Codice Gara:R1619019
(VEDI Invito)
Località:Villafranca Tirrena (Me)
“3° Trofeo Tyrrenum”
Data di svolgimento:29/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19106 - A.S.D. Arco Club Serro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    291-01     286-03     577     12  02  
2   002A       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia284-02     289-01     573     09  01  
3   001C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia273-03     278-05     551     03  01  
4   004C  MM   02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   262-08     288-02     550     11  06  
5   004D  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   268-04     276-06     544     07  00  
6   001B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         263-06     278-04     541     06  02  
7   005D       01 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia268-05     262-10     530     03  01  
8   005A       03 1  GENOVESE Giulio            19/041   Dyamond Archery Palermo   263-07     264-09     527     03  00  
9   003B       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     258-09     264-08     522     06  00  
10  001A       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    251-10     266-07     517     06  01  
11  003A       03 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               216-11     248-11     464     04  00  
12  005C       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         211-12     210-12     421     03  01  
13  002B       03 1  TOMASELLO Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     182-13     193-13     375     00  00  
14  005B       04 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      170-14     132-14     302     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  PINIZZOTTO Manuela         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    235-01     241-01     476     01  00  
2   002C       00 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      100-02     74-02      174     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  301-01     311-01     612     13  03  
2   008B       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond300-02     307-02     607     07  00  
3   006C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   266-03     250-03     516     04  01  
4   006B       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia264-04     246-04     510     11  03  
5   008C       04 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   249-05     239-05     488     01  00  
6   007A       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     222-06     224-06     446     03  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         302-01     298-01     600     12  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         291-01     299-01     590     08  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   263-01     274-01     537     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   295-01     298-01     593     13  06  
2   007D       04 1  CALABRÃ’ Simone Antonino   18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan241-02     228-02     469     03  01  
3   008A       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    215-03     208-04     423     01  00  
4   007B       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         184-04     217-03     401     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   269-01     270-01     539     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  CILIA Arturo               19/001   A.S.D. Toxon Club         307-01     284-01     591     07  01  
2   013C       03 1  CERTO Gabriele             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    282-02     269-02     551     09  04  
3   013B  GM   03 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   269-03     261-04     530     02  01  
4   013A       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan244-04     263-03     507     08  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  CRISAFULLI Anna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    267-01     302-01     569     06  02  
2   014A       04 1  PANETTA Rita               19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-02     244-04     505     06  01  
3   015A          1  CIANCIOLO Sara             19/102   PAMA Archery Milazzo      233-03     262-02     495     04  01  
4   015C       03 1  STRANO Silvana             18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan207-05     262-03     469     03  00  
5   015D  GF   04 1  PASCU Ioana Teodora        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    223-04     237-05     460     01  00  
6   015B       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan192-06     225-06     417     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  GIANNETTO Giovanni         19/001   A.S.D. Toxon Club         330-01     340-01     670     21  06  
2   016C       04 1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      305-02     287-02     592     04  02  
3   016A          1  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      249-03     221-03     470     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    299-01     308-01     607     14  06  
2   009C       03 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    299-02     308-02     607     12  00  
3   010B       04 1  CARBONE Alessandro         18/049   A.S.D. Millenium Arco Club283-04     294-03     577     12  03  
4   011D       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond296-03     271-04     567     07  02  
5   010D       04 1  BRUGALETTA Carmelo         19/102   PAMA Archery Milazzo      209-05     270-05     479     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    295-01     297-01     592     14  05  
2   012C       04 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      291-02     297-02     588     13  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     337-01     679     39  14  
2   009D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           331-02     334-02     665     28  12  
3   010A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      319-04     327-03     646     22  02  
4   012A       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           321-03     309-05     630     23  06  
5   012D       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           303-05     312-04     615     12  04  
6   011B       04 1  FOTIA Filippo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan219-06     240-06     459     07  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   304-01     300-01     604     15  06  
2   010C       03 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    300-02     300-02     600     14  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      309-01     320-01     629     14  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            573      9     1   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         551      3     1   
                                             5330         OL   SM   SM   01 PENSATO Alessandro          530      3     1   
                                                                                                       1654     15     3   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    101935       OL   RF   RF   03 CRISAFULLI Anna             569      6     2   
                                             117052       OL   RF   RF   04 PANETTA Rita                505      6     1   
                                             114173       OL   RF   GF   04 PASCU Ioana Teodora         460      1     0   
                                                                                                       1534     13     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            665     28    12   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              630     23     6   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           615     12     4   
                                                                                                       1910     63    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111999   GENOVESE Giulio                19041      Dyamond Archery Palermo            527-09        6        6        6        6 
2     86939    BARBARO Vincenzo               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            544-06        6        7        6        0 
3     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         551-04        6        6        2        6 
4     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             577-02        7        6        4        4 
5     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  590-01    -Bye-    (0) 5 
6     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  541-07        6    (0) 4 
7     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         573-03        6    (0) 1 
8     5558     CALABRO' Fabio                 18055      Asd Toxotes                        464-12        6    (0) 0 
9     76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              522-10        4 
9     97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  421-13        0 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            550-05        4 
9     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             517-11        5 
9     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         530-08        4 
9     109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               302-15        1 
9     63417    TOMASELLO Luca                 19022      A.S.D. Arco Club Etna              375-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100932   PINIZZOTTO Manuela             19106      A.S.D. Arco Club Serro             476-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            537-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 
3     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               174-03    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               679-01    -Bye-      133      137      142 
2     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    665-02    -Bye-      138      137      137 
3     89401    RIZZO Leo Salvatore            19102      PAMA Archery Milazzo               646-03      127      132      129      136 
4     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               629-05      128      131      128      130 
5     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            604-09      119      123 
6     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    630-04      109      120 
6     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    615-06      121      120 
8     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             600-10      126      111 
9     112290   BRUGALETTA Carmelo             19102      PAMA Archery Milazzo               479-13      107 
9     74207    CARBONE Alessandro             18049      A.S.D. Millenium Arco Club         577-11      120 
9     85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        567-12       90 
9     13334    FOTIA Filippo                  18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        459-14      102 
9     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             607-08      115 
9     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             607-07      123 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               588-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      123 
2     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             592-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      120 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        607-02    -Bye-        6        7        7 
2     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           612-01    -Bye-        6        6        1 
3     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            593-03    -Bye-        7        1        7 
4     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            516-04    -Bye-        7        2        1 
5     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             423-09        6    (0) 2 
6     5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         510-05    -Bye-    (0) 1 
6     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            488-06    -Bye-    (0) 1 
8     85575    CALABRÃ’ Simone Antonino       18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        469-07        7    (0) 0 
9     110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  401-10        1 
9     89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              446-08        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  600-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            539-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            530-03    -Bye-    -Bye-        7        6 
2     105621   CILIA Arturo                   19001      A.S.D. Toxon Club                  591-01    -Bye-    -Bye-        6        4 
3     87931    CERTO Gabriele                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             551-02    -Bye-    -Bye-        1        6 
4     105195   PASCALE Samuele                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        507-04    -Bye-    -Bye-        2        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101935   CRISAFULLI Anna                19106      A.S.D. Arco Club Serro             569-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     117052   PANETTA Rita                   19106      A.S.D. Arco Club Serro             505-02    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     110547   STRANO Silvana                 18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        469-04    -Bye-        6        0        6 
4     115909   CIANCIOLO Sara                 19102      PAMA Archery Milazzo               495-03    -Bye-        6        0        0 
5     114173   PASCU Ioana Teodora            19106      A.S.D. Arco Club Serro             460-05    -Bye-    (0) 2 
6     105196   MODAFFERI Daniela              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        417-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105622   GIANNETTO Giovanni             19001      A.S.D. Toxon Club                  670-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     115908   CARAGLIANO Mattia              19102      PAMA Archery Milazzo               470-03    -Bye-    -Bye-        7        0 
3     115918   TRIPODO Daniele                19102      PAMA Archery Milazzo               592-02    -Bye-    -Bye-        1    -Bye-