Codice Gara:R1618013
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  BENEDETTO Fabio            18/013   ARC. CLUB LIDO            303-03     311-01     614     10  03  
2   001D       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    304-02     298-02     602     10  03  
3   004A  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   307-01     292-04     599     11  02  
4   004C       01 1  SCHIPILLITI Rocco          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   296-04     297-03     593     10  01  
5   004D       02 1  MUSSARI Salvatore          18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida291-05     288-06     579     08  00  
6   003C       03 1  MAIUOLO Andrea             18/050   A.S.D. Queen Arco Club    287-06     291-05     578     05  00  
7   003A       03 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               261-07     281-07     542     02  01  
8   001A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    250-08     278-08     528     05  01  
9   002A  JM   03 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    237-09     276-09     513     04  01  
10  003D       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    166-10     164-10     330     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  BENEDETTO Maria            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   285-01     301-01     586     11  02  
2   002C       03 1  PASSARELLI Valeria         18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   144-02     182-02     326     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  302-01     309-01     611     17  05  
2   005D       03 1  BARRANCA Domenico          18/049   A.S.D. Millenium Arco Club289-02     270-02     559     07  00  
3   005C       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               241-03     243-03     484     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan297-01     289-01     586     10  03  
2   007B       02 1  COSENTINO Marco            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan262-02     274-02     536     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  SERRA Giovanna Gioia       18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    150-01     105-01     255     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan225-01     260-01     485     10  02  
2   014B       04 1  MONACO Kevin               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan201-02     207-02     408     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  STRANO Silvana             18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan275-01     245-02     520     03  02  
2   014A       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan227-02     256-01     483     04  01  
3   013C       04 1  MORGANTE Vincenza          18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   204-03     159-04     363     00  00  
4   013A       04 1  COMITO Nidia               18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan133-04     163-03     296     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    282-01     299-01     581     08  02  
2   015D       04 1  AGUI' Francesco            18/059   Asd Aida                  276-03     283-02     559     02  00  
3   015B       04 1  SERRA Fortunato Alessandro 18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    281-02     272-03     553     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  D'ELIA Chiara              18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   279-01     283-01     562     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  ROMEO Francesco            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club335-01     326-01     661     30  13  
2   009A       01 1  GANINO Giuseppe            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club320-02     325-02     645     17  02  
3   009B       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  298-03     310-03     608     19  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    273-01     290-01     563     10  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/027     A.S.D. Sirio Arco Club    82512        OL   SM   SM   02 ROMEO Domenico              528      5     1   
                                             104993       OL   SM   JM   03 ROSACI Massimiliano         513      4     1   
                                             101224       OL   SM   SM   04 CATALANO Antonino           330      1     0   
                                                                                                       1371     10     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana110547       OL   RF   RF   04 STRANO Silvana              520      3     2   
                                             105196       OL   RF   RF   04 MODAFFERI Daniela           483      4     1   
                                             118107       OL   RF   RF   04 COMITO Nidia                296      2     0   
                                                                                                       1299      9     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5700     SCHIPILLITI Rocco              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            593-04    -Bye-        6        6        6 
2     86939    BARBARO Vincenzo               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            599-03    -Bye-        5        6        2 
3     8351     BENEDETTO Fabio                18013      ARC. CLUB LIDO                     614-01    -Bye-        6        0        6 
4     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        542-07        6        6        2        2 
5     92673    MAIUOLO Andrea                 18050      A.S.D. Queen Arco Club             578-06    -Bye-    (0) 5 
6     30843    MUSSARI Salvatore              18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         579-05    -Bye-    (0) 2 
6     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D. Sirio Arco Club             528-08        6    (0) 2 
8     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             602-02    -Bye-    (0) 0 
9     101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D. Sirio Arco Club             330-10        0 
9     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D. Sirio Arco Club             513-09        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89415    BENEDETTO Maria                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            586-01    -Bye-        6 
2     82896    PASSARELLI Valeria             18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            326-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           608-03      130        0 
1     84705    GANINO Giuseppe                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         645-02      142      132 
2     86642    ROMEO Francesco                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         661-01    -Bye-      129 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             563-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           611-01    -Bye-        6        7 
2     98354    BERGANTIN Davide               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        586-02    -Bye-        5        1 
3     15850    BARRANCA Domenico              18049      A.S.D. Millenium Arco Club         559-03    -Bye-        5        6 
4     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        484-05        6        0        0 
5     105193   COSENTINO Marco                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        536-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     113111   SERRA Giovanna Gioia           18027      A.S.D. Sirio Arco Club             255-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105195   PASCALE Samuele                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        485-01    -Bye-        6 
2     104666   MONACO Kevin                   18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        408-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110547   STRANO Silvana                 18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        520-01    -Bye-        6        6 
2     105196   MODAFFERI Daniela              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        483-02    -Bye-        6        0 
3     118107   COMITO Nidia                   18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        296-04    -Bye-        0        6 
4     117305   MORGANTE Vincenza              18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            363-03    -Bye-        4        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      108511   SERRA Fortunato Alessandro     18027      A.S.D. Sirio Arco Club             553-03        1        0 
1     114862   AGUI' Francesco                18059      Asd Aida                           559-02        7       5* 
2     99391    CATALANO Alessio Pasquale      18027      A.S.D. Sirio Arco Club             581-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     116814   D'ELIA Chiara                  18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            562-01