Codice Gara:R1701040
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (TO)
Data di svolgimento:03/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI361-01     361     24  29  
2   008D       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  338-02     338     20  21  
3   004A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      308-03     308     14  12  
4   002A       03 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   300-04     300     08  21  
5   006A       02 1  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-05     298     09  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 316-01     316     10  21  
2   010B       02 1  TROTTA Sabrina             03/001   A.G.A.                    308-02     308     09  21  
3   004B       01 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           294-03     294     09  15  
4   012A       03 1  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      277-04     277     05  11  
5   010A       03 1  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         267-05     267     08  14  
6   008B       03 1  BELLATO Maria Luisa        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-06     245     06  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    308-01     308     12  18  
2   010C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-02     290     13  12  
3   006B       04 1  DE AGAZIO Ugo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli290-03     290     10  15  
4   002B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      248-04     248     04  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  287-01     287     08  17  
2   012B       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    282-02     282     04  24  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      295-01     295     08  14  
2   004D       02 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     286-02     286     08  13  
3   004C       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave274-03     274     07  13  
4   006D  AM   04 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       216-04     216     07  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           361-01     361     28  23  
2   005A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR354-02     354     19  33  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           333-01     333     22  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  VEZIAGA Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     379-01     379     32  29  
2   020A       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   369-02     369     26  31  
3   020B       01 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR367-03     367     28  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      347-01     347     20  22  
2   012D       01 1  BLASI Laura                03/001   A.G.A.                    330-02     330     21  14  
3   014D       02 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-03     327     13  28  
4   014C       04 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     310-04     310     10  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S393-01     393     40  25  
2   016B       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         380-02     380     34  26  
3   016D       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  373-03     373     30  29  
4   018B       01 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 369-04     369     26  30  
5   020C       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  367-05     367     26  28  
6   018A       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  349-06     349     17  30  
7   014B       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   330-07     330     11  30  
8   016C       04 1  GIORNETTI Roberto          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 315-08     315     12  15  
9   016A       03 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       314-09     314     14  14  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     311-01     311     09  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      342-01     342     18  29  
2   024D       03 1  GERACE Mattia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    320-02     320     13  22  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-01     309     10  25  
2   024A       01 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       301-02     301     13  16  
3   009A       02 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-03     277     07  16  
4   001C       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-04     273     06  17  
5   001B       04 1  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    196-05     196     02  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   271-01     271     07  15  
2   007B       02 1  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   235-02     235     02  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   308-01     308     11  22  
2   001A       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-02     299     12  18  
3   009C       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-03     291     12  17  
4   023C       03 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     282-04     282     07  20  
5   023D       03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   252-05     252     06  12  
6   023B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  240-06     240     05  11  
7   001D       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-07     234     05  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 274-01     274     11  11  
2   013B       02 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR263-02     263     07  13  
3   013D       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      221-03     221     04  09  
4   007A       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 195-04     195     02  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    197-01     197     04  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    253-01     253     06  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           290-01     290     09  18  
2   021D  GM   04 1  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         214-02     214     05  09  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-01     287     09  18  
2   017C       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.254-02     254     06  11  
3   021A       04 1  MASSA Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   246-03     246     04  10  
4   017B       04 1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   225-04     225     03  10  
5   015B       04 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE172-05     172     01  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  VIANZONE Marina            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-01     244     07  14  
2   015C       04 1  RUFFINI Vittoria           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   116-02     116     00  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-01     261     09  06  
2   022D          1  NOE' Claudio               01/095   Asd Arcieri Del Monferrato197-02     197     02  09  
3   022A          1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 189-03     189     02  07  
4   022C          1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    106-04     106     00  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65724        AN   MF   MF   03 NICOLETTI Marina            221      4     9   
                                             61912        CO   SF   SF   01 BOGGIATTO Debora            347     20    22   
                                             55575        OL   SF   SF   03 BONETTI Francesca           277      5    11   
                                                                                                        845     29    42   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   MF   MF   03 NASARI Rosanna              195      2     9   
                                             115177       CO   SF   SF   02 DI MICHELE Gelsomina        327     13    28   
                                             94422        OL   SF   SF   03 BELLATO Maria Luisa         245      6     8   
                                                                                                        767     21    45   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             308     11    22   
                                             113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 369     26    31   
                                             87007        OL   SM   SM   03 CASAROLI Stefano            300      8    21   
                                                                                                        977     45    74   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 116098       AN   SM   SM   02 DI VITA Giuseppe            309     10    25   
                                             101533       CO   MM   MM   01 SCHIARI Silvio              369     26    30   
                                             87439        OL   SM   SM   02 CANTA Luca                  298      9    14   
                                                                                                        976     45    69   

3       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     67219        AN   MM   MM   03 MINERA Luciano              282      7    20   
                                             13692        CO   SM   SM   01 VEZIAGA Andrea              379     32    29   
                                             68816        OL   JM   JM   02 TARULLO Andrea              286      8    13   
                                                                                                        947     47    62   

4       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  103900       AN   MM   MM   03 GERBAZ Claudio              240      5    11   
                                             49842        CO   MM   MM   01 PAONNA Cesare               367     26    28   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             338     20    21   
                                                                                                        945     51    60   

5       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   01 CAPRA Luca                  301     13    16   
                                             10277        CO   MM   MM   03 ANSELMA Fabrizio            314     14    14   
                                             98693        OL   JM   AM   04 BERGESIO Riccardo           216      7     4   
                                                                                                        831     34    34