Codice Gara:R1619023
(VEDI Invito)
Località:Valderice (Tp)
Data di svolgimento:05/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia301-01     316-01     617     09  02  
2   005C       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia282-02     298-02     580     12  01  
3   006B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia268-04     290-03     558     06  02  
4   005B       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     271-03     257-04     528     08  01  
5   005D       00 1  D'ASARO Ignazio            19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia212-05     207-05     419     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia231-01     257-01     488     06  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim235-01     227-01     462     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  VALENTI Davide             19/117   Asd Archery Team Mazara   206-01     209-01     415     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BOVA Gianluca              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim250-01     197-01     447     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   275-01     277-01     552     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  BARRACO Davide             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim266-01     267-01     533     04  03  
2   010C       04 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   256-02     256-02     512     09  02  
3   010D       04 1  INCANDELA Bartolo Daniele  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim219-03     225-03     444     04  01  
4   009C       04 1  BARRACO Simone             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim157-04     170-04     327     00  00  
5   009A       00 1  SPANO' GIovanni            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim55-05      92-05      147     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  BRUNO Marta                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim166-01     148-02     314     01  00  
2   009B       04 1  INCANDELA Evelin           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim118-02     172-01     290     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  RICCOBONO Gianluca         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim265-01     276-01     541     05  02  
2   011C       00 1  STAMPA IvanPaolo           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim222-02     210-02     432     01  01  
3   011D          1  SANTAMARINA Salvatore      19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim176-03     191-03     367     04  00  
4   011B          1  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim58-04      69-04      127     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   310-02     322-01     632     21  06  
2   004D       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim313-01     305-03     618     16  06  
3   003D       04 1  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim282-03     282-04     564     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   318-01     317-01     635     25  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  BADALUCCO Antonino         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre326-01     325-01     651     15  07  
2   001B       01 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     305-03     323-02     628     15  06  
3   001A       03 1  PATTI Carlo                19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre319-02     306-05     625     09  05  
4   004C       02 1  ALAGNA Andrea              19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre297-04     304-06     601     13  04  
5   002D       02 1  INGARDIA Salvatore         19/004   S.S.D. Sport Nautici Tirre270-05     291-07     561     07  01  
6   004A       04 1  BAMBINI Fernando           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim260-06     259-08     519     07  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  VANELLA Emanuele           19/117   Asd Archery Team Mazara   298-01     304-01     602     15  03  
2   002A       00 1  MAIORANA Umberto           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim189-02     219-02     408     05  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         617      9     2   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            580     12     1   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         558      6     2   
                                                                                                       1755     27     5   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi106396       OL   RM   RM   03 BARRACO Davide              533      4     3   
                                             109010       OL   RM   RM   04 INCANDELA Bartolo Daniele   444      4     1   
                                             106397       OL   RM   RM   04 BARRACO Simone              327      0     0   
                                                                                                       1304      8     4   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi110456       OL   GM   GM   04 RICCOBONO Gianluca          541      5     2   
                                             117617       OL   GM   GM   00 STAMPA IvanPaolo            432      1     1   
                                             116388       OL   GM   GM      SANTAMARINA Salvatore       367      4     0   
                                                                                                       1340     10     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/004     S.S.D. Sport Nautici Tirreno68228        CO   MM   MM   01 BADALUCCO Antonino          651     15     7   
                                             105432       CO   MM   MM   03 PATTI Carlo                 625      9     5   
                                             95746        CO   MM   MM   02 ALAGNA Andrea               601     13     4   
                                                                                                       1877     37    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         617-01    -Bye-    -Bye-        6        7 
2     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         580-02    -Bye-    -Bye-        6        3 
3     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              528-04    -Bye-        6        2        6 
4     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         558-03    -Bye-        6        2        4 
5     117552   D'ASARO Ignazio                19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         419-05    -Bye-    (0) 0 
5     104442   VALENTI Davide                 19117      Asd Archery Team Mazara            415-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      111091   SALADINO Alessia               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         488-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     68228    BADALUCCO Antonino             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       651-01    -Bye-      136      130      138 
2     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            632-02    -Bye-      119      135      129 
3     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        618-05    -Bye-      129      123      132 
4     114088   VANELLA Emanuele               19117      Asd Archery Team Mazara            602-06      134      131      128      120 
5     5318     INGARDIA Salvatore             19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       561-09      115      131 
6     5223     SPEZIA Giovanni                19111      Asd Arcieri Di Venere              628-03    -Bye-      126 
7     105432   PATTI Carlo                    19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       625-04    -Bye-      125 
8     95746    ALAGNA Andrea                  19004      S.S.D. Sport Nautici Tirreno       601-07      131      113 
9     63046    BAMBINI Fernando               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        519-10      117 
9     110454   LOGGIA Francesco               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        564-08      113 
9     118183   MAIORANA Umberto               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        408-11       88 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            635-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        462-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     106400   BOVA Gianluca                  19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        447-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            552-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106396   BARRACO Davide                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        533-01    -Bye-    -Bye-        5        7 
2     112369   FODALE Davide                  19041      Dyamond Archery Palermo            512-02    -Bye-    -Bye-        6        3 
3     109010   INCANDELA Bartolo Daniele      19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        444-03    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     106397   BARRACO Simone                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        327-04    -Bye-        6        5        0 
5     116263   SPANO' GIovanni                19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        147-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109011   INCANDELA Evelin               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        290-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-    5 T.5 
2     115111   BRUNO Marta                    19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        314-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     110456   RICCOBONO Gianluca             19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        541-01    -Bye-        6        6        6 
2     116388   SANTAMARINA Salvatore          19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        367-03    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     117617   STAMPA IvanPaolo               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        432-02    -Bye-        6        0        6 
4     118184   MICELI Daniele                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        127-04    -Bye-    -Bye-        0        0