Codice Gara:R1705013
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore (TN)
XXI Trofeo Castel Belfort
Data di svolgimento:12/08/2017 - 13/08/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 380-01     356-01     736     55  51  
2   022A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 348-02     331-02     679     36  45  
3   021A       01 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 330-03     271-05     601     23  43  
4   022B       02 1  ZAFFONI Piero              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-05     285-03     601     19  32  
5   021B       03 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  317-04     278-04     595     21  34  
6   021D       04 1  NARDUCCI Fabio             21/004   Sportclub Merano          251-06     223-06     474     09  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 360-01     341-01     701     37  58  
2   018B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       334-02     314-02     648     28  45  
3   019B       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          310-03     296-03     606     19  35  
4   019D       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  249-05     266-04     515     09  28  
5   018A       02 1  BAROTTI Tatiana            06/082   ASD Arcieri Niche         280-04     223-05     503     13  12  
6   018C       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       223-07     211-06     434     06  10  
7   019C       03 1  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr231-06     202-07     433     09  14  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   355-01     334-01     689     45  43  
2   024D       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 322-03     316-02     638     24  49  
3   024B       04 1  GOBBI Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     329-02     295-03     624     31  37  
4   023B       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          314-04     278-04     592     18  32  
5   024C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           299-06     273-05     572     19  26  
6   023A       01 1  BIFFONI Domenico           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   305-05     256-06     561     20  24  
7   021C       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.257-07     221-07     478     08  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   322-01     265-01     587     19  41  
2   020B       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   266-02     234-02     500     09  22  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   357-01     312-01     669     36  50  
2   017C       01 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      300-02     298-02     598     24  36  
3   017B       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       298-03     256-03     554     14  32  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  MOSNA Martina              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   269-01     244-01     513     10  28  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      308-01     290-01     598     28  33  
2   023C       04 1  CASSETTI Alessandro Elia   21/002   A.s.d. Arco Club Laives   226-02     210-02     436     05  16  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   282-01     232-01     514     15  31  
2   006D       03 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   244-02     179-02     423     06  19  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          384-02     362-02     746     60  53  
2   012B       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi389-01     356-06     745     60  50  
3   013B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A379-04     363-01     742     59  52  
4   014A       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz381-03     354-07     735     60  41  
5   015A       01 1  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             377-05     358-05     735     51  57  
6   014B       01 1  DURANTE Johnny             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin375-06     358-04     733     54  54  
7   014C       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  372-07     350-08     722     49  57  
8   013D       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto360-08     360-03     720     53  45  
9   015C       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   358-09     343-09     701     41  55  
10  012A       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 352-10     333-10     685     35  48  
11  015B       04 1  FRAMARIN Riccardo          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi340-11     321-11     661     40  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 371-01     348-01     719     50  50  
2   016B       02 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 331-02     324-02     655     29  48  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         383-02     374-01     757     68  53  
2   010C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este387-01     354-02     741     60  49  
3   011A       01 1  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 375-03     344-05     719     49  51  
4   010A       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 358-05     345-04     703     41  56  
5   011C       01 1  METALLO Antonio            09/029   Arcieri Lucca             355-07     346-03     701     42  53  
6   011D       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             366-04     317-09     683     45  41  
7   010B       02 1  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          356-06     326-07     682     41  39  
8   010D       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto338-09     327-06     665     31  43  
9   011B       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle343-08     320-08     663     31  49  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto413-01     385-01     798     91  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    392-01     376-01     768     75  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        390-01     367-01     757     69  46  
2   016C       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 345-02     324-02     669     29  51  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  333-01     321-01     654     36  38  
2   004B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         323-02     251-04     574     21  25  
3   005C       02 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   315-04     258-02     573     30  28  
4   027A       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  317-03     245-05     562     25  27  
5   004C  MM   01 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          297-05     256-03     553     15  31  
6   005D       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       242-07     239-06     481     12  18  
7   005B       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  261-06     198-07     459     11  20  
8   027B       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  239-08     177-08     416     08  12  
9   005A       04 1  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 232-09     147-09     379     13  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  SOCIEVOLE Eleonora         18/060   Arcieri Cus Cosenza       258-01     212-01     470     10  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 350-01     307-01     657     33  41  
2   002C       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          317-04     305-02     622     27  37  
3   003C       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          325-02     294-03     619     21  38  
4   003A       01 1  CASERA Giantito            06/047   ASD Archery Club Montebell324-03     277-05     601     24  23  
5   003D       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   312-05     280-04     592     23  31  
6   002B       02 1  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         297-08     266-06     563     16  32  
7   001A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 303-06     259-08     562     16  32  
8   001C       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-07     262-07     562     12  32  
9   001D       03 1  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     274-09     215-11     489     11  20  
10  002A       03 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-10     221-10     488     13  22  
11  002D       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     244-11     221-09     465     14  21  
12  003B       04 1  BETTARINI Stefano          04/068   A.S.D. Arcieri Solese     204-12     151-12     355     04  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-02     268-01     543     15  24  
2   007C       01 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 289-01     246-02     535     16  23  
3   006A       01 1  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.261-04     220-03     481     12  20  
4   006C       03 1  SALMOIRAGO Isabella        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     265-03     196-05     461     07  23  
5   007B       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          246-05     213-04     459     08  23  
6   006B       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   240-06     167-06     407     08  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   357-01     308-01     665     37  47  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       284-01     262-01     546     15  23  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-01     253-01     507     14  27  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  201-01     194-01     395     10  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle302-01     253-01     555     18  29  
2   025C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       252-02     209-02     461     09  16  
3   025B       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       248-03     196-03     444     09  18  
4   025d       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     204-04     165-04     369     05  13  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61939        AN   MM   MM   02 DI VALERIO Enrico           562     12    32   
                                             90769        CO   JM   JM   01 SUT Jesse                   798     91    41   
                                             2910         OL   SM   SM   02 ZAFFONI Piero               601     19    32   
                                                                                                       1961    122   105   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                562     16    32   
                                             40145        CO   SM   SM   01 DALSASS Daniele             685     35    48   
                                             52526        OL   SM   SM   01 CAVALLAR Samuel             679     36    45   
                                                                                                       1926     87   125   

3       21/004     Sportclub Merano          5749         AN   MM   MM   01 RAUTER Peter                619     21    38   
                                             114904       CO   MM   MM   02 FREI Arnold                 682     41    39   
                                             83591        OL   SM   SM   04 NARDUCCI Fabio              474      9    15   
                                                                                                       1775     71    92