Codice Gara:R1615024
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:25/04/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       325-01     310-01     635     26  06  
2   004A       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        298-02     290-02     588     13  03  
3   005C  MM   02 1  RENNA Tommaso              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    296-03     245-04     541     12  03  
4   007B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           275-04     261-03     536     07  02  
5   003C       02 1  MUSSARI Salvatore          18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida273-05     211-05     484     02  00  
6   001A       03 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    261-06     209-06     470     08  02  
7   003A       04 1  DE ROSA Attilio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    233-08     205-07     438     03  01  
8   004B       03 1  DE SANTIS Milziade         15/064   Arcieri Arechi Salerno    236-07     200-08     436     04  02  
9   006C  MM   04 1  CANALETTI Michele          16/041   Arcieri del Sud           176-09     148-09     324     01  00  
10  005B       04 1  BOVE Alessandro            15/064   Arcieri Arechi Salerno    173-10     145-10     318     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           295-01     248-01     543     08  03  
2   001C       04 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        235-02     197-02     432     01  00  
3   004C       04 1  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca192-03     158-03     350     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  287-01     244-02     531     08  01  
2   011B       02 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Arcieri del Basso Salento 272-02     256-01     528     09  04  
3   011A       04 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    253-03     238-03     491     09  02  
4   014B       03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    223-06     213-04     436     02  00  
5   010B       03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE242-04     181-05     423     02  01  
6   014C       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  219-07     149-06     368     02  01  
7   013A       04 1  PASQUALICCHIO Domenico     17/034   Asd Arcieri Matera        224-05     128-07     352     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    258-01     249-01     507     06  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           324-01     304-01     628     20  03  
2   005A       01 1  MERCURI Manuela            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  279-02     275-02     554     13  02  
3   007C       03 1  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  272-03     227-03     499     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  CIARLARIELLO Gianluca      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 292-01     272-02     564     11  03  
2   012A       02 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 289-02     267-04     556     03  02  
3   013B       02 1  SPINELLI Piersanto         14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 280-03     270-03     550     08  02  
4   012B       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    264-06     279-01     543     06  01  
5   012C       02 1  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 274-05     235-05     509     03  00  
6   011C       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           278-04     222-06     500     05  02  
7   010A       04 1  MANZO Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    244-07     196-07     440     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          271-01     238-01     509     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  AGUI' Francesco            18/059   Asd Aida                  267-01     250-01     517     05  01  
2   020C       04 1  CUOMO Antonio              15/109   Asd Arco Puteoli          201-02     208-02     409     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    319-01     307-02     626     16  07  
2   016A       01 1  CELANO Vincenzo            15/064   Arcieri Arechi Salerno    314-02     301-03     615     08  01  
3   017B  MM   03 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    304-03     310-01     614     19  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        324-01     293-01     617     17  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  ACCOGLI Alfio              16/066   Arcieri del Basso Salento 310-01     284-01     594     10  02  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  CIARLARIELLO Emanuele      14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 320-01     286-01     606     15  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    106595       OL   SM   SM   03 FORTUNATO Alessio           470      8     2   
                                             100929       OL   SM   SM   04 DE ROSA Attilio             438      3     1   
                                             113170       OL   SM   SM   03 DE SANTIS Milziade          436      4     2   
                                                                                                       1344     15     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    110350       OL   MM   MM   04 SABATINO Riccardo           491      9     2   
                                             81005        OL   MM   MM   03 SCALESE Giuseppe            436      2     0   
                                             108336       OL   MM   MM   03 BOVE Bonaventura            423      2     1   
                                                                                                       1350     13     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       14/015     A.S.D. Arcieri del Molise 73452        OL   AM   AM   01 CIARLARIELLO Gianluca       564     11     3   
                                             80122        OL   AM   AM   02 SPINELLI Piersanto          550      8     2   
                                             91587        OL   AM   AM   02 BARCA Alessandro            509      3     0   
                                                                                                       1623     22     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    29938        CO   SM   SM   02 LAMBERTI Alfonso            626     16     7   
                                             85828        CO   SM   SM   01 CELANO Vincenzo             615      8     1   
                                             1097         CO   SM   MM   03 MIRRA Alessandro            614     19     5   
                                                                                                       1855     43    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 588-02    -Bye-        6        6        6 
2     29827    MANDIA Massimiliano            13037      G.S. Fiamme Azzurre                635-01    -Bye-        6        6        4 
3     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    536-04    -Bye-        6        0        6 
4     30843    MUSSARI Salvatore              18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         484-06        6        6        0        0 
5     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             470-07        6    (0) 4 
6     78733    RENNA Tommaso                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             541-03    -Bye-    (0) 2 
7     100929   DE ROSA Attilio                15064      Arcieri Arechi Salerno             438-08        6    (0) 0 
7     83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             507-05    -Bye-    (0) 0 
9     114208   BOVE Alessandro                15064      Arcieri Arechi Salerno             318-11        0 
9     107069   CANALETTI Michele              16041      Arcieri del Sud                    324-10        4 
9     113170   DE SANTIS Milziade             15064      Arcieri Arechi Salerno             436-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    628-01    -Bye-        6        6 
2     80669    MERCURI Manuela                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           554-02    -Bye-        5        4 
3     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    543-03        6        5       5* 
4     91788    NARDINOCCHI Livia              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           499-04        7        0        5 
5     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 432-05    (0) 1 
6     94416    FRANCO Rosalia                 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       350-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85828    CELANO Vincenzo                15064      Arcieri Arechi Salerno             615-02    -Bye-      132      136 
2     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             626-01    -Bye-      137      129 
3     108357   ACCOGLI Alfio                  16066      Arcieri del Basso Salento          594-05      115      125      124 
4     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             614-03    -Bye-      119      123 
5     78369    CIARLARIELLO Emanuele          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          606-04      110 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 617-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73452    CIARLARIELLO Gianluca          14015      A.S.D. Arcieri del Molise          564-01    -Bye-        6        7        7 
2     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Arcieri del Basso Salento          528-06        6        6        5        1 
3     91587    BARCA Alessandro               14015      A.S.D. Arcieri del Molise          509-07        6        6        5        6 
4     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       423-12        6        6        1        0 
5     75303    PICCI Giorgio                  16066      Arcieri del Basso Salento          556-02    -Bye-    (0) 4 
6     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             543-04        6    (0) 2 
6     80122    SPINELLI Piersanto             14015      A.S.D. Arcieri del Molise          550-03        6    (0) 2 
8     110350   SABATINO Riccardo              15064      Arcieri Arechi Salerno             491-09        6    (0) 0 
9     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           531-05        4 
9     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    500-08        2 
9     114224   MANZO Francesco                15064      Arcieri Arechi Salerno             440-10        0 
9     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           368-13        0 
9     91889    PASQUALICCHIO Domenico         17034      Asd Arcieri Matera                 352-14        2 
9     81005    SCALESE Giuseppe               15064      Arcieri Arechi Salerno             436-11        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   509-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     112243   CUOMO Antonio                  15109      Asd Arco Puteoli                   409-02    -Bye-        6 
2     114862   AGUI' Francesco                18059      Asd Aida                           517-01    -Bye-        2