Codice Gara:R1619033
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:24/07/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia319-01     325-01     644     18  03  
2   002C       02 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   305-02     296-02     601     13  03  
3   004B       02 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia295-03     291-06     586     07  02  
4   005C  JM   01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         290-05     295-03     585     14  05  
5   003B       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     289-06     290-07     579     14  05  
6   004A       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    282-10     293-05     575     11  05  
7   002A       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         280-11     295-04     575     08  03  
8   001A  MM   02 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   287-08     286-02     573     11  03  
9   003A       01 1  PENSATO Alessandro         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia286-09     279-10     565     10  06  
10  005A       04 1  GIORDANO Enrico            19/041   Dyamond Archery Palermo   293-04     268-11     561     06  02  
11  010C       01 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    272-12     284-09     556     09  02  
12  003C       03 1  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   288-07     266-12     554     08  01  
13  001C       01 1  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia264-13     290-08     554     04  01  
14  010B       04 1  ZAPPARDO Manfredi          19/041   Dyamond Archery Palermo   250-14     225-13     475     08  02  
15  010A       04 1  GULLO Andrea  Alessandro   19/001   A.S.D. Toxon Club         190-15     213-14     403     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  DE SALVO Rosa              19/041   Dyamond Archery Palermo   268-01     267-01     535     09  03  
2   007B       04 1  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   173-02     183-02     356     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond301-01     291-01     592     13  04  
2   009A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           296-02     286-03     582     07  01  
3   008C       03 1  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   269-04     274-04     543     10  04  
4   011B       03 1  GUCCIARDO Leonardo         19/117   Asd Archery Team Mazara   275-03     268-06     543     09  04  
5   005B       01 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         269-05     270-05     539     04  01  
6   008B       03 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia264-06     251-07     515     06  03  
7   008A       03 1  IANNINO Valentino          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim242-07     238-08     480     03  01  
8   009B       04 1  CASTIGLIONE Vincenzo       19/041   Dyamond Archery Palermo   237-08     208-09     445     02  00  
9   001B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   212-09     197-10     409     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         295-01     303-01     598     11  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     267-01     537     06  01  
2   006A       03 1  SCUDERA Kimberly           19/113   Asd Arco Club Gela        262-02     257-02     519     06  00  
3   006C       03 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   152-03     158-03     310     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  PASSANNANTI Gabriele       19/041   Dyamond Archery Palermo   322-01     324-01     646     20  06  
2   013A       01 1  FUNDARO' Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   322-02     322-02     644     21  06  
3   017A       03 1  RICCOBONO Sandro           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim318-03     309-03     627     14  07  
4   013B       01 1  PRIMA Antonino             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim314-04     308-04     622     22  06  
5   014C       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    292-07     301-05     593     13  04  
6   014A          1  PREITE Andrea              19/041   Dyamond Archery Palermo   300-05     282-06     582     15  08  
7   013C       04 1  LOGGIA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim297-06     278-07     575     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   336-01     336-01     672     34  06  
2   015C       04 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   321-02     297-02     618     20  08  
3   016A  MF   02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   306-03     292-01     598     14  04  
4   015A       04 1  ANGELILLO Fosca            19/102   PAMA Archery Milazzo      301-04     294-03     595     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      334-01     347-01     681     37  21  
2   017B       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    319-02     328-02     647     20  06  
3   018B       03 1  DI GIORGIO Fabio           19/111   Asd Arcieri Di Venere     311-03     292-03     603     10  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   330-01     322-01     652     25  07  
2   016C  AM   04 1  VANELLA Emanuele           19/117   Asd Archery Team Mazara   305-02     286-02     591     12  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia93043        OL   SM   SM   01 SANTANGELO Antonino         644     18     3   
                                             95834        OL   SM   SM   02 FASONE Francesco            586      7     2   
                                             5330         OL   SM   SM   01 PENSATO Alessandro          565     10     6   
                                                                                                       1795     35    11   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   59844        OL   SM   SM   02 CRICCHIO Jacopo             601     13     3   
                                             52665        OL   SM   MM   02 LISOTTA Antonino            573     11     3   
                                             101877       OL   SM   SM   04 GIORDANO Enrico             561      6     2   
                                                                                                       1735     30     8   

3       19/001     A.S.D. Toxon Club         56834        OL   SM   JM   01 VILLARI Francesco           585     14     5   
                                             87848        OL   SM   SM   02 CAMPOLO Salvatore           575      8     3   
                                             97173        OL   SM   SM   04 GULLO Andrea  Alessandro    403      2     1   
                                                                                                       1563     24     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   108850       CO   SM   SM   01 PASSANNANTI Gabriele        646     20     6   
                                             108849       CO   SM   SM   01 FUNDARO' Fabio              644     21     6   
                                             120180       CO   SM   SM      PREITE Andrea               582     15     8   
                                                                                                       1872     56    20   

2       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi112256       CO   SM   SM   03 RICCOBONO Sandro            627     14     7   
                                             80957        CO   SM   SM   01 PRIMA Antonino              622     22     6   
                                             110454       CO   SM   SM   04 LOGGIA Francesco            575     12     4   
                                                                                                       1824     48    17   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   105485       CO   SF   SF   01 VELLA Noemi                 672     34     6   
                                             98943        CO   SF   SF   04 SAVARESE Stefania           618     20     8   
                                             63165        CO   SF   MF   02 NERI Ifigenia               598     14     4   
                                                                                                       1888     68    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         644-01        6        6        6        7 
2     59844    CRICCHIO Jacopo                19041      Dyamond Archery Palermo            601-02        6        6        6        3 
3     5330     PENSATO Alessandro             19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         565-11        7        6        2        6 
4     101877   GIORDANO Enrico                19041      Dyamond Archery Palermo            561-12        6        6        0        2 
5     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  575-09        6    (0) 4 
5     95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         586-04        7    (0) 4 
5     13113    GIANNOLA Salvatore             19111      Asd Arcieri Di Venere              579-07        6    (0) 4 
8     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        592-03        6    (0) 0 
9     100554   ARCIERI Giuseppe               19041      Dyamond Archery Palermo            554-14        2 
9     33434    DI GREGORIO Stefano            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         554-15        0 
9     52665    LISOTTA Antonino               19041      Dyamond Archery Palermo            573-10        2 
9     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    582-06        1 
9     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             556-13        3 
9     5237     PISANO Angelo                  19041      Dyamond Archery Palermo            543-16        0 
9     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             575-08        4 
9     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  585-05        4 
17    16078    GUCCIARDO Leonardo             19117      Asd Archery Team Mazara            543-17 
18    42210    SCAMMACCA Febronio             19017      Arco Club Catania                  539-18 
19    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         515-19 
20    91598    IANNINO Valentino              19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        480-20 
21    117337   ZAPPARDO Manfredi              19041      Dyamond Archery Palermo            475-21 
22    117307   CASTIGLIONE Vincenzo           19041      Dyamond Archery Palermo            445-22 
23    13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            409-23 
24    97173    GULLO Andrea  Alessandro       19001      A.S.D. Toxon Club                  403-24 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57661    DE SALVO Rosa                  19041      Dyamond Archery Palermo            535-03        6        6        6 
2     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  598-01    -Bye-        6        2 
3     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            537-02    -Bye-        2        7 
4     111528   IMBERGAMO Luana                19041      Dyamond Archery Palermo            356-05        6        0        3 
5     106907   SCUDERA Kimberly               19113      Asd Arco Club Gela                 519-04    (0) 2 
6     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            310-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               681-01    -Bye-      141      138      144 
2     112256   RICCOBONO Sandro               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        627-06      137      131      135      136 
3     108850   PASSANNANTI Gabriele           19041      Dyamond Archery Palermo            646-04    -Bye-      133      137      135 
4     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            652-02    -Bye-      133      128      133 
5     105922   MONDELLO Marco                 19106      A.S.D. Arco Club Serro             593-09      129      130 
6     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             647-03    -Bye-      129 
7     108849   FUNDARO' Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            644-05      110      123 
8     114088   VANELLA Emanuele               19117      Asd Archery Team Mazara            591-10      127      121 
9     104214   DI GIORGIO Fabio               19111      Asd Arcieri Di Venere              603-08      128 
9     110454   LOGGIA Francesco               19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        575-12      108 
9     120180   PREITE Andrea                  19041      Dyamond Archery Palermo            582-11      133 
9     80957    PRIMA Antonino                 19116      Asd Compagnia Arcieri Elimi        622-07      107 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105485   VELLA Noemi                    19041      Dyamond Archery Palermo            672-01    -Bye-      128      130 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            598-03    -Bye-      126      113 
3     115906   ANGELILLO Fosca                19102      PAMA Archery Milazzo               595-04    -Bye-       94      117 
4     98943    SAVARESE Stefania              19041      Dyamond Archery Palermo            618-02    -Bye-      123      112 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.138-02        6        5 
2     19001      A.S.D. Toxon Club                1.183-01    -Bye-        3 
3     19098      A.S.D. Freccia di fuoco            719-03        0        5 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     19041      Dyamond Archery Palermo          1.318-01    -Bye-      134 
2     19102      PAMA Archery Milazzo             1.276-02    -Bye-      130