Codice Gara:R1701029
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 329-02     337-01     666     30  11  
2   024D       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 330-01     330-02     660     25  06  
3   020B       02 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          296-04     308-03     604     14  03  
4   020A       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-03     302-04     600     11  05  
5   021B       02 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  292-05     291-05     583     06  03  
6   021A       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-06     285-06     569     06  01  
7   021C  MM   04 1  CAROLI Danilo              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      252-07     226-07     478     03  01  
8   020C       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      189-08     188-08     377     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       03 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 261-01     273-01     534     05  01  
2   023C       03 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     248-02     240-02     488     01  01  
3   020D       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-03     226-03     448     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           326-01     325-01     651     24  10  
2   009B       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli316-02     319-03     635     18  05  
3   009D       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         294-09     320-02     614     12  06  
4   010A       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-04     306-04     606     11  05  
5   012A       03 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-03     294-08     603     10  03  
6   011C       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           299-05     298-06     597     15  02  
7   008A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-06     295-07     594     10  05  
8   009A       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-07     293-09     589     10  05  
9   012B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.272-14     302-05     574     09  02  
10  011B       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole294-08     274-11     568     08  03  
11  012D       03 1  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 283-10     278-10     561     09  02  
12  010D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         283-11     265-12     548     05  01  
13  012C       03 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           282-12     258-14     540     05  00  
14  008D       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-15     261-13     525     04  03  
15  009C       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           273-13     236-16     509     07  04  
16  011D       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         226-18     244-15     470     03  02  
17  011A       03 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-16     228-18     470     01  00  
18  008B       04 1  GRIGNOLIO Maurizio         01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.227-17     234-17     461     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-01     312-01     632     19  05  
2   013B       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    301-03     311-02     612     14  03  
3   013C       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   302-02     294-04     596     08  00  
4   013D       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-04     294-03     582     13  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 318-01     314-01     632     16  07  
2   024A       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  300-04     306-02     606     14  04  
3   022C       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 293-05     302-03     595     13  02  
4   019C       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave300-03     294-04     594     15  06  
5   022A       02 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 307-02     286-05     593     16  04  
6   023D       03 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      266-06     280-06     546     07  00  
7   022B       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  231-07     274-07     505     02  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-01     242-01     447     04  02  
2   019D       04 1  GUIDETTI Sara              01/066   Iuvenilia                 190-02     203-02     393     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           318-01     328-01     646     24  07  
2   015B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR315-02     316-03     631     18  09  
3   015D       02 1  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  299-05     319-02     618     14  05  
4   016A       03 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     305-04     610     12  03  
5   015A       03 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-06     303-05     597     15  03  
6   016B       03 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 299-04     297-06     596     10  03  
7   015C       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-07     295-07     585     14  05  
8   016C       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-08     292-08     568     04  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 311-01     312-01     623     18  06  
2   014B       03 1  RITORTO Alice              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 209-02     209-02     418     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           327-01     319-01     646     23  05  
2   004C       02 1  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    325-02     317-02     642     20  07  
3   004A       01 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-03     314-03     629     20  07  
4   006D  GM   04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-04     308-04     608     15  02  
5   004B       02 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 293-06     301-05     594     17  03  
6   006B       03 1  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.289-07     295-06     584     12  04  
7   005C       03 1  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    287-08     295-07     582     09  03  
8   005D  GM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  294-05     279-08     573     05  05  
9   005A          1  D'AVOLIO Marco             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-09     261-09     528     09  02  
10  005B       03 1  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 256-10     255-10     511     07  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ANDREASI Shasa             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     302-01     297-01     599     14  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 313-01     312-01     625     16  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 346-02     343-02     689     41  16  
2   032B  MM   01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         346-01     342-03     688     45  18  
3   032A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  340-04     342-04     682     39  16  
4   027C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         341-03     340-05     681     39  11  
5   026C       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         330-06     344-01     674     33  10  
6   025B       03 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-05     335-06     666     27  08  
7   026D       00 1  BASSOLI Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-07     327-07     651     22  08  
8   026B       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-08     321-08     642     19  07  
9   032C       03 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      317-09     310-10     627     20  09  
10  027D       04 1  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole302-10     316-09     618     16  08  
11  027A       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole240-11     283-11     523     10  04  
12  026A       04 1  AUDITORE Mauro Antonio Corr01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole153-12     200-12     353     02  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029C       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     338-02     668     27  09  
2   027B       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      317-02     338-01     655     29  08  
3   029A       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   309-03     325-03     634     18  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-02     339-01     676     34  08  
2   032D       01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 339-01     337-02     676     32  12  
3   030B       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  330-04     333-03     663     31  11  
4   030A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-03     316-05     646     25  07  
5   031D          1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-07     322-04     635     21  09  
6   031A       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-05     316-06     634     16  06  
7   030D       02 1  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   317-06     306-08     623     17  03  
8   031C       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE307-08     307-07     614     14  04  
9   031B       03 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-09     289-09     580     12  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  324-01     320-01     644     22  09  
2   029D       02 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-02     312-02     621     17  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         328-01     323-01     651     24  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         321-01     324-01     645     23  06  
2   028A       03 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    302-02     321-02     623     21  10  
3   028B       04 1  SACCO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    159-03     182-03     341     04  00  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  MORINO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli311-01     304-01     615     16  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   SM   SM   02 MOBIGLIA Luigi              600     11     5   
                                             110519       OL   SM   SM   02 TERRANOVA Raffaele          583      6     3   
                                             94744        OL   SM   SM   03 PRIOLO Marco                569      6     1   
                                                                                                       1752     23     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            606     11     5   
                                             104295       OL   MM   MM   03 RITORTO Antonio             603     10     3   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              594     10     5   
                                                                                                       1803     31    13   

2       01/052     ASD Arc. Varian           113790       OL   MM   MM   02 DESTEFANIS Roberto          651     24    10   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             597     15     2   
                                             10300        OL   MM   MM   03 CAUDA Antonio               540      5     0   
                                                                                                       1788     44    12   

3       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             614     12     6   
                                             54493        OL   MM   MM   02 FRASSATI Mario              548      5     1   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              470      3     2   
                                                                                                       1632     20     9   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 78788        OL   JM   JM   02 RACCA Lorenzo               632     16     7   
                                             93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             595     13     2   
                                             114784       OL   JM   JM   02 PAOLI Alessandro            593     16     4   
                                                                                                       1820     45    13   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  100743       OL   AM   AM   02 BERTINO Mattia Chicco       618     14     5   
                                             107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           585     14     5   
                                             106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               568      4     2   
                                                                                                       1771     32    12   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   01 COPPOLA Giuseppe            629     20     7   
                                             96172        OL   RM   GM   04 CORGIAT LOIA Mattia         608     15     2   
                                             116573       OL   RM   GM   04 POLISENO Samuele            573      5     5   
                                                                                                       1810     40    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         79830        CO   SM   MM   01 QUINTANO Mauro              688     45    18   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            681     39    11   
                                             107607       CO   SM   SM   01 VIGLIENGO Davide            674     33    10   
                                                                                                       2043    117    39   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                682     39    16   
                                             70342        CO   SM   SM   03 ITALIANO Giancarlo          666     27     8   
                                             54913        CO   SM   SM   02 TOFFOLI Fulvio Serafino     642     19     7   
                                                                                                       1990     85    31   

3       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole119291       CO   SM   SM   04 PETRONZI Daniel             618     16     8   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           523     10     4   
                                             120196       CO   SM   SM   04 AUDITORE Mauro Antonio Corr 353      2     2   
                                                                                                       1494     28    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             676     34     8   
                                             33839        CO   MM   MM   01 SALIMBENI Ezio              676     32    12   
                                             90012        CO   MM   MM   01 ROSSI Riccardo              646     25     7   
                                                                                                       1998     91    27   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          660-02        6        6        6 
2     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          666-01        6        6        4 
3     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          632-03        6        4    6 T.9 
4     4168     TOSO Francesco                 04038      Arcieri del Sole                   604-05        6        2    5 T.8 
5     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           600-06    (0) 2 
6     81762    MONEGO Andrea                  06006      Arcieri del Piave A.S.D.           606-04    (0) 0 
6     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       594-08    (0) 0 
6     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          595-07    (0) 0 
9     114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          593-09 
10    110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           583-10 
11    94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           569-11 
12    63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               546-12 
13    84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           505-13 
14    117371   CAROLI Danilo                  01083      Ar.Co. Arc. Collegno               478-14 
15    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               377-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          534-01    -Bye-        6        7 
2     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              488-02    -Bye-        6        3 
3     97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          447-04        6        0        6 
4     118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          448-03    -Bye-        2        2 
5     98001    GUIDETTI Sara                  01066      Iuvenilia                          393-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           682-03      145      139      144 
2     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          689-01      145      146      142 
3     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  681-04      143      142      142 
4     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  674-07      130      137      134 
5     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          676-06      140 
6     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          676-05      136 
7     70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           666-08      135 
8     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  688-02      118 
9     61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           663-09 
10    52960    BASSOLI Marco                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          651-10 
11    90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          646-11 
12    107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  645-12 
13    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           642-13 
14    20871    ALDRIGHETTI Claudio            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          635-14 
15    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          634-15 
16    83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               627-16 
17    114263   GERACE Mattia                  01092      Arcieri Langhe E Roero             623-17 
18    60741    PALUMBO Pardo                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            623-18 
19    119291   PETRONZI Daniel                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         618-19 
20    114391   MORINO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        615-20 
21    7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     614-21 
22    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           580-22 
23    110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         523-23 
24    120196   AUDITORE Mauro Antonio Corrado 01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         353-24 
25    110643   SACCO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             341-25 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          668-01    -Bye-      138      140 
2     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  651-03      139      134      131 
3     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           644-04      133      136      139 
4     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               655-02    -Bye-       10        0 
5     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          621-06      133 
6     90286    ROSSI Stella                   03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            634-05      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104691   DEPAOLI Matteo                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       631-04        6        6        7 
2     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        635-03        6        6        3 
3     113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    651-01        6        2        7 
4     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    646-02        6        4        3 
5     100743   BERTINO Mattia Chicco          01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           618-05    (0) 2 
5     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          606-08    (0) 2 
7     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          610-07    (0) 0 
7     59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  614-06    (0) 0 
9     104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          603-09 
10    114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          597-10 
11    6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    597-11 
12    90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          596-12 
13    6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          594-13 
14    41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          589-14 
15    107602   CAMMILLERI Andrea              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           585-15 
16    98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         574-16 
17    76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         568-17 
18    106760   LIUZZI Dennis                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           568-18 
19    92603    ROSSO Claudio                  01066      Iuvenilia                          561-19 
20    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  548-20 
21    10300    CAUDA Antonio                  01052      ASD Arc. Varian                    540-21 
22    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           525-22 
23    87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    509-23 
24    113114   LEMBO Fabrizio                 01001      Arcieri Alpignano                  470-24 
25    6765     MONACO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          470-25 
26    88735    GRIGNOLIO Maurizio             01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         461-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          623-02    -Bye-        6        7 
2     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          632-01    -Bye-        6        1 
3     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             612-03    -Bye-        2        6 
4     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          582-05        6        4        0 
5     61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            596-04    (0) 5 
6     104294   RITORTO Alice                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          418-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    646-01        6        6        6 
2     98163    MILANESIO Riccardo             01092      Arcieri Langhe E Roero             642-02        7        7        2 
3     106756   COPPOLA Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           629-03        7        1        7 
4     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-04        6        0        3 
5     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          594-05    (0) 4 
6     109186   BRUNETTO Davide                01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         584-06    (0) 3 
6     107498   RUSSO Stefano                  01092      Arcieri Langhe E Roero             582-07    (0) 3 
8     116573   POLISENO Samuele               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           573-08    (0) 0 
9     116110   D'AVOLIO Marco                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           528-09 
10    119751   PAOLI Emanuele                 01066      Iuvenilia                          511-10 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     113966   ANDREASI Shasa                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              599-01