo Arcieri Cosmos              580-16        0 
9     17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             633-05        8 
9     104174   UGOLINI Massimiliano           12001      Asd Arcieri Sagittario             597-11      110 
17    112769   D'ALESSANDRO Andrea            13039      Asd Arcieri Anxanon                573-17 
18    12136    GIANNONE Marco                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             313-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           620-01    -Bye-    -Bye-      129      146 
2     112248   MEATTINI Isabella              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           603-03    -Bye-      123      129      126 
3     104253   SPADANO Fabiana                13039      Asd Arcieri Anxanon                598-05    -Bye-      121      108      128 
4     14919    MACCHIAVELLI Roberta           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           618-02    -Bye-    -Bye-      111      124 
5     43414    TEMPERINI Tiziana              12001      Asd Arcieri Sagittario             599-04    -Bye-      117 
6     69217    PERCIBALLI Marcella            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           553-06    -Bye-      108 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   593-06        6        6        5        7 
2     79697    SCIARRA Lorenzo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           635-01        6        6        5        3 
3     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             604-04        7        6        5        6 
4     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            622-02        7        5        5        0 
5     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           578-10        7    (0) 5 
6     51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           567-14        7    (0) 2 
6     93978    SCUTIGLIANI Luca               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           598-05        6    (0) 2 
8     74759    SANTORO Leonardo               12098      A.S.D. ZAC Archery                 579-09        7    (0) 0 
9     113210   BRAGHETTI Tommaso              12033      CUS Roma A.S.D.                    559-16        4 
9     61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           605-03        3 
9     48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           589-07        3 
9     83393    LAMAGNA Renato                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            573-11        2 
9     90886    RISOLUTI Mattia                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           566-15        3 
9     77913    SABATO Americo                 12165      Asd Delta Archery Team             569-12        0 
9     75107    UBALDI Massimo                 12010      Ss Lazio Archery                   569-13        3 
9     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             588-08        3 
17    82381    BARBERINI Fabrizio             13029      A.S.D. SulmonArcieri               559-17 
18    90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             559-18 
19    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12150      Fiumicino Archery Team             549-19 
20    75511    ROSATI Cristiano               12150      Fiumicino Archery Team             548-20 
21    105081   SANTORO Eugenio                12098      A.S.D. ZAC Archery                 541-21 
22    40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            540-22 
23    115000   SERAFINI Nazareno              12098      A.S.D. ZAC Archery                 529-23 
24    99643    D'OTTAVIO Marco                12001      Asd Arcieri Sagittario             523-24 
25    56206    DIONISI Massimo                12012      Arcieri Lupa Capitolina            522-25 
26    8538     BONSIGNORE Domenico            12033      CUS Roma A.S.D.                    503-26 
27    103029   ROSSI Giovanni                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          494-27 
28    106750   PIRATONI Lorenzo               12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             482-28 
29    115820   TOMASSI Jacopo                 12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            482-29 
30    1866     BIANCHETTI Stefano             12001      Asd Arcieri Sagittario             482-30 
31    115059   SORDI Stefano                  12010      Ss Lazio Archery                   479-31 
32    95789    DE SIMONE Guido                12001      Asd Arcieri Sagittario             476-32 
33    108307   PALMA Davide                   12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             400-33 
34    96747    PIZZINI Daniele                12108      A.S.D. Arcieri Arcoroma            396-34 
35    66291    PICCIARELLA Luciano            12010      Ss Lazio Archery                   238-35 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90887    RISOLUTI Rachele               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           539-05        5        6        5        6 
2     76718    GIANNI NELLI Guya Maria        12033      CUS Roma A.S.D.                    533-07        6        6        6        0 
3     9187     SPANU Patrizia                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           530-09        6        6        5       5* 
4     77422    DI SILVESTRO Margherita        12033      CUS Roma A.S.D.                    535-06        5        6        0        5 
5     1949     BIAGIOLA Emanuela              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             558-01        6    (0) 2 
5     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    548-02        7    (0) 2 
5     8539     IACOVONI Nicolina              12001      Asd Arcieri Sagittario             542-04        6    (0) 2 
5     47801    LANZETTA Marina                12033      CUS Roma A.S.D.                    547-03        6    (0) 2 
9     115256   AGOSTINI Valentina             12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             456-13        2 
9     53356    BOVE Lucia                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            494-11        5 
9     99921    CARRER Annamaria               12136      Gruppo Arcieri Cosmos              417-14        0 
9     93421    CIRIPICCHIO Silvia             12008      ASD Arcieri Falisci                469-12        5 
9     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 502-10        2 
9     78962    LUCIANI Cristiana              12033      CUS Roma A.S.D.                    532-08        4 
9     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             235-16        0 
9     98527    ROCCU Sara                     12033      CUS Roma A.S.D.                    349-15        3 
17    66284    GIULIETTI Luciana              12010      Ss Lazio Archery                   197-17