Codice Gara:R1701018
(VEDI Invito)
Località:Pozzolo Formigaro (AL)
Data di svolgimento:12/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   274-01     276-01     550     24  26  
2   011B       04 2  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 270-02     274-02     544     23  30  
3   006C  MM   03 2  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    267-04     268-03     535     18  26  
4   011A       04 2  BENEDETTI Roberto          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 269-03     263-05     532     19  24  
5   011D       02 2  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 261-08     266-04     527     16  19  
6   010A       02 2  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-05     261-06     525     16  24  
7   012D       03 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       261-09     261-07     522     13  25  
8   005C       03 2  SEREN ROSSO Francesco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-06     260-08     521     18  19  
9   007B       03 1  IPPOLITO Salvatore         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        256-11     258-10     514     14  23  
10  009A  MM   04 2  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    261-07     251-12     512     12  24  
11  007B  MM   04 2  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        250-12     259-09     509     20  16  
12  010D  MM   03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        257-10     249-13     506     10  19  
13  008C  MM   03 2  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              243-15     251-11     494     10  20  
14  004B  MM   04 2  TROMBONI Quintino          04/022   C.U.S. Pavia              244-14     245-15     489     09  20  
15  012A       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        249-13     236-17     485     09  21  
16  004D       00 1  REPPUCCI Alessandro        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     242-16     234-18     476     10  18  
17  006B       04 2  VALENTINI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 228-19     246-14     474     10  12  
18  008B       03 2  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    229-18     241-16     470     09  15  
19  004C       04 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    232-17     232-19     464     06  16  
20  007D       00 1  ORTELLI Max Giovanni       03/021   ASD Arcieri La Fenice d'O 205-21     224-20     429     05  14  
21  005B       04 1  MUZIO Matteo               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        225-20     200-21     425     10  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    278-01     277-01     555     27  26  
2   007C       03 2  SALVATI PROIETTI Federica  04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    249-02     241-02     490     13  18  
3   007D       04 2  SANGALLI Sabina            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  215-03     231-03     446     09  13  
4   005C       04 1  MEROSO Emanuela            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    200-05     229-05     429     07  13  
5   006A       03 2  JIN Bingxue Jennifer       04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  212-04     216-06     428     07  15  
6   009D       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole167-06     230-04     397     03  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    270-02     280-01     550     22  28  
2   011C       02 2  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole281-01     261-06     542     23  25  
3   008D       02 2  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          265-03     267-03     532     14  27  
4   011D       02 1  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    260-05     262-05     522     14  21  
5   010D       03 2  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 241-09     273-02     514     21  23  
6   004D       02 2  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    263-04     251-07     514     13  18  
7   005B       03 2  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    250-06     263-04     513     17  13  
8   004C       03 2  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  242-08     241-08     483     10  16  
9   007A       04 2  CEREDA Maurizio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  233-10     240-09     473     09  15  
10  009B       03 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagl 242-07     227-11     469     10  13  
11  006D       04 2  MANCIN Mauro Francesco     03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  196-12     233-10     429     01  14  
12  005A       04 2  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo  210-11     206-12     416     05  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagl 258-01     251-01     509     10  22  
2   010A       04 1  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagl 213-02     227-02     440     05  15  
3   007C       04 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    118-03     156-03     274     01  04  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         260-01     245-02     505     17  21  
2   005D       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    247-02     247-01     494     10  18  
3   004A       04 2  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              201-03     230-03     431     06  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  BINELLI Riccardo           01/080   SSD DLF Alessandria       243-01     244-01     487     09  13  
2   009A       04 1  VENTURA Nicolò            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    225-02     243-02     468     06  14  
3   009C       04 1  CIRIGNOTTA Giosue          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    207-04     224-03     431     09  06  
4   011B       00 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    223-03     190-04     413     05  09  
5   010C       00 1  PROTTI Filippo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    153-05     124-05     277     03  02  
6   007A       04 1  BARILE Giulio              01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        26-06      85-06      111     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  PORCU Eliana               01/004   Arcieri Citta' della Pagl 258-01     249-02     507     13  20  
2   006B       03 1  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        247-02     255-01     502     14  15  
3   011A  RF   03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    247-03     235-04     482     06  19  
4   006D       04 1  BOZZA Ginevra              01/080   SSD DLF Alessandria       237-04     236-03     473     10  11  
5   006C       04 1  CIGLIUTTI Elisa            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    201-05     224-05     425     04  08  
6   010B       00 1  DEL BÒ Benedetta          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    158-06     150-06     308     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  TORRISI Lorenzo            01/080   SSD DLF Alessandria       244-01     228-01     472     05  17  
2   008A       03 1  REPETTO Emanuele           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        229-02     176-04     405     04  12  
3   008B       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    202-03     198-02     400     04  08  
4   008C       00 1  PIAZZARDI Matteo           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    130-04     183-03     313     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  NARDO Gabriele             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        214-01     201-01     415     04  09  
2   001B       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        168-03     181-02     349     04  04  
3   001A       04 1  DE FAVERI Andrea           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    185-02     164-03     349     00  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  BONA Gabriele              03/001   A.G.A.                    282-01     284-01     566     26  34  
2   015A       03 2  LEBRINO Francesco          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-02     269-04     546     16  41  
3   014C       04 2  TREVISIO Emanuele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 267-05     271-03     538     12  36  
4   014D       04 2  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    271-03     267-06     538     09  42  
5   012D       02 2  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              269-04     266-07     535     10  36  
6   014A       04 1  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole258-07     275-02     533     12  38  
7   015D       04 2  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 257-08     267-05     524     10  36  
8   013B       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole259-06     249-08     508     06  29  
9   013D       04 1  MARIUT Victor Catalin      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole257-09     240-09     497     04  28  
10  015C       04 1  AUDITORE Mauro Antonio Corr01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole208-10     210-10     418     00  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-01     271-02     551     15  39  
2   014B       04 2  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-02     271-01     538     13  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 283-02     280-01     563     23  37  
2   012C       01 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    284-01     276-03     560     22  36  
3   013A       03 2  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-03     277-02     556     18  40  
4   013B       04 2  ZANELLATO Maurizio         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-04     273-04     541     09  45  
5   015D       04 1  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'O 267-05     262-06     529     09  34  
6   014D       04 1  SQUARCI Bruno              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'O 262-06     266-05     528     04  42  
7   013C       03 2  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 241-07     256-07     497     10  28  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       00 1  DELMONTE Lucia             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    233-01     248-01     481     03  26  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 2  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        282-01     285-01     567     28  31  
2   015A       04 1  MOLINA Marco               01/080   SSD DLF Alessandria       274-02     271-02     545     13  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  QUEIJA DU BOIS Gabriela Ale04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    191-01     200-01     391     02  11  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  MORINO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagl 273-01     278-01     551     13  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  RIBERTO Samuele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   232-02     249-01     481     12  11  
2   001B       03 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.G.A.                    237-01     239-02     476     10  15  
3   003C       03 2  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-03     229-03     455     05  14  
4   001C       03 2  BRAGAGNOLO Michele         01/076   Arcieri Alto Astigiano    205-04     216-05     421     06  08  
5   003A       03 1  ZULIAN Corrado             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        196-05     224-04     420     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagl 250-01     245-01     495     08  17  
2   005A       03 1  LAZZARINO Elisa            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        209-02     234-02     443     08  08  
3   004A       04 1  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        184-03     190-03     374     07  01  
4   003A       03 2  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      173-04     170-04     343     03  04  
5   004B       00 1  GEMME Silvia               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        154-05     140-05     294     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  243-02     260-01     503     11  19  
2   002A       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        240-03     233-02     473     05  17  
3   002A       01 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE248-01     215-03     463     06  12  
4   002C       04 2  SANTELLI Egeo              03/001   A.G.A.                    209-04     202-05     411     04  10  
5   002C       04 1  REPETTO Enio               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        148-05     207-04     355     01  07  
6   002D       00 2  BANCALARI Michele          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        143-06     129-06     272     00  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-01     239-01     491     13  14  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  BORASIO Giulia             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        214-01     223-01     437     02  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 35486        OL   SM   SM   04 ELENTRI Massimo             544     23    30   
                                             20453        OL   SM   SM   04 BENEDETTI Roberto           532     19    24   
                                             99627        OL   SM   SM   04 VALENTINI Andrea            474     10    12   
                                                                                                       1550     52    66   

2       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        104084       OL   SM   SM   03 IPPOLITO Salvatore          514     14    23   
                                             70792        OL   SM   MM   04 SALIMBENE Agostino          509     20    16   
                                             6928         OL   SM   MM   03 MURADOR Domenico            506     10    19   
                                                                                                       1529     44    58   

3       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    92408        OL   SM   MM   03 RANGHETTI Sandro            535     18    26   
                                             117646       OL   SM   MM   04 PINTOSSI Gino               512     12    24   
                                             77991        OL   SM   SM   03 FICO Giuseppe               470      9    15   
                                                                                                       1517     39    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               550     22    28   
                                             96308        OL   MM   MM   02 FUCCI Vincenzo              514     13    18   
                                             72915        OL   MM   MM   03 LODOLA Pierangelo           513     17    13   
                                                                                                       1577     52    59   

2       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di R17591        OL   MM   MM   03 VARETTI Vincenzo            483     10    16   
                                             110110       OL   MM   MM   04 CEREDA Maurizio             473      9    15   
                                             61372        OL   MM   MM   04 CANTONI Antonio             416      5     8   
                                                                                                       1372     24    39   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    100083       OL   AM   AM   04 VENTURA Nicolò             468      6    14   
                                             106081       OL   AM   AM   04 CIRIGNOTTA Giosue           431      9     6   
                                             119512       OL   AM   AM   00 TORTI Federico              413      5     9   
                                                                                                       1312     20    29   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    98054        OL   AF   RF   03 BETTA Sara                  482      6    19   
                                             117940       OL   AF   AF   04 CIGLIUTTI Elisa             425      4     8   
                                             121671       OL   AF   AF   00 DEL BÒ Benedetta           308      1     4   
                                                                                                       1215     11    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 103482       CO   SM   SM   03 LEBRINO Francesco           546     16    41   
                                             94782        CO   SM   SM   04 TREVISIO Emanuele           538     12    36   
                                             62674        CO   SM   SM   04 FERRANDI Gabriele           524     10    36   
                                                                                                       1608     38   113   

2       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole119291       CO   SM   SM   04 PETRONZI Daniel             533     12    38   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           508      6    29   
                                             123148       CO   SM   SM   04 MARIUT Victor Catalin       497      4    28   
                                                                                                       1538     22    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 3779         CO   MM   MM   01 OREZZI Giancarlo            563     23    37   
                                             71359        CO   MM   MM   03 SOZZANI Guido               556     18    40   
                                             22886        CO   MM   MM   03 CARVANI Marco               497     10    28   
                                                                                                       1616     51   105   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        92021        AN   SF   SF   03 LAZZARINO Elisa             443      8     8   
                                             118954       AN   SF   SF   04 BAGNASCO Giada              374      7     1   
                                             123297       AN   SF   SF   00 GEMME Silvia                294      2     5   
                                                                                                       1111     17    14   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        79939        AN   MM   MM   03 FERRARI Renato              473      5    17   
                                             112314       AN   MM   MM   04 REPETTO Enio                355      1     7   
                                             118955       AN   MM   MM   00 BANCALARI Michele           272      0     2   
                                                                                                       1100      6    26