Codice Gara:R1703015
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:30/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    337-01     337     18  23  
2   002B       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  334-02     334     14  26  
3   001D       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI330-03     330     14  27  
4   003D       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      303-04     303     09  21  
5   002D       02 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        277-05     277     05  14  
6   003B       02 1  NASO RAPPIS Luca           03/001   A.G.A.                    274-06     274     05  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 303-01     303     10  20  
2   001A       01 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           285-02     285     08  15  
3   002A       03 1  DEZANI Erika               01/001   Arcieri Alpignano         211-03     211     05  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          301-01     301     05  23  
2   003A       03 1  ANFOSSO Alberto            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-02     246     03  10  
3   004C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-03     215     04  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  231-01     231     05  09  
2   015B       03 1  CICCONETTI Orietta         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     190-02     190     01  07  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          299-01     299     08  16  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.G.A.                    268-01     268     06  16  
2   005B       04 1  VOLANTE Silvia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     250-02     250     10  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  DEZANI Simone              01/001   Arcieri Alpignano         287-01     287     08  17  
2   004B       03 1  D'AMICO Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        178-02     178     05  04  
3   005A       00 1  LAPINI Gianluca            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     147-03     147     03  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   366-01     366     28  24  
2   017A       02 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   336-02     336     16  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-01     335     12  26  
2   015A       01 1  UDALI Anna                 02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  325-02     325     13  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     347-01     347     19  24  
2   014C       03 1  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     342-02     342     19  24  
3   017D       01 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli334-03     334     16  31  
4   005D       01 1  BORTOLOSSI Edis            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     331-04     331     11  34  
5   016D       04 1  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     281-05     281     11  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     300-01     300     07  18  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      388-01     388     36  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    355-01     355     24  23  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   383-01     383     37  19  
2   019A       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    379-02     379     33  25  
3   021B       01 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      332-03     332     12  26  
4   018A       04 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     203-04     203     01  05  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BLASI Davide               03/001   A.G.A.                    308-01     308     15  12  
2   019C       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-02     286     09  16  
3   007A       02 1  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     279-03     279     09  12  
4   019D       03 1  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        238-04     238     05  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-01     310     16  15  
2   008A       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        261-02     261     10  15  
3   010C       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-03     261     10  10  
4   012C       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   261-04     261     09  12  
5   012D       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           249-05     249     04  11  
6   009C          1  BAILLION Marie Noëlle     ZZ/ZZZ                             247-06     247     07  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-01     302     12  20  
2   009B          1  MARS Thierry               XX/XXX                             288-02     288     05  13  
3   009A       02 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     286-03     286     07  19  
4   010A       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        275-04     275     06  18  
5   008C       01 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE272-05     272     08  14  
6   007D       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    269-06     269     11  09  
7   011A       02 1  BOTTICELLI Danilo          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-07     267     08  14  
8   009D       03 1  CINTOLI Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     228-08     228     03  08  
9   011C       04 1  RICCARDI Massimo           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  227-09     227     02  09  
10  008B       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-10     215     06  07  
11  013C       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  214-11     214     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 247-01     247     01  13  
2   011D       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          235-02     235     07  11  
3   010B       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-03     218     04  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  ZAMBONI Mattia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     208-01     208     01  11  
2   013A       04 1  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        198-02     198     07  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D       03 1  BERMOND Cecilia            03/001   A.G.A.                    276-01     276     12  10  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  TORTONESI Andrea           03/009   Arc.San Bartolomeo        236-01     236     10  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-01     288     11  14  
2   020C       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.264-02     264     04  21  
3   018D       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     187-03     187     02  01  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A          1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    138-01     138     03  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   MM   MM   02 PICCIOLI Riccardo           286      7    19   
                                             69787        CO   MM   MM   01 BORTOLOSSI Edis             331     11    34   
                                             74559        OL   MM   MM   03 ANFOSSO Alberto             246      3    10   
                                                                                                        863     21    63