Codice Gara:R1704067
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      306-01     312-01     618     15  02  
2   032B       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   294-02     307-02     601     08  00  
3   035C  MM   02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         287-05     298-03     585     14  02  
4   031C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   293-03     276-06     569     09  02  
5   034B       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         281-06     285-04     566     09  01  
6   033C       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-07     281-05     561     09  02  
7   035D  MM   02 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         290-04     271-08     561     08  02  
8   031D       03 1  BUFFONI Cristian           04/060   Arcieri dell'Airone       264-08     275-07     539     09  01  
9   033D       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 260-09     270-09     530     08  01  
10  032D       03 1  TARLETTI Gabriele          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  247-11     233-10     480     04  01  
11  034D       04 1  USSIA Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      257-10     213-13     470     02  00  
12  034C       02 1  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S237-12     221-12     458     03  00  
13  031B       03 1  USSIA Francesco            04/116   Polisp. Cucciago '80      231-13     222-11     453     03  00  
14  035B  MM   03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   183-14     197-14     380     01  01  
15  033B       04 1  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S126-15     169-15     295     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  FRIGERI Maura              04/040   Arcieri della Francesca   296-01     303-01     599     10  01  
2   027A       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         264-03     276-02     540     09  04  
3   028D  JF   03 1  CORNA Giulia               04/040   Arcieri della Francesca   267-02     249-03     516     00  00  
4   027C       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         248-05     245-04     493     03  02  
5   027D  MF   03 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         253-04     238-05     491     04  00  
6   028C  JF   00 1  AZZARITI Francesca         04/040   Arcieri della Francesca   240-06     194-06     434     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     302-02     316-02     618     15  04  
2   022D       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          300-03     317-01     617     17  04  
3   020D       02 1  ROZZONI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   304-01     306-03     610     16  04  
4   021A       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         299-04     290-06     589     11  04  
5   025B       02 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      295-05     290-07     585     06  01  
6   024C       03 1  CAVALLINI Marco Antonio    04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle291-06     291-05     582     08  03  
7   025A       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   279-10     301-04     580     10  04  
8   022C       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   AR.CO. Monza              290-07     279-09     569     06  04  
9   024B       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   288-08     279-10     567     05  02  
10  021B       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.285-09     278-11     563     05  01  
11  025C       02 1  RIVA Edilio                04/030   Arc. della Martesana      273-11     287-08     560     08  02  
12  021D       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-13     265-12     534     05  01  
13  024D       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   AR.CO. Monza              270-12     242-14     512     02  00  
14  021C       04 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-14     233-16     492     05  00  
15  023D       03 1  GHIRIMOLDI Nicolas Alberto 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   238-16     252-13     490     03  00  
16  023B       03 1  CASTOLDI Maurizio          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S246-15     236-15     482     00  00  
17  025D       03 1  MONGUZZI Gianfranco        04/037   AR.CO. Monza              226-17     211-17     437     05  03  
18  022A       03 1  BARTOLINI Andrea Giorgio   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S217-18     202-18     419     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   286-01     272-03     558     06  00  
2   015A       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       273-03     279-01     552     07  02  
3   015B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      278-02     274-02     552     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          316-01     305-01     621     16  06  
2   029C       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   286-02     291-03     577     07  02  
3   029D       02 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          281-03     292-02     573     10  05  
4   030A       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          273-04     275-04     548     06  02  
5   030B       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          269-05     268-05     537     08  02  
6   029B       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-06     251-06     513     02  01  
7   030D       03 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          249-07     214-07     463     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  324-01     321-01     645     19  08  
2   028B       02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    219-02     234-02     453     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          307-02     324-01     631     17  05  
2   018D       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          306-03     312-02     618     17  04  
3   020A       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          309-01     307-03     616     10  02  
4   019D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          300-04     306-04     606     11  05  
5   018B       02 1  BELLOTTI Simone            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  299-05     294-05     593     09  01  
6   018C       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  293-06     286-07     579     09  01  
7   019B       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  274-08     286-06     560     08  01  
8   020B       03 1  BERTOLOTTI Mirko           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  277-07     277-08     554     07  01  
9   016D       03 1  GIUDICI Davide             04/065   Arcieri Tre Torri         255-09     276-09     531     06  03  
10  017D       02 1  MASSARENTE Alberto         04/065   Arcieri Tre Torri         243-10     252-11     495     06  02  
11  019A       04 1  BUSI Davide                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  237-11     254-10     491     07  03  
12  020C       04 1  VAZZOLA Massimo            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  211-13     224-12     435     05  00  
13  018A       03 1  POZZI Francesco            04/065   Arcieri Tre Torri         212-12     194-13     406     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  303-01     307-01     610     12  03  
2   017B       02 1  ROTA Giorgia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-02     275-03     555     05  03  
3   016C       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S270-03     282-02     552     09  01  
4   017A       03 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  245-04     232-04     477     03  02  
5   016A       04 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  240-05     232-05     472     02  01  
6   017C       04 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    217-06     214-06     431     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          323-01     327-01     650     26  13  
2   005C       02 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          320-02     310-03     630     20  07  
3   004A       02 1  BERGAMO Luca               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  299-04     325-02     624     18  02  
4   004C       03 1  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          300-03     296-04     596     07  03  
5   004B       03 1  VAGLIETTI Luca             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S288-05     269-05     557     02  01  
6   005A       04 1  PERRELLO Andrea            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S237-06     256-06     493     04  00  
7   004D       04 1  MORATTI Matteo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       204-07     173-07     377     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  BERGNA Camilla             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S322-03     326-01     648     16  06  
2   002A       01 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  328-01     316-03     644     20  04  
3   002D       01 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  322-02     314-04     636     17  05  
4   003A       01 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  304-05     320-02     624     18  03  
5   003B       01 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S309-04     303-06     612     15  01  
6   002B       03 1  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       294-06     306-05     600     08  00  
7   003C       03 1  PASTORE Giada              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S289-07     285-07     574     09  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    309-01     317-01     626     14  05  
2   001C          1  ORTUSO Cristiano           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  271-02     271-02     542     08  03  
3   001B       04 1  COZZI Emanuele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    246-03     258-03     504     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ANDRADE ZAMBRANO Angelica M04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  319-01     311-01     630     14  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  346-01     352-01     698     49  20  
2   008D       01 1  RONCHI Alessandro          04/158   POL.DIL. ADRENSE          335-02     336-03     671     29  10  
3   008B       01 1  LOMBARDI Simone            04/065   Arcieri Tre Torri         334-03     332-04     666     32  04  
4   010B       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         320-06     341-02     661     28  13  
5   010C       01 1  FRIGERIO Stefano           04/158   POL.DIL. ADRENSE          329-04     325-06     654     26  07  
6   008C       03 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          320-05     328-05     648     28  09  
7   009C       03 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          318-07     309-08     627     17  06  
8   010A       04 1  FERRARA Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     304-08     314-07     618     13  05  
9   008A       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     289-09     289-09     578     10  02  
10  007B       04 1  FILIPPELLI Saimon Stefano  04/068   A.S.D. Arcieri Solese     262-10     275-10     537     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   306-02     314-01     620     19  02  
2   014A       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         332-01     241-03     573     33  08  
3   014D       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     247-03     243-02     490     05  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  336-01     337-01     673     34  10  
2   012D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.331-04     336-02     667     30  09  
3   011A       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.335-02     329-03     664     31  06  
4   013A       02 1  PANONT Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     331-03     321-05     652     27  04  
5   009A       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  326-05     323-04     649     26  09  
6   012A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.322-06     319-06     641     19  03  
7   012C       01 1  RASCHI Fausto              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S303-07     312-07     615     17  05  
8   012B       03 1  BRUINI Claudio             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S300-08     299-08     599     15  04  
9   011B       04 1  RIGAMONTI Paolo            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S295-09     284-10     579     12  04  
10  011C       04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-10     294-09     571     10  04  
11  011D       04 1  DE MASI Domenico           04/037   AR.CO. Monza              248-11     251-11     499     02  00  
12  013D       04 1  SALERNO Giovanni Battista  04/068   A.S.D. Arcieri Solese     243-12     217-12     460     04  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BARTOLINI Claudio Stefano  04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S315-01     298-01     613     19  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 272-01     272-01     544     12  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   SM   MM   02 CALO' Martino               585     14     2   
                                             108667       OL   SM   SM   03 SANTINELLO Andrea Gabriele  566      9     1   
                                             14250        OL   SM   MM   02 BARON David Mark            561      8     2   
                                                                                                       1712     31     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   7324         OL   SF   SF   01 FRIGERI Maura               599     10     1   
                                             107462       OL   SF   JF   03 CORNA Giulia                516      0     0   
                                             123421       OL   SF   JF   00 AZZARITI Francesca          434      2     0   
                                                                                                       1549     12     1   

2       04/065     Arcieri Tre Torri         103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               540      9     4   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        493      3     2   
                                             14249        OL   SF   MF   03 MOSCHINI Annamaria          491      4     0   
                                                                                                       1524     16     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     AR.CO. Monza              59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            569      6     4   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          512      2     0   
                                             79253        OL   MM   MM   03 MONGUZZI Gianfranco         437      5     3   
                                                                                                       1518     13     7   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          87758        OL   JM   JM   01 COGLIATI Alessandro         621     16     6   
                                             106884       OL   JM   JM   02 MAINO Daniele               573     10     5   
                                             79941        OL   JM   JM   03 BAJ Paolo                   548      6     2   
                                                                                                       1742     32    13   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          103948       OL   AM   AM   01 PALMIERI Mattia             618     17     4   
                                             85706        OL   AM   AM   01 DOMINICI Lorenzo            616     10     2   
                                             96380        OL   AM   AM   01 MANGERINI Alessio           606     11     5   
                                                                                                       1840     38    11   

2       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  92332        OL   AM   AM   02 BELLOTTI Simone             593      9     1   
                                             114330       OL   AM   AM   03 MASPERO Andrea              560      8     1   
                                             123834       OL   AM   AM   04 BUSI Davide                 491      7     3   
                                                                                                       1644     24     5   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         102176       OL   AM   AM   03 GIUDICI Davide              531      6     3   
                                             108660       OL   AM   AM   02 MASSARENTE Alberto          495      6     2   
                                             100343       OL   AM   AM   03 POZZI Francesco             406      4     1   
                                                                                                       1432     16     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  81558        OL   AF   AF   02 ROTA Giorgia                555      5     3   
                                             105493       OL   AF   AF   03 PAVONE Chiara               477      3     2   
                                             115289       OL   AF   AF   04 MAFFIULETTI Giorgia         472      2     1   
                                                                                                       1504     10     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          111120       OL   RM   RM   02 SPAGNOLO Valerio Xavier     650     26    13   
                                             91430        OL   RM   RM   02 GAGLIANO Mirco              630     20     7   
                                             118373       OL   RM   RM   03 MAIOLANI Matteo             596      7     3   
                                                                                                       1876     53    23   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  105054       OL   RF   RF   01 BUSNELLI Irene              644     20     4   
                                             105056       OL   RF   RF   01 FOGLIATA Andrea Lucrezia    636     17     5   
                                             105057       OL   RF   RF   01 LONGO Giulia                624     18     3   
                                                                                                       1904     55    12   

2       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.114778       OL   RF   RF   02 BERGNA Camilla              648     16     6   
                                             108268       OL   RF   RF   01 NAVA Chiara                 612     15     1   
                                             119023       OL   RF   RF   03 PASTORE Giada               574      9     1   
                                                                                                       1834     40     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     116796       CO   SM   SM   04 FERRARA Andrea              618     13     5   
                                             97766        CO   SM   SM   04 PANATO Cristian             578     10     2   
                                             118914       CO   SM   SM   04 FILIPPELLI Saimon Stefano   537      6     2   
                                                                                                       1733     29     9   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              667     30     9   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        664     31     6   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          641     19     3   
                                                                                                       1972     80    18   

2       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.65773        CO   MM   MM   01 RASCHI Fausto               615     17     5   
                                             69785        CO   MM   MM   03 BRUINI Claudio              599     15     4   
                                             75075        CO   MM   MM   04 RIGAMONTI Paolo             579     12     4   
                                                                                                       1793     44    13   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     7360         CO   MM   MM   02 PANONT Walter               652     27     4   
                                             116795       CO   MM   MM   04 ENGHEL Marco                571     10     4   
                                             116803       CO   MM   MM   04 SALERNO Giovanni Battista   460      4     1   
                                                                                                       1683     41     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               618-02        6        6        6 
2     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   621-01        6        7        2 
3     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  585-04        6        3        6 
4     106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   573-06        6        2        4 
5     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            569-07    (0) 4 
5     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            577-05    (0) 4 
7     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            601-03    (0) 0 
7     108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  566-08    (0) 0 
9     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           561-09 
10    14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  561-10 
11    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   548-11 
12    42372    BUFFONI Cristian               04060      Arcieri dell'Airone                539-12 
13    108878   CAIROLI Ismaele Maria          04098      Arc. La Sorgente                   537-13 
14    77988    SCACCABAROZZI Faustino         04135      Team Archery Venegono ASD          530-14 
15    109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             513-15 
16    113650   TARLETTI Gabriele              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           480-16 
17    122412   USSIA Antonio                  04116      Polisp. Cucciago '80               470-17 
18    99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   463-18 
19    55224    PAGANI Mauro                   04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      458-19 
20    124501   USSIA Francesco                04116      Polisp. Cucciago '80               453-20 
21    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            380-21 
22    74013    VAGLIETTI Flavio Rolf          04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      295-22 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           645-01        6        6        6 
2     7324     FRIGERI Maura                  04040      Arcieri della Francesca            599-02        6        6        0 
3     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  540-03        7        2        7 
4     107462   CORNA Giulia                   04040      Arcieri della Francesca            516-04        6        0        3 
5     14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  491-06    (0) 3 
6     83365    COZZI Aurora                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             453-07    (0) 2 
6     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  493-05    (0) 2 
8     123421   AZZARITI Francesca             04040      Arcieri della Francesca            434-08    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5517     CARMINIO Antonio               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           698-01      142      146      144 
2     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           673-02      141      139      142 
3     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         667-04      140      137      138 
4     101780   RONCHI Alessandro              04158      POL.DIL. ADRENSE                   671-03      134      134      136 
5     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  661-07      141 
6     8150     FRIGERIO Stefano               04158      POL.DIL. ADRENSE                   654-08      140 
7     91052    LOMBARDI Simone                04065      Arcieri Tre Torri                  666-05      137 
8     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         664-06      117 
9     7360     PANONT Walter                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              652-09 
10    10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           649-10 
11    115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arc. La Sorgente                   648-11 
12    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         641-12 
13    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   627-13 
14    116796   FERRARA Andrea                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              618-14 
15    65773    RASCHI Fausto                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      615-15 
16    106922   BARTOLINI Claudio Stefano      04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      613-16 
17    69785    BRUINI Claudio                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      599-17 
18    75075    RIGAMONTI Paolo                04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      579-18 
19    97766    PANATO Cristian                04068      A.S.D. Arcieri Solese              578-19 
20    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              571-20 
21    118914   FILIPPELLI Saimon Stefano      04068      A.S.D. Arcieri Solese              537-21 
22    115801   DE MASI Domenico               04037      AR.CO. Monza                       499-22 
23    116803   SALERNO Giovanni Battista      04068      A.S.D. Arcieri Solese              460-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  573-02    -Bye-      133      143 
2     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              490-04    -Bye-      121      104 
3     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          544-03    -Bye-      114    -Bye- 
4     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            620-01    -Bye-      118        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   631-01        6        6        6 
2     8152     ROZZONI Giuseppe               04040      Arcieri della Francesca            610-06        7        7        2 
3     7347     BERGNA Marino                  04098      Arc. La Sorgente                   617-04        6        0        6 
4     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   618-02        7        3        0 
5     92332    BELLOTTI Simone                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           593-08    (0) 4 
6     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              618-03    (0) 3 
6     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   606-07    (0) 3 
8     85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   616-05    (0) 0 
9     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  589-09 
10    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               585-10 
11    102822   CAVALLINI Marco Antonio        04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      582-11 
12    4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            580-12 
13    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           579-13 
14    59206    MARENGHI Massimo               04037      AR.CO. Monza                       569-14 
15    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            567-15 
16    67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         563-16 
17    66302    RIVA Edilio                    04030      Arc. della Martesana               560-17 
18    114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           560-18 
19    95897    BERTOLOTTI Mirko               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           554-19 
20    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              534-20 
21    102176   GIUDICI Davide                 04065      Arcieri Tre Torri                  531-21 
22    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      AR.CO. Monza                       512-22 
23    108660   MASSARENTE Alberto             04065      Arcieri Tre Torri                  495-23 
24    108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            492-24 
25    123834   BUSI Davide                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           491-25 
26    113921   GHIRIMOLDI Nicolas Alberto     04019      Arcieri Stadium Besozzo            490-26 
27    108930   CASTOLDI Maurizio              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      482-27 
28    79253    MONGUZZI Gianfranco            04037      AR.CO. Monza                       437-28 
29    123955   VAZZOLA Massimo                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           435-29 
30    3848     BARTOLINI Andrea Giorgio       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      419-30 
31    100343   POZZI Francesco                04065      Arcieri Tre Torri                  406-31 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           610-01        6        6        6 
2     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           477-07        6        6        0 
3     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      552-04        6        4        6 
4     81558    ROTA Giorgia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           555-03        6        2        2 
5     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           472-08    (0) 5 
5     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            558-02    (0) 5 
7     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell'Airone                552-05    (0) 2 
8     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               552-06    (0) 0 
9     114625   INTINI Aurora                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             431-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111120   SPAGNOLO Valerio Xavier        04038      Arcieri del Sole                   650-01    -Bye-        6        6 
2     112623   BERGAMO Luca                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           624-03        6        6        4 
3     120918   VAGLIETTI Luca                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      557-05        6        2        6 
4     91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   630-02        6        0        2 
5     118373   MAIOLANI Matteo                04038      Arcieri del Sole                   596-04    (0) 2 
5     116157   PERRELLO Andrea                04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      493-06    (0) 2 
7     101690   MORATTI Matteo                 04132      A.S.D. Arco Bussero                377-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           644-02        6        6        6 
2     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           624-04        6        6        0 
3     114778   BERGNA Camilla                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      648-01    -Bye-        0        6 
4     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           636-03        6        5        2 
5     119023   PASTORE Giada                  04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      574-07    (0) 4 
6     95211    SAVIO Alessandra               04132      A.S.D. Arco Bussero                600-06    (0) 2 
7     108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      612-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114612   ALFANO Riccardo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             626-01    -Bye-        7 
2     125985   ORTUSO Cristiano               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           542-02        6        1 
3     100535   COZZI Emanuele                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             504-03        2    -Bye-