Codice Gara:R1708028
(VEDI Invito)
Località:Rimini (RN)
VIII Trofeo Città di Rimini
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro299-01     317-01     616     13  02  
2   013D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          294-02     288-02     582     11  04  
3   013C  MM   03 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 279-04     279-03     558     08  01  
4   014B       03 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            274-06     269-04     543     04  02  
5   015B       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-05     268-05     543     04  01  
6   015A       02 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  286-03     253-07     539     06  02  
7   013A       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  272-07     255-06     527     04  00  
8   015D       04 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       244-08     234-08     478     04  02  
9   015C       03 1  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 230-09     232-09     462     05  00  
10  014A          1  LAVEZZI Federico           08/097   Asd Rimini Archery School 165-10     152-10     317     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BETTINELLI Lisa            04/065   Arcieri Tre Torri         296-01     283-01     579     10  02  
2   012B       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-02     212-02     470     03  00  
3   012C       01 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro199-03     187-03     386     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       296-01     298-02     594     13  04  
2   010D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro285-03     302-01     587     11  03  
3   009B       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            279-04     285-05     564     06  00  
4   009A       04 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            273-05     290-04     563     09  01  
5   010C       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       291-02     269-07     560     09  04  
6   009C       03 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.260-07     296-03     556     07  02  
7   010A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            273-06     279-06     552     04  01  
8   011A       02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   254-08     258-09     512     08  02  
9   009D       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  234-09     265-08     499     06  01  
10  010B       04 1  TADDEI Luigi               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro221-10     214-10     435     07  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       312-01     287-01     599     11  07  
2   011D       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                248-02     245-02     493     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro289-01     296-01     585     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro320-01     311-01     631     19  07  
2   007B       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar289-02     277-02     566     07  00  
3   007C       03 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro283-03     276-03     559     15  04  
4   008A       04 1  BIANCHI Federico           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-04     264-05     537     09  02  
5   007A       04 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro247-06     271-04     518     08  02  
6   008B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           253-05     258-06     511     05  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           328-01     335-01     663     28  05  
2   004C       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro317-02     318-03     635     21  04  
3   003C       03 1  BRONZETTI Daniele          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro301-04     325-02     626     23  02  
4   004A  GM   03 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           310-03     305-04     615     13  05  
5   003B       03 1  VINELLA Chan Vannak        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar299-05     296-05     595     15  05  
6   003A       03 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           283-06     296-06     579     07  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GF   01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven323-01     332-01     655     22  13  
2   005A  GF   01 1  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven322-02     314-02     636     17  08  
3   005B       04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           207-03     217-03     424     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       339-01     347-01     686     41  12  
2   001B       04 1  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       320-02     331-02     651     21  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        212-01     204-01     416     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        337-01     339-01     676     38  11  
2   018B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            336-03     331-02     667     28  06  
3   017C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           335-04     325-03     660     27  12  
4   018A       02 1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        336-02     323-04     659     29  09  
5   018C       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          320-06     322-05     642     23  07  
6   017B       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            323-05     315-07     638     20  04  
7   017D       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar309-10     319-06     628     22  08  
8   019D       03 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           316-07     310-08     626     20  03  
9   017A       04 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        312-09     303-09     615     12  05  
10  019C       04 1  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           313-08     291-10     604     15  04  
11  019B       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 172-11     211-11     383     06  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        307-01     308-02     615     16  05  
2   020B       02 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar286-02     315-01     601     14  07  
3   020A       04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar281-03     290-03     571     09  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/097     Asd Rimini Archery School 20761        OL   SM   MM   03 BARBIANI Davide             558      8     1   
                                             104448       OL   SM   SM   03 LOMBARDI Fabio              462      5     0   
                                             121930       OL   SM   SM      LAVEZZI Federico            317      4     1   
                                                                                                       1337     17     2   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               564      6     0   
                                             26659        OL   MM   MM   04 BARBIERI Giovanni           563      9     1   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          552      4     1   
                                                                                                       1679     19     2   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           631     19     7   
                                             96881        OL   AM   AM   03 VALENTE Lorenzo             559     15     4   
                                             118767       OL   AM   AM   04 BIANCHI Federico            537      9     2   
                                                                                                       1727     43    13   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             663     28     5   
                                             97671        OL   RM   GM   03 BONOMO Giordano             615     13     5   
                                             97672        OL   RM   RM   03 CHITI Tommaso               579      7     4   
                                                                                                       1857     48    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            676     38    11   
                                             118364       CO   SM   SM   02 FILIPUCCI Andrea            659     29     9   
                                             122615       CO   SM   SM   04 ROSTI Maurizio              615     12     5   
                                                                                                       1950     79    25   

2       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            660     27    12   
                                             123377       CO   SM   SM   03 CAMINATI David              626     20     3   
                                             123378       CO   SM   SM   04 CHITI Federico              604     15     4   
                                                                                                       1890     62    19   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   582-03        7        6  6 T.10* 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       616-01        6        6    5 T.6 
3     20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          558-04        7        4        6 
4     76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           539-07        6        2        4 
5     96660    FARNETI Lorenzo                08026      Arcieri Cesena                     543-05    (0) 3 
6     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       585-02    (0) 2 
7     92191    ZUCCONI Gian Maria             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       543-06    (0) 1 
8     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           527-08    (0) 0 
9     118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                478-09 
10    104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          462-10 
11    121930   LAVEZZI Federico               08097      Asd Rimini Archery School          317-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                04065      Arcieri Tre Torri                  579-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       470-02    -Bye-        7        2 
3     72892    PICCINETTI Francesca           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         386-03    -Bye-        3    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    660-03      137      139      135 
2     118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 659-04      140      145      132 
3     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 676-01      137      139      139 
4     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     667-02      139      137      137 
5     51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        628-07      134 
5     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     638-06      134 
7     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    626-08      127 
8     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   642-05      123 
9     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 615-09 
10    123378   CHITI Federico                 09035      Borgo al Cornio                    604-10 
11    96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          383-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 615-01    -Bye-    -Bye-      132 
2     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        601-02    -Bye-      134      125 
3     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        571-03    -Bye-      104    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       631-01        6        7  6 T.10* 
2     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                594-02        6        6    5 T.8 
3     26659    BARBIERI Giovanni              08026      Arcieri Cesena                     563-06        6        4        6 
4     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        566-04        6        5        2 
5     66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                560-07    (0) 5 
5     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       587-03    (0) 5 
7     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     564-05    (0) 0 
7     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       559-08    (0) 0 
9     98785    SANTANGELO Salvatore Massimo   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         556-09 
10    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     552-10 
11    118767   BIANCHI Federico               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       537-11 
12    101032   BRONZETTI Lorenzo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       518-12 
13    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            512-13 
14    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    511-14 
15    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           499-15 
16    112389   TADDEI Luigi                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       435-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                599-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         493-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    663-01    -Bye-        6        6 
2     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    579-06        6        6        0 
3     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       635-02    -Bye-        4        6 
4     97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    615-04        6        0        4 
5     101031   BRONZETTI Daniele              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       626-03    (0) 4 
5     115054   VINELLA Chan Vannak            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        595-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102918   COMPAGNO Chiara                06024      Arcieri Sagittario del Veneto      655-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     102917   COMPAGNO Alice                 06024      Arcieri Sagittario del Veneto      636-02    -Bye-        6        2 
3     119105   BIANCHINI Caterina             09035      Borgo al Cornio                    424-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                686-01    -Bye-    -Bye-   6 T.10 
2     116609   RINALDI Simone                 08078      ASD Castenaso A. T.                651-02    -Bye-    -Bye-    5 T.8 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122617   VOLTAN Vanessa                 22001      Arcieri del Titano                 416-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-