Codice Gara:R1701038
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Campionato Regionale Targa J,S,M - OL e CO
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave300-02     307-01     607     11  03  
2   016C       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 305-01     296-03     601     09  03  
3   016A       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 296-03     295-05     591     08  07  
4   016B       02 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     276-04     296-04     572     09  06  
5   017B       02 1  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 250-06     299-02     549     07  01  
6   017C       03 1  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-05     256-06     506     06  00  
7   017A       02 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  246-07     250-07     496     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 1  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  267-01     302-01     569     13  06  
2   018B       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 252-03     265-02     517     10  05  
3   018D       03 1  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-02     232-04     493     05  03  
4   018A       03 1  FRATTINI Silvia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar225-04     249-03     474     01  00  
5   017D       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 211-05     205-05     416     04  01  

Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 309-02     309-01     618     17  02  
2   001D       01 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     313-01     299-03     612     12  05  
3   005C       03 1  SPASIUC Nicolae            01/080   SSD DLF Alessandria       303-05     303-02     606     12  06  
4   002D       02 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-03     295-06     603     14  05  
5   001B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      305-04     295-05     600     14  04  
6   005D       03 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  298-06     296-04     594     15  06  
7   002A       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  295-07     279-12     574     10  04  
8   001A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  284-12     289-07     573     10  01  
9   003B       02 1  VETRANO Gaspare            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-09     279-11     569     12  06  
10  006C       04 1  DI STEFANO Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           288-10     278-13     566     09  00  
11  005B       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  284-11     281-10     565     08  03  
12  002B       02 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     292-08     267-15     559     07  05  
13  002C       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli273-14     282-09     555     08  03  
14  004B       02 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  261-16     289-08     550     07  03  
15  005A       03 1  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar281-13     246-19     527     05  01  
16  004C       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  249-18     275-14     524     06  02  
17  011D  MM   03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      263-15     252-18     515     04  00  
18  014C  MM   04 1  CAROLI Danilo              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      247-20     262-16     509     02  01  
19  004D       03 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave247-19     259-17     506     07  01  
20  003A       02 1  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     253-17     239-21     492     06  01  
21  006B       03 1  CALVETTI Fabio             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR242-21     246-19     488     04  00  
22  014D       04 1  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     218-24     234-22     452     02  02  
23  006A       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-22     219-25     447     04  00  
24  003D  MM   03 1  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar225-23     221-23     446     02  01  
25  006D       04 1  PRELLI Paolo               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     217-25     205-27     422     03  01  
26  007B       04 1  NAPPI Domenico             01/066   Iuvenilia                 200-27     219-24     419     05  00  
27  007A       04 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 199-28     214-26     413     01  00  
28  007D       04 1  VITALE Vincenzo            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar201-26     120-28     321     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      285-03     316-01     601     15  00  
2   019D       02 1  MIJNO Elisabetta           13/037   G.S. Fiamme Azzurre       292-02     303-02     595     13  07  
3   020A       02 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-01     280-04     574     09  03  
4   019A       01 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           274-04     283-03     557     07  06  
5   020D       03 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 269-05     268-06     537     07  02  
6   019B       02 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.259-06     275-05     534     08  06  
7   020B       02 1  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     254-07     259-07     513     04  01  
8   021B       03 1  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-08     253-08     503     04  01  
9   022A       04 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 229-09     238-09     467     01  00  
10  021C       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  217-10     231-10     448     02  02  
11  021A       03 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  205-11     190-12     395     02  00  
12  021D       04 1  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole134-12     218-11     352     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    316-01     309-01     625     19  06  
2   008A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-05     304-02     594     12  03  
3   009A       02 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     296-02     288-08     584     11  05  
4   009D       02 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole293-03     289-06     582     12  00  
5   009C       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-06     295-05     581     06  02  
6   010A       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 291-04     279-10     570     09  05  
7   008C       01 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-09     288-07     565     07  03  
8   012D       03 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-07     283-09     565     06  02  
9   008D       01 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           267-12     295-03     562     14  03  
10  013C       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-13     295-04     562     08  03  
11  010B       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 274-11     275-11     549     08  06  
12  010C       03 1  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     277-08     268-16     545     08  03  
13  010D       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 275-10     269-15     544     08  01  
14  011A       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           266-14     270-14     536     08  02  
15  013A       03 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     258-17     270-13     528     08  05  
16  011B       03 1  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 256-19     272-12     528     03  00  
17  012A       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-15     257-18     521     07  01  
18  011C       03 1  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  241-23     265-17     506     06  01  
19  009B       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-16     246-20     505     03  02  
20  013D       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE258-18     245-21     503     06  05  
21  013B       02 1  REATO Ferdinando           01/052   ASD Arc. Varian           245-21     257-19     502     02  00  
22  014B       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     248-20     245-22     493     03  00  
23  014A       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  242-22     226-24     468     02  00  
24  012B       03 1  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  215-24     239-23     454     05  02  
25  012C       03 1  CAMPAGNOLI Angelo          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar207-25     192-25     399     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-01     292-01     573     08  01  
2   022B       02 1  CAVALLINI Patrizia         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   273-02     272-02     545     10  03  
3   023D       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    273-04     263-03     536     06  01  
4   022D       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    273-03     262-04     535     06  03  
5   023A       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-05     231-05     485     05  02  
6   023C       03 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  121-06     100-06     221     01  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      341-01     346-01     687     42  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035B       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         321-01     327-01     648     21  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 344-01     347-01     691     44  19  
2   024A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  342-02     341-04     683     37  13  
3   024B       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  339-03     343-02     682     38  15  
4   025B       01 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  337-06     341-03     678     39  16  
5   027A       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  338-04     337-05     675     40  08  
6   026C  MM   01 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 338-05     336-08     674     35  13  
7   026A  MM   01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-08     336-07     670     35  11  
8   027D  MM   02 1  ORIGGI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     333-10     337-06     670     29  07  
9   026D       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       333-11     334-09     667     29  12  
10  024C       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     335-07     331-11     666     29  11  
11  025A  MM   01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-09     328-13     662     31  14  
12  025D       01 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         331-12     330-12     661     27  08  
13  027B       02 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      322-15     333-10     655     25  09  
14  029B       03 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      325-13     324-14     649     18  06  
15  026B       01 1  CERRI Marco                01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S322-14     320-16     642     21  10  
16  028C       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-16     321-15     641     25  05  
17  028B       03 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  320-17     320-17     640     17  06  
18  028D       03 1  PORRÀ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    301-19     305-18     606     15  07  
19  027C       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-18     296-19     606     13  02  
20  030B       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole293-20     271-23     564     14  04  
21  029D       04 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 269-22     284-21     553     07  01  
22  030A       00 1  ALESSI Giuseppe            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 263-24     285-20     548     06  03  
23  025C       01 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      266-23     276-22     542     04  02  
24  028A       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-25     271-24     525     08  02  
25  029A       04 1  AUDITORE Mauro Antonio Corr01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole269-21     236-25     505     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   035C       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     331-01     337-01     668     27  05  
2   036C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-02     335-02     656     26  04  
3   035A       01 1  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      313-06     330-03     643     24  10  
4   034D       02 1  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  319-03     322-05     641     22  06  
5   035D  MF   01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-04     326-04     641     18  10  
6   037B       03 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-05     315-06     629     19  05  
7   034C       02 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-08     295-09     600     17  01  
8   036B       02 1  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-07     288-10     596     12  05  
9   037A       04 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     293-10     299-07     592     13  06  
10  037C       04 1  GENNARO Marta              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     303-09     288-11     591     13  05  
11  036D       03 1  BERTAZZOLO Chiara          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-11     298-08     580     06  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-03     326-02     646     22  10  
2   031C       01 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE322-01     322-03     644     23  10  
3   031A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-06     328-01     642     21  04  
4   033D       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE318-04     320-05     638     22  10  
5   031B       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           315-05     322-04     637     17  08  
6   033A       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-02     312-07     634     17  03  
7   033C       02 1  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   311-07     306-09     617     08  01  
8   034B       04 1  BERGANTIN Giorgio          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar293-08     312-06     605     18  07  
9   033B       03 1  MOBIGLIA Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-10     306-08     571     12  02  
10  032D       01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE278-09     278-10     556     12  04  
11  034A       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE249-11     269-11     518     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   036A       02 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-01     319-01     625     17  05  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 93019        OL   JM   JM   01 RIVA Alessandro             601      9     3   
                                             78788        OL   JM   JM   02 RACCA Lorenzo               591      8     7   
                                             114784       OL   JM   JM   02 PAOLI Alessandro            549      7     1   
                                                                                                       1741     24    11   


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   SM   SM   02 MOBIGLIA Luigi              603     14     5   
                                             13861        OL   SM   SM   02 VETRANO Gaspare             569     12     6   
                                             110519       OL   SM   SM   02 TERRANOVA Raffaele          550      7     3   
                                                                                                       1722     33    14   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86524        OL   SM   SM   01 AIROLDI Roberto             612     12     5   
                                             92849        OL   SM   SM   02 PRINCIPE Gianfranco         559      7     5   
                                             86239        OL   SM   SM   02 AGOSTI Roberto              492      6     1   
                                                                                                       1663     25    11   

3       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        573     10     1   
                                             98897        OL   SM   SM   03 RASI Marco                  565      8     3   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            524      6     2   
                                                                                                       1662     24     6   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      61911        OL   SM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           515      4     0   
                                             117371       OL   SM   MM   04 CAROLI Danilo               509      2     1   
                                             114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              447      4     0   
                                                                                                       1471     10     1   

5       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             527      5     1   
                                             51763        OL   SM   MM   03 SFENOPO Alberto             446      2     1   
                                             41895        OL   SM   SM   04 VITALE Vincenzo             321      3     1   
                                                                                                       1294     10     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   02 MIJNO Elisabetta            595     13     7   
                                             87452        OL   SF   SF   02 ROSSI Ilaria                574      9     3   
                                             87915        OL   SF   SF   03 CAPPELLO Sonia              503      4     1   
                                                                                                       1672     26    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   MM   MM   01 BOTTO Giorgio               594     12     3   
                                             57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           581      6     2   
                                             41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              570      9     5   
                                                                                                       1745     27    10   

2       01/066     Iuvenilia                 56866        OL   MM   MM   03 MORELLO Enrico              549      8     6   
                                             33873        OL   MM   MM   03 MATULLO Roberto             544      8     1   
                                             92603        OL   MM   MM   03 ROSSO Claudio               528      3     0   
                                                                                                       1621     19     7   

3       01/052     ASD Arc. Varian           113790       OL   MM   MM   01 DESTEFANIS Roberto          562     14     3   
                                             6948         OL   MM   MM   03 BRUNETTI Enrico             536      8     2   
                                             78633        OL   MM   MM   02 REATO Ferdinando            502      2     0   
                                                                                                       1600     24     5   

4       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto          528      8     5   
                                             103056       OL   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             521      7     1   
                                             60143        OL   MM   MM   03 RUFFO Leandro               493      3     0   
                                                                                                       1542     18     6   

5       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  116169       OL   MM   MM   03 PIANA Ivan                  506      6     1   
                                             85864        OL   MM   MM   02 MAGGIONE Luciano            505      3     2   
                                             113821       OL   MM   MM   03 GIUSTI Augusto              468      2     0   
                                                                                                       1479     11     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 33839        CO   SM   MM   01 SALIMBENI Ezio              674     35    13   
                                             101533       CO   SM   MM   01 SCHIARI Silvio              670     35    11   
                                             6897         CO   SM   MM   01 CHINOTTI Danilo             662     31    14   
                                                                                                       2006    101    38   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            683     37    13   
                                             72105        CO   SM   SM   01 TORTORE Claudio             678     39    16   
                                             80336        CO   SM   SM   03 LICCESE Mimmo               640     17     6   
                                                                                                       2001     93    35   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                682     38    15   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 675     40     8   
                                             70342        CO   SM   SM   02 ITALIANO Giancarlo          641     25     5   
                                                                                                       1998    103    28   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      110849       CO   SM   SM   02 CHINAGLIA Gian Marco        655     25     9   
                                             83818        CO   SM   SM   03 DEL PRATO Daniele           649     18     6   
                                             98859        CO   SM   SM   01 GRECO Nicola                542      4     2   
                                                                                                       1846     47    17   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            656     26     4   
                                             62956        CO   SF   SF   03 MAROTTA Manuela             629     19     5   
                                             115177       CO   SF   SF   02 DI MICHELE Gelsomina        600     17     1   
                                                                                                       1885     62    10   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   02 REGALDO Elena               641     22     6   
                                             55792        CO   SF   MF   01 CASTAGNERI Emanuela         641     18    10   
                                             112215       CO   SF   SF   02 VARVARA' Francesca          596     12     5   
                                                                                                       1878     52    21   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86245        CO   SF   SF   01 GANDOLFINI Micaela          668     27     5   
                                             90647        CO   SF   SF   04 BONZANI Anna                592     13     6   
                                             119985       CO   SF   SF   04 GENNARO Marta               591     13     5   
                                                                                                       1851     53    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              646     22    10   
                                             90012        CO   MM   MM   01 ROSSI Riccardo              642     21     4   
                                             87443        CO   MM   MM   03 JULINI Emiliano Francesco   634     17     3   
                                                                                                       1922     60    17   

2       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   01 GODIO Corrado               644     23    10   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        638     22    10   
                                             77398        CO   MM   MM   01 LANZA Franco                556     12     4   
                                                                                                       1838     57    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     115083   SPASIUC Nicolae                01080      SSD DLF Alessandria                606-04        6        6        6        6 
2     6740     GASTALDI Paolo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              584-11        6        6        6        0 
3     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          594-09        6        6        0        6 
4     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              612-02    -Bye-        6        0        2 
5     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           603-05        5    (0) 5 
6     97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       607-03        7    (0) 4 
6     68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              572-16        7    (0) 4 
8     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          591-10        6    (0) 2 
9     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.A.T.                             625-01        1 
9     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               600-07        4 
9     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         582-12        4 
9     57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          581-13        2 
9     93019    RIVA Alessandro                01066      Iuvenilia                          601-06        4 
9     94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           594-08        4 
9     63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           574-14        1 
9     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           573-15        0 
17    41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          570-17 
18    13861    VETRANO Gaspare                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           569-18 
19    43292    DI STEFANO Andrea              01052      ASD Arc. Varian                    566-19 
20    98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           565-20 
21    57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          565-21 
22    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           565-22 
23    113790   DESTEFANIS Roberto             01052      ASD Arc. Varian                    562-23 
24    104295   RITORTO Antonio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          562-24 
25    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              559-25 
26    21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        555-26 
27    110519   TERRANOVA Raffaele             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           550-27 
28    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          549-28 
29    114784   PAOLI Alessandro               01066      Iuvenilia                          549-29 
30    6735     BOTTERO Angelo                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              545-30 
31    33873    MATULLO Roberto                01066      Iuvenilia                          544-31 
32    6948     BRUNETTI Enrico                01052      ASD Arc. Varian                    536-32 
33    87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              528-33 
34    92603    ROSSO Claudio                  01066      Iuvenilia                          528-34 
35    108388   FONTE Francesco                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        527-35 
36    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           524-36 
37    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              521-37 
38    61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               515-38 
39    117371   CAROLI Danilo                  01083      Ar.Co. Arc. Collegno               509-39 
40    106312   ENRIETTI Marco                 01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       506-40 
41    116169   PIANA Ivan                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           506-41 
42    84057    STORTI Umberto                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           506-42 
43    85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           505-43 
44    103398   SASSONE Paolo                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     503-44 
45    78633    REATO Ferdinando               01052      ASD Arc. Varian                    502-45 
46    70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           496-46 
47    60143    RUFFO Leandro                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              493-47 
48    86239    AGOSTI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              492-48 
49    107968   CALVETTI Fabio                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       488-49 
50    113821   GIUSTI Augusto                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           468-50 
51    10323    CARBONE Giuseppe               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           454-51 
52    120172   MARANGON Yuri                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              452-52 
53    114293   CANAVESIO Luca                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               447-53 
54    51763    SFENOPO Alberto                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        446-54 
55    98362    PRELLI Paolo                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              422-55 
56    115447   NAPPI Domenico                 01066      Iuvenilia                          419-56 
57    110774   GRELLA Davide                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          413-57 
58    87889    CAMPAGNOLI Angelo              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        399-58 
59    41895    VITALE Vincenzo                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        321-59 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     55575    BONETTI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               601-01        6        6        6        7 
2     61985    CAVALLINI Patrizia             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            545-06        6        6        6        3 
3     76833    LIBERTONE Tiziana              01066      Iuvenilia                          537-07        6        6        5        6 
4     118412   MINGARDO Mara                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              513-12        7        6        2        0 
5     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          573-03        6    (0) 5 
5     104956   RANIERI Camilla                01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           569-04        6    (0) 5 
7     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          485-15        6    (0) 2 
7     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.A.T.                             535-09        6    (0) 2 
9     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    557-05        3 
9     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         534-10        0 
9     87915    CAPPELLO Sonia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          503-13        4 
9     98324    FRATTINI Silvia                01094      Ancora Sport Arcieri Novara        474-16        4 
9     87452    ROSSI Ilaria                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          574-02        4 
9     97386    ROVAI Francesca                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          493-14        0 
9     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             536-08        4 
9     109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          517-11        2 
17    118407   PECCHIO Eleonora               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          467-17 
18    87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           448-18 
19    116742   MACOCCO Alessia                01066      Iuvenilia                          416-19 
20    91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           395-20 
21    85150    GOZZELINO Silvia Rita          01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         352-21 
22    103742   MAROLI Antonella               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           221-22 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               687-02      144      148      146      148 
2     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          691-01      144      143      144      143 
3     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           683-03      144      145      144      139 
4     72105    TORTORE Claudio                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           678-05      143      145      138      136 
5     104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                667-10      139      142 
6     101533   SCHIARI Silvio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          670-08      142      139 
7     107607   VIGLIENGO Davide               01001      Arcieri Alpignano                  661-13      140      135 
8     13692    VEZIAGA Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              666-11      141      134 
9     5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           675-06      140 
9     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01083      Ar.Co. Arc. Collegno               655-14      134 
9     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          662-12      136 
9     83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               649-15      127 
9     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           682-04      139 
9     3673     ORIGGI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              670-09      141 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          646-16      140 
9     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          674-07      136 
17    11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     644-17 
18    102384   CERRI Marco                    01067      01067 A.S.D. Arcieri del Sesia     642-18 
19    90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          642-19 
20    70342    ITALIANO Giancarlo             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           641-20 
21    80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           640-21 
22    7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     638-22 
23    34002    CALZADUCA Franco               01029      Comp.Arc.Arengo                    637-23 
24    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          634-24 
25    60741    PALUMBO Pardo                  01069      ASD Arcieri Conte Rosso            617-25 
26    106087   PORRÀ Luca                    01055      ASD Arcieri dell'Elice             606-26 
27    54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           606-27 
28    7088     BERGANTIN Giorgio              01094      Ancora Sport Arcieri Novara        605-28 
29    55802    MOBIGLIA Alberto               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           571-29 
30    110507   BARBERA Salvatore              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         564-30 
31    77398    LANZA Franco                   01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     556-31 
32    122650   LACQUA Fabrizio                01091      Asd Arcieri Rupe Di Viana          553-32 
33    106503   ALESSI Giuseppe                01091      Asd Arcieri Rupe Di Viana          548-33 
34    98859    GRECO Nicola                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               542-34 
35    48352    CEDENO Rosario Armando         01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           525-35 
36    67708    BIELLI Giancarlo               01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     518-36 
37    120196   AUDITORE Mauro Antonio Corrado 01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         505-37 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89332    FERRUA Isabella                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               643-04      132      140      139      143 
2     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          656-02    -Bye-      140      136      137 
3     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           641-06      133      137      130      133 
4     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          625-08      129      137      130      130 
5     97465    PITTARELLI Matilde             01001      Arcieri Alpignano                  648-03    -Bye-      137 
6     99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           641-05      136      132 
7     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              668-01    -Bye-      129 
7     62956    MAROTTA Manuela                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          629-07      128      129 
9     121723   BERTAZZOLO Chiara              01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              580-13      111 
9     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              592-11      120 
9     115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          600-09      125 
9     119985   GENNARO Marta                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              591-12      120 
9     112215   VARVARA' Francesca             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           596-10      110 

Squadra Arco Olimpico Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01066      Iuvenilia                        1.810-01        6        6        6 
2     01052      ASD Arc. Varian                  1.664-06        6        5        2 
3     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.745-02        5        4   5 T.25 
4     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.722-05        6        0   4 T.24 
5     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.733-04    2 (0) 
6     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.662-07    1 (0) 
7     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.743-03    0 (0) 
7     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.471-08    0 (0) 
9     01094      Ancora Sport Arcieri Novara      1.372-09 

Squadra Arco Olimpico Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.742-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     01066      Iuvenilia                        1.470-02    -Bye-    -Bye-        2 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.172-02        5        5       5* 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.189-01        6        6        4 
3     01066      Iuvenilia                        1.155-04        6        2        6 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.116-06        5        1        2 
5     01040      V.A.T.                           1.160-03    4 (0) 
6     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.021-07    1 (0) 
7     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.125-05    0 (0) 
7     01094      Ancora Sport Arcieri Novara      1.001-08    0 (0) 
9     01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         934-09 

Squadra Arco Compound Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         2.001-02    -Bye-      223      221 
2     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.991-04      220      228      207 
3     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.998-03    -Bye-      219      222 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.006-01    -Bye-      225      215 
5     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.838-05      195 

Squadra Arco Compound Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.878-02    -Bye-      216      212 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.910-01    -Bye-    -Bye-      208 
3     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.851-03    -Bye-      206    -Bye- 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.330-03    -Bye-      135 151 T.18 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.323-04      153      150 151 T.18 
3     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.338-01    -Bye-      140      145 
4     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.330-02    -Bye-      133      144 
5     01001      Arcieri Alpignano                1.309-05      143