Codice Gara:R1705002
(VEDI Invito)
Località:Mattarello (TN)
LXXI Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:22/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          281-01     289-01     570     37  17  
2   003C       03 2  SCULCO Luciano             21/004   Sportclub Merano          270-02     270-02     540     22  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  SGARAVATTO Luciano         06/073   A.S.D. Arcieri Accademia  241-02     266-01     507     16  27  
2   004C       03 1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 253-01     246-02     499     11  17  
3   005B       04 2  TRENTINI Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    238-03     241-03     479     07  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         281-01     273-01     554     25  24  
2   001C       02 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   254-02     251-03     505     11  19  
3   007A       02 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  228-03     264-02     492     15  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      266-02     279-01     545     26  16  
2   003B       03 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      267-01     259-02     526     15  22  
3   005A  AM   03 2  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      211-03     234-03     445     09  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  BARP Alice                 06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  259-01     250-01     509     14  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  271-01     277-01     548     23  26  
2   008A       01 2  LOSSO Marco                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  270-02     276-02     546     19  28  
3   009A       02 2  GALLI Andrea               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  265-03     269-03     534     16  27  
4   008A       03 1  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  259-04     255-04     514     14  24  
5   006C       03 2  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  229-06     249-05     478     10  16  
6   005C       04 2  MARCON Daniele             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  230-05     225-06     455     03  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  SABIC Omar                 21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    206-01     203-01     409     06  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   227-01     222-01     449     08  09  
2   006B          2  ROMEO Michela              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    201-02     175-02     376     03  08  
3   004A       04 1  IORIATTI Sofia             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   166-03     166-04     332     03  02  
4   002A       04 1  PAOLI Ginevra              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   153-04     168-03     321     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          262-01     263-01     525     12  29  
2   001B          2  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    216-02     222-02     438     04  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MIORI Emma Sophie          21/004   Sportclub Merano          240-01     226-01     466     09  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         276-01     280-02     556     25  34  
2   009C       04 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   268-04     281-01     549     19  39  
3   008C       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 271-02     270-03     541     12  41  
4   008C          2  DE SANTIS Mauro            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  271-03     266-04     537     09  40  
5   009D          1  CAGOL Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-05     265-05     528     08  36  
6   007D  MM   04 2  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   215-06     253-06     468     06  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         282-01     285-01     567     27  33  
2   008D       03 2  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          271-02     274-02     545     12  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 280-01     280-01     560     23  35  
2   009B       01 2  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          278-02     274-02     552     16  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D          2  DAMADEI Alessio            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  245-01     249-01     494     03  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          2  MARCON Lino                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  259-01     259-02     518     13  23  
2   004B  MM   01 2  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  258-02     259-01     517     18  18  
3   004D       02 2  GAZZI Marco                06/082   ASD Arcieri Niche         255-03     251-03     506     13  18  
4   004C       02 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   244-04     248-04     492     12  13  
5   003D       02 2  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  221-05     240-05     461     07  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   263-01     265-01     528     21  16  
2   005A       02 1  CONZ Sabrina               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  230-02     244-02     474     06  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica243-02     259-01     502     11  16  
2   002B       03 2  ARECCO Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    243-01     248-02     491     12  18  
3   002C       01 2  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   238-03     248-03     486     07  18  
4   005C       03 1  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 224-04     221-05     445     06  09  
5   003B       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    208-05     205-06     413     03  13  
6   004A       04 2  BIANCHIN Paolo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    176-06     223-04     399     02  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  RM   03 1  VILIOTTI Francesco         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   195-01     196-01     391     02  07  
2   006C       04 1  CONTE Lorenzo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  184-02     173-02     357     07  05  
3   004B       04 1  D'AMBROS Giacomo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  163-03     158-03     321     02  04  
4   007A       04 1  FANTINEL Lorenzo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  162-04     157-04     319     01  05  
5   002B  RM   04 1  COLLE Emilio               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  141-05     156-05     297     01  01  
6   007B       03 1  DALLAFIOR Jacopo           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   135-06     120-07     255     01  05  
7   006B  RM   04 1  BERNARDI Jacopo            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   95-07      127-06     222     01  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BRIDDA Lorena              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  154-02     181-01     335     03  05  
2   003C       04 1  DE BACCO Emanuela          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  138-03     164-02     302     03  06  
3   006A          1  GUBERT Lucia               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  171-01     123-03     294     00  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          2  TADDEI Massimo Alessio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    127-01     149-01     276     01  01  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca ASD      76061        OL   JM   JM   02 CORTELLETTI Giacomo         545     26    16   
                                             88179        OL   JM   JM   03 HILLEBRAND Christian        526     15    22   
                                             108472       OL   JM   AM   03 LUNELLI Vincenzo            445      9    11   
                                                                                                       1516     50    49   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  91969        OL   AM   AM   02 BARNABO' Edoardo            548     23    26   
                                             101517       OL   AM   AM   01 LOSSO Marco                 546     19    28   
                                             91970        OL   AM   AM   02 GALLI Andrea                534     16    27   
                                                                                                       1628     58    81   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   97613        OL   RF   RF   03 DALLAFIOR Matilde           449      8     9   
                                             119000       OL   RF   RF   04 IORIATTI Sofia              332      3     2   
                                             110601       OL   RF   RF   04 PAOLI Ginevra               321      2     7   
                                                                                                       1102     13    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   113493       CO   SM   SM   04 PEDOT Stefano               549     19    39   
                                             112964       CO   SM   SM      CAGOL Stefano               528      8    36   
                                             18188        CO   SM   MM   04 VETTORI Dario               468      6    20   
                                                                                                       1545     33    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  122124       AN   SM   SM      MARCON Lino                 518     13    23   
                                             92593        AN   SM   MM   01 PEVERELLI Renato            517     18    18   
                                             99835        AN   SM   SM   02 BARTOLOMEI Sergio           461      7    10   
                                                                                                       1496     38    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    71614        AN   MM   MM   03 ARECCO Gianpaolo            491     12    18   
                                             50401        AN   MM   MM   03 MORETTI Rocco Maurizio      413      3    13   
                                             162          AN   MM   MM   04 BIANCHIN Paolo              399      2    11   
                                                                                                       1303     17    42   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  104845       AN   AM   AM   04 CONTE Lorenzo               357      7     5   
                                             103177       AN   AM   AM   04 D'AMBROS Giacomo            321      2     4   
                                             117911       AN   AM   AM   04 FANTINEL Lorenzo            319      1     5   
                                                                                                        997     10    14   

2       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   115985       AN   AM   RM   03 VILIOTTI Francesco          391      2     7   
                                             97612        AN   AM   AM   03 DALLAFIOR Jacopo            255      1     5   
                                             114406       AN   AM   RM   04 BERNARDI Jacopo             222      1     4   
                                                                                                        868      4    16   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  117906       AN   AF   AF   04 BRIDDA Lorena               335      3     5   
                                             111044       AN   AF   AF   04 DE BACCO Emanuela           302      3     6   
                                             123482       AN   AF   AF      GUBERT Lucia                294      0     5   
                                                                                                        931      6    16