Codice Gara:R1619027
(VEDI Invito)
Località:Milazzo (Me)
I Trofeo Libertas “Pama Archery””
Data di svolgimento:26/06/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia330-01     310-01     640     16  07  
2   002C       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   304-02     308-02     612     15  04  
3   003B       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia301-03     292-04     593     10  01  
4   003C       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         298-04     290-05     588     10  03  
5   003D  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   290-06     298-03     588     09  03  
6   001C       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    295-05     278-07     573     11  08  
7   003A       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     277-08     283-06     560     08  02  
8   002B       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia285-07     273-08     558     05  00  
9   004C       04 1  CELANO Luigi               18/059   Asd Aida                  239-11     272-09     511     02  00  
10  001B       01 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia274-09     232-11     506     03  01  
11  001A       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    249-10     252-10     501     04  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MF   02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         312-01     288-01     600     08  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  305-01     314-01     619     16  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         289-01     304-01     593     13  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  CALABRÃ’ Simone Antonino   18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan255-01     268-01     523     09  01  
2   006B       03 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    225-03     256-02     481     04  01  
3   006A       04 1  FOTI Giorgio               19/001   A.S.D. Toxon Club         227-02     227-03     454     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  FARINA Francesca           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   326-01     306-01     632     19  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  TRIPODO Daniele            19/102   PAMA Archery Milazzo      277-01     263-01     540     08  02  
2   014C       04 1  CARAGLIANO Mattia          19/102   PAMA Archery Milazzo      261-02     241-02     502     03  00  
3   014D          1  CAMPENNI Alberto           19/102   PAMA Archery Milazzo      220-03     220-03     440     04  00  
4   014B          1  FARINA Rosario Gabriele    19/102   PAMA Archery Milazzo      144-04     177-04     321     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  BAURO Daniele              01/001   Arcieri Alpignano         339-01     347-01     686     42  17  
2   007D       01 1  CHIOFALO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         321-04     329-02     650     25  05  
3   009A       01 1  ROMEO Francesco            18/049   A.s.d. Millenium Arco Club324-02     305-04     629     16  06  
4   010C       02 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    316-05     312-03     628     17  04  
5   008B       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim322-03     287-06     609     18  05  
6   011C       03 1  RICCOBONO Sandro           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim302-06     298-05     600     11  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       319-01     315-01     634     18  07  
2   010B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   316-02     312-02     628     15  04  
3   007B       01 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    293-03     282-04     575     12  04  
4   007C       04 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      266-04     294-03     560     14  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      342-01     335-01     677     38  19  
2   008D       01 1  BELLARDITA Carlo           19/018   Arcieri Catania           336-02     333-02     669     31  13  
3   009D       01 1  VISALLI Benedetto          19/018   Arcieri Catania           326-03     330-03     656     27  09  
4   011A       01 1  ARICO` Gaetano             19/018   Arcieri Catania           314-05     326-04     640     19  06  
5   011B       03 1  DI GIORGIO Fabio           19/111   Asd Arcieri Di Venere     314-04     310-05     624     20  08  
6   007A       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           313-06     306-06     619     18  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CAPRIA Francesco           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    318-01     309-01     627     13  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  DEMASI Maria               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    71-01      81-01      152     00  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      331-01     325-01     656     21  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         640     16     7   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            593     10     1   
                                             33434        OL   SM   SM   01 DI GREGORIO Stefano         558      5     0   
                                                                                                       1791     31     8   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      115918       OL   GM   GM   04 TRIPODO Daniele             540      8     2   
                                             115908       OL   GM   GM   04 CARAGLIANO Mattia           502      3     0   
                                             115907       OL   GM   GM      CAMPENNI Alberto            440      4     0   
                                                                                                       1482     15     2   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/018     Arcieri Catania           5364         CO   MM   MM   01 BELLARDITA Carlo            669     31    13   
                                             65863        CO   MM   MM   01 VISALLI Benedetto           656     27     9   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO` Gaetano              640     19     6   
                                                                                                       1965     77    28   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  593-03    -Bye-        6        7        6 
2     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              560-08        6        6        6        4 
3     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             573-07        7        7        3        7 
4     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         593-04    -Bye-        6        2        5 
5     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            612-02    -Bye-    (0) 5 
6     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             501-12        6    (0) 4 
7     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         506-11        7    (0) 2 
8     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         640-01    -Bye-    (0) 0 
9     86939    BARBARO Vincenzo               18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            588-06        5 
9     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  588-05        4 
9     104270   CELANO Luigi                   18059      Asd Aida                           511-10        5 
9     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         558-09        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  600-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     17903    BAURO Daniele                  01001      Arcieri Alpignano                  686-01    -Bye-      147      149      145 
2     5364     BELLARDITA Carlo               19018      Arcieri Catania                    669-03      134      133      135      138 
3     112293   SOTTILE Roberto                19102      PAMA Archery Milazzo               656-05      137      137      138      137 
4     108676   CAPRIA Francesco               18050      A.S.D. Queen Arco Club             627-10      135      139      134      136 
5     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               677-02    -Bye-      133 
6     49987    CHIOFALO Francesco             01001      Arcieri Alpignano                  650-06      140      132 
7     65863    VISALLI Benedetto              19018      Arcieri Catania                    656-04      139      129 
8     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             628-09      129      128 
9     5352     ARICO` Gaetano                 19018      Arcieri Catania                    640-07      129 
9     104214   DI GIORGIO Fabio               19111      Asd Arcieri Di Venere              624-11      130 
9     39979    POTAMI Antonio                 19018      Arcieri Catania                    619-12      132 
9     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        609-13      131 
9     112256   RICCOBONO Sandro               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        600-14      124 
9     86642    ROMEO Francesco                18049      A.s.d. Millenium Arco Club         629-08      123 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            628-02    -Bye-    -Bye-      135      133 
2     5360     LA BRUNA Alessandra            08078      ASD Castenaso A. T.                634-01    -Bye-    -Bye-      133      127 
3     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             575-03    -Bye-    -Bye-      115      128 
4     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               560-04    -Bye-      125      130      116 
5     83396    DEMASI Maria                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             152-05    -Bye-       55 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           619-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     85575    CALABRÃ’ Simone Antonino       18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        523-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     82253    MIRABELLO Ruben                19106      A.S.D. Arco Club Serro             481-03    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     110275   FOTI Giorgio                   19001      A.S.D. Toxon Club                  454-04    -Bye-    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      99205    FARINA Francesca               17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            632-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115908   CARAGLIANO Mattia              19102      PAMA Archery Milazzo               502-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     115918   TRIPODO Daniele                19102      PAMA Archery Milazzo               540-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     115907   CAMPENNI Alberto               19102      PAMA Archery Milazzo               440-03    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     115910   FARINA Rosario Gabriele        19102      PAMA Archery Milazzo               321-04    -Bye-    -Bye-        4        4