Codice Gara:R1612034
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:31/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S308-01     300-02     608     17  03  
2   005D       02 1  ZEDDE Simone               12/139   Arcieri Diana             303-02     303-01     606     15  05  
3   002C       01 1  CHIODO Carlo               12/008   ASD Arcieri Falisci       302-04     300-03     602     12  02  
4   004A       04 1  ALBERINI Emanuele          12/004   Arcieri Romani ASD        302-03     294-05     596     16  03  
5   003D  MM   02 1  VINCENZI Augusto           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    298-05     298-04     596     14  03  
6   001C       02 1  ANTONELLI Giovanni         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-07     292-07     578     05  00  
7   007B       03 1  PACIARONI Andrea           12/139   Arcieri Diana             276-08     292-06     568     08  03  
8   004B       03 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   287-06     274-08     561     07  01  
9   001B       03 1  MASTROPIETRO Paolo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-10     258-11     528     05  02  
10  001A       03 1  ORTOLANI Valerio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            255-12     263-10     518     06  02  
11  003B       04 1  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   275-09     239-13     514     08  02  
12  002B       03 1  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-11     229-14     488     03  00  
13  003C       03 1  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   235-13     245-12     480     07  04  
14  006B       00 1  MANCINI Mirko              12/010   Ss Lazio Archery          233-14     207-16     440     06  02  
15  003A  MM   04 1  PRINO Alessandro           12/010   Ss Lazio Archery          215-16     209-15     424     02  01  
16  002A       04 1  DI GIROLAMO Fausto         12/010   Ss Lazio Archery          210-17     170-18     380     03  00  
17  005B       03 1  COLASANTI Gabriele         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   176-18     201-17     377     01  00  
18  005C       00 1  PETITTI Ferdinando         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   221-15     117-19     338     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-01     291-01     591     11  04  
2   007A       03 1  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa267-02     267-02     534     04  01  
3   007C       04 1  MINGHETTI Oriana           12/150   Fiumicino Archery Team    253-03     244-03     497     02  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/010   Ss Lazio Archery          326-01     325-01     651     24  08  
2   013A       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/010   Ss Lazio Archery          312-02     315-02     627     16  05  
3   013B       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  306-04     312-04     618     21  07  
4   009B       02 1  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S309-03     302-10     611     13  03  
5   012B       01 1  PANOSETTI Mario            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-05     303-08     608     14  05  
6   010B       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S305-07     303-07     608     14  03  
7   013C       01 1  DEL MONTE Paolo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   302-08     305-06     607     09  02  
8   010D       02 1  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   305-06     300-11     605     12  03  
9   010C       02 1  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-11     313-03     603     13  06  
10  011B       02 1  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S294-09     299-12     593     12  03  
11  017A       02 1  AMURA Giuseppe             12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    284-15     303-09     587     09  04  
12  009C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  287-12     297-13     584     13  07  
13  009A       02 1  BRAVI Fabio                12/010   Ss Lazio Archery          278-18     306-05     584     09  02  
14  017C       03 1  SBROLLI Mauro              12/150   Fiumicino Archery Team    287-13     293-15     580     07  01  
15  010A       02 1  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   293-10     286-18     579     10  00  
16  016B       03 1  GAUDENZI Marco             12/033   CUS Roma A.S.D.           280-17     296-14     576     10  02  
17  011D       03 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S283-16     288-17     571     07  01  
18  009D       02 1  CARNEVALE Gianni           12/157   Asd Fondi Archery Team    284-14     283-19     567     08  05  
19  014C       02 1  ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-22     288-16     557     08  04  
20  012D       03 1  CIPRO Pasquale Roberto     12/150   Fiumicino Archery Team    272-21     278-20     550     07  02  
21  011C       03 1  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  278-19     269-24     547     08  02  
22  012C       02 1  FABRIANI Luigi Maria       12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-23     277-21     544     05  00  
23  017B       03 1  BARBERINI Fabrizio         13/029   A.S.D. SulmonArcieri      266-24     276-23     542     09  02  
24  017D       02 1  UBALDI Massimo             12/010   Ss Lazio Archery          272-20     264-09     536     07  01  
25  016A       04 1  FALSETTI Vincenzo          12/150   Fiumicino Archery Team    250-25     276-22     526     09  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  GIROLAMI Concetta          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  303-01     307-01     610     12  04  
2   014A       04 1  MOLINARI Marzia            12/150   Fiumicino Archery Team    250-02     225-02     475     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     276-01     565     08  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-01     292-01     576     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  KOCH Leonardo              12/150   Fiumicino Archery Team    245-02     264-01     509     04  01  
2   015C       00 1  ROMA Gioele                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   258-01     246-02     504     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  GRIECO Valentina           12/004   Arcieri Romani ASD        275-01     287-01     562     08  01  
2   015A       03 1  SAVINA Eleonora            13/008   Aquila Reale              263-02     258-02     521     01  00  
3   015D       03 1  GAUDENZI Martina           12/033   CUS Roma A.S.D.           233-03     250-03     483     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       02 1  IODICE Damiano             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  323-01     325-01     648     27  11  
2   025A  GM   04 1  DI GIACOMO Matteo          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-02     288-01     565     07  01  
3   025D       04 1  ORESTANO Leonardo          13/008   Aquila Reale              254-03     288-02     542     06  00  
4   025B  GM   04 1  PIOVAN Francesco           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   216-04     222-02     438     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  BIANCONE Arianna           13/008   Aquila Reale              308-02     312-01     620     15  08  
2   026C  GF   04 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         314-01     304-01     618     14  06  
3   026D       02 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         297-03     277-02     574     10  01  
4   025C       03 1  SCIPIONI Elisa             13/008   Aquila Reale              222-04     207-03     429     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   340-01     337-01     677     37  14  
2   019B       01 1  OPIMO Alessio              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-03     331-03     661     31  11  
3   020B       01 1  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    332-02     329-04     661     25  09  
4   019C       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   325-04     331-02     656     28  13  
5   020C       01 1  ISGRÒ Emanuele            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   314-06     319-05     633     15  04  
6   021B       03 1  MAIONE Mario               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-05     309-07     624     17  03  
7   019D       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    312-07     310-06     622     14  01  
8   020A       04 1  SABATINI Stefano           13/008   Aquila Reale              286-08     306-08     592     14  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    311-01     313-01     624     17  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  SPINELLI Paolo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    329-01     329-01     658     29  05  
2   022A       01 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-02     325-02     651     22  08  
3   023C       02 1  MARCONI Claudio            12/001   Asd Arcieri Sagittario    323-03     322-03     645     21  07  
4   023A       03 1  ROSATI Piero               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    307-05     311-04     618     15  09  
5   022C       04 1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          308-04     301-05     609     16  07  
6   022B       04 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        281-06     278-06     559     08  02  
7   023B       04 1  GUMA Massimo               12/033   CUS Roma A.S.D.           274-07     261-07     535     08  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    12795        OL   SM   MM   02 VINCENZI Augusto            596     14     3   
                                             106174       OL   SM   SM   02 ANTONELLI Giovanni          578      5     0   
                                             106187       OL   SM   SM   03 MASTROPIETRO Paolo          528      5     2   
                                                                                                       1702     24     5   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       OL   SM   SM   03 VASTA Massimiliano          561      7     1   
                                             100526       OL   SM   SM   03 ROSATI Massimiliano         488      3     0   
                                             114575       OL   SM   SM   03 CIFRA Carlo Alberto         480      7     4   
                                                                                                       1529     17     5   

3       12/010     Ss Lazio Archery          117790       OL   SM   SM   00 MANCINI Mirko               440      6     2   
                                             95697        OL   SM   MM   04 PRINO Alessandro            424      2     1   
                                             115057       OL   SM   SM   04 DI GIROLAMO Fausto          380      3     0   
                                                                                                       1244     11     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           651     24     8   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         627     16     5   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 584      9     2   
                                                                                                       1862     49    15   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56199        OL   MM   MM   02 RICCIERI Andrea             611     13     3   
                                             2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               608     14     3   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               593     12     3   
                                                                                                       1812     39     9   

3       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  61880        OL   MM   MM   02 CHIORRI Gian Piero          603     13     6   
                                             2015         OL   MM   MM   02 FABI Franco                 584     13     7   
                                             51607        OL   MM   MM   02 ARCIDIACONO Nunzio Maria Sa 557      8     4   
                                                                                                       1744     34    17   

4       12/150     Fiumicino Archery Team    90174        OL   MM   MM   03 SBROLLI Mauro               580      7     1   
                                             114353       OL   MM   MM   03 CIPRO Pasquale Roberto      550      7     2   
                                             22600        OL   MM   MM   04 FALSETTI Vincenzo           526      9     2   
                                                                                                       1656     23     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   SM   SM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     677     37    14   
                                             2635         CO   SM   SM   01 DE MARNI Emanuele           656     28    13   
                                             100025       CO   SM   SM   01 ISGRÒ Emanuele             633     15     4   
                                                                                                       1966     80    31   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79479        CO   SM   SM   01 OPIMO Alessio               661     31    11   
                                             94475        CO   SM   SM   01 CAPOBIANCO Nicola           661     25     9   
                                             41090        CO   SM   SM   03 MONACHESI Massimiliano      622     14     1   
                                                                                                       1944     70    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61200    ZEDDE Simone                   12139      Arcieri Diana                      606-02        6        6        6        6 
2     10798    FEFÈ Marco                    12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      608-01        6        6        7        4 
3     106174   ANTONELLI Giovanni             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             578-06        6        6        2        6 
4     12795    VINCENZI Augusto               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             596-05        6        6        1        2 
5     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           565-08        6    (0) 5 
6     67733    CHIODO Carlo                   12008      ASD Arcieri Falisci                602-03        6    (0) 4 
7     2400     ALBERINI Emanuele              12004      Arcieri Romani ASD                 596-04        6    (0) 2 
8     106187   MASTROPIETRO Paolo             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             528-10        6    (0) 0 
9     114575   CIFRA Carlo Alberto            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            480-14        0 
9     114988   DE ANGELIS Giulio              12132      ASD Arcieri del Tolerus            514-12        0 
9     117790   MANCINI Mirko                  12010      Ss Lazio Archery                   440-15        0 
9     95601    ORTOLANI Valerio               12020      A.S.C.I.P. ASD                     518-11        3 
9     49274    PACIARONI Andrea               12139      Arcieri Diana                      568-07        4 
9     95697    PRINO Alessandro               12010      Ss Lazio Archery                   424-16        0 
9     100526   ROSATI Massimiliano            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            488-13        0 
9     106037   VASTA Massimiliano             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            561-09        2 
17    115057   DI GIROLAMO Fausto             12010      Ss Lazio Archery                   380-17 
18    108677   COLASANTI Gabriele             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            377-18 
19    77302    PETITTI Ferdinando             12122      A.S.D.Arco Club Pontino            338-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102528   BORRELLI Sarah                 12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       534-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     58673    COMPAGNUCCI Claudia            12122      A.S.D.Arco Club Pontino            591-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           576-02    -Bye-    -Bye-        4        7 
4     90172    MINGHETTI Oriana               12150      Fiumicino Archery Team             497-04    -Bye-    -Bye-        0        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94475    CAPOBIANCO Nicola              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             661-03      137      140      141      139 
2     56225    DI NATALE Gaetano Fabio        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            677-01    -Bye-      135      139      136 
3     79479    OPIMO Alessio                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             661-02      141      139      141      136 
4     17409    SPINELLI Paolo                 12001      Asd Arcieri Sagittario             658-04      134      133      128      132 
5     9084     FAENZI Francesco               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           651-06      129      139 
6     1977     MARCONI Claudio                12001      Asd Arcieri Sagittario             645-07      135      136 
7     100025   ISGRÒ Emanuele                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            633-08      135      133 
8     84475    IACAZ Giorgio                  12010      Ss Lazio Archery                   609-12      128      125 
9     83083    CUTINI CALISTI Claudio         12004      Arcieri Romani ASD                 559-14      110 
9     2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            656-05      122 
9     114552   GUMA Massimo                   12033      CUS Roma A.S.D.                    535-15      104 
9     102529   MAIONE Mario                   12158      Ads Arcieri Di Santo Stefano       624-09      116 
9     41090    MONACHESI Massimiliano         12011      A.S.D. Arco Sport Roma             622-10      133 
9     1970     ROSATI Piero                   12011      A.S.D. Arco Sport Roma             618-11      126 
9     113948   SABATINI Stefano               13008      Aquila Reale                       592-13      117 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10751    MARAZZI Francesca              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             624-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      608-06        7        6        6        7 
2     1974     PANOSETTI Mario                12011      A.S.D. Arco Sport Roma             608-05        7        6        6        1 
3     14700    ZACCAGNINI Tonino              12010      Ss Lazio Archery                   651-01        6        6        5        7 
4     56221    DONFRANCESCO Roberto           12122      A.S.D.Arco Club Pontino            579-15        6        6        3        3 
5     16552    DEL MONTE Paolo                12132      ASD Arcieri del Tolerus            607-07        6    (0) 4 
5     56199    RICCIERI Andrea                12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      611-04        6    (0) 4 
7     61880    CHIORRI Gian Piero             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           603-09        6    (0) 2 
7     90174    SBROLLI Mauro                  12150      Fiumicino Archery Team             580-14        6    (0) 2 
9     67841    AMURA Giuseppe                 12079      A.S.D. Arcieri Pomezia             587-11        3 
9     75178    BRAVI Fabio                    12010      Ss Lazio Archery                   584-13        2 
9     40304    CALVACCA Carlo                 12122      A.S.D.Arco Club Pontino            605-08        2 
9     8218     DI NICOLA Giuseppe             13033      A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY           618-03        4 
9     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           584-12        3 
9     10797    FEFÈ Claudio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      593-10        2 
9     111412   GAUDENZI Marco                 12033      CUS Roma A.S.D.                    576-16        0 
9     2354     GAZZELLONI Marcello            12010      Ss Lazio Archery                   627-02        4 
17    32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      571-17 
18    2124     CARNEVALE Gianni               12157      Asd Fondi Archery Team             567-18 
19    51607    ARCIDIACONO Nunzio Maria Salva 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           557-19 
20    114353   CIPRO Pasquale Roberto         12150      Fiumicino Archery Team             550-20 
21    91789    NARDINOCCHI Massimo            12016      ASD Arcieri Torrevecchia           547-21 
22    48084    FABRIANI Luigi Maria           12016      ASD Arcieri Torrevecchia           544-22 
23    82381    BARBERINI Fabrizio             13029      A.S.D. SulmonArcieri               542-23 
24    75107    UBALDI Massimo                 12010      Ss Lazio Archery                   536-24 
25    22600    FALSETTI Vincenzo              12150      Fiumicino Archery Team             526-25 
26    90171    KOCH Leonardo                  12150      Fiumicino Archery Team             509-26 
27    116004   ROMA Gioele                    12122      A.S.D.Arco Club Pontino            504-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     53937    GIROLAMI Concetta              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           610-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     103410   SAVINA Eleonora                13008      Aquila Reale                       521-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     113608   GRIECO Valentina               12004      Arcieri Romani ASD                 562-02    -Bye-    -Bye-        4        7 
4     110970   GAUDENZI Martina               12033      CUS Roma A.S.D.                    483-04    -Bye-        6        4        3 
5     114354   MOLINARI Marzia                12150      Fiumicino Archery Team             475-05    -Bye-    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114599   IODICE Damiano                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           648-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     113947   ORESTANO Leonardo              13008      Aquila Reale                       542-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     108111   DI GIACOMO Matteo              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            565-02    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     110622   PIOVAN Francesco               12122      A.S.D.Arco Club Pontino            438-04    -Bye-    -Bye-        2        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  574-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     113945   BIANCONE Arianna               13008      Aquila Reale                       620-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     105909   BALDI Anthea                   09019      Maremmana Arcieri                  618-02    -Bye-    -Bye-        2        6 
4     114087   SCIPIONI Elisa                 13008      Aquila Reale                       429-04    -Bye-    -Bye-        0        0