Codice Gara:R1701028
(VEDI Invito)
Località:Fiano (TO)
Data di svolgimento:25/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     339-01     339     02  09  
2   021F          1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-02     316     02  02  
3   021E          1  NOE' Claudio               01/095   Asd 01 Calt Arcieri Del Mo302-03     302     01  04  
4   014D          1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       296-04     296     01  06  
5   021D          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           293-05     293     02  05  
6   013A       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-06     292     02  05  
7   008E       00 1  MANZOLI Roberto            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR284-07     284     01  06  
8   021C          1  BUFFA Bruno                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR265-08     265     00  05  
9   022F          1  CURLETTI Walter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-09     244     02  01  
10  022E          1  MORRA Ezio                 03/001   A.G.A.                    239-10     239     00  04  
11  012E       00 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-11     209     02  00  
12  008F          1  BUSINELLI Valter           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 124-12     124     00  02  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013C       00 1  CURLETTI Fabiola           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 212-01     212     02  00  
2   014C       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR186-02     186     00  03  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR260-01     260     01  06  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  485-01     485     18  22  
2   005B       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         459-02     459     09  19  
3   002A       04 1  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 455-03     455     08  28  
4   003A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 445-04     445     12  17  
5   007A       02 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 440-05     440     12  17  
6   003B       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     440-06     440     10  16  
7   007B       02 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   424-07     424     08  14  
8   002C       04 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  424-08     424     07  19  
9   002B       02 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 423-09     423     05  18  
10  001A       04 1  GIOCONDO Juri              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR417-10     417     06  16  
11  011A       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       405-11     405     06  15  
12  004A       02 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   397-12     397     04  16  
13  002D       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  396-13     396     10  08  
14  009A       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         393-14     393     06  08  
15  003D          1  FENOGLIO GADDO' Mauro      01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR384-15     384     06  13  
16  006A          1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-16     363     05  08  
17  008A       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-17     354     05  09  
18  006B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      354-18     354     03  12  
19  011B       02 1  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   354-19     354     02  12  
20  009B       00 1  GIOCONDO Luca              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR211-20     211     01  04  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  GIUFFRIDA Antonella        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR400-01     400     07  12  
2   008B       04 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     379-02     379     01  13  
3   010B       03 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-03     366     01  15  
4   001D       04 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 361-04     361     02  14  
5   003C       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  296-05     296     01  09  
6   010A       04 1  STEVANIN Cristina          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-06     280     06  02  

Arco Compound - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      433-01     433     14  14  
2   004B       02 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      375-02     375     08  11  
3   004C       04 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    338-03     338     05  11  
4   004D       04 1  SACCO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    198-04     198     00  03  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           407-01     407     04  14  
2   023A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 395-02     395     06  14  
3   020C       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       393-03     393     06  09  
4   020A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   392-04     392     05  11  
5   017A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 389-05     389     02  10  
6   015C       04 1  BARIOLI Claudio            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR383-06     383     06  07  
7   019A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 379-07     379     09  11  
8   008C       01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE378-08     378     02  10  
9   015D       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  372-09     372     06  09  
10  020D       04 1  ASTOLFI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-10     342     03  05  
11  014A       03 1  PROVENZANO Valerio         20/010   Arcieri Uras              335-11     335     00  08  
12  016E       04 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 334-12     334     04  06  
13  014B       02 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-13     334     02  05  
14  009D       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S333-14     333     04  07  
15  007D       04 1  FAILLACI Antonino          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   329-15     329     00  08  
16  009C       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-16     328     03  03  
17  006D       04 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 319-17     319     03  06  
18  017B       00 1  BOTTO Federico             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  317-18     317     00  06  
19  015A       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         310-19     310     01  08  
20  005C       04 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   309-20     309     01  04  
21  016C       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  303-21     303     02  08  
22  007C       04 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S302-22     302     02  07  
23  006C       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      301-23     301     02  04  
24  015B       03 1  ABRIGO Luca                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 297-24     297     02  08  
25  013E       03 1  SEREN ROSSO Francesco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  296-25     296     03  07  
26  012D       03 1  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-26     294     01  05  
27  005D          1  DAVID Adriano              01/031   Arclub I Falchi Bra       293-27     293     01  07  
28  023B       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   284-28     284     01  02  
29  023D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  269-29     269     02  03  
30  021B          1  VERNETTO Massimo           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR263-30     263     01  03  
31  016D          1  FOGLIA Giuseppe            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S262-31     262     02  03  
32  023C       03 1  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   241-32     241     00  02  
33  016F       04 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    226-33     226     00  02  
34  021A          1  MARRAS Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 160-34     160     01  01  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 359-01     359     07  07  
2   015E       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   355-02     355     06  06  
3   013F       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   341-03     341     02  06  
4   008D       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-04     320     00  07  
5   011D       02 1  PALERMO Rosavaleria        01/004   Arcieri Citta' della Pagli309-05     309     00  07  
6   016A       04 1  CULLINO Anna Maria         01/066   Iuvenilia                 272-06     272     02  03  
7   012C       03 1  BIMBI Anna                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  253-07     253     03  02  
8   010D       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR241-08     241     02  03  
9   016B       00 1  CASTAGNO Claudia           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR224-09     224     01  01  
10  015F       04 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      199-10     199     00  01  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019F       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           379-01     379     03  10  
2   019D       03 1  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      358-02     358     03  10  
3   019C       04 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         233-03     233     00  05  
4   018A       03 1  COLETTO Guglielmo          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   215-04     215     00  03  
5   019E       04 1  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    164-05     164     00  03  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023E       03 1  MARTINETTO Chiara          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR311-01     311     03  05  
2   011C       03 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    273-02     273     03  05  
3   023F       04 1  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    199-03     199     00  03  
4   019B       04 1  DI VITA Emma               01/004   Arcieri Citta' della Pagli160-04     160     02  02  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007F       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     321-01     321     02  06  
2   005F       04 1  ALLUME Giorgio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR318-02     318     02  06  
3   009F       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       298-03     298     01  02  
4   024A          1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-04     273     01  06  
5   007E          1  ROSITI Giovanni            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR270-05     270     00  03  
6   024C       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       260-06     260     04  02  
7   017C       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-07     257     01  02  
8   022A          1  GOVONI Aldo                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR257-08     257     00  05  
9   017E       00 1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       230-09     230     01  02  
10  010F          1  BADALI' Antonino           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-10     225     03  00  
11  009E          1  BERGANTIN Edi              01/095   Asd 01 Calt Arcieri Del Mo224-11     224     00  04  
12  018D       04 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE223-12     223     02  04  
13  010E       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli220-13     220     00  03  
14  012A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      201-14     201     00  02  
15  014F          1  BELLOTTI Claudio           01/066   Iuvenilia                 200-15     200     01  02  
16  024B       04 1  ANGLESIO Andrea            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR199-16     199     01  02  
17  022C       02 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 154-17     154     00  01  
18  024D          1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR141-18     141     00  01  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D          1  TESIO Marina               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-01     327     03  08  
2   022B       04 1  VAGRETTI Barbara           03/001   A.G.A.                    297-02     297     03  06  
3   018F          1  RICCA Cristina             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR221-03     221     00  06  
4   006F          1  LEVA Cristina              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     196-04     196     00  03  
5   022D          1  RECROSIO Carla             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR182-05     182     00  02  
6   005E       04 1  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   157-06     157     00  01  
7   012B       00 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    155-07     155     00  00  
8   006E       00 1  CASALE Alessia             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR144-08     144     00  00  
9   018C       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 122-09     122     00  01  
10  014E       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  114-10     114     00  00  
11  018E       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 91-11      91      00  01  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011E       04 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       127-01     127     00  00  
2   018B       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    98-06      98      00  01  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    114263       CO   JM   JM   04 GERACE Mattia               338      5    11   
                                             94972        AN   JM   JM   04 MASSARONE Gabriele Alberto  164      0     3   
                                             107498       LB   JM   JM   03 RUSSO Stefano                98      0     1   
                                                                                                        600      5    15   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 115177       CO   SF   SF   03 DI MICHELE Gelsomina        366      1    15   
                                             81088        LB   SF   SF      TESIO Marina                327      3     8   
                                             10653        AN   SF   SF   03 NASARI Rosanna              320      0     7   
                                                                                                       1013      4    30   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI113741       CO   SF   SF   04 GIUFFRIDA Antonella         400      7    12   
                                             95377        AN   SF   SF   04 FALCO Piera                 241      2     3   
                                             118250       LB   SF   SF      RICCA Cristina              221      0     6   
                                                                                                        862      9    21   

3       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80340        CO   SF   SF   04 STEVANIN Cristina           280      6     2   
                                             61816        AN   SF   SF   03 BIMBI Anna                  253      3     2   
                                             105265       LB   SF   SF   04 NICOLOSI Adelaide           114      0     0   
                                                                                                        647      9     4   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  72105        CO   SM   SM   01 TORTORE Claudio             485     18    22   
                                             80811        AN   SM   SM   02 BERGIA Daniele              372      6     9   
                                             73310        LB   SM   SM      MAROCCO Natale              273      1     6   
                                                                                                       1130     25    37   

2       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI113739       CO   SM   SM   04 GIOCONDO Juri               417      6    16   
                                             118160       AN   SM   SM   04 BARIOLI Claudio             383      6     7   
                                             77036        LB   SM   SM   04 ALLUME Giorgio              318      2     6   
                                                                                                       1118     14    29   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              440     10    16   
                                             7196         AI   SM   SM   04 MARCHETTI Francesco         339      2     9   
                                             79240        LB   SM   SM   04 PULISERTI Giuseppe          321      2     6   
                                                                                                       1100     14    31   

4       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           445     12    17   
                                             57531        AN   SM   SM   02 MICELI Gianfranco           395      6    14   
                                             67249        LB   SM   SM   04 ULLIO Andrea                257      1     2   
                                                                                                       1097     19    33   

5       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   03 ANSELMA Fabrizio            405      6    15   
                                             104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  393      6     9   
                                             92294        LB   SM   SM   00 SATTIN Ermanno              298      1     2   
                                                                                                       1096     13    26   

6       01/066     Iuvenilia                 7108         CO   SM   SM   04 BIANCHI Umberto             455      8    28   
                                             107352       AN   SM   SM   04 MARITANO Cristiano          334      4     6   
                                             6956         LB   SM   SM      BELLOTTI Claudio            200      1     2   
                                                                                                        989     13    36