Codice Gara:R1701063
(VEDI Invito)
Località:Venaria Reale (TO)
Data di svolgimento:14/10/2017 - 15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  277-01     285-01     562     28  26  
2   006B       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.274-02     281-02     555     29  22  
3   010B       01 3  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-04     272-03     544     16  33  
4   009A       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-03     271-04     543     22  22  
5   008A       03 2  COGGIOLA Davide            01/066   Iuvenilia                 260-05     262-06     522     15  23  
6   006A       02 5  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  248-08     262-05     510     16  16  
7   006B       03 3  SEREN ROSSO Francesco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  254-07     253-07     507     08  25  
8   008D       04 2  CAPRA Matteo               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 254-06     248-09     502     12  18  
9   006B       03 2  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 245-09     249-08     494     16  17  
10  009D       02 2  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  215-12     247-10     462     10  26  
11  007B       04 1  CASAGRANDE Fabrizio Rosario02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 235-10     206-12     441     05  14  
12  006D       04 3  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      217-11     213-11     430     04  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  D'ADAMO Claudia            00/000   Archers des Ecrins        280-01     275-01     555     30  18  
2   010A       03 1  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 279-02     268-03     547     20  30  
3   005D       04 3  DALLA LIBERA Sarah         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 260-06     270-02     530     19  21  
4   010A       02 4  MINGARDO Mara              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     262-04     263-05     525     10  30  
5   010D       03 4  BONETTI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      259-07     264-04     523     17  22  
6   009C       02 2  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-03     239-08     516     18  24  
7   010D       03 2  CAPPELLO Sonia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-05     253-07     514     12  28  
8   008B  JF   02 5  RANIERI Camilla            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-08     255-06     512     13  21  
9   007B       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole228-10     226-09     454     08  12  
10  007D       04 2  GENERO Annamaria           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole232-09     219-11     451     05  12  
11  006C  MF   04 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  218-12     219-10     437     07  08  
12  005A       04 1  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-11     193-12     420     09  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           272-01     278-01     550     24  26  
2   008B       01 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-04     277-02     542     21  24  
3   004B       03 1  BRUNETTI Enrico            01/052   ASD Arc. Varian           267-02     273-03     540     22  24  
4   006C       02 2  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         265-05     272-05     537     18  23  
5   007A       03 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-03     267-06     534     17  21  
6   007B       02 3  SANCHEZ Alain              00/000   Archers des Ecrins        260-07     273-04     533     21  24  
7   009A       04 4  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 259-09     267-07     526     14  25  
8   008C       02 5  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-06     256-09     519     15  20  
9   006A       03 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-08     252-14     512     11  24  
10  008C       02 2  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole253-13     256-11     509     12  19  
11  007D       04 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole255-11     252-13     507     14  20  
12  009B       02 4  BOTTERO Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     243-17     263-08     506     14  19  
13  008C       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE258-10     248-19     506     12  20  
14  008D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle253-12     248-17     501     16  16  
15  006C       03 3  BRIELLE Hubert             00/000   Archers des Ecrins        244-15     256-10     500     11  18  
16  008B       03 2  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         248-14     248-18     496     11  20  
17  006A       03 3  ROGER Jean Pierre          00/000   Archers des Ecrins        244-16     247-21     491     09  17  
18  009C       04 3  MIOR Roberto               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   236-19     254-12     490     09  18  
19  007C       04 1  TREVES Luciano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 237-18     248-16     485     11  15  
20  009A       04 3  STURNIA Mario              01/001   Arcieri Alpignano         234-20     248-20     482     05  23  
21  008D       03 3  CARBONE Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  221-22     250-15     471     06  20  
22  007C       04 3  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-21     222-22     446     04  14  
23  009D       04 4  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     202-23     194-23     396     03  14  
24  007A       04 3  MEZZAVILLA Michele         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 169-24     180-24     349     03  04  
25  008A       04 5  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         140-25     176-25     316     02  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  MARTINO Angela             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 283-01     281-01     564     33  19  
2   006D       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  263-02     268-02     531     21  17  
3   007A       04 5  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-03     218-04     465     07  19  
4   008B       04 3  MAGNIN Beatrice            00/000   Archers des Ecrins        220-04     226-03     446     04  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 284-01     282-02     566     30  26  
2   010B  AM   01 4  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR272-02     283-01     555     25  26  
3   007B       03 5  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      249-03     253-05     502     06  22  
4   009D       03 5  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  247-04     253-04     500     14  25  
5   009B  AM   04 5  MORINO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  231-06     256-03     487     08  22  
6   008A       04 3  PANGARO Gianmarco          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 243-05     227-06     470     05  12  
7   009B       03 2  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-07     181-07     394     06  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 4  ROVAI Francesca            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-01     265-01     510     13  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           289-01     285-01     574     36  22  
2   002B       03 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-03     266-03     535     15  30  
3   005C       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  263-04     268-02     531     20  21  
4   009C       02 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-02     258-04     530     18  25  
5   009B       03 3  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-06     256-06     513     07  31  
6   002D       02 2  BERTINO Mattia Chicco      01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-07     257-05     512     16  16  
7   001B       02 2  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-05     242-08     499     12  21  
8   009A       03 5  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         241-09     248-07     489     09  21  
9   007D       03 4  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     245-08     238-09     483     10  22  
10  005D       04 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         220-10     232-10     452     10  12  
11  007B       04 4  DI GIACOMO Victor          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 212-11     204-11     416     07  07  
12  007C       04 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-12     180-12     380     04  12  
13  007A  RM   04 4  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     153-13     173-13     326     02  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           262-02     269-01     531     17  26  
2   005C       02 2  DEGANI Nicole              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  264-01     259-04     523     16  24  
3   003B       04 3  BOSELLI Elisa              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-03     264-02     516     15  20  
4   005A       02 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     251-04     263-03     514     14  29  
5   008B  RF   04 4  PRELLI Alessia             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     229-05     250-05     479     06  21  
6   003D       04 3  GIOVANNINI Martina         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-06     246-06     470     09  15  
7   005D       04 5  CERULLI Arianna            01/052   ASD Arc. Varian           209-07     227-07     436     04  12  
8   008D       04 4  USAI Zoe                   02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 146-08     185-08     331     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 3  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-01     281-01     555     28  21  
2   005D       02 4  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         271-02     272-02     543     21  23  
3   006A       04 4  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.266-03     269-04     535     20  21  
4   005A       03 4  MILANESIO Riccardo         01/092   Arcieri Langhe E Roero    264-06     270-03     534     18  24  
5   006D       02 5  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           265-04     252-06     517     15  20  
6   001D       04 2  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 247-08     258-05     505     07  22  
7   006D       04 4  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-05     234-10     499     12  21  
8   005C  GM   04 3  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  238-09     248-08     486     05  18  
9   004A       04 3  CHIURATO Luca              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  234-10     250-07     484     12  16  
10  004C  GM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  230-11     246-09     476     10  13  
11  007D  GM   04 5  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 247-07     222-11     469     09  16  
12  005A       04 3  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-12     204-13     430     02  08  
13  006B       04 5  LOMBARDO Davide            01/052   ASD Arc. Varian           198-14     205-12     403     02  04  
14  002B  GM   04 5  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           202-13     182-14     384     05  06  
15  006B       04 4  VICENTIN Tommaso           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 194-15     175-15     369     05  09  
16  005B  GM   04 4  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     143-16     160-16     303     00  11  
17  005C       04 4  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 76-17      91-17      167     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 268-01     274-01     542     22  26  
2   008C       04 4  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-03     266-02     521     13  26  
3   004B       04 3  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-02     257-03     516     15  20  
4   005B       04 5  CADILI Michela             01/052   ASD Arc. Varian           252-04     227-04     479     11  13  
5   004A       04 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  237-05     224-05     461     12  11  
6   004C  GF   04 2  CARUSO Marika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  225-07     224-06     449     07  15  
7   004D  GF   04 2  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     228-06     206-08     434     07  12  
8   002D  GF   04 5  BONAFFINI Eleonora         01/052   ASD Arc. Varian           199-09     214-07     413     03  08  
9   008A       04 4  BARON Gaia                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 208-08     203-09     411     06  09  
10  005D  GF   04 2  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     181-10     196-10     377     02  08  
11  004B  GF   04 2  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     136-11     142-11     278     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     238-01     237-01     475     05  19  
2   001A       04 5  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         221-02     217-03     438     06  16  
3   002C       04 2  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     217-03     219-02     436     05  11  
4   002A       04 4  MEZZAVILLA Fabio           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 199-04     203-05     402     01  14  
5   001C       04 5  ROPPA Davide               01/052   ASD Arc. Varian           181-06     211-04     392     02  08  
6   001C       04 4  TERRANOVA Andrea           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 186-05     177-06     363     02  06  
7   002C       04 4  RUSSO Giovanni             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 151-07     169-07     320     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         208-01     226-02     434     05  13  
2   001A       04 4  CHABOD Nicole Linh         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 189-05     237-01     426     07  09  
3   002A       04 2  PELLEGRINO Greta           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     204-02     219-03     423     03  13  
4   001C       04 2  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     196-03     211-04     407     04  10  
5   001C       04 1  PAVANATI Matilde           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  190-04     202-05     392     02  12  
6   001A       04 2  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     142-06     154-06     296     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 5  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       294-01     290-01     584     44  16  
2   011A       01 5  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         292-02     288-03     580     40  20  
3   010A       02 3  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   290-03     289-02     579     39  21  
4   010C       01 5  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  288-04     288-03     576     36  24  
5   011A       02 4  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.287-06     288-03     575     35  25  
6   010C       02 1  VIGLIENGO Davide           01/001   Arcieri Alpignano         288-04     283-07     571     31  29  
7   009D  MM   01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         283-07     284-06     567     27  33  
8   010D       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-08     282-08     564     25  34  
9   011B       02 2  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  275-10     277-09     552     16  40  
10  011B       03 5  ITALIANO Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-09     276-10     552     15  42  
11  010B       03 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  274-11     272-11     546     18  38  
12  011B       04 3  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-12     267-12     531     11  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 4  FERRUA Isabella            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      289-01     288-01     577     37  23  
2   011A  JF   04 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-02     285-02     566     26  34  
3   010D       03 3  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  278-03     276-03     554     16  42  
4   010A  MF   02 2  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  277-04     274-04     551     19  37  
5   011D       04 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  271-05     268-06     539     11  37  
6   011C       02 2  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      259-07     273-05     532     14  36  
7   010C  JF   04 2  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-06     255-07     523     15  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 5  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     285-01     567     28  31  
2   011B       02 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-02     283-02     563     24  35  
3   011D       02 4  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE279-04     280-04     559     20  39  
4   011A       02 3  COPPA Claudio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-07     280-03     551     15  41  
5   011C       03 5  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         279-03     269-07     548     21  32  
6   011C       03 4  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   275-05     273-06     548     16  37  
7   009B       04 1  SENSI Gianfranco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  271-06     274-05     545     14  39  
8   011C       04 3  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 267-08     263-09     530     10  34  
9   011A       04 1  FORATO Vittorio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-09     264-08     529     12  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 5  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      288-01     288-01     576     36  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         277-01     283-01     560     20  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 5  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         280-01     282-01     562     24  34  
2   008D       04 5  TOSCO Pietro               01/001   Arcieri Alpignano         258-02     264-02     522     05  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   235-03     247-01     482     09  14  
2   002C       01 1  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-01     227-06     481     06  26  
3   001D  MM   04 5  CHIURATO Davide            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  239-02     234-04     473     03  20  
4   004D       03 5  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      225-06     244-02     469     06  14  
5   005C       02 5  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  226-05     238-03     464     03  14  
6   003D       03 2  CEDENO Rosario Armando     01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  226-04     216-07     442     07  11  
7   002A  MM   04 1  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  205-10     232-05     437     09  09  
8   005A  MM   04 5  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  223-07     211-08     434     06  12  
9   001B       04 3  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   208-09     205-09     413     09  07  
10  001A       04 3  SBORDONE Adriano           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-08     195-11     406     04  05  
11  001C  MM   03 3  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  203-11     200-10     403     15  04  
12  003A       04 2  MASALA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 157-12     194-12     351     05  06  
13  003B  MM   04 2  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  138-13     120-13     258     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   243-01     235-01     478     12  14  
2   002C       03 3  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  238-02     223-04     461     06  19  
3   004C       03 4  DE RINALDIS Carla          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   231-03     228-03     459     09  11  
4   002B       04 4  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   192-07     228-02     420     08  06  
5   003C       04 1  CAFISO Elena               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  210-05     208-05     418     03  08  
6   002A       04 3  FURLAN Selene              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-04     181-07     392     09  04  
7   006C       04 5  SANTARSIERO Antonella      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      203-06     178-08     381     01  12  
8   003C  MF   04 5  BALESTRO Caterina          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  159-09     202-06     361     02  04  
9   003A       04 1  EMILI Piera                01/001   Arcieri Alpignano         184-08     162-09     346     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 5  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE255-03     258-01     513     15  19  
2   004C       02 5  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   261-01     248-05     509     14  17  
3   002D       01 3  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR258-02     246-06     504     10  23  
4   003D       03 4  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.247-04     254-02     501     12  19  
5   003D       02 5  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   244-06     253-03     497     13  12  
6   002B       04 3  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-05     244-07     489     10  12  
7   003A       02 4  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-08     249-04     481     09  18  
8   003C       03 4  IACCARINO Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-11     244-08     464     04  18  
9   003B       02 4  GIORDANO Giovanni          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   236-07     218-11     454     05  13  
10  002D       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           231-09     222-09     453     05  20  
11  003B       04 5  RUBATTO Pier Franco        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   221-10     212-12     433     03  11  
12  002B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  219-12     207-13     426     02  11  
13  001D       04 3  VIGO Modesto               01/001   Arcieri Alpignano         204-14     218-10     422     05  09  
14  004B       04 5  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-13     205-14     413     07  12  
15  004A       04 2  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 193-15     189-15     382     08  05  
16  003D       04 1  BRUNA Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        171-16     186-16     357     05  07  
17  003C       02 2  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 158-17     165-17     323     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 4  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 256-01     243-01     499     14  14  
2   003B       03 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 233-02     240-02     473     06  16  
3   004B       03 4  ARVATI Rosanna             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 213-03     200-03     413     01  14  
4   003A       04 5  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      205-04     192-04     397     02  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 5  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      237-01     222-01     459     06  13  
2   001B       04 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        188-02     212-02     400     04  16  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  TORCHIO Teresa             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  132-01     162-01     294     01  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 5  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         241-01     231-01     472     05  15  
2   002A  GM   03 5  FELICIELLO Edoardo         01/001   Arcieri Alpignano         217-02     230-02     447     04  13  
3   003C  GM   04 3  MARCHIARO Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-03     185-03     396     02  12  
4   004C       04 3  COPPOLA Manuel             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  141-04     51-04      192     01  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              544     16    33   
                                             110519       OL   SM   SM   02 TERRANOVA Raffaele          510     16    16   
                                             83634        OL   SM   SM   03 SEREN ROSSO Francesco       507      8    25   
                                                                                                       1561     40    74   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  104956       OL   SF   JF   02 RANIERI Camilla             512     13    21   
                                             103742       OL   SF   MF   04 MAROLI Antonella            437      7     8   
                                             120079       OL   SF   SF   04 RUATTA Cinzia               420      9     3   
                                                                                                       1369     29    32   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       00/000     Archers des Ecrins        FRA04        OL   MM   MM   02 SANCHEZ Alain               533     21    24   
                                             FRA05        OL   MM   MM   03 BRIELLE Hubert              500     11    18   
                                             FRA03        OL   MM   MM   03 ROGER Jean Pierre           491      9    17   
                                                                                                       1524     41    59   

2       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             537     18    23   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              496     11    20   
                                             6623         OL   MM   MM   04 STURNIA Mario               482      5    23   
                                                                                                       1515     34    66   

3       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     6740         OL   MM   MM   01 GASTALDI Paolo              542     21    24   
                                             6735         OL   MM   MM   02 BOTTERO Angelo              506     14    19   
                                             6741         OL   MM   MM   04 BONGIOANNI Ernesto          396      3    14   
                                                                                                       1444     38    57   

4       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 14780        OL   MM   MM   04 DEJANAZ Ezio                526     14    25   
                                             119095       OL   MM   MM   04 TREVES Luciano              485     11    15   
                                             120925       OL   MM   MM   04 MEZZAVILLA Michele          349      3     4   
                                                                                                       1360     28    44   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  70343        OL   JM   JM   03 MARAZZI Christian           500     14    25   
                                             110255       OL   JM   AM   04 MORINO Paolo                487      8    22   
                                             84057        OL   JM   JM   03 STORTI Umberto              394      6     6   
                                                                                                       1381     28    53   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 113968       OL   AM   AM   03 COSTANTINO Leonardo         535     15    30   
                                             114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             530     18    25   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           499     12    21   
                                                                                                       1564     45    76   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           531     20    21   
                                             106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               513      7    31   
                                             100743       OL   AM   AM   02 BERTINO Mattia Chicco       512     16    16   
                                                                                                       1556     43    68   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   RM   RM   02 COPPOLA Giuseppe            555     28    21   
                                             96172        OL   RM   GM   04 CORGIAT LOIA Mattia         486      5    18   
                                             97761        OL   RM   RM   04 CHIURATO Luca               484     12    16   
                                                                                                       1525     45    55   

2       01/052     ASD Arc. Varian           95662        OL   RM   RM   02 ROPPA Francesco             517     15    20   
                                             121085       OL   RM   RM   04 LOMBARDO Davide             403      2     4   
                                             111097       OL   RM   GM   04 ROPPA Fabio                 384      5     6   
                                                                                                       1304     22    30   

3       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   04 PASERO Cristian             499     12    21   
                                             121027       OL   RM   RM   04 SCULCO Raffaele             430      2     8   
                                             97380        OL   RM   RM   04 MERLINO Marco               167      0     0   
                                                                                                       1096     14    29   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   04 POETTO Roberta              521     13    26   
                                             116889       OL   RF   GF   04 LO COCO Aurora              434      7    12   
                                             116887       OL   RF   GF   04 FASSI Ilaria                377      2     8   
                                                                                                       1332     22    46   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 119850       OL   GM   GM   04 MEZZAVILLA Fabio            402      1    14   
                                             119094       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Andrea            363      2     6   
                                             115960       OL   GM   GM   04 RUSSO Giovanni              320      2     7   
                                                                                                       1085      5    27   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     125735       OL   GF   GF   04 PELLEGRINO Greta            423      3    13   
                                             121683       OL   GF   GF   04 MESSINA Elisabetta          407      4    10   
                                             121681       OL   GF   GF   04 CHEY Anna                   296      1     2   
                                                                                                       1126      8    25   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         6911         CO   SM   SM   01 TOSCO Antonio               580     40    20   
                                             107607       CO   SM   SM   02 VIGLIENGO Davide            571     31    29   
                                             79830        CO   SM   MM   01 QUINTANO Mauro              567     27    33   
                                                                                                       1718     98    82   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                576     36    24   
                                             5636         CO   SM   SM   02 CARUSO Enzo                 564     25    34   
                                             34058        CO   SM   SM   02 DE STEFANO Francesco        552     16    40   
                                                                                                       1692     77    98   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      89332        CO   SF   SF   02 FERRUA Isabella             577     37    23   
                                             61915        CO   SF   JF   04 TODESCO Silvia              566     26    34   
                                             61912        CO   SF   SF   02 BOGGIATTO Debora            532     14    36   
                                                                                                       1675     77    93   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  99294        CO   SF   SF   03 REGALDO Elena               554     16    42   
                                             55792        CO   SF   MF   02 CASTAGNERI Emanuela         551     19    37   
                                             74945        CO   SF   JF   04 PASTORE Silvia              523     15    31   
                                                                                                       1628     50   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61042        CO   MM   MM   02 SCOLLO Paolo                563     24    35   
                                             22314        CO   MM   MM   02 COPPA Claudio               551     15    41   
                                             94385        CO   MM   MM   04 SENSI Gianfranco            545     14    39   
                                                                                                       1659     53   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  33932        AN   SM   MM   04 CHIURATO Davide             473      3    20   
                                             48352        AN   SM   SM   03 CEDENO Rosario Armando      442      7    11   
                                             46884        AN   SM   MM   04 FRASCA Zaverio              437      9     9   
                                                                                                       1352     19    40   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  105316       AN   SF   SF   03 LAMANNA Rita                461      6    19   
                                             107148       AN   SF   SF   04 CAFISO Elena                418      3     8   
                                             97534        AN   SF   SF   04 FURLAN Selene               392      9     4   
                                                                                                       1271     18    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               509     14    17   
                                             91811        AN   MM   MM   02 RECUPERO Marcello           497     13    12   
                                             17738        AN   MM   MM   02 GIORDANO Giovanni           454      5    13   
                                                                                                       1460     32    42   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 56865        AN   MM   MM   04 TRAPANI Giovanni            489     10    12   
                                             72467        AN   MM   MM   02 ROVAI Fabio                 481      9    18   
                                             57513        AN   MM   MM   03 IACCARINO Vincenzo          464      4    18   
                                                                                                       1434     23    48   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          499     14    14   
                                             42670        AN   MF   MF   03 MINUZZO Daniela             473      6    16   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              413      1    14   
                                                                                                       1385     21    44