Codice Gara:R1701072
(VEDI Invito)
Località:Bra (CN)
Data di svolgimento:19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  266-01     264-01     530     18  21  
2   010A       03 2  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  265-02     258-03     523     20  20  
3   005D       03 1  FRANCO Dario               01/068   A.S.D. -  G.A.M.          260-03     259-02     519     10  31  
4   006A       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  253-05     255-04     508     11  23  
5   006B       04 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave255-04     249-06     504     07  23  
6   006C       04 1  REPPUCCI Alessandro        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-06     247-07     491     15  16  
7   011B       03 1  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 227-07     251-05     478     13  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         254-01     262-01     516     16  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     278-01     282-01     560     29  24  
2   007B       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-02     263-02     534     19  27  
3   007C       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  252-04     259-03     511     10  27  
4   009A       03 2  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-05     258-04     508     14  22  
5   009C       04 2  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     254-03     215-06     469     10  21  
6   005A       04 1  TARASCO Silvano            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  227-07     242-05     469     10  13  
7   009B       04 2  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          231-06     214-07     445     04  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     291-01     579     42  16  
2   010B       02 2  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    265-02     258-02     523     16  24  
3   009D       04 2  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-03     240-03     475     08  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  234-02     252-01     486     09  20  
2   003D  AF   04 2  SARZOTTI Marika            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  243-01     215-02     458     05  25  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-01     266-01     539     14  33  
2   005C       04 2  PANERO Giuseppe            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-02     240-03     485     11  12  
3   007D       04 2  FERRERO Simone             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          235-03     250-02     485     09  16  
4   007B       04 2  BERTORELLO Davide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  217-04     212-04     429     06  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         267-01     261-01     528     16  24  
2   004B       04 2  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-02     244-02     488     11  17  
3   006C  GM   04 2  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     209-03     210-04     419     02  16  
4   004D  GM   04 2  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    187-04     228-03     415     10  06  
5   004C  GM   04 2  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     163-07     187-05     350     02  04  
6   005D       04 2  CARACCIOLO Emanuele        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     169-05     164-06     333     03  06  
7   008D       04 2  PIUMATTI Tiziano           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  163-06     151-07     314     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  233-01     244-01     477     10  16  
2   005B       04 2  MARABOTTO Martina          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          200-02     208-02     408     02  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  230-01     229-03     459     06  08  
2   002A       04 2  ABOU MRAD Nicola           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  212-04     236-01     448     09  14  
3   002C       04 2  MARABOTTO Matteo           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          222-02     226-04     448     03  15  
4   002B       04 2  FOSSATI Lukas              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          213-03     229-02     442     04  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     188-01     188-01     376     01  07  
2   001C       04 2  PEIRANO Martina            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          169-03     170-02     339     03  04  
3   001B       04 2  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    178-02     139-03     317     02  01  
4   001A       04 2  LAROCCA Angelique          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  131-04     138-04     269     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  285-02     293-01     578     38  22  
2   010A       02 1  TORTORE Claudio            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  289-01     281-02     570     31  28  
3   011B       03 2  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-04     278-03     554     18  40  
4   011A       03 2  PORRĂ€ Luca                01/055   ASD Arcieri dell'Elice    277-03     268-04     545     15  35  
5   009B       04 1  PETRONZI Daniel            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole268-05     262-05     530     13  35  
6   010B       04 1  BARBERA Salvatore          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole253-08     261-06     514     02  37  
7   010C       04 1  MARIUT Victor Catalin      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole256-06     251-08     507     05  35  
8   008D       04 1  GIRI Mattia                01/092   Arcieri Langhe E Roero    254-07     253-07     507     05  32  
9   011C       04 1  AUDITORE Mauro Antonio Corr01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole224-09     242-09     466     03  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 275-01     274-01     549     15  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-02     285-01     567     27  33  
2   012B       03 2  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-01     282-02     564     26  32  
3   011A       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-03     272-03     550     14  44  
4   012A       04 2  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-04     268-04     538     08  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  TORTA Gabriele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-01     286-01     570     32  27  
2   012D  RM   04 2  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    278-02     279-02     557     21  36  
3   011C  RM   03 2  MORINO Federico            01/092   Arcieri Langhe E Roero    276-03     273-03     549     15  40  
4   010D       04 2  GIRI Luca                  01/092   Arcieri Langhe E Roero    274-05     270-05     544     14  36  
5   008A       04 1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       276-03     268-06     544     12  40  
6   011D  RM   04 2  RUSSO Stefano              01/092   Arcieri Langhe E Roero    272-06     271-04     543     10  45  
7   008B       04 1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       264-07     259-07     523     05  39  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       00 1  COLOMBINI Matteo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    257-01     247-01     504     06  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       242-02     254-01     496     09  20  
2   004D       02 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  245-01     250-02     495     12  17  
3   008B       03 2  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    226-03     216-04     442     08  10  
4   008A       04 2  NATALI Alessandro          01/092   Arcieri Langhe E Roero    209-06     229-03     438     04  13  
5   003C          1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       211-05     214-05     425     04  17  
6   004C       04 1  GALLARATO Andrea           01/031   Arclub I Falchi Bra       206-07     208-06     414     08  08  
7   003D       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  214-04     191-07     405     03  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    141-01     145-01     286     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  PAGLIANO Pierfranco        01/068   A.S.D. -  G.A.M.          214-01     243-01     457     07  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BORGNA Patrizia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          178-01     184-01     362     02  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  VACCHETTI Marta            01/092   Arcieri Langhe E Roero    193-01     210-01     403     05  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  GIUBELLINO Marco           01/092   Arcieri Langhe E Roero    142-01     113-01     255     03  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  MASSARONE Gabriele Alberto 01/092   Arcieri Langhe E Roero    89-01      129-01     218     02  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  BOFFA Nicole               01/092   Arcieri Langhe E Roero    209-01     194-01     403     03  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  94294        OL   SM   SM   02 SCHELLINO Marco             530     18    21   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            523     20    20   
                                             63460        OL   SM   SM   02 SINICROPI Simone            508     11    23   
                                                                                                       1561     49    64   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  107727       OL   AM   AM   02 MARENGO Lorenzo             539     14    33   
                                             107728       OL   AM   AM   04 PANERO Giuseppe             485     11    12   
                                             111403       OL   AM   AM   04 BERTORELLO Davide           429      6    12   
                                                                                                       1453     31    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     115336       OL   RM   RM   04 SCRIMADORE Enrico           488     11    17   
                                             103119       OL   RM   GM   04 SARVIA Francesco            419      2    16   
                                             112863       OL   RM   GM   04 BELLEMO Pietro              350      2     4   
                                                                                                       1257     15    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            578     38    22   
                                             72105        CO   SM   SM   02 TORTORE Claudio             570     31    28   
                                             80336        CO   SM   SM   03 LICCESE Mimmo               554     18    40   
                                                                                                       1702     87    90   

2       01/058     A.S.D. Comp.Arc.della Mole119291       CO   SM   SM   04 PETRONZI Daniel             530     13    35   
                                             110507       CO   SM   SM   04 BARBERA Salvatore           514      2    37   
                                             123148       CO   SM   SM   04 MARIUT Victor Catalin       507      5    35   
                                                                                                       1551     20   107   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/092     Arcieri Langhe E Roero    118678       CO   AM   RM   04 GIACOSA Luca                557     21    36   
                                             114391       CO   AM   RM   03 MORINO Federico             549     15    40   
                                             118680       CO   AM   AM   04 GIRI Luca                   544     14    36   
                                                                                                       1650     50   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/031     Arclub I Falchi Bra       104854       AN   SM   SM   02 CAPRA Luca                  496      9    20   
                                             103072       AN   SM   SM      GAGLIARDO Massimo           425      4    17   
                                             126916       AN   SM   SM   04 GALLARATO Andrea            414      8     8   
                                                                                                       1335     21    45