Codice Gara:R1704073
(VEDI Invito)
Località:Canegrate (MI)
Escluso giovanili
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 326-01     325-01     651     22  06  
2   005B       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-04     316-03     631     19  03  
3   006A       01 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  322-02     307-05     629     18  05  
4   004D       01 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            319-03     303-07     622     19  06  
5   003D       01 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            301-09     316-02     617     14  04  
6   002D       01 1  FIOROLI Alberto            04/007   ARcieri VArese            299-10     307-06     606     12  04  
7   009C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   305-05     299-10     604     10  02  
8   001D       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            290-13     308-04     598     16  06  
9   002B       03 1  CRIPPA Marino              04/024   Polisportiva Besanese     294-12     299-09     593     08  04  
10  009A       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   301-08     282-14     583     13  04  
11  006D       04 1  BENEDETTI Roberto          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 301-07     282-15     583     13  03  
12  010B       02 1  PERABONI Marco             04/025   Arc. Cologno Monzese      298-11     279-16     577     12  05  
13  005C       03 1  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 282-14     293-11     575     08  02  
14  010A       01 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   279-16     284-13     563     09  00  
15  010D       03 1  BUFFONI Cristian           04/060   Arcieri dell'Airone       261-21     300-08     561     09  05  
16  008C       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   272-17     287-12     559     07  01  
17  005D       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         281-15     277-17     558     03  02  
18  006B  MM   04 1  BIGONI Luca                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    304-06     248-25     552     08  03  
19  008B       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 272-18     266-22     538     05  03  
20  002C       02 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  261-20     272-19     533     04  00  
21  007B  JM   03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-23     268-20     526     05  00  
22  007D       03 1  BOISSEAU Herve'            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   252-26     265-23     517     01  01  
23  009D       03 1  USSIA Francesco            04/116   Polisp. Cucciago '80      238-28     274-18     512     08  02  
24  001C       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  265-19     247-26     512     03  00  
25  005A       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  243-27     267-21     510     03  02  
26  004B       03 1  CATONA Dario               04/024   Polisportiva Besanese     253-25     252-24     505     05  03  
27  003B       03 1  SINIGAGLIA Alessio         04/024   Polisportiva Besanese     254-24     239-28     493     09  01  
28  003C       03 1  DE CURTIS Corrado          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-22     234-29     492     05  03  
29  008D       03 1  USSIA Antonio              04/116   Polisp. Cucciago '80      233-29     245-27     478     02  01  
30  004A       03 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  194-30     194-31     388     03  01  
31  008A  MM   03 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   186-31     198-30     384     01  00  
32  007C       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  182-32     181-32     363     02  01  
33  003A       04 1  VALENTINI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 161-33     136-33     297     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  281-02     307-01     588     11  03  
2   012A       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         297-01     288-02     585     08  01  
3   013A       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         261-03     261-04     522     05  02  
4   011D       02 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   247-05     261-03     508     09  05  
5   011A       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         258-04     245-06     503     04  01  
6   012D       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  244-06     250-05     494     05  01  
7   012B  JF   03 1  AZZARITI Francesca         04/040   Arcieri della Francesca   236-07     242-07     478     04  00  
8   011C       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  173-08     152-08     325     03  01  
9   012C       04 1  GUIDA Paola Maria          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  106-09     75-09      181     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         311-02     313-01     624     20  06  
2   020D       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         304-05     308-04     612     18  06  
3   019B       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 306-03     305-06     611     15  08  
4   015A       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    301-07     309-03     610     18  07  
5   018C       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            313-01     297-08     610     16  03  
6   014A       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    306-04     304-07     610     10  02  
7   019D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere294-08     307-05     601     12  01  
8   020B       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          302-06     292-10     594     10  06  
9   017C       04 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            282-13     310-02     592     13  05  
10  015C       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       280-14     295-09     575     10  02  
11  018A       02 1  MAGGIONE Luciano           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  276-18     289-11     565     13  06  
12  014B       02 1  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         280-16     285-13     565     05  02  
13  016B       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         278-17     284-14     562     07  05  
14  017B       03 1  MILANI Massimo             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 282-12     279-18     561     09  00  
15  020A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         288-09     268-20     556     11  03  
16  019A       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  266-24     287-12     553     11  02  
17  019C       02 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            288-10     264-24     552     09  04  
18  014C       02 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       269-20     280-16     549     05  01  
19  020C       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 283-11     266-23     549     04  01  
20  016D       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    265-26     283-15     548     09  02  
21  018D       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-23     280-16     548     06  01  
22  017A       02 1  FUCCI Vincenzo             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    273-19     266-22     539     06  02  
23  016C       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       265-25     266-21     531     08  01  
24  014D       03 1  ARTICO Marco               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-15     251-26     531     06  02  
25  021C       03 1  REALE Carlo                04/114   SSD Arcieri San Bernardo  268-22     256-25     524     08  03  
26  021A       03 1  GHIRIMOLDI Nicolas Alberto 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   269-20     247-27     516     03  00  
27  018B       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 246-27     268-19     514     08  02  
28  015D       04 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    234-28     188-28     422     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  296-02     290-01     586     09  03  
2   023D       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       297-01     261-05     558     08  00  
3   022C       03 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         270-05     282-02     552     08  01  
4   022B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      277-03     271-03     548     06  02  
5   023A       02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   271-04     270-04     541     06  05  
6   023B       03 1  PALELLA Carmela            04/024   Polisportiva Besanese     233-06     236-06     469     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  DRAGONI Luigi              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    354-01     345-04     699     54  28  
2   027C       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     350-02     348-02     698     53  16  
3   027A       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-04     349-01     697     53  19  
4   025C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     349-03     342-06     691     43  18  
5   024B       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         338-08     346-03     684     40  14  
6   028C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         343-05     340-07     683     42  13  
7   026B       01 1  LOMBARDI Simone            04/065   Arcieri Tre Torri         342-06     337-09     679     35  10  
8   028A       01 1  FRIGERIO Stefano           09/016   Arcieri Montalcino        340-07     339-08     679     34  13  
9   029A       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            333-10     345-05     678     38  16  
10  024D       02 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   336-09     333-10     669     31  11  
11  025A  MM   01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    328-12     324-13     652     19  05  
12  026C       02 1  BONI Stefano               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     330-11     321-14     651     21  05  
13  028D       03 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         326-13     324-12     650     24  07  
14  031A  MM   02 1  PANONT Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     321-14     324-11     645     23  05  
15  027D       02 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  313-15     316-15     629     16  06  
16  025B       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         312-16     314-16     626     24  07  
17  024C       04 1  FERRARA Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     310-18     306-18     616     11  02  
18  026D       03 1  ANTONINI Marco             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    300-19     310-17     610     12  06  
19  025D       04 1  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-17     289-20     599     10  01  
20  028B       03 1  LICARI Fabio               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     292-20     298-19     590     15  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   033A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         343-01     339-02     682     39  14  
2   033B       01 1  CAVALLERI Giulia           04/065   Arcieri Tre Torri         339-02     341-01     680     36  18  
3   032C  JF   01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   334-03     328-03     662     28  08  
4   032B       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    319-04     326-04     645     21  07  
5   033C       01 1  LAVAZZA Laura              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   319-05     316-05     635     22  04  
6   033D       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     242-06     249-06     491     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   030D       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.339-01     338-02     677     33  14  
2   029D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere329-04     340-01     669     28  06  
3   031D       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  332-03     334-03     666     31  11  
4   030B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.333-02     333-04     666     29  13  
5   031C       02 1  FOLICALDI Sergio Lionello  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  319-05     332-05     651     19  08  
6   031B       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.318-06     316-07     634     17  05  
7   030C       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     307-07     318-06     625     16  06  
8   030A       04 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     278-08     284-08     562     08  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             622     19     6   
                                             54172        OL   SM   SM   01 CAZZANIGA Giorgio           617     14     4   
                                             54177        OL   SM   SM   01 FIOROLI Alberto             606     12     4   
                                                                                                       1845     45    14   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   SM   SM   01 ARTICO Andrea               631     19     3   
                                             10963        OL   SM   MM   04 BIGONI Luca                 552      8     3   
                                             109477       OL   SM   JM   03 INTINI Gabriele             526      5     0   
                                                                                                       1709     32     6   

3       04/024     Polisportiva Besanese     58364        OL   SM   SM   03 CRIPPA Marino               593      8     4   
                                             83741        OL   SM   SM   03 CATONA Dario                505      5     3   
                                             66723        OL   SM   SM   03 SINIGAGLIA Alessio          493      9     1   
                                                                                                       1591     22     8   

4       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  98897        OL   SM   SM   02 RASI Marco                  533      4     0   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            512      3     0   
                                             81486        OL   SM   SM   03 DE CURTIS Corrado           492      5     3   
                                                                                                       1537     12     3   

5       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  114564       OL   SM   SM   01 TRAVISANI Stefano           629     18     5   
                                             109968       OL   SM   SM   03 CAMPI Alessio               510      3     2   
                                             110759       OL   SM   SM   03 ADDABBO Filippo             388      3     1   
                                                                                                       1527     24     8   

6       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 20453        OL   SM   SM   04 BENEDETTI Roberto           583     13     3   
                                             35486        OL   SM   SM   03 ELENTRI Massimo             575      8     2   
                                             99627        OL   SM   SM   04 VALENTINI Andrea            297      2     0   
                                                                                                       1455     23     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         109940       OL   SF   SF   02 BETTINELLI Lisa             585      8     1   
                                             103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               522      5     2   
                                             108662       OL   SF   SF   03 MOLTRASIO Alessandra        503      4     1   
                                                                                                       1610     17     4   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  92440        OL   SF   SF   01 NOSALIENE Dangeruta         588     11     3   
                                             109972       OL   SF   SF   04 IOVINO Consiglia            325      3     1   
                                             110760       OL   SF   SF   04 GUIDA Paola Maria           181      1     0   
                                                                                                       1094     15     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   02 CALO' Martino               624     20     6   
                                             14250        OL   MM   MM   01 BARON David Mark            612     18     6   
                                             74586        OL   MM   MM   02 RASULO Rocco                565      5     2   
                                                                                                       1801     43    14   

2       04/137     A.S.D. Arcieri Minerva    58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             610     18     7   
                                             17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               610     10     2   
                                             96308        OL   MM   MM   02 FUCCI Vincenzo              539      6     2   
                                                                                                       1759     34    11   

3       04/007     ARcieri VArese            93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               610     16     3   
                                             86905        OL   MM   MM   04 PATERNOSTRO Alessandro      592     13     5   
                                             98516        OL   MM   MM   02 CANEVESI Paolo              552      9     4   
                                                                                                       1754     38    12   

4       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero             611     15     8   
                                             3701         OL   MM   MM   03 MILANI Massimo              561      9     0   
                                             3700         OL   MM   MM   03 BROGGI Silvano              514      8     2   
                                                                                                       1686     32    10   

5       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            575     10     2   
                                             72055        OL   MM   MM   02 BERTOSSI Franco             549      5     1   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               531      8     1   
                                                                                                       1655     23     4   

6       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    74466        OL   MM   MM   03 MORONI Marco Giuseppe       548      9     2   
                                             63323        OL   MM   MM   03 ARTICO Marco                531      6     2   
                                             113152       OL   MM   MM   04 BORSANI Valerio             422      1     0   
                                                                                                       1501     16     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    15794        CO   SM   SM   01 DRAGONI Luigi               699     54    28   
                                             8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          697     53    19   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              652     19     5   
                                                                                                       2048    126    52   

2       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          698     53    16   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               691     43    18   
                                             46539        CO   SM   SM   02 BONI Stefano                651     21     5   
                                                                                                       2040    117    39   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              684     40    14   
                                             91052        CO   SM   SM   01 LOMBARDI Simone             679     35    10   
                                             75696        CO   SM   SM   02 MONTANARI Stefano           626     24     7   
                                                                                                       1989     99    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        677     33    14   
                                             4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              666     29    13   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          634     17     5   
                                                                                                       1977     79    32   


Assoluti Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          651-01        6        6        6        6 
2     54177    FIOROLI Alberto                04007      ARcieri VArese                     606-06        6        7        6        2 
3     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             631-02        6        6        2        6 
4     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     617-05        6        6        0        0 
5     68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     622-04        6    (0) 2 
5     63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     598-08        6    (0) 2 
7     114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           629-03        6    (0) 1 
8     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            604-07        6    (0) 0 
9     20453    BENEDETTI Roberto              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          583-11        4 
9     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            559-16        4 
9     42372    BUFFONI Cristian               04060      Arcieri dell'Airone                561-15        5 
9     58364    CRIPPA Marino                  04024      Polisportiva Besanese              593-09        2 
9     35486    ELENTRI Massimo                04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          575-13        0 
9     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            563-14        2 
9     104106   NOZZA Paolo                    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            583-10        2 
9     41331    PERABONI Marco                 04025      Arc. Cologno Monzese               577-12        4 
17    108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  558-17 
18    10963    BIGONI Luca                    04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             552-18 
19    77988    SCACCABAROZZI Faustino         04135      Team Archery Venegono ASD          538-19 
20    98897    RASI Marco                     01012      Oscar Oleggio Bellinzago           533-20 
21    109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             526-21 
22    96694    BOISSEAU Herve'                04019      Arcieri Stadium Besozzo            517-22 
23    124501   USSIA Francesco                04116      Polisp. Cucciago '80               512-23 
24    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           512-24 
25    109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           510-25 
26    83741    CATONA Dario                   04024      Polisportiva Besanese              505-26 
27    66723    SINIGAGLIA Alessio             04024      Polisportiva Besanese              493-27 
28    81486    DE CURTIS Corrado              01012      Oscar Oleggio Bellinzago           492-28 
29    122412   USSIA Antonio                  04116      Polisp. Cucciago '80               478-29 
30    110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           388-30 
31    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            384-31 
32    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           363-32 
33    99627    VALENTINI Andrea               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          297-33 

Assoluti Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           588-01    -Bye-        6        6        6 
2     123421   AZZARITI Francesca             04040      Arcieri della Francesca            478-07    -Bye-        6        6        2 
3     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  503-05    -Bye-        6        0        6 
4     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           494-06    -Bye-        6        0        4 
5     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  522-03    -Bye-    (0) 4 
6     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            508-04    -Bye-    (0) 2 
7     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  585-02    -Bye-    (0) 0 
7     109972   IOVINO Consiglia               04114      SSD Arcieri San Bernardo           325-08        6    (0) 0 
9     110760   GUIDA Paola Maria              04114      SSD Arcieri San Bernardo           181-09        4 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  624-01        7        6        6        7 
2     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  612-02        7        6        6        3 
3     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. Arcieri Minerva             610-04        7        6        0        6 
4     70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          611-03        6        6        4        4 
5     78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   594-08        6    (0) 4 
6     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                575-10        6    (0) 2 
6     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     610-05        6    (0) 2 
8     85864    MAGGIONE Luciano               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           565-11        6    (0) 0 
9     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      601-07        2 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  556-15        1 
9     113821   GIUSTI Augusto                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           553-16        1 
9     3701     MILANI Massimo                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          561-14        0 
9     17046    MORETTA Luigi                  04137      A.S.D. Arcieri Minerva             610-06        4 
9     86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     592-09        2 
9     74586    RASULO Rocco                   04065      Arcieri Tre Torri                  565-12        2 
9     117445   TONELLI Mauro                  04065      Arcieri Tre Torri                  562-13        3 
17    98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     552-17 
18    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                549-18 
19    52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          549-19 
20    74466    MORONI Marco Giuseppe          04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             548-20 
21    78148    FILIPPINI Ambrogio             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            548-21 
22    96308    FUCCI Vincenzo                 04137      A.S.D. Arcieri Minerva             539-22 
23    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                531-23 
24    63323    ARTICO Marco                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             531-24 
25    103530   REALE Carlo                    04114      SSD Arcieri San Bernardo           524-25 
26    113921   GHIRIMOLDI Nicolas Alberto     04019      Arcieri Stadium Besozzo            516-26 
27    3700     BROGGI Silvano                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          514-27 
28    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             422-28 

Assoluti Arco Olimpico Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               548-04    -Bye-        6        7 
2     14249    MOSCHINI Annamaria             04065      Arcieri Tre Torri                  552-03        7        6        3 
3     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           586-01    -Bye-        4        6 
4     21806    COLOGNESI Daniela              04060      Arcieri dell'Airone                558-02    -Bye-        4        0 
5     110695   PALELLA Carmela                04024      Polisportiva Besanese              469-06    (0) 3 
6     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            541-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     15794    DRAGONI Luigi                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             699-01      147      145      146      148 
2     8160     LODETTI Alessandro             04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             697-03      143      141      144      145 
3     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              691-04      140      144      143 145 T.9* 
4     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              698-02      138      142      143  145 T.9 
5     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  684-05      141      143 
6     8150     FRIGERIO Stefano               09016      Arcieri Montalcino                 679-08      136      141 
7     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            669-11      135      137 
8     91052    LOMBARDI Simone                04065      Arcieri Tre Torri                  679-07      137      128 
9     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           666-13      136 
9     8124     CERIOTTI Mauro                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             652-15      133 
9     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         677-10      128 
9     334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      669-12      138 
9     10942    FOLICALDI Sergio Lionello      04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           651-16      129 
9     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  683-06      132 
9     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         666-14      141 
9     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     678-09      136 
17    46539    BONI Stefano                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              651-17 
18    112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  650-18 
19    7360     PANONT Walter                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              645-19 
20    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         634-20 
21    72044    BERNINI Massimo                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           629-21 
22    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  626-22 
23    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              625-23 
24    116796   FERRARA Andrea                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              616-24 
25    114614   ANTONINI Marco                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             610-25 
26    121007   GRASSINI RIPAMONTI Davide      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            599-26 
27    93418    LICARI Fabio                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              590-27 
28    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              562-28 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47862    CAVALLERI Giulia               04065      Arcieri Tre Torri                  680-02    -Bye-      143      139 
2     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  682-01    -Bye-      136      138 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            662-03      136      141      137 
4     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             645-04      132      134      133 
5     85514    LAVAZZA Laura                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            635-05      128 
6     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              491-06       98 

Squadre Arco Olimpico Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04007      ARcieri VArese                   1.845-01        6        6 
2     04024      Polisportiva Besanese            1.591-03        5        0 
3     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.709-02        1        6 
4     01012      Oscar Oleggio Bellinzago         1.537-04        0        2 
5     04114      SSD Arcieri San Bernardo         1.527-05 
6     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra        1.455-06 

Squadre Arco Olimpico Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04065      Arcieri Tre Torri                1.610-01    -Bye-        6 
2     04114      SSD Arcieri San Bernardo         1.094-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Master Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04065      Arcieri Tre Torri                1.801-01        6        6 
2     04007      ARcieri VArese                   1.754-03        6        0 
3     04137      A.S.D. Arcieri Minerva           1.759-02        4        6 
4     04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno        1.686-04        2        2 
5     04017      Agm                              1.655-05 
6     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           1.501-06 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04113      A.S.D.Arc. del Roccolo           2.048-01      222      228 
2     04068      A.S.D. Arcieri Solese            2.040-02      222      222 
3     04065      Arcieri Tre Torri                1.989-03      219      218 
4     04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.       1.977-04      212      215