Codice Gara:R1615039
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:03/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  314-01     299-02     613     17  04  
2   001B       03 1  BRACCI Antonio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir294-03     302-01     596     08  05  
3   001C       02 1  DE FALCO Alessandro        15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av289-05     292-03     581     10  04  
4   002A       02 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc298-02     277-04     575     08  03  
5   005B       04 1  SANNINO Rocco              15/107   Asd Arcieri Caivanum      292-04     264-06     556     07  00  
6   002D       03 1  GRAVINO Massimiliano       15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av255-08     269-05     524     04  02  
7   006A       03 1  RUSSOMANDO Antonello       15/064   Arcieri Arechi Salerno    275-06     244-09     519     06  03  
8   001A       03 1  FORTUNATO Alessio          15/064   Arcieri Arechi Salerno    260-07     251-08     511     06  01  
9   005A       04 1  BOVE Alessandro            15/064   Arcieri Arechi Salerno    253-09     256-07     509     02  01  
10  002C       03 1  DE SANTIS Milziade         15/064   Arcieri Arechi Salerno    243-10     222-11     465     03  01  
11  006B       04 1  COSCIONE Carmine           15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av239-11     225-10     464     01  00  
12  003A       04 1  DE ROSA Attilio            15/064   Arcieri Arechi Salerno    215-12     205-13     420     04  02  
13  006C       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   A.s.d. Arcieri Normanni Av212-13     206-12     418     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc262-01     283-01     545     08  02  
2   004A       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    216-02     203-03     419     04  00  
3   004D       04 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    195-03     207-02     402     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       294-01     294-01     588     07  01  
2   012C       03 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-03     287-02     558     05  01  
3   013A       04 1  FUMAROLA Emanuele          15/064   Arcieri Arechi Salerno    261-04     281-03     542     06  02  
4   014C       03 1  SCALESE Giuseppe           15/064   Arcieri Arechi Salerno    272-02     264-04     536     05  01  
5   011C       03 1  BOVE Bonaventura           12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE254-05     257-05     511     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  VISONE Rita                15/104   Asd Arcieri Atlahua       240-01     268-01     508     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  MASCOLO Mattia             15/064   Arcieri Arechi Salerno    226-01     243-01     469     01  01  
2   003B  AM   04 1  MANZO Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    211-02     188-02     399     01  01  
3   005C       00 1  DE FEO Giovanni            15/064   Arcieri Arechi Salerno    162-03     103-03     265     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  MONTANINO Luigi            15/078   Arcieri Campani           295-01     305-01     600     14  04  
2   014B       01 1  SARNO Michele              15/064   Arcieri Arechi Salerno    282-02     294-02     576     10  04  
3   014D       04 1  SCIBELLI Simone            15/105   Asd Friends Archers       242-03     263-03     505     02  01  
4   011B       04 1  CERRACCHIO Francesco       15/070   Arcieria Partenopea       234-04     229-04     463     05  01  
5   012D       04 1  MANCUSO Emanuele           15/070   Arcieria Partenopea       133-05     95-05      228     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  VISCARDI Viviana           15/070   Arcieria Partenopea       287-01     276-01     563     04  02  
2   013B       04 1  RINALDI Viviana            15/078   Arcieri Campani           252-02     242-02     494     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  VOZZA Antonio              15/078   Arcieri Campani           341-01     329-01     670     33  10  
2   025A       03 1  DEL PIANO Pasquale         15/051   ASD Primavera Cardito     286-02     292-02     578     06  01  
3   026B       02 1  VITULANO Antonio           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     285-03     282-03     567     04  01  
4   023C       03 1  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir280-04     265-06     545     05  04  
5   023B  GM   04 1  CARPENTIERI Daniele        15/064   Arcieri Arechi Salerno    258-06     272-05     530     07  04  
6   024B  GM   03 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           250-07     280-04     530     07  01  
7   024A       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir275-05     251-07     526     03  01  
8   026C  GM   04 1  DI RUBBA Angelo            15/078   Arcieri Campani           219-08     226-08     445     03  01  
9   023A       00 1  CONTALDO Rosario Francesco 15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir184-09     193-09     377     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       03 1  COPPOLA Elisa              15/077   Arcieri Vecchio Castello  306-01     293-02     599     17  03  
2   025C       02 1  MONTANINO Magdalene        15/078   Arcieri Campani           260-03     305-01     565     10  00  
3   024C  GF   04 1  MARTUCCI Maria Chiara      15/077   Arcieri Vecchio Castello  281-02     243-03     524     07  02  
4   026A       03 1  GIORDANO Federica          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir201-04     229-04     430     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       04 1  CONNOLA Emanuele           15/051   ASD Primavera Cardito     308-01     291-01     599     04  01  
2   030C       04 1  FUSCO Vincent              15/051   ASD Primavera Cardito     257-02     254-02     511     04  02  
3   030D       04 1  MERIANO Salvatore          15/077   Arcieri Vecchio Castello  243-03     248-03     491     06  03  
4   030A       04 1  MARMO Biagio               15/051   ASD Primavera Cardito     202-04     186-04     388     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    331-01     334-01     665     37  07  
2   021A  MM   02 1  MARCHESE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     321-03     318-03     639     21  09  
3   020B       01 1  DE LUCIA Fiore Giuseppe    15/099   ADS Arc. della Stella     326-02     313-04     639     17  04  
4   020D       02 1  TORTORA Antonio            15/078   Arcieri Campani           307-05     319-02     626     16  05  
5   018C       01 1  FERRAGAMO Angelo           15/099   ADS Arc. della Stella     314-04     303-05     617     17  02  
6   019B       00 1  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    271-06     261-06     532     07  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  SENATORE Giuseppe          15/099   ADS Arc. della Stella     309-01     335-01     644     25  10  
2   021C       02 1  CRISAFI Sergio             15/078   Arcieri Campani           308-02     320-02     628     19  07  
3   018A       04 1  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir297-04     307-03     604     12  03  
4   018B       03 1  MIRRA Alessandro           15/064   Arcieri Arechi Salerno    288-05     297-04     585     09  02  
5   019A       04 1  RUSSO Gianfranco           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir298-03     272-06     570     12  03  
6   019C       03 1  CARUSO Vincenzo            15/104   Asd Arcieri Atlahua       272-06     285-05     557     08  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  RUSSO Giuseppe             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir223-01     178-01     401     06  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  ANNUNZIATA Maria Caterina  15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     311-01     312-01     623     15  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/027     A.s.d. Arcieri Normanni Aversa94732        OL   SM   SM   02 DE FALCO Alessandro         581     10     4   
                                             57062        OL   SM   SM   03 GRAVINO Massimiliano        524      4     2   
                                             59383        OL   SM   SM   04 COSCIONE Carmine            464      1     0   
                                                                                                       1569     15     6   

2       15/064     Arcieri Arechi Salerno    947          OL   SM   SM   03 RUSSOMANDO Antonello        519      6     3   
                                             106595       OL   SM   SM   03 FORTUNATO Alessio           511      6     1   
                                             114208       OL   SM   SM   04 BOVE Alessandro             509      2     1   
                                                                                                       1539     14     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    98929        OL   MM   MM   03 CASTALDO Ferdinando         558      5     1   
                                             45473        OL   MM   MM   04 FUMAROLA Emanuele           542      6     2   
                                             81005        OL   MM   MM   03 SCALESE Giuseppe            536      5     1   
                                                                                                       1636     16     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/064     Arcieri Arechi Salerno    83095        OL   JM   JM   03 MASCOLO Mattia              469      1     1   
                                             114224       OL   JM   AM   04 MANZO Francesco             399      1     1   
                                             65847        OL   JM   JM   00 DE FEO Giovanni             265      1     1   
                                                                                                       1133      3     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/078     Arcieri Campani           78780        OL   RM   RM   01 VOZZA Antonio               670     33    10   
                                             111187       OL   RM   GM   03 ORLANDO Francesco           530      7     1   
                                             112211       OL   RM   GM   04 DI RUBBA Angelo             445      3     1   
                                                                                                       1645     43    12   

2       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico106201       OL   RM   RM   03 GIORDANO Lorenzo            545      5     4   
                                             93126        OL   RM   RM   04 VOLI Francesco Matteo       526      3     1   
                                             115986       OL   RM   RM   00 CONTALDO Rosario Francesco  377      3     0   
                                                                                                       1448     11     5   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/051     ASD Primavera Cardito     103680       OL   GM   GM   04 CONNOLA Emanuele            599      4     1   
                                             119370       OL   GM   GM   04 FUSCO Vincent               511      4     2   
                                             119234       OL   GM   GM   04 MARMO Biagio                388      2     1   
                                                                                                       1498     10     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/099     ADS Arc. della Stella     92114        CO   SM   MM   02 MARCHESE Giuseppe           639     21     9   
                                             56124        CO   SM   SM   01 DE LUCIA Fiore Giuseppe     639     17     4   
                                             57070        CO   SM   SM   01 FERRAGAMO Angelo            617     17     2   
                                                                                                       1895     55    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94732    DE FALCO Alessandro            15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     581-03        6        6        6        6 
2     7929     CONTE Osvaldo                  15077      Arcieri Vecchio Castello           613-01        6        7        7        4 
3     95122    FORIA Marcello                 15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     575-04        6        6        2        6 
4     15248    BRACCI Antonio                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      596-02        6        6        2        4 
5     83095    MASCOLO Mattia                 15064      Arcieri Arechi Salerno             469-10        6    (0) 4 
6     57062    GRAVINO Massimiliano           15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     524-06        6    (0) 2 
7     106595   FORTUNATO Alessio              15064      Arcieri Arechi Salerno             511-08        6    (0) 1 
8     93832    SANNINO Rocco                  15107      Asd Arcieri Caivanum               556-05        6    (0) 0 
9     114208   BOVE Alessandro                15064      Arcieri Arechi Salerno             509-09        2 
9     59383    COSCIONE Carmine               15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     464-12        0 
9     65847    DE FEO Giovanni                15064      Arcieri Arechi Salerno             265-16        0 
9     100929   DE ROSA Attilio                15064      Arcieri Arechi Salerno             420-13        0 
9     113170   DE SANTIS Milziade             15064      Arcieri Arechi Salerno             465-11        0 
9     109617   DI GIROLAMO Mario              15027      A.s.d. Arcieri Normanni Aversa     418-14        0 
9     114224   MANZO Francesco                15064      Arcieri Arechi Salerno             399-15        0 
9     947      RUSSOMANDO Antonello           15064      Arcieri Arechi Salerno             519-07        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106507   RASTIELLO Mariateresa          15111      Asd Arcieri The Sniper Archers     545-01    -Bye-        6 
2     99279    MARTINESE Antonella            17023      ASD Arc.Lucani Potenza             402-03        6        0 
3     89163    GUARIGLIA Grazia               15064      Arcieri Arechi Salerno             419-02        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     62614    CRISAFI Sergio                 15078      Arcieri Campani                    628-05      120      134      133      133 
2     110674   SENATORE Giuseppe              15099      ADS Arc. della Stella              644-02    -Bye-      138      138      132 
3     91269    TORTORA Antonio                15078      Arcieri Campani                    626-06      120      136      101      126 
4     29938    LAMBERTI Alfonso               15064      Arcieri Arechi Salerno             665-01    -Bye-      130      128      123 
5     1097     MIRRA Alessandro               15064      Arcieri Arechi Salerno             585-09      129      117 
6     57070    FERRAGAMO Angelo               15099      ADS Arc. della Stella              617-07      130      101 
7     92114    MARCHESE Giuseppe              15099      ADS Arc. della Stella              639-03    -Bye-       97 
8     56124    DE LUCIA Fiore Giuseppe        15099      ADS Arc. della Stella              639-04      134       89 
9     43422    CARUSO Vincenzo                15104      Asd Arcieri Atlahua                557-11      104 
9     119257   MASCOLO Michele                15064      Arcieri Arechi Salerno             532-12       78 
9     91565    RUSSO Gianfranco               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      570-10      103 
9     91566    RUSSO Giuseppe                 15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      401-13       94 
9     79884    VOLI Antonio                   15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      604-08      116 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      103851   ANNUNZIATA Maria Caterina      15088      A.S.D. Arcieri Irpini              623-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     74948    MARONE Riccardo                15070      Arcieria Partenopea                588-02    -Bye-    -Bye-        6        5        6 
2     45473    FUMAROLA Emanuele              15064      Arcieri Arechi Salerno             542-05    -Bye-    -Bye-        6        6        0 
3     88080    SARNO Michele                  15064      Arcieri Arechi Salerno             576-03    -Bye-    -Bye-        6        5        6 
4     74293    MONTANINO Luigi                15078      Arcieri Campani                    600-01    -Bye-    -Bye-        6        4        2 
5     81005    SCALESE Giuseppe               15064      Arcieri Arechi Salerno             536-06    -Bye-    -Bye-    (0) 2 
6     108336   BOVE Bonaventura               12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       511-07    -Bye-        6    (0) 0 
6     98929    CASTALDO Ferdinando            15064      Arcieri Arechi Salerno             558-04    -Bye-    -Bye-    (0) 0 
6     114840   SCIBELLI Simone                15105      Asd Friends Archers                505-08    -Bye-        6    (0) 0 
9     103867   CERRACCHIO Francesco           15070      Arcieria Partenopea                463-09    -Bye-        0 
9     98697    MANCUSO Emanuele               15070      Arcieria Partenopea                228-10    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91865    VISONE Rita                    15104      Asd Arcieri Atlahua                508-02        6        7 
2     93619    VISCARDI Viviana               15070      Arcieria Partenopea                563-01    -Bye-        3 
3     115262   RINALDI Viviana                15078      Arcieri Campani                    494-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     78780    VOZZA Antonio                  15078      Arcieri Campani                    670-01    -Bye-        6        6        6 
2     98687    VITULANO Antonio               15088      A.S.D. Arcieri Irpini              567-03    -Bye-        6        6        0 
3     95612    DEL PIANO Pasquale             15051      ASD Primavera Cardito              578-02    -Bye-        6        2        7 
4     107806   CARPENTIERI Daniele            15064      Arcieri Arechi Salerno             530-05    -Bye-        6        0        3 
5     112211   DI RUBBA Angelo                15078      Arcieri Campani                    445-08        6    (0) 0 
5     106201   GIORDANO Lorenzo               15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      545-04    -Bye-    (0) 0 
5     111187   ORLANDO Francesco              15078      Arcieri Campani                    530-06    -Bye-    (0) 0 
5     93126    VOLI Francesco Matteo          15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      526-07    -Bye-    (0) 0 
9     115986   CONTALDO Rosario Francesco     15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      377-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105657   COPPOLA Elisa                  15077      Arcieri Vecchio Castello           599-01    -Bye-        6        7 
2     90948    MONTANINO Magdalene            15078      Arcieri Campani                    565-02    -Bye-        6        1 
3     117252   MARTUCCI Maria Chiara          15077      Arcieri Vecchio Castello           524-03    -Bye-        2        6 
4     111177   GIORDANO Federica              15034      Asd Arcieri Rocca San Quirico      430-04    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103680   CONNOLA Emanuele               15051      ASD Primavera Cardito              599-01        7        6 
2     119370   FUSCO Vincent                  15051      ASD Primavera Cardito              511-02        7        0 
3     119234   MARMO Biagio                   15051      ASD Primavera Cardito              388-04        1        6 
4     117253   MERIANO Salvatore              15077      Arcieri Vecchio Castello           491-03        3        0