Codice Gara:R1619026
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
Data di svolgimento:19/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   316-01     313-01     629     19  05  
2   002C  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   288-02     272-04     560     11  06  
3   003C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         252-03     288-02     540     04  00  
4   001C       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     239-05     287-03     526     06  03  
5   001A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           244-04     262-05     506     05  02  
6   003B       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   232-06     248-06     480     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BENEDETTO Maria            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   287-01     250-01     537     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  312-01     304-01     616     15  02  
2   004A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           293-02     285-02     578     07  02  
3   007B       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         280-04     261-03     541     08  01  
4   007C       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-03     253-04     537     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         303-01     304-01     607     14  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         281-01     293-01     574     11  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   250-01     239-01     489     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   301-01     307-01     608     12  06  
2   005C       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         242-03     247-03     489     06  01  
3   005A       04 1  CALABRÒ Simone Antonino   18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan239-04     250-02     489     02  01  
4   005B       04 1  BELLASSAI Michele          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   244-02     201-04     445     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   278-01     278-01     556     11  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  GM   04 1  MUNBOD Akeeles             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   268-01     273-01     541     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  AGUI' Francesco            18/059   Asd Aida                  290-01     257-01     547     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   321-01     322-01     643     23  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           330-02     336-01     666     28  14  
2   009B       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           334-01     330-03     664     27  04  
3   009C       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           328-03     333-02     661     27  09  
4   010A       04 1  CARBONARO Salvatore        19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   271-04     281-04     552     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           305-01     309-01     614     16  06  
2   010C       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           276-02     276-02     552     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   323-01     324-01     647     25  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  DEMASI Maria               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    78-01      88-01      166     00  00  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            666     28    14   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           664     27     4   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              661     27     9   
                                                                                                       1991     82    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  574-02        6        6        6        6 
2     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            629-01        6        6        7        4 
3     86939    BARBARO Vincenzo               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            560-03        6        6        0        6 
4     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  540-04        6        6        3        4 
5     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    506-06        6    (0) 2 
6     72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            480-07        6    (0) 0 
6     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              526-05        6    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            489-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     89415    BENEDETTO Maria                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            537-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    664-02    -Bye-    -Bye-      137      133 
2     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    666-01    -Bye-    -Bye-      142      132 
3     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            647-04    -Bye-      129      134      136 
4     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    661-03    -Bye-    -Bye-      135      134 
5     107960   CARBONARO Salvatore            19098      A.S.D. Freccia di fuoco            552-05    -Bye-      113 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            643-01    -Bye-    -Bye-      122      133 
2     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    614-02    -Bye-    -Bye-      128      128 
3     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    552-03    -Bye-    -Bye-      119      125 
4     83396    DEMASI Maria                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             166-04    -Bye-    -Bye-       43       69 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     88159    COUZZI Giulio                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            608-02    -Bye-        6        6        6 
2     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           616-01    -Bye-        6        6        0 
3     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    578-03    -Bye-        6        2        6 
4     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            537-05    -Bye-        7        0        0 
5     87985    BELLASSAI Michele              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            445-08    -Bye-    (0) 2 
5     110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  489-06    -Bye-    (0) 2 
7     42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  541-04    -Bye-    (0) 1 
8     85575    CALABRÒ Simone Antonino       18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        489-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  607-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            556-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92834    MUNBOD Akeeles                 19098      A.S.D. Freccia di fuoco            541-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114862   AGUI' Francesco                18059      Asd Aida                           547-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6