Codice Gara:R1704086
(VEDI Invito)
Località:Castiglione Olona (VA)
Data di svolgimento:24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  321-01     321     12  23  
2   011D       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   291-02     291     08  14  
3   012C       02 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  265-03     265     03  15  
4   012D       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  262-04     262     04  11  
5   017B       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   209-05     209     06  05  
6   014D       04 1  CALDARELLA Stefano         04/114   SSD Arcieri San Bernardo  194-06     194     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         267-01     267     09  14  
2   011B       03 1  GHIONI Serena              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  224-02     224     03  10  
3   016A       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       168-03     168     01  08  
4   016C       04 1  BIANCHI Laura              04/007   ARcieri VArese            160-04     160     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 316-01     316     16  15  
2   015B       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       313-02     313     15  22  
3   015A       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar296-03     296     10  10  
4   013B       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         292-04     292     06  18  
5   012B       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          284-05     284     10  13  
6   015D       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  266-06     266     02  15  
7   014C       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle263-07     263     06  08  
8   014A       03 1  GHIRIMOLDI Nicolas Alberto 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   248-08     248     05  08  
9   013A       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       243-09     243     02  10  
10  014B       04 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         235-10     235     00  14  
11  010C       02 1  SCARPAZZA Elio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 232-11     232     03  06  
12  010D       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 230-12     230     05  12  
13  013D       04 1  VACHER Lauro               04/006   Arcieri Castiglione Olona 145-13     145     00  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  263-01     263     04  19  
2   016D       03 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         259-02     259     02  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  288-01     288     12  08  
2   024C       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       274-02     274     10  14  
3   017D       02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       274-03     274     08  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   300-01     300     09  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     402-01     402     46  22  
2   010B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    401-02     401     47  21  
3   007D       01 1  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             377-03     377     30  31  
4   008C       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         377-04     377     30  29  
5   012A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 366-05     366     26  28  
6   007A       01 1  POJAGHI Giacomo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 365-06     365     28  25  
7   009D       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   361-07     361     23  24  
8   009A       01 1  GUERCI Christian           04/018   A.s.d. CremArchery Team   352-08     352     25  21  
9   010A       04 1  RAVAZZANI Fabrizio         04/006   Arcieri Castiglione Olona 350-09     350     23  26  
10  017A       01 1  CRAVERO Marco              04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  346-10     346     18  27  
11  007C       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  343-11     343     18  22  
12  007B       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     342-12     342     19  19  
13  004C       01 1  RADICE Roberto             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  327-13     327     14  24  
14  008D       03 1  MAGGI Nicola Adelio        04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  323-14     323     16  18  
15  008A       02 1  PEDRINAZZI Danilo          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  321-15     321     14  20  
16  003B       01 1  TOVAGLIARO Maurizio        04/006   Arcieri Castiglione Olona 318-16     318     15  18  
17  005C       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle233-17     233     06  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    315-01     315     19  24  
2   001D       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 309-02     309     07  21  
3   011A       04 1  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         233-03     233     06  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 378-01     378     33  25  
2   006B       01 1  BREMBILLA Alessandro       04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle372-02     372     29  29  
3   003C       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-03     367     31  23  
4   002C       01 1  BISON Giovanni             04/060   Arcieri dell'Airone       365-04     365     27  30  
5   009B       01 1  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 363-05     363     27  25  
6   009C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 360-06     360     28  24  
7   003D       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  359-07     359     26  23  
8   006D       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 356-08     356     22  29  
9   005B       01 1  ZANIBONI Antonio           04/018   A.s.d. CremArchery Team   348-09     348     20  26  
10  001A       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    342-10     342     16  29  
11  004D       01 1  PAONNA Cesare              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  333-11     333     14  29  
12  002D       02 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere326-12     326     13  20  
13  003A       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         325-13     325     11  25  
14  002B       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   286-14     286     11  15  
15  008B       00 1  MARCHESIN Silvino          04/006   Arcieri Castiglione Olona 272-15     272     11  13  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle354-01     354     21  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   359-01     359     30  16  
2   004A       01 1  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 321-02     321     13  20  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B  AF   01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 326-01     326     15  20  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        380-01     380     35  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  312-01     312     12  19  
2   027D       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   252-02     252     08  11  
3   026A       02 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  247-03     247     03  08  
4   024A       03 1  BRUNELLO Emiliano          04/060   Arcieri dell'Airone       238-04     238     04  08  
5   023C       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       219-05     219     04  06  
6   021D       03 1  MODOLO Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         182-06     182     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026B       02 1  MOSTARDINI Marina          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 237-01     237     08  05  
2   021B       02 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica219-02     219     03  10  
3   025A       00 1  BIANCO Emanuela            04/006   Arcieri Castiglione Olona 217-03     217     03  05  
4   020D       04 1  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     129-04     129     00  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          310-01     310     19  12  
2   018A       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   285-02     285     10  13  
3   026D       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         279-03     279     07  15  
4   025B       02 1  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 272-04     272     09  16  
5   023B       02 1  SOFFRITTI Giorgio          04/006   Arcieri Castiglione Olona 259-05     259     09  15  
6   024B       03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  259-06     259     05  15  
7   027B       03 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle249-07     249     04  11  
8   022D       02 1  TABONI Gianpietro          04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde246-08     246     03  14  
9   022A       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  242-09     242     06  08  
10  019D       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  222-10     222     05  03  
11  027A       04 1  BOSELLO Ferdinando         04/017   Agm                       219-11     219     04  09  
12  020C       03 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle209-12     209     02  07  
13  019C       04 1  RESTELLI Valter            04/060   Arcieri dell'Airone       189-13     189     04  05  
14  019B       04 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             176-14     176     01  07  
15  018B       03 1  LIBANORO Renzo             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     133-15     133     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 252-01     252     11  04  
2   026C       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 250-02     250     05  07  
3   021C       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   205-03     205     03  08  
4   021A       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          191-04     191     03  06  
5   027C       04 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  170-05     170     03  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   030C       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       288-01     288     07  13  
2   030D       04 1  RESTUCCIA Simone           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     234-02     234     03  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   030B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      275-01     275     06  12  
2   029A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       251-02     251     09  08  
3   028C       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/116   Polisp. Cucciago '80      229-03     229     02  12  
4   030A          1  TIBILETTI Francesco        04/135   Team Archery Venegono ASD 223-04     223     08  06  
5   029B       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/116   Polisp. Cucciago '80      207-05     207     04  05  
6   029C       00 1  GREGIS Michele             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle192-06     192     02  08  
7   029D       04 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 110-07     110     02  01  
8   028D       04 1  ZOCCHI Marco               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  108-08     108     00  02  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   028A       04 1  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        255-01     255     06  06  
2   020A          1  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  179-02     179     04  04  
3   028B       04 1  FURLAN Orlando             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  73-03      73      06  00  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B          1  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  199-01     199     02  06  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         71343        AN   MM   MM   01 MARRARO Salvatore           279      7    15   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              377     30    29   
                                             14250        OL   MM   MM   01 BARON David Mark            292      6    18   
                                                                                                        948     43    62   

2       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   55555        AN   MM   MM   01 BETTARIGA Giacomo           285     10    13   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              361     23    24   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 291      8    14   
                                                                                                        937     41    51   

3       04/060     Arcieri dell'Airone       113203       AN   SM   SM   03 BRUNELLO Emiliano           238      4     8   
                                             4433         CO   MM   MM   01 BISON Giovanni              365     27    30   
                                             3955         OL   MM   MM   01 MONTI Silvio                313     15    22   
                                                                                                        916     46    60   

4       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni81642        AN   MM   MM   03 VANONI Claudio Pietro       249      4    11   
                                             3528         CO   MM   MM   01 BREMBILLA Alessandro        372     29    29   
                                             61839        OL   MM   MM   01 SALERNO Mauro               263      6     8   
                                                                                                        884     39    48   

5       04/006     Arcieri Castiglione Olona 86265        AN   MM   MM   02 NICOLETTI Silvano           272      9    16   
                                             4157         CO   MM   MM   01 MAZZA Giancarlo             378     33    25   
                                             60398        OL   MM   MM   02 SCARPAZZA Elio              232      3     6   
                                                                                                        882     45    47   

6       02/007     ASD Polisp.Grand Paradis  103900       AN   MM   MM   03 GERBAZ Claudio              222      5     3   
                                             49842        CO   MM   MM   01 PAONNA Cesare               333     14    29   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             321     12    23   
                                                                                                        876     31    55   

7       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  7346         AN   MM   MM   03 BONFIGLIOLI Bruno           242      6     8   
                                             35157        CO   SM   SM   01 RADICE Roberto              327     14    24   
                                             4113         OL   MM   MM   02 GAFFORELLI Claudio          266      2    15   
                                                                                                        835     22    47