Codice Gara:R1615032
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:02/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        306-01     303-01     609     12  02  
2   002A       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           302-02     296-03     598     09  03  
3   001D       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av296-03     297-02     593     12  02  
4   001B       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc280-05     288-04     568     11  04  
5   007A       03 1  BRACCI Antonio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir287-04     280-05     567     10  02  
6   007B       04 1  PLACIDO Francesco          15/099   ADS Arc. della Stella     268-06     260-07     528     04  00  
7   006A  MM   04 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    261-08     264-06     525     05  00  
8   005C       04 1  DE ROSA Attilio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    257-10     250-08     507     04  01  
9   001A       03 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    259-09     247-10     506     03  01  
10  004C       03 1  DE SANTIS Milziade         15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-11     249-09     486     03  01  
11  001C       03 1  RUSSOMANDO Antonello       15/064   Arcieri Arechi Salerno    264-07     213-13     477     02  00  
12  003B       02 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        232-12     232-11     464     01  00  
13  003A       04 1  BOVE Alessandro            15/064   Arcieri Arechi Salerno    193-13     213-12     406     03  02  
14  004B       04 1  LANDI Nicola               15/064   Arcieri Arechi Salerno    180-14     207-14     387     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           261-01     280-01     541     09  02  
2   006D       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc246-02     206-04     452     03  02  
3   003C       04 1  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca212-04     227-02     439     03  01  
4   004D       04 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    211-05     217-03     428     05  01  
5   003D       04 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        218-03     190-05     408     01  01  
6   005A       04 1  LOMBARDI Francesca         14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      180-06     177-06     357     03  01  
7   002B       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    169-07     164-07     333     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       302-01     293-01     595     15  04  
2   013A       03 1  IENNACO Antonio            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir268-04     260-02     528     09  03  
3   015D       04 1  FUMAROLA Emanuele          15/064   Arcieri Arechi Salerno    284-02     243-05     527     06  02  
4   013B       03 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    275-03     249-04     524     08  01  
5   015B       03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    256-05     250-03     506     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  ORSAIA Alessandro Alberto  12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  316-01     307-01     623     15  05  
2   006B       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    242-02     264-02     506     05  00  
3   007C  AM   04 1  MANZO Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    237-03     200-03     437     02  00  
4   002C       04 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    219-04     170-04     389     01  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SPERA Loredana             16/041   Arcieri del Sud           312-01     301-01     613     17  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DI LUCA Federico           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      310-01     321-01     631     20  03  
2   014D       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    258-02     278-02     536     08  04  
3   014C       03 1  INGLESE Walter             16/041   Arcieri del Sud           246-03     212-03     458     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  SANTORO Eleonora           15/070   Arcieria Partenopea       295-02     291-01     586     12  05  
2   015C       01 1  LATTES Caterina            15/070   Arcieria Partenopea       295-01     276-02     571     07  04  
3   013D       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   Arcieria Partenopea       264-03     240-03     504     05  01  
4   015A       04 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           235-04     223-04     458     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           337-01     327-01     664     31  06  
2   031B  GM   03 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           288-02     266-02     554     08  03  
3   027C  GM   04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           262-03     260-03     522     05  03  
4   030D       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir243-04     229-05     472     05  01  
5   027D  GM   04 1  VUOTTO Gerardo             15/077   Arcieri Vecchio Castello  218-06     238-04     456     04  00  
6   029A       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir234-05     201-06     435     02  01  
7   028B       04 1  CATALANO Andrea            16/041   Arcieri del Sud           151-07     118-07     269     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       02 1  LEGGIERO Luigia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  317-01     300-02     617     18  04  
2   028A       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   304-03     307-01     611     20  08  
3   027B       01 1  CUOMO Laura                15/109   Asd Arco Puteoli          307-02     292-03     599     08  02  
4   031A       02 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    289-05     287-04     576     11  03  
5   031C       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  274-07     274-05     548     08  02  
6   028C       02 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           278-06     269-06     547     07  04  
7   030A       03 1  GIANNANTONIO Benedetta     17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   290-04     251-08     541     06  02  
8   027A  GF   04 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   268-08     243-10     511     05  02  
9   030C  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  220-09     247-09     467     01  01  
10  029C  GF   04 1  SEBASTIANO Caterina        14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      209-10     258-07     467     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    323-02     326-01     649     28  10  
2   022A       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     325-01     294-02     619     19  09  
3   021C       02 1  TORTORA Antonio            15/078   Arcieri Campani           315-03     249-03     564     10  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  GIURI Maria Maddalena      15/099   ADS Arc. della Stella     314-01     304-01     618     14  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  CRISAFI Sergio             15/078   Arcieri Campani           320-01     303-01     623     21  04  
2   023D       03 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    288-02     294-02     582     15  05  
3   022D       04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir281-03     286-03     567     09  04  
4   023B       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir250-04     194-04     444     02  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  DEL CASTELLO Domenico      14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      317-01     302-01     619     15  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  GRIGUOLI Adriano           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      182-01     146-01     328     03  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    110350       OL   SM   MM   04 SABATINO Riccardo           525      5     0   
                                             100929       OL   SM   SM   04 DE ROSA Attilio             507      4     1   
                                             106595       OL   SM   SM   03 FORTUNATO Alessio           506      3     1   
                                                                                                       1538     12     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    45473        OL   MM   MM   04 FUMAROLA Emanuele           527      6     2   
                                             98929        OL   MM   MM   03 CASTALDO Ferdinando         524      8     1   
                                             81005        OL   MM   MM   03 SCALESE Giuseppe            506      1     1   
                                                                                                       1557     15     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    83095        OL   JM   JM   03 MASCOLO Mattia              506      5     0   
                                             114224       OL   JM   AM   04 MANZO Francesco             437      2     0   
                                             65847        OL   JM   JM   04 DE FEO Giovanni             389      1     0   
                                                                                                       1332      8     0   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       80232        OL   AF   AF   01 SANTORO Eleonora            586     12     5   
                                             78846        OL   AF   AF   01 LATTES Caterina             571      7     4   
                                             93619        OL   AF   AF   03 VISCARDI Viviana            504      5     1   
                                                                                                       1661     24    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   RM   01 VOZZA Antonio               664     31     6   
                                             111187       OL   RM   GM   03 ORLANDO Francesco           554      8     3   
                                             112211       OL   RM   GM   04 DI RUBBA Angelo             522      5     3   
                                                                                                       1740     44    12   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   99205        OL   RF   RF   01 FARINA Francesca            611     20     8   
                                             111370       OL   RF   RF   03 GIANNANTONIO Benedetta      541      6     2   
                                             104357       OL   RF   GF   04 AURORA Marta                511      5     2   
                                                                                                       1663     31    12   

2       15/077     Arcieri Vecchio Castello  88079        OL   RF   RF   02 LEGGIERO Luigia             617     18     4   
                                             105657       OL   RF   RF   03 COPPOLA Elisa               548      8     2   
                                             117252       OL   RF   GF   04 MARTUCCI Maria Chiara       467      1     1   
                                                                                                       1632     27     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85238    ORSAIA Alessandro Alberto      12016      ASD Arcieri Torrevecchia           623-01        6        6        6        6 
2     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 609-02        6        6        6        0 
3     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     568-05        6        7        0        7 
4     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    598-03        6        6        2        3 
5     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     593-04        6    (0) 3 
6     110350   SABATINO Riccardo              15064      Arcieri Arechi Salerno             525-08        7    (0) 2 
7     15248    BRACCI Antonio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      567-06        6    (0) 0 
7     83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             506-10        6    (0) 0 
9     114208   BOVE Alessandro                15064      Arcieri Arechi Salerno             406-16        0 
9     100929   DE ROSA Attilio                15064      Arcieri Arechi Salerno             507-09        5 
9     113170   DE SANTIS Milziade             15064      Arcieri Arechi Salerno             486-12        0 
9     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             506-11        2 
9     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 464-14        0 
9     114224   MANZO Francesco                15064      Arcieri Arechi Salerno             437-15        4 
9     83984    PLACIDO Francesco              15099      ADS Arc. della Stella              528-07        2 
9     947      RUSSOMANDO Antonello           15064      Arcieri Arechi Salerno             477-13        0 
17    65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             389-17 
18    113171   LANDI Nicola                   15064      Arcieri Arechi Salerno             387-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69764    SPERA Loredana                 16041      Arcieri del Sud                    613-01        6        6        6 
2     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    541-02        6        6        2 
3     106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     452-03        6        0        7 
4     94416    FRANCO Rosalia                 17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       439-04        6        0        3 
5     99279    MARTINESE Antonella            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             428-05    (0) 4 
6     116834   CERONE Carmela Roberta         17034      Asd Arcieri Matera                 408-06    (0) 0 
6     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             333-08    (0) 0 
6     98240    LOMBARDI Francesca             14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               357-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              619-03    -Bye-      136      122      142 
2     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             649-01    -Bye-      133      130      129 
3     59344    DEL CASTELLO Domenico          14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               619-04    -Bye-      137      123      129 
4     91269    TORTORA Antonio                15078      Arcieri Campani                    564-07    -Bye-      128      120      128 
5     62614    CRISAFI Sergio                 15078      Arcieri Campani                    623-02    -Bye-      122 
6     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             582-05    -Bye-      119 
7     91565    RUSSO Gianfranco               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      567-06    -Bye-      116 
8     79884    VOLI Antonio                   15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      444-08       91       95 
9     92367    GRIGUOLI Adriano               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               328-09       83 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      62115    GIURI Maria Maddalena          15099      ADS Arc. della Stella              618-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103625   DI LUCA Federico               14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               631-01        6        6       5* 
2     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                595-02        7        5        5 
3     98929    CASTALDO Ferdinando            15064      Arcieri Arechi Salerno             524-06        6        5        6 
4     85835    IENNACO Antonio                15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      528-04        6        0        2 
5     45473    FUMAROLA Emanuele              15064      Arcieri Arechi Salerno             527-05    (0) 4 
5     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             536-03    (0) 4 
7     81005    SCALESE Giuseppe               15064      Arcieri Arechi Salerno             506-07    (0) 1 
8     93378    INGLESE Walter                 16041      Arcieri del Sud                    458-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    458-04        6        6 
2     93619    VISCARDI Viviana               15070      Arcieria Partenopea                504-03        7        2 
3     80232    SANTORO Eleonora               15070      Arcieria Partenopea                586-01        0        6 
4     78846    LATTES Caterina                15070      Arcieria Partenopea                571-02        3        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    664-01    -Bye-        6        6 
2     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    522-03        6        6        0 
3     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    554-02        6        2        6 
4     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      472-04        6        0        2 
5     93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      435-06    (0) 4 
6     93184    VUOTTO Gerardo                 15077      Arcieri Vecchio Castello           456-05    (0) 2 
7     119126   CATALANO Andrea                16041      Arcieri del Sud                    269-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            611-02    -Bye-        6        6        6 
2     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            511-08        6        6        6        2 
3     92663    SABIA Beatrice                 17023      ASD Arc.Lucani Potenza             576-04    -Bye-        6        4        6 
4     99896    CUOMO Laura                    15109      Asd Arco Puteoli                   599-03    -Bye-        6        4        4 
5     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           548-05    -Bye-    (0) 4 
6     88079    LEGGIERO Luigia                15077      Arcieri Vecchio Castello           617-01    -Bye-    (0) 2 
7     111370   GIANNANTONIO Benedetta         17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            541-07        6    (0) 0 
7     90948    MONTANINO Magdalene            15078      Arcieri Campani                    547-06    -Bye-    (0) 0 
9     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           467-09        4 
9     109884   SEBASTIANO Caterina            14006      Ass.Pol.Dil. Pegasus               467-10        2