Codice Gara:R1701077
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa (TO)
Data di svolgimento:17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     291-01     585     45  15  
2   017A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-03     290-02     578     42  15  
3   016C       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-02     283-03     573     39  18  
4   022A       01 2  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  283-04     276-05     559     26  27  
5   015C       02 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   276-06     280-04     556     27  24  
6   015B       03 1  PIANO Sergio               01/088   New Garden Archery Fossano279-05     270-06     549     22  26  
7   014B       02 2  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  271-07     269-07     540     16  28  
8   013A       02 1  TERRANOVA Raffaele         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-08     264-08     534     16  27  
9   007C       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave262-10     254-10     516     15  19  
10  008C       03 2  NICOLINI Hervé            FR/A02   Premiere compagnie de Mona258-11     246-12     504     11  18  
11  009C       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 266-09     235-15     501     15  17  
12  010C       04 1  CORTESE Riccardo           01/066   Iuvenilia                 227-17     256-09     483     11  22  
13  010D       03 1  MENEGAZZO Luca             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.243-12     234-16     477     06  17  
14  013B       03 2  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  238-13     238-14     476     09  16  
15  011B       04 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave228-16     248-11     476     05  21  
16  011A       04 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 232-14     240-13     472     07  20  
17  009D       04 2  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      231-15     229-17     460     12  11  
18  025A       03 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-18     222-18     435     07  17  
19  009B       04 1  CIGNETTI Roberto           01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave194-19     196-19     390     02  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 2  LIBERTONE Tiziana          01/066   Iuvenilia                 275-01     271-01     546     22  28  
2   008D       02 2  FIALON Sandrine            FR/A01   Les Francs Archers de Nice260-02     267-02     527     19  20  
3   014A       04 1  PRUNAI Federica            01/066   Iuvenilia                 245-03     242-03     487     10  12  
4   010D       04 2  LOPETUSO Eleonora          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR231-04     224-05     455     05  13  
5   016D       04 2  RUATTA Cinzia              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  204-06     235-04     439     09  10  
6   013D       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole214-05     200-06     414     04  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MARSOTTO Maurizio Francesco01/052   ASD Arc. Varian           266-06     284-01     550     26  22  
2   016C       02 2  DESTEFANIS Roberto         01/052   ASD Arc. Varian           273-01     275-03     548     21  27  
3   013B       01 1  GASTALDI Paolo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     273-01     270-05     543     20  26  
4   007A       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         267-05     276-02     543     18  28  
5   013D       02 1  RITORTO Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-04     272-04     542     23  22  
6   013C       03 1  MATULLO Roberto            01/066   Iuvenilia                 264-07     269-06     533     23  17  
7   015B       02 2  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  272-03     256-10     528     15  26  
8   021C       03 2  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 259-08     264-07     523     17  19  
9   015C       03 2  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      257-09     263-09     520     18  19  
10  007B       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.252-12     263-08     515     18  15  
11  008D       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 253-11     254-12     507     12  21  
12  021A       02 2  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole256-10     248-13     504     12  22  
13  014B       03 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           246-13     254-11     500     14  19  
14  008B       03 1  LEMBO Fabrizio             01/001   Arcieri Alpignano         244-14     247-14     491     09  18  
15  008A       04 1  ONGARO Lorenzo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   238-15     244-15     482     08  12  
16  006D       04 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-16     233-17     458     09  11  
17  014C       04 1  CAROLI Danilo              01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-17     234-16     442     08  10  
18  010B       04 1  DONADIO Roberto            01/001   Arcieri Alpignano         178-18     160-18     338     03  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  261-01     281-01     542     24  20  
2   016B       04 2  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  252-02     253-02     505     14  16  
3   021B       04 2  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  243-03     244-03     487     08  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       291-01     287-02     578     39  20  
2   024C       01 2  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 289-02     288-01     577     39  19  
3   024D  AM   01 2  DEPAOLI Matteo             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR282-03     282-03     564     31  22  
4   010B  RM   03 2  MILANESIO Riccardo         01/066   Iuvenilia                 280-04     275-04     555     26  24  
5   023C       01 2  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 255-06     272-05     527     18  28  
6   011C  RM   03 2  PAOLI Emanuele             01/066   Iuvenilia                 270-05     253-07     523     18  25  
7   023B       03 2  STORTI Umberto             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  225-07     256-06     481     13  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 290-01     285-01     575     36  23  
2   017B  AF   03 2  RUFFINO Cristina           01/066   Iuvenilia                 257-02     253-03     510     17  16  
3   014D       04 1  MACOCCO Alessia            01/066   Iuvenilia                 248-03     255-02     503     09  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 2  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   288-01     288-01     576     37  22  
2   012A  RM   02 1  COPPOLA Giuseppe           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-03     277-04     553     24  25  
3   024B       02 2  MARENGO Lorenzo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  280-02     272-05     552     25  24  
4   010A       02 1  CAMMILLERI Andrea          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  270-06     280-02     550     24  22  
5   023A       02 2  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 271-05     277-03     548     23  23  
6   016B       03 1  MARCACCINI Simone          01/001   Arcieri Alpignano         266-07     272-06     538     19  28  
7   007D       03 1  LIUZZI Dennis              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  272-04     265-09     537     18  26  
8   025D  RM   03 2  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 263-09     272-07     535     16  27  
9   024A       02 2  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-08     269-08     532     21  24  
10  015D       04 2  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  253-11     255-10     508     16  19  
11  019D       03 2  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 253-12     251-11     504     15  13  
12  020D       02 2  SCALERANDI Manuel          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-13     250-12     501     08  24  
13  015A       03 2  POETTO Giorgio             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-10     245-13     500     10  24  
14  009D       04 1  RAJJAL Sami                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      248-14     244-14     492     09  17  
15  016A       04 2  RUFFINO Marco              01/066   Iuvenilia                 217-16     232-15     449     06  13  
16  014C       04 2  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 212-17     218-16     430     04  13  
17  019B       04 2  PANERO Giuseppe            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  231-15     193-17     424     08  11  
18  014A       04 2  CUGUSI Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     109-18     148-18     257     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  HERVAT Karen               07/001   A.S.C.A.T.                278-02     278-01     556     24  28  
2   016D       01 1  ROLANDO Aiko               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      280-01     273-02     553     21  32  
3   020C       02 2  MAFFEI Beatrice            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     270-03     270-03     540     19  26  
4   011D  RF   03 2  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     260-04     247-05     507     16  12  
5   009C       04 2  GUSSAGO Gaia               01/086   Asd Arcieri Del Borgo     248-05     258-04     506     10  19  
6   020A       04 2  SARZOTTI Marika            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  221-07     236-06     457     08  13  
7   012C       04 1  GIOVANNINI Martina         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-06     220-07     448     10  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       02 2  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         269-01     268-01     537     21  26  
2   012B       02 2  BRUNETTO Davide            01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.259-02     257-02     516     17  22  
3   018B       04 2  PASERO Cristian            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-03     253-03     504     10  17  
4   018C       03 2  SCRIMADORE Enrico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     249-04     243-04     492     13  15  
5   009A  GM   04 1  POLISENO Samuele           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  233-06     227-06     460     08  14  
6   009B       04 2  SCULCO Raffaele            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 235-05     216-08     451     06  15  
7   018A  GM   04 2  SARVIA Francesco           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     214-09     228-05     442     07  19  
8   011B       04 2  PUGNANI Francesco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-08     216-07     436     06  10  
9   019A  GM   04 2  BELLEMO Pietro             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     227-07     201-11     428     04  15  
10  010C  GM   04 2  GIACOSA Simone             01/092   Arcieri Langhe E Roero    198-11     210-10     408     04  08  
11  011D       04 1  MERLINO Marco              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 179-12     215-09     394     01  03  
12  017A  GM   04 2  CASU Gabriele              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     176-13     200-12     376     01  09  
13  020B       04 2  BARBERO Giorgio            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     198-10     126-13     324     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 272-01     259-02     531     13  28  
2   019C       03 2  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-02     258-03     524     20  21  
3   011A       03 2  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     255-03     263-01     518     13  26  
4   017D       04 2  LAROCCA Brianne            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  227-04     245-04     472     08  17  
5   011C       04 1  SERTA Valentina            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  214-05     216-06     430     05  09  
6   009A  GF   04 2  FASSI Ilaria               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     205-06     221-05     426     06  07  
7   014D       04 2  CUGUSI Elena               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-07     197-07     391     03  08  
8   010A  GF   04 2  BAROLO Irene               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     166-09     179-08     345     04  04  
9   012A  GF   04 2  LO COCO Aurora             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     182-08     146-09     328     02  04  
10  012D  GF   04 1  PELLEGRINO Greta           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     156-10     122-10     278     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 278-01     273-01     551     23  27  
2   001B       04 2  CHIAPELLO Niccolo'         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     245-02     241-02     486     07  17  
3   002B       04 2  ABRATE Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-03     240-03     484     09  19  
4   002A       04 2  BERTO Denny                01/066   Iuvenilia                 189-04     193-04     382     05  05  
5   003A       04 2  SUFA Saimon                01/066   Iuvenilia                 171-05     187-05     358     03  06  
6   001A       04 2  MALACRINO' Giuseppe        01/066   Iuvenilia                 152-06     177-06     329     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 257-01     262-01     519     15  15  
2   001C       04 1  MODOLO Anna                01/001   Arcieri Alpignano         252-02     257-02     509     11  20  
3   001D       04 2  CHEY Anna                  01/017   Arclub Fossano A.S.D.     222-03     231-03     453     06  12  
4   002D       04 2  MESSINA Elisabetta         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     204-05     226-04     430     08  15  
5   004C       04 2  COTZA Irene                01/066   Iuvenilia                 213-04     200-05     413     04  04  
6   002C       04 2  RAINERI Beatrice           01/066   Iuvenilia                 197-06     199-06     396     03  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 2  GALFIONE Marco             01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.291-01     291-01     582     42  18  
2   018C       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   283-03     290-02     573     35  23  
3   017B       01 1  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-02     283-05     568     28  32  
4   028A       02 2  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-05     285-03     566     28  30  
5   027D       02 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         282-04     284-04     566     27  32  
6   018D       01 1  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      281-06     283-05     564     24  36  
7   017D       04 1  GRECO Nicola               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      261-07     262-07     523     09  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  TANI Eleonora              01/001   Arcieri Alpignano         285-01     288-01     573     34  25  
2   018B       02 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 281-02     280-02     561     23  35  
3   019D       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-03     271-04     550     17  38  
4   027B  JF   04 2  TODESCO Silvia             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      268-05     276-03     544     11  42  
5   026B       03 2  VARVARA' Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-04     265-05     538     10  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  SCHIARI Silvio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-02     289-01     573     34  24  
2   027C       02 2  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  287-01     284-03     571     32  27  
3   026C       03 2  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-03     286-02     568     28  32  
4   020B       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-04     278-04     558     19  40  
5   026A       02 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE273-07     274-05     547     13  41  
6   019B       04 1  FORATO Vittorio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-08     271-07     543     14  35  
7   028C       03 2  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   277-05     264-10     541     16  31  
8   021A       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-06     264-09     541     15  39  
9   021C       04 1  ANDREASI Andrea            01/066   Iuvenilia                 268-09     269-08     537     10  37  
10  019C       04 1  SGOBBI Mario               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  249-10     272-06     521     11  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         284-01     282-01     566     27  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         284-01     288-01     572     33  26  
2   026D       04 2  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      278-02     278-02     556     18  40  
3   020C       04 1  GIORDANO Alessandro        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   263-03     246-03     509     04  34  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       04 2  GIACOSA Luca               01/092   Arcieri Langhe E Roero    280-01     282-01     562     24  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MM   01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   270-01     276-01     546     18  33  
2   005C  MM   01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE267-02     256-02     523     18  19  
3   006B       03 2  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   233-03     247-03     480     03  23  
4   005C       03 2  D'AMICO Saverio            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      229-04     243-04     472     11  05  
5   005B       04 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 210-06     237-05     447     06  13  
6   005A       02 2  SUCATO Salvatore           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   225-05     206-06     431     06  10  
7   004C       04 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         183-08     188-07     371     05  08  
8   006B  MM   04 1  CALVI Lorenzo              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  185-07     162-08     347     04  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   256-01     251-01     507     11  20  
2   004B       04 2  ARATO Laura                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   239-02     241-02     480     09  14  
3   003D       03 2  LAMANNA Rita               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-03     211-04     433     04  14  
4   004D       03 2  CAFISO Elena               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  200-04     217-03     417     03  13  
5   004D       04 1  BONATTO Sara MARIA         01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   197-05     191-06     388     02  05  
6   002C       04 1  MARTINO Mariapia           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   171-06     201-05     372     06  06  
7   003A       04 1  PANCIERA Paola             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   153-07     171-07     324     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR270-01     254-02     524     17  21  
2   005A       02 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   249-03     266-01     515     19  21  
3   008A       02 2  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   250-02     238-04     488     12  17  
4   003D       02 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-04     240-03     480     06  22  
5   004B       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.239-05     233-05     472     06  15  
6   005D       02 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-06     229-06     461     09  10  
7   007D       04 2  SESA Branko                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-08     213-07     431     05  12  
8   007A       03 2  PANEI Gianni               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   221-07     199-10     420     07  09  
9   006A       04 1  COCCHI Ernesto             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   206-09     203-09     409     05  05  
10  006C       04 2  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      198-10     205-08     403     05  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  TESSARI Alessandra         02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 234-01     241-01     475     10  16  
2   006A       02 2  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR229-03     234-02     463     09  15  
3   002A       04 1  JANNUZZO Lorenza           01/066   Iuvenilia                 222-04     224-03     446     08  13  
4   003C       04 1  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   233-02     200-05     433     08  12  
5   007C       04 2  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      219-05     199-07     418     03  18  
6   004A       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 205-06     208-04     413     05  13  
7   005B       03 2  BERA Danila                01/066   Iuvenilia                 202-07     199-06     401     05  08  
8   003B       04 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      122-08     145-08     267     01  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  ROSSI Gabriele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-01     221-01     451     10  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  COLETTO Guglielmo          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   122-01     116-01     238     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  SOLDI Gianlorenzo          01/052   ASD Arc. Varian           244-01     234-01     478     10  19  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  BONINO Asia                01/066   Iuvenilia                 159-01     165-01     324     01  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 11147        OL   SM   SM   01 TONELLI Amedeo              585     45    15   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                578     42    15   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               573     39    18   
                                                                                                       1736    126    48   

2       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese122389       OL   SM   SM   03 SARDO Fabio                 516     15    19   
                                             106312       OL   SM   SM   04 ENRIETTI Marco              476      5    21   
                                             106311       OL   SM   SM   04 CIGNETTI Roberto            390      2     9   
                                                                                                       1382     22    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           74501        OL   MM   MM   02 MARSOTTO Maurizio Francesco 550     26    22   
                                             113790       OL   MM   MM   02 DESTEFANIS Roberto          548     21    27   
                                             10300        OL   MM   MM   03 CAUDA Antonio               500     14    19   
                                                                                                       1598     61    68   

2       01/066     Iuvenilia                 33873        OL   MM   MM   03 MATULLO Roberto             533     23    17   
                                             92603        OL   MM   MM   03 ROSSO Claudio               523     17    19   
                                             56866        OL   MM   MM   03 MORELLO Enrico              507     12    21   
                                                                                                       1563     52    57   

3       01/001     Arcieri Alpignano         59271        OL   MM   MM   02 SALVATORE Gabro             543     18    28   
                                             113114       OL   MM   MM   03 LEMBO Fabrizio              491      9    18   
                                             9010         OL   MM   MM   04 DONADIO Roberto             338      3     4   
                                                                                                       1372     30    50   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   JM   JM   01 PAOLI Alessandro            577     39    19   
                                             98163        OL   JM   RM   03 MILANESIO Riccardo          555     26    24   
                                             78788        OL   JM   JM   01 RACCA Lorenzo               527     18    28   
                                                                                                       1659     83    71   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   JF   JF   01 ANDREOLI Tatiana            575     36    23   
                                             95188        OL   JF   AF   03 RUFFINO Cristina            510     17    16   
                                             116742       OL   JF   JF   04 MACOCCO Alessia             503      9    24   
                                                                                                       1588     62    63   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  106756       OL   AM   RM   02 COPPOLA Giuseppe            553     24    25   
                                             107602       OL   AM   AM   02 CAMMILLERI Andrea           550     24    22   
                                             106760       OL   AM   AM   03 LIUZZI Dennis               537     18    26   
                                                                                                       1640     66    73   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 114225       OL   AM   AM   02 AICHINO Claudio             548     23    23   
                                             113968       OL   AM   AM   02 COSTANTINO Leonardo         532     21    24   
                                             108110       OL   AM   AM   02 SCALERANDI Manuel           501      8    24   
                                                                                                       1581     52    71   

3       01/066     Iuvenilia                 96248        OL   AM   RM   03 ROSSELLI Federico           535     16    27   
                                             90992        OL   AM   AM   03 NEJROTTI Davide             504     15    13   
                                             89906        OL   AM   AM   04 RUFFINO Marco               449      6    13   
                                                                                                       1488     37    53   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102199       OL   AF   AF   02 MAFFEI Beatrice             540     19    26   
                                             102203       OL   AF   RF   03 PIZZI Nicole Elisabeth      507     16    12   
                                             113614       OL   AF   AF   04 GUSSAGO Gaia                506     10    19   
                                                                                                       1553     45    57   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 123943       OL   RM   RM   04 PASERO Cristian             504     10    17   
                                             121027       OL   RM   RM   04 SCULCO Raffaele             451      6    15   
                                             123945       OL   RM   RM   04 PUGNANI Francesco           436      6    10   
                                                                                                       1391     22    42   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     115336       OL   RM   RM   03 SCRIMADORE Enrico           492     13    15   
                                             103119       OL   RM   GM   04 SARVIA Francesco            442      7    19   
                                             112863       OL   RM   GM   04 BELLEMO Pietro              428      4    15   
                                                                                                       1362     24    49   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     103118       OL   RF   RF   03 POETTO Roberta              518     13    26   
                                             116887       OL   RF   GF   04 FASSI Ilaria                426      6     7   
                                             120362       OL   RF   RF   04 CUGUSI Elena                391      3     8   
                                                                                                       1335     22    41   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 123369       OL   GM   GM   04 ALOISI Fabrizio             551     23    27   
                                             123370       OL   GM   GM   04 BERTO Denny                 382      5     5   
                                             123374       OL   GM   GM   04 SUFA Saimon                 358      3     6   
                                                                                                       1291     31    38   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 116729       OL   GF   GF   04 BONINO Giada                519     15    15   
                                             116736       OL   GF   GF   04 COTZA Irene                 413      4     4   
                                             118664       OL   GF   GF   04 RAINERI Beatrice            396      3     9   
                                                                                                       1328     22    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 101533       CO   MM   MM   02 SCHIARI Silvio              573     34    24   
                                             87443        CO   MM   MM   03 JULINI Emiliano Francesco   558     19    40   
                                             124670       CO   MM   MM   04 FORATO Vittorio             543     14    35   
                                                                                                       1674     67    99   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   93841        AN   SF   SF   04 ARATO Laura                 480      9    14   
                                             123129       AN   SF   SF   04 BONATTO Sara MARIA          388      2     5   
                                             124636       AN   SF   SF   04 PANCIERA Paola              324      1     4   
                                                                                                       1192     12    23   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   MM   MM   02 GAMBINO Marco               515     19    21   
                                             91811        AN   MM   MM   02 RECUPERO Marcello           488     12    17   
                                             17747        AN   MM   MM   03 PANEI Gianni                420      7     9   
                                                                                                       1423     38    47   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            480      6    22   
                                             57531        AN   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           461      9    10   
                                             112837       AN   MM   MM   04 SESA Branko                 431      5    12   
                                                                                                       1372     20    44