Codice Gara:R1708014
(VEDI Invito)
Località:Modena (MO)
Escluso Giovanissimi
Data di svolgimento:17/04/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     336-01     329-02     665     32  06  
2   019D       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 332-02     330-01     662     25  05  
3   018D       02 1  TRAVISANI Stefano          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  307-06     316-03     623     18  05  
4   020C       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI310-04     305-04     615     16  04  
5   020B       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        313-03     298-07     611     16  05  
6   020D       02 1  MONTEMAGGI Mirco           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-05     299-05     606     15  05  
7   019C       03 1  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI298-09     298-06     596     12  00  
8   018C       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   301-07     285-08     586     13  03  
9   021B       03 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  298-08     264-11     562     07  02  
10  018A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro291-10     258-14     549     07  03  
11  021C       03 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        278-12     271-09     549     07  00  
12  019B       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-11     261-13     541     07  02  
13  018B       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin259-14     271-10     530     06  01  
14  021A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-13     262-12     524     07  02  
15  021D       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro245-15     257-15     502     05  00  
16  020A  MM   04 1  CORRADINI Emanuele Luigi   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     162-16     143-16     305     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         285-01     282-01     567     06  01  
2   023C  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       276-02     255-02     531     05  01  
3   023B       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-03     228-03     490     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-01     311-01     626     17  07  
2   016D       02 1  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz309-03     304-03     613     14  06  
3   015B       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           309-04     303-04     612     12  03  
4   017A       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-06     307-02     610     19  06  
5   014D       02 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         304-05     300-05     604     14  05  
6   015C       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-07     299-06     601     16  08  
7   014C       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-02     284-10     596     13  02  
8   016B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro297-09     299-07     596     11  04  
9   014A       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz299-08     296-08     595     10  00  
10  016C       03 1  BOCCHI Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren293-10     294-09     587     11  03  
11  015A       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  279-11     275-11     554     08  01  
12  014B       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S278-12     263-13     541     07  01  
13  016A       02 1  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    261-13     269-12     530     06  01  
14  017B       04 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   255-14     246-14     501     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       303-01     293-01     596     07  00  
2   017C       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-02     272-02     548     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro291-01     295-01     586     12  05  
2   022D       02 1  PERETTI Erik               01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave273-02     294-02     567     11  04  
3   022A       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     258-03     266-03     524     08  01  
4   022B       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-04     216-05     462     06  03  
5   023A  AM   03 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-05     218-04     462     04  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           285-01     293-01     578     12  03  
2   024D       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        282-02     287-02     569     08  03  
3   024C       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz249-04     269-03     518     05  01  
4   024A       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-03     255-04     505     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-01     316-01     631     18  05  
2   011D       02 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      304-03     315-02     619     12  04  
3   012A       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 306-02     295-06     601     11  01  
4   012C       03 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       298-05     302-04     600     12  04  
5   013D       02 1  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      302-04     296-05     598     10  02  
6   012B       03 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           280-07     308-03     588     14  05  
7   012D       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     291-06     284-07     575     07  00  
8   013C       04 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-08     213-08     465     01  00  
9   013B  RM   03 1  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   170-09     177-09     347     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  CESCATTI Iris              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.300-01     305-01     605     11  01  
2   010B       03 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     292-03     300-02     592     12  04  
3   010D       01 1  KANITZ Giulia              07/001   A.S.C.A.T.                295-02     275-05     570     10  00  
4   010C       03 1  MENEGOTTO Luna             06/024   Arcieri Sagittario del Ven285-04     283-04     568     10  02  
5   011B       03 1  ALBERTINI Caterina         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.269-06     292-03     561     09  02  
6   011A       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-05     273-06     557     10  07  
7   011C       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-07     253-07     521     08  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   342-01     346-01     688     45  22  
2   007A       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        339-02     340-02     679     36  11  
3   005A       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       332-04     332-03     664     27  08  
4   005C       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        332-03     328-05     660     28  11  
5   006C       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig325-06     331-04     656     29  11  
6   006D       02 1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        326-05     327-06     653     21  07  
7   006A       04 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   323-08     325-07     648     26  11  
8   005B       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       324-07     319-09     643     23  08  
9   007B  MM   02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   311-09     325-08     636     15  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       342-01     343-01     685     37  08  
2   009D       04 1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        313-02     316-02     629     16  06  
3   009A       04 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        309-03     304-03     613     11  01  
4   009C       02 1  GUALTIERI Barbara          08/076   Xl Archery Team           279-04     303-04     582     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S343-01     342-02     685     42  22  
2   002A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S338-02     345-01     683     40  19  
3   004C       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     329-03     334-04     663     30  12  
4   001A       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     319-04     335-03     654     29  10  
5   002B       03 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-06     329-05     647     25  06  
6   001C       02 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-07     314-08     631     17  01  
7   003B       03 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           309-08     319-06     628     12  05  
8   001D       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         305-09     318-07     623     22  10  
9   004B       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-04     300-11     619     17  04  
10  001B       04 1  MARVASI Gian Marco         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz295-11     308-09     603     11  04  
11  002C       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-10     299-12     601     18  03  
12  004A       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-12     307-10     595     15  03  
13  003A       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-13     281-13     554     03  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     333-01     337-01     670     33  08  
2   008D       01 1  FONTANA Iose'              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto323-03     331-02     654     27  09  
3   007D       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     327-02     317-03     644     29  08  
4   008C       01 1  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     312-04     317-04     629     18  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   330-01     324-01     654     25  07  
2   008A       03 1  BENINI Sara                08/105   Asd Argile Archery Team   305-02     294-02     599     10  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows109806       OL   SM   SM   02 MONTEMAGGI Mirco            606     15     5   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            549      7     3   
                                             92191        OL   SM   SM   03 ZUCCONI Gian Maria          502      5     0   
                                                                                                       1657     27     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          626     17     7   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            610     19     6   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             596     11     4   
                                                                                                       1832     47    17   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo13228        OL   MM   MM   02 MAFFEI Massimo              613     14     6   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              601     16     8   
                                             1681         OL   MM   MM   01 LUBRANO Primo               596     13     2   
                                                                                                       1810     43    16   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel             524      8     1   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       462      6     3   
                                             113270       OL   JM   AM   03 MANFREDINI Alessandro       462      4     3   
                                                                                                       1448     18     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   AF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    592     12     4   
                                             84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                557     10     7   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             521      8     4   
                                                                                                       1670     30    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            679     36    11   
                                             115419       CO   SM   SM   02 GIORGI Leonardo             660     28    11   
                                             118364       CO   SM   SM   02 FILIPUCCI Andrea            653     21     7   
                                                                                                       1992     85    29   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   63931        CO   SM   SM   01 MASINI Federico             688     45    22   
                                             85157        CO   SM   SM   04 FERRETTI Gian Luca          648     26    11   
                                             87884        CO   SM   MM   02 CORTELLA Fabio              636     15     4   
                                                                                                       1972     86    37   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  663     30    12   
                                             85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 654     29    10   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             595     15     3   
                                                                                                       1912     74    25   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo53104        CO   MM   MM   03 MUSSINI Giulio              647     25     6   
                                             41836        CO   MM   MM   04 MARVASI Gian Marco          603     11     4   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             601     18     3   
                                                                                                       1851     54    13   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          670     33     8   
                                             65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   644     29     8   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              629     18     6   
                                                                                                       1943     80    22   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              665-01        6        6        6 
2     11147    TONELLI Amedeo                 12149      C.S. Aeronautica Militare          662-02        7        6        0 
3     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 611-05        6        0        7 
4     109806   MONTEMAGGI Mirco               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       606-06        6        2        1 
5     114564   TRAVISANI Stefano              04114      SSD Arcieri San Bernardo           623-03    (0) 5 
6     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      615-04    (0) 4 
7     55728    BUCCI Emanuele                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      596-07    (0) 3 
8     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       586-08    (0) 0 
9     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            586-09 
10    97902    PERETTI Erik                   01002      A.S.D. Comp.Arc.del Canavese       567-10 
11    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           562-11 
12    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       549-12 
13    74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 549-13 
14    62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        541-14 
15    111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        530-15 
16    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              524-16 
17    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              524-17 
18    92191    ZUCCONI Gian Maria             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       502-18 
19    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              462-19 
20    113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              462-20 
21    16124    CORRADINI Emanuele Luigi       08043      A.S.D. Arcieri Orione              305-21 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    578-01    -Bye-        6        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  567-03        6        7        4 
3     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 569-02        6        3        7 
4     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        518-05        6        2        1 
5     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                531-04    (0) 2 
5     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              505-06    (0) 2 
7     114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        490-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     683-03      144      142      145 
2     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            688-01      149      147      142 
3     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     685-02      141      139      141 
4     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 679-04      141      141      137 
5     75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      656-08      141 
6     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                664-05      137 
7     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              663-06      136 
8     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 660-07      128 
9     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              654-09 
10    118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 653-10 
11    85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            648-11 
12    53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        647-12 
13    46241    PERGREFFI Paolo                08064      ASD Arcieri Montale                643-13 
14    87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            636-14 
15    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            631-15 
16    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    628-16 
17    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  623-17 
18    3025     STANZIONE Agostino             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         619-18 
19    41836    MARVASI Gian Marco             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        603-19 
20    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        601-20 
21    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              595-21 
22    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         554-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     68641    FINESSI Monica                 13037      G.S. Fiamme Azzurre                685-01      142      140      140 
2     2911     FONTANA Iose'                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         654-03      137      140      138 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            654-04      137      134      138 
4     16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              670-02      134      139      132 
5     58336    MAZZALI Simona                 08085      Asd Arcieri Del Forte              629-06      133 
6     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 629-07      130 
7     65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              644-05      127 
8     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 613-08      126 
9     95301    BENINI Sara                    08105      Asd Argile Archery Team            599-09 
10    39757    GUALTIERI Barbara              08076      Xl Archery Team                    582-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       626-02        6        6        6 
2     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       631-01        5        7        2 
3     13228    MAFFEI Massimo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        613-04        6        1    6 T.9 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       610-06        6        0    5 T.8 
5     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          601-08    (0) 5 
6     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               619-03    (0) 2 
6     56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  604-07    (0) 2 
8     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    612-05    (0) 0 
9     1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        601-09 
10    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                600-10 
11    80845    CORTELLA Thomas                08082      Arcieri La Meridiana               598-11 
12    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        596-12 
13    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       596-13 
14    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        595-14 
15    87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    588-15 
16    12330    BOCCHI Carlo                   08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       587-16 
17    84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              575-17 
18    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           554-18 
19    90740    ZAGNONI Claudio                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     541-19 
20    95973    GUERRINA Alfredo               01040      V.A.T.                             530-20 
21    119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            501-21 
22    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              465-22 
23    95300    BENINI Luca                    08105      Asd Argile Archery Team            347-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       561-06        6        6        6 
2     93538    MENEGOTTO Luna                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      568-05        6        6        4 
3     106435   CESCATTI Iris                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       605-01        6        4   6 T.10 
4     107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                596-02        6        2    5 T.6 
5     10041    IABOLI Carla                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            548-08    (0) 5 
6     102454   KANITZ Giulia                  07001      A.S.C.A.T.                         570-04    (0) 2 
6     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              592-03    (0) 2 
8     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              557-07    (0) 0 
9     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              521-09