Codice Gara:R1704034
(VEDI Invito)
Località:Bellusco (MB)
escluso giovanili
Data di svolgimento:05/03/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      268-01     270-02     538     20  21  
2   003B       03 2  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      260-04     271-01     531     19  24  
3   003A  JM   03 2  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       261-03     259-03     520     18  17  
4   003C       03 2  TARI David                 04/114   SSD Arcieri San Bernardo  263-02     257-05     520     12  26  
5   006D       02 2  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S259-07     259-04     518     16  17  
6   005A       03 2  BARTILUCCI Alessandro      04/025   Arc. Cologno Monzese      257-09     255-06     512     20  15  
7   004D       03 1  FRANCIO Giovanni           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 258-08     254-07     512     14  21  
8   006B       03 2  SILLETTI Michele Arcangelo 04/025   Arc. Cologno Monzese      259-06     250-10     509     10  22  
9   006A       04 2  ROSIN Massimo              04/045   Arcieri Burarco Vimercate 246-12     252-08     498     16  16  
10  007A       03 2  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      254-10     240-13     494     13  13  
11  005C       04 1  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  259-05     235-16     494     11  22  
12  004A       03 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  247-11     244-11     491     10  18  
13  004B       04 2  MAMBRETTI Alessio          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 238-14     251-09     489     08  16  
14  004B       03 1  CAMBIERI Andrea            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  245-13     234-17     479     08  19  
15  006C       04 2  FRASSONI Andrea            04/025   Arc. Cologno Monzese      227-15     243-12     470     07  20  
16  005D       03 2  DAVERIO Oscar              04/037   AR.CO. Monza              225-16     236-15     461     05  13  
17  004C       03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  211-20     237-14     448     05  15  
18  005B       04 2  FUMAGALLI Massimo          04/122   APD Bernareggese          216-18     231-18     447     07  07  
19  004A       04 2  CEREDA Paolo               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  221-17     226-20     447     06  10  
20  005C       04 2  PREVITALI Matteo           04/077   ASD P.H.B.                213-19     228-19     441     05  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  BOTTIGLIERO Monica         04/114   SSD Arcieri San Bernardo  233-02     244-01     477     10  16  
2   007B       03 2  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      237-01     234-02     471     10  14  
3   005A       04 1  GUIDA Paola Maria          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  219-03     212-03     431     06  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 2  DALLA CA Di Dio Enrico     04/025   Arc. Cologno Monzese      272-03     277-02     549     24  22  
2   008A       02 2  CACCIAMANI Giovanni        04/122   APD Bernareggese          278-01     269-04     547     26  21  
3   010C       02 2  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     265-06     277-01     542     27  17  
4   009C       02 2  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              274-02     268-06     542     20  24  
5   008C       02 2  GARANCINI Ivano            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  258-10     274-03     532     25  14  
6   008D       03 1  ZOCCOLI Fiorenzo           04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  261-09     268-05     529     15  30  
7   006C       02 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      271-04     256-13     527     17  19  
8   012A       02 2  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      264-08     261-09     525     18  20  
9   006B       03 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      266-05     254-15     520     15  22  
10  008C       03 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     264-07     255-14     519     17  21  
11  012D       03 2  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      257-11     262-08     519     14  21  
12  010A       03 1  PAROLINI Claudio           04/122   APD Bernareggese          247-17     265-07     512     14  23  
13  010C       03 1  CASTOLDI Maurizio          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S252-13     253-16     505     14  15  
13  010B       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     249-14     256-12     505     14  15  
15  008B       02 2  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 249-15     256-11     505     13  19  
16  012B       03 2  DI GAETANO Italo           04/122   APD Bernareggese          246-18     257-10     503     11  23  
17  009A       02 2  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       256-12     242-20     498     15  20  
18  010B       03 2  DEL PIN Daniele            04/037   AR.CO. Monza              248-16     249-18     497     13  20  
19  008A       04 1  COLOMBO Sergio             04/122   APD Bernareggese          233-22     250-17     483     07  14  
20  011D       00 2  TRESOLDI Andrea Carlo      04/030   Arc. della Martesana      235-20     241-21     476     08  14  
21  012C       04 2  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       236-19     234-22     470     07  13  
22  010A       04 2  FERRANTE Saverio           04/122   APD Bernareggese          224-25     244-19     468     05  16  
23  006A       04 1  MANGANINI Angelo           04/122   APD Bernareggese          229-24     231-24     460     05  12  
24  009B       00 2  AIROLDI Erardo             04/122   APD Bernareggese          233-21     226-26     459     07  16  
25  011A       03 2  CAPITANI Giancarlo         04/037   AR.CO. Monza              230-23     227-25     457     09  13  
26  011B       03 2  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       217-27     231-23     448     06  13  
27  010D       03 2  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       218-26     226-27     444     07  13  
28  008B       04 1  ORIOLI Primo               04/025   Arc. Cologno Monzese      207-28     198-28     405     04  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  232-02     268-01     500     18  15  
2   007C       03 2  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      249-01     250-02     499     09  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  POLLINGHER Omar            04/025   Arc. Cologno Monzese      292-01     291-01     583     43  17  
2   001A       02 2  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A285-02     286-02     571     26  27  
3   003B       00 1  CASALI Alberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  283-03     281-03     564     24  36  
4   003C       04 1  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 274-04     277-04     551     17  37  
5   003D       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  273-05     277-06     550     13  39  
6   001B       04 2  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         262-06     277-05     539     13  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  DE CILLIS Gianfranco       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  282-01     283-01     565     25  35  
2   002C       02 1  MATTARELLO Maurizio        04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S279-02     278-03     557     17  43  
3   001D       02 2  CORCIONI Italo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S264-07     281-02     545     19  35  
4   002A       03 2  DAMINELLI Tullio           04/077   ASD P.H.B.                268-04     275-04     543     14  38  
5   002B       04 1  RICCI Domenico             04/030   Arc. della Martesana      266-06     272-05     538     09  40  
6   002D       03 2  BRUINI Claudio             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S275-03     261-07     536     13  39  
7   002A       04 1  MAZZOLENI Gianmario        04/025   Arc. Cologno Monzese      268-05     263-06     531     12  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-01     287-01     570     30  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B  MM   02 2  COLOMBO Oreste             04/030   Arc. della Martesana      247-01     231-01     478     10  11  
2   014A  MM   03 2  FOLLI Pierluigi            04/030   Arc. della Martesana      233-02     224-02     457     06  14  
3   012B       03 1  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell`Airone       227-03     211-04     438     06  12  
4   012A       03 1  BRUNELLO Emiliano          04/060   Arcieri dell`Airone       201-05     221-03     422     04  09  
5   013A       03 2  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      218-04     204-05     422     03  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 2  VILLA Mirella              04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A178-02     178-01     356     01  06  
2   015B       04 2  BIELLA Simona              04/122   APD Bernareggese          183-01     150-03     333     01  05  
3   015D       00 2  ROSSI Cecilia Maria        04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A168-03     156-02     324     01  02  
4   012C       04 1  PECCIANTI Sara             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S154-04     145-04     299     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 2  GENOVA Giovanni            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   252-02     261-01     513     13  22  
2   013A       02 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      261-01     245-02     506     13  23  
3   014D       03 2  MONGUZZI Gianfranco        04/037   AR.CO. Monza              243-03     239-05     482     09  19  
4   014B       03 2  BONECHI Armando            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  227-06     241-03     468     07  15  
5   013B       03 1  MIGLIAVACCA Paolo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  214-07     241-04     455     09  14  
6   013D       03 1  CASSANI Eugenio            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S227-05     225-06     452     05  18  
7   013D       03 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       228-04     211-07     439     07  12  
8   013C       03 1  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  208-08     201-08     409     06  14  
9   014C       00 2  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          183-09     172-09     355     03  05  

Visually Impaired 1 - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       00 1  PASQUINI Silvano           04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O67-01      53-01      120     00  01  

Visually Impaired 1 - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O185-01     179-01     364     06  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      41331        OL   SM   SM   02 PERABONI Marco              538     20    21   
                                             48244        OL   SM   SM   03 BARTILUCCI Alessandro       512     20    15   
                                             107270       OL   SM   SM   03 SILLETTI Michele Arcangelo  509     10    22   
                                                                                                       1559     50    58   

2       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 116916       OL   SM   SM   03 FRANCIO Giovanni            512     14    21   
                                             116920       OL   SM   SM   04 ROSIN Massimo               498     16    16   
                                             57341        OL   SM   SM   04 MAMBRETTI Alessio           489      8    16   
                                                                                                       1499     38    53   

3       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  20313        OL   SM   SM   03 TARI David                  520     12    26   
                                             110759       OL   SM   SM   03 ADDABBO Filippo             491     10    18   
                                             116023       OL   SM   SM   03 CAMBIERI Andrea             479      8    19   
                                                                                                       1490     30    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      14127        OL   MM   MM   03 DALLA CA Di Dio Enrico      549     24    22   
                                             13914        OL   MM   MM   02 CHIODO Giuseppe             527     17    19   
                                             53350        OL   MM   MM   02 DE BORTOLI Giorgio          525     18    20   
                                                                                                       1601     59    61   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        542     27    17   
                                             9507         OL   MM   MM   03 FERRARESI Fabbio            519     17    21   
                                             88779        OL   MM   MM   02 POLLONI Maurizio            505     14    15   
                                                                                                       1566     58    53   

3       04/122     APD Bernareggese          3081         OL   MM   MM   02 CACCIAMANI Giovanni         547     26    21   
                                             8155         OL   MM   MM   03 PAROLINI Claudio            512     14    23   
                                             104811       OL   MM   MM   03 DI GAETANO Italo            503     11    23   
                                                                                                       1562     51    67   

4       04/030     Arc. della Martesana      66302        OL   MM   MM   03 RIVA Edilio                 520     15    22   
                                             202          OL   MM   MM   03 MAZZONI Paolo               519     14    21   
                                             9404         OL   MM   MM   00 TRESOLDI Andrea Carlo       476      8    14   
                                                                                                       1515     37    57   

5       04/037     AR.CO. Monza              59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            542     20    24   
                                             13988        OL   MM   MM   03 DEL PIN Daniele             497     13    20   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          457      9    13   
                                                                                                       1496     42    57   

6       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   02 BERTOSSI Franco             498     15    20   
                                             3469         OL   MM   MM   04 LUCON Gianpiero             470      7    13   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               448      6    13   
                                                                                                       1416     28    46   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.55678        CO   MM   MM   02 MATTARELLO Maurizio         557     17    43   
                                             108184       CO   MM   MM   02 CORCIONI Italo              545     19    35   
                                             69785        CO   MM   MM   03 BRUINI Claudio              536     13    39   
                                                                                                       1638     49   117   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      70672        AN   SM   MM   02 COLOMBO Oreste              478     10    11   
                                             11834        AN   SM   MM   03 FOLLI Pierluigi             457      6    14   
                                             9407         AN   SM   SM   03 FOLLI Daniele Alessandro    422      3    12   
                                                                                                       1357     19    37