Codice Gara:R1705021
(VEDI Invito)
Località:Mattarello (TN)
LXXIII Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:19/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     274-01     291-01     565     35  21  
2   009C       02 2  SCULCO Luciano             21/004   Sportclub Merano          270-02     268-03     538     16  29  
3   007B       03 1  SARTORI Gianluca           06/059   Arcieri del Cangrande     266-04     270-02     536     18  24  
4   005D  MM   03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     267-03     259-04     526     18  17  
5   007C          1  TUNDIS Enrico              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto210-05     244-05     454     06  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  FABBRICOTTI Serena         21/004   Sportclub Merano          263-01     262-01     525     17  24  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 2  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 238-02     244-01     482     07  21  
2   006A       03 1  BRUSCO Valentino           05/017   Arcieri Valli di Non e di 239-01     240-02     479     13  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  269-01     264-01     533     18  24  
2   006D       02 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         265-02     261-03     526     15  24  
3   007A       03 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   256-03     263-02     519     15  29  
4   008B       03 2  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  252-04     253-05     505     12  23  
5   007B       02 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  240-05     261-04     501     09  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto258-02     274-01     532     25  15  
2   006B       02 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      262-01     270-02     532     13  31  
3   004C       04 1  FANTONE JULIO Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   250-03     225-03     475     12  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   261-01     263-01     524     18  22  
2   004B       04 1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      245-02     239-03     484     05  21  
3   008C  RM   04 2  CASSETTI Alessandro Elia   21/002   A.s.d. Arco Club Laives   229-04     249-02     478     04  20  
4   007A       04 2  MICELI Alessandro          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   241-03     233-04     474     08  10  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto254-01     244-01     498     16  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  GASPEROTTI Giacomo         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto227-01     218-01     445     04  12  
2   006C  GM   04 2  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto194-02     200-02     394     02  11  
9999009B       04 2  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto17-00      17      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto251-01     263-01     514     17  19  
2   005C       04 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   212-03     217-02     429     05  09  
3   002D       01 2  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto216-02     212-03     428     06  15  
4   003A  GF   04 2  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto206-04     211-04     417     02  13  
5   004D  GF   04 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto192-05     209-05     401     04  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B          2  LEGAME Elias               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   239-01     251-01     490     13  10  
2   001C       04 2  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    233-02     246-02     479     10  12  
3   001D       04 2  TADDEI Massimo Alessio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    230-03     227-03     457     07  11  
4   002A       04 2  WINKLER Moritz             21/002   A.s.d. Arco Club Laives   216-04     212-04     428     07  10  
5   002C       04 2  NARDINI Enea               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    185-05     207-05     392     06  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  SCOLARI Frida              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    215-01     193-01     408     05  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  PEDOT Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   280-01     277-01     557     20  37  
2   009C       03 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 272-02     276-02     548     11  46  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         287-01     286-01     573     33  27  
2   010C       02 2  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  282-02     277-02     559     23  33  
3   009B       03 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica272-03     269-03     541     13  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-01     279-01     561     23  35  
2   008d       02 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 278-02     275-02     553     16  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-01     285-01     566     26  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         257-01     273-01     530     16  21  
2   004C       01 2  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   255-02     250-02     505     13  20  
3   003D       03 2  SACCHET Peter              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  252-03     243-04     495     10  16  
4   005C       01 2  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         245-05     247-03     492     12  18  
5   003C       02 2  GAZZI Marco                06/082   ASD Arcieri Niche         248-04     227-05     475     05  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   250-01     248-01     498     06  23  
2   005D  MF   03 2  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   222-02     210-02     432     04  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  243-01     263-01     506     15  18  
2   003B       02 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-03     253-02     490     12  15  
3   003C       03 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 240-02     235-05     475     12  15  
4   004A       03 2  ARECCO Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    226-06     243-03     469     08  14  
5   005B       02 2  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   222-07     241-04     463     06  13  
6   005A       04 2  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    230-05     221-07     451     07  12  
7   004B       04 2  FAORO Francesco            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  231-04     220-08     451     06  13  
8   001D       03 1  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 211-08     227-06     438     07  10  
9   002D       04 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 183-09     202-09     385     07  06  
10  006A       04 2  BIANCHIN Paolo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    177-10     197-10     374     04  07  
11  006D       04 1  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 164-11     165-11     329     08  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   249-01     249-01     498     10  15  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CONTE Lorenzo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  224-01     210-01     434     05  13  
2   003A       04 1  D'AMBROS Giacomo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  206-02     177-03     383     04  07  
3   001C       04 1  FANTINEL Lorenzo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  189-03     194-02     383     02  14  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  SCARFIELLO Lisa            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto219-01     230-01     449     09  14  
2   001B       04 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   207-02     180-02     387     05  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     69448        OL   SM   SM   01 ANTONELLO Enrico            565     35    21   
                                             59555        OL   SM   SM   03 SARTORI Gianluca            536     18    24   
                                             108426       OL   SM   MM   03 GALVANI Marco               526     18    17   
                                                                                                       1627     71    62   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             533     18    24   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              505     12    23   
                                             52749        OL   MF   MF   02 DE NARDIN Elis              501      9    21   
                                                                                                       1539     39    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/002     A.s.d. Arco Club Laives   87911        OL   AM   AM   03 WINKLER Maximilian          524     18    22   
                                             113700       OL   AM   RM   04 CASSETTI Alessandro Elia    478      4    20   
                                             99837        OL   AM   AM   04 MICELI Alessandro           474      8    10   
                                                                                                       1476     30    52   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto101806       OL   RF   RF   02 FRANCESCONI Maddalena       514     17    19   
                                             101930       OL   RF   RF   01 TOMMASINI Eleonora          428      6    15   
                                             120346       OL   RF   GF   04 TITA Giulia                 417      2    13   
                                                                                                       1359     25    47   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    119376       OL   GM   GM   04 BORTOLI Luca                479     10    12   
                                             121870       OL   GM   GM   04 TADDEI Massimo Alessio      457      7    11   
                                             119379       OL   GM   GM   04 NARDINI Enea                392      6     8   
                                                                                                       1328     23    31   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/082     ASD Arcieri Niche         25660        AN   SM   SM   02 CESCATO Denis               530     16    21   
                                             109113       AN   SM   SM   01 CONTE Andrea                492     12    18   
                                             87478        AN   SM   SM   02 GAZZI Marco                 475      5    13   
                                                                                                       1497     33    52   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   03 FUSARI Paolo                475     12    15   
                                             40147        AN   MM   MM   03 DALSASS Marco               438      7    10   
                                             54765        AN   MM   MM   04 CASILLO Giorgio             385      7     6   
                                                                                                       1298     26    31   

2       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    71614        AN   MM   MM   03 ARECCO Gianpaolo            469      8    14   
                                             121861       AN   MM   MM   04 BETTONI Luciano             451      7    12   
                                             162          AN   MM   MM   04 BIANCHIN Paolo              374      4     7   
                                                                                                       1294     19    33   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  104845       AN   AM   AM   04 CONTE Lorenzo               434      5    13   
                                             103177       AN   AM   AM   04 D'AMBROS Giacomo            383      4     7   
                                             117911       AN   AM   AM   04 FANTINEL Lorenzo            383      2    14   
                                                                                                       1200     11    34