Codice Gara:R1708037
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (RE)
CR TARGA J S M OL - CO tutte le classi
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   034C       01 1  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         315-03     326-01     641     19  05  
2   031A  MM   04 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        322-01     308-02     630     19  06  
3   032C       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        317-02     308-03     625     21  05  
4   035C       02 1  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI304-06     306-04     610     09  02  
5   030A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          302-07     301-05     603     16  07  
6   024D       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               305-05     296-07     601     14  04  
7   019C       02 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz307-04     284-11     591     13  05  
8   018A       03 1  GRASSO Fortunato           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-09     295-09     584     08  04  
9   035B       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren282-11     297-06     579     17  06  
10  019D       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-13     296-08     576     10  00  
11  029C  MM   02 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          283-10     292-10     575     09  05  
12  030C       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        292-08     275-14     567     09  04  
13  025D       03 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  276-15     278-12     554     04  02  
14  027D       02 1  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-14     269-15     548     07  04  
15  021C       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-18     276-13     543     06  01  
16  020A       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-16     268-16     538     05  02  
17  024B       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-12     256-18     537     12  03  
18  018C       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-17     245-20     512     09  00  
19  017A       00 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     234-19     248-19     482     05  02  
20  026B       03 1  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  204-20     263-17     467     05  00  
21  034D       04 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     198-21     208-21     406     04  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz293-01     301-01     594     08  02  
2   031C       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          273-03     300-02     573     09  03  
3   025B       03 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               275-02     291-03     566     04  00  
4   024A  JF   03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-04     255-05     521     04  02  
5   020C       02 1  CAMBÒ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     237-08     256-04     493     06  01  
6   029A       03 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     242-07     250-06     492     04  01  
7   021D       03 1  NANNI Roberta              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro253-06     220-10     473     03  00  
8   025C       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz220-10     230-07     450     06  00  
9   019A       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     222-09     222-09     444     02  02  
10  028B       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  207-11     224-08     431     01  00  
11  028D       03 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  176-12     200-11     376     01  00  
12  029D       04 1  TARANTINO Arly             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  255-05     0-04       255     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro316-01     308-02     624     15  05  
2   026C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     301-04     309-01     610     13  06  
3   026A       02 1  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz307-02     301-03     608     10  03  
4   033A       01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         301-03     295-05     596     14  04  
5   030B       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  291-06     298-04     589     12  04  
6   031D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           284-08     293-06     577     08  02  
7   018B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-13     293-06     572     10  01  
8   017B       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       290-07     280-15     570     09  03  
9   019B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       282-09     286-09     568     11  03  
10  022A       01 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz293-05     272-16     565     08  02  
11  028C       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     280-11     285-12     565     08  00  
12  017D       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-12     286-11     565     07  03  
13  020D       03 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       275-14     283-13     558     05  02  
14  027A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     271-15     282-14     553     04  01  
15  017C       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-16     286-10     548     08  02  
16  018D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       253-19     286-08     539     07  01  
17  032D       02 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         282-10     256-19     538     05  01  
18  033C       03 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      253-20     270-17     523     03  00  
19  035A       04 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto258-17     256-20     514     03  01  
20  030D       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            254-18     247-21     501     06  02  
21  029B       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            231-21     260-18     491     02  00  
22  031B       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            203-22     230-23     433     05  02  
23  034B       04 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   170-23     236-22     406     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       02 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       277-02     288-01     565     06  03  
2   021B       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       283-01     273-02     556     10  03  
3   022D       02 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       272-03     258-03     530     05  02  
4   026D       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               237-04     247-04     484     05  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz301-03     314-01     615     18  03  
2   034A  AM   01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      306-01     304-03     610     14  04  
3   023D  AM   01 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-02     306-02     609     15  09  
4   027B       02 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               299-04     279-05     578     09  01  
5   022B       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-05     289-04     570     08  04  
6   024C       03 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-06     264-07     533     02  01  
7   023A       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-07     262-08     529     12  03  
8   022C       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     244-09     277-06     521     08  02  
9   032B       00 1  CANCILLERI Riccardo        08/076   Xl Archery Team           246-08     239-09     485     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           288-01     303-01     591     13  04  
2   028A  AF   02 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               285-02     292-02     577     09  05  
3   033B       01 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         281-03     277-03     558     04  00  
4   025A       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-04     244-04     483     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       335-01     331-02     666     31  12  
2   002B       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          334-02     328-05     662     26  10  
3   003D       01 1  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          329-05     329-04     658     26  10  
4   001D       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          327-06     331-03     658     23  06  
5   011A       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            330-04     322-07     652     26  06  
6   012A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            325-07     326-06     651     26  07  
7   012C       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       318-10     332-01     650     23  13  
8   004D  MM   02 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   324-08     322-08     646     20  06  
9   001A       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz333-03     309-10     642     24  11  
10  003B       01 1  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   322-09     315-09     637     24  09  
11  001B       03 1  VEZZALI Massimiliano       08/103   Asd Arcieri Della Rocca   317-11     304-12     621     17  06  
12  006B       03 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      309-12     306-11     615     11  01  
13  002D  MM   04 1  CAVICCHIOLI Walter         08/103   Asd Arcieri Della Rocca   272-14     291-13     563     09  01  
14  012D       03 1  GATTUSO Pierfrancesco      18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    284-13     265-14     549     06  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  MF   02 1  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz309-03     311-01     620     14  04  
2   004B       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          295-04     311-02     606     14  05  
3   009D       02 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery           313-01     292-04     605     11  07  
4   005A       04 1  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz311-02     281-05     592     05  01  
5   002C  MF   03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-06     295-03     572     13  07  
6   005B       03 1  LEVRATTI Alice             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   284-05     261-06     545     07  01  
7   003A  MF   04 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz216-07     205-07     421     05  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S337-02     349-01     686     41  19  
2   010C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S339-01     324-03     663     33  15  
3   007B       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este321-07     337-02     658     32  15  
4   001C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     327-03     323-04     650     22  08  
5   009B       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           325-04     323-05     648     24  07  
6   008C       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz325-05     317-07     642     19  06  
7   002A       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     317-08     320-06     637     23  13  
8   006C       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-06     304-08     627     21  08  
9   010B       03 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           308-09     301-09     609     15  07  
10  012B       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         300-10     295-10     595     13  04  
11  008D       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-12     292-11     569     09  03  
12  007A       04 1  MARVASI Gian Marco         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-11     279-12     566     10  05  
13  003C       03 1  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-12     275-13     552     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     321-01     313-03     634     21  07  
2   005C       01 1  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     306-02     319-01     625     17  04  
3   007C       01 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     304-03     318-02     622     17  03  
4   006D       02 1  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   303-04     309-04     612     12  04  
5   004A       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     296-06     305-05     601     14  07  
6   005D       02 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          297-05     302-06     599     16  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto343-01     339-01     682     40  10  
2   008A  AM   01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto334-02     336-02     670     31  07  
3   010D       04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           257-03     239-03     496     05  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  RATTA Lisa                 08/105   Asd Argile Archery Team   306-01     310-01     616     14  05  
2   011C       03 1  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       301-03     294-02     595     14  02  
3   011D       04 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-02     289-03     591     11  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  DI PIETRO Aurora           08/082   Arcieri La Meridiana      302-02     300-01     602     09  03  
2   008B       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      302-01     292-02     594     17  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   MM   04 PARENTI Andrea              630     19     6   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  625     21     5   
                                             26378        OL   SM   SM   02 MALAVASI Cristiano          567      9     4   
                                                                                                       1822     49    15   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo78614        OL   SM   SM   02 SESSI Matteo                591     13     5   
                                             52371        OL   SM   SM   03 GRASSO Fortunato            584      8     4   
                                             78612        OL   SM   SM   03 IOTTI Fabio                 543      6     1   
                                                                                                       1718     27    10   

3       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  103472       OL   SM   SM   03 FARINELLA Alessandro        554      4     2   
                                             76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                 548      7     4   
                                             112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis            537     12     3   
                                                                                                       1639     23     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo59827        OL   SF   SF   02 BOTTI Erika                 594      8     2   
                                             83444        OL   SF   JF   03 RABITTI Alice               521      4     2   
                                             114892       OL   SF   SF   03 GRISENDI Annalisa           450      6     0   
                                                                                                       1565     18     4   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  105605       OL   SF   SF   03 SOGLIA Silvia               431      1     0   
                                             109788       OL   SF   SF   03 GHETTI Melania              376      1     0   
                                             46309        OL   SF   SF   04 TARANTINO Arly              255      2     0   
                                                                                                       1062      4     0   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          624     15     5   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            572     10     1   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             565      7     3   
                                                                                                       1761     32     9   

2       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              610     13     6   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              565      8     0   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            553      4     1   
                                                                                                       1728     25     7   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo13228        OL   MM   MM   02 MAFFEI Massimo              608     10     3   
                                             1487         OL   MM   MM   01 DANIELUK Marco              565      8     2   
                                             26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            548      8     2   
                                                                                                       1721     26     7   

4       08/078     ASD Castenaso A. T.       7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio             570      9     3   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                568     11     3   
                                             66204        OL   MM   MM   03 RINALDI Roberto             558      5     2   
                                                                                                       1696     25     8   

5       08/013     Arcieri Aurora            58554        OL   MM   MM   03 SCANDROGLIO Dario           501      6     2   
                                             83061        OL   MM   MM   03 BORSA Pierluigi             491      2     0   
                                             53049        OL   MM   MM   03 VECCHIA Enrico              433      5     2   
                                                                                                       1425     13     4   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  565      6     3   
                                             1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           556     10     3   
                                             1357         OL   MF   MF   02 CARNEVALI Alessandra        530      5     2   
                                                                                                       1651     21     8   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   03 ONETA Cipriano              533      2     1   
                                             111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel             529     12     3   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       521      8     2   
                                                                                                       1583     22     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          55759        CO   SM   SM   01 CASADIO Luca                662     26    10   
                                             75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             658     26    10   
                                             13235        CO   SM   SM   01 BASSI Andrea                658     23     6   
                                                                                                       1978     75    26   

2       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   51523        CO   SM   MM   02 GUGLIELMINO Giacomo         646     20     6   
                                             64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              637     24     9   
                                             77863        CO   SM   SM   03 VEZZALI Massimiliano        621     17     6   
                                                                                                       1904     61    21   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo18085        CO   SF   MF   02 CUCCHI Nadia                620     14     4   
                                             99292        CO   SF   SF   04 RETROSI Silvia              592      5     1   
                                             82856        CO   SF   MF   03 PARZIALE Carmela            572     13     7   
                                                                                                       1784     32    12   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 650     22     8   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  637     23    13   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             552      9     3   
                                                                                                       1839     54    24   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               642     19     6   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             627     21     8   
                                             41836        CO   MM   MM   04 MARVASI Gian Marco          566     10     5   
                                                                                                       1835     50    19   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              634     21     7   
                                             65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   625     17     4   
                                             16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          622     17     3   
                                                                                                       1881     55    14   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  641-01        7        6        6       5* 
2     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        601-10        6        7        5        5 
3     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        591-12        6        7        2        6 
4     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               610-06        6        6        5        0 
5     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   603-09        7    (0) 4 
6     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       624-04        6    (0) 3 
7     52371    GRASSO Fortunato               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        584-14        5    (0) 2 
8     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 630-02        7    (0) 1 
9     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        578-16        3 
9     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        615-05        4 
9     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       609-07        2 
9     13228    MAFFEI Massimo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        608-08        1 
9     86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 625-03        5 
9     113375   REGGIANI Nicola                08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       579-15        1 
9     56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  596-11        4 
9     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           589-13        2 
17    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    577-17 
18    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       576-18 
19    44126    PASQUALI Luca                  08016      Arcieri Faentini                   575-19 
20    63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       572-20 
21    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                570-21 
22    80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       570-22 
23    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                568-23 
24    26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 567-24 
25    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-25 
26    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       565-26 
27    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                558-27 
28    103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           554-28 
29    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        548-29 
30    76154    MAGLI Marco                    08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           548-30 
31    78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        543-31 
32    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                539-32 
33    62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        538-33 
34    51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  538-34 
35    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           537-35 
36    99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              533-36 
37    111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              529-37 
38    4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               523-38 
39    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              521-39 
40    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              512-40 
41    58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     501-41 
42    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     491-42 
43    121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              482-43 
44    112318   GIANNINI Leonardo              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           467-44 
45    53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     433-45 
46    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              406-46 
47    119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            406-47 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    591-02        7        6        6        7 
2     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   573-04        6        5        5        1 
3     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        594-01        6        7        5        6 
4     107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                565-06        7        6        4        2 
5     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        566-05        6    (0) 5 
6     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        577-03        6    (0) 2 
6     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        521-10        6    (0) 2 
8     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                556-08        6    (0) 1 
9     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        484-12        4 
9     101873   CAMBÒ Ramona                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              493-11        1 
9     1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                530-09        2 
9     114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        450-15        1 
9     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              444-16        0 
9     102363   NANNI Roberta                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       473-14        0 
9     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              483-13        4 
9     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  558-07        4 
17    105605   SOGLIA Silvia                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           431-17 
18    109788   GHETTI Melania                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           376-18 
19    46309    TARANTINO Arly                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           255-19 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     686-01      142      139      142      143 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                666-02      148      142      140      138 
3     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   658-06      138      140      138      138 
4     51523    GUGLIELMINO Giacomo            08103      Asd Arcieri Della Rocca            646-13      139      134      134      135 
5     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     651-09      138      137 
6     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     663-03      141      136 
6     46241    PERGREFFI Paolo                08064      ASD Arcieri Montale                650-10      142      136 
8     53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         658-05      131      133 
9     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   658-07      131 
9     55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   662-04      138 
9     123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        642-14      119 
9     61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    648-12      129 
9     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        642-15      138 
9     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     652-08      132 
9     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              650-11      131 
9     64339    VINCENZI Fabio                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            637-16      132 
17    101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              637-17 
18    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        627-18 
19    77863    VEZZALI Massimiliano           08103      Asd Arcieri Della Rocca            621-19 
20    116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               615-20 
21    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    609-21 
22    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  595-22 
23    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         569-23 
24    41836    MARVASI Gian Marco             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        566-24 
25    117219   CAVICCHIOLI Walter             08103      Asd Arcieri Della Rocca            563-25 
26    70014    ZUNTINI Claudio                08085      Asd Arcieri Del Forte              552-26 
27    84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    496-27 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65570    LUI Laura                      08085      Asd Arcieri Del Forte              625-02      133      136      134      137 
2     58336    MAZZALI Simona                 08085      Asd Arcieri Del Forte              634-01      128      134      132      123 
3     16870    VENTURELLI Manuela             08085      Asd Arcieri Del Forte              622-03      139      134      132      133 
4     18085    CUCCHI Nadia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        620-04      125      128      128      128 
5     75241    BECCHELLI Patrizia             08085      Asd Arcieri Del Forte              601-10      130      132 
6     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   599-11      112      126 
6     93781    OTTONELLO Daniela              08077      Ki Oshi Archery                    605-08      130      126 
8     95301    BENINI Sara                    08078      ASD Castenaso A. T.                595-12      133      122 
9     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               594-13      115 
9     75442    CHIERICATI Moira               08103      Asd Arcieri Della Rocca            612-06      111 
9     111230   DI PIETRO Aurora               08082      Arcieri La Meridiana               602-09      123 
9     82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        572-16      113 
9     91817    RATTA Lisa                     08105      Asd Argile Archery Team            616-05      128 
9     99292    RETROSI Silvia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        592-14      123 
9     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        591-15      121 
9     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   606-07      127 
17    118772   LEVRATTI Alice                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            545-17 
18    43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        421-18 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08014      Arcieri Re Astolfo               1.822-01        6        5 
2     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.814-02        6        3 
3     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.809-03        0        6 
4     08078      ASD Castenaso A. T.              1.696-04        2        0 
5     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.691-05 
6     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.583-06 
7     08013      Arcieri Aurora                   1.425-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.565-03        4        6 
2     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.420-04        4        2 
3     08081      Re Bertoldo                      1.627-02        4        6 
4     08078      ASD Castenaso A. T.              1.651-01        4        0 
5     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.062-05 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08016      Arcieri Faentini                 1.176-03        6        5 
2     08076      Xl Archery Team                  1.168-04        5        1 
3     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.209-01        1       4* 
4     08081      Re Bertoldo                      1.178-02        2        4 
5     08078      ASD Castenaso A. T.              1.135-05 
6     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.097-06 
7     08030      Arcieri.  M.A.Sf.                1.096-07 
8     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.026-08 
9     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.020-09 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.839-04      203      216 
2     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.911-02      212      195 
3     08016      Arcieri Faentini                 1.978-01      202      225 
4     08103      Asd Arcieri Della Rocca          1.904-03      205      213 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.803-02    -Bye-     192* 
2     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.881-01    -Bye-      192 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08016      Arcieri Faentini                 1.268-02      140      146 
2     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.284-01      134      143 
3     08078      ASD Castenaso A. T.              1.261-04      130      135 
4     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.262-03      135      129 
5     08103      Asd Arcieri Della Rocca          1.258-05 
6     08082      Arcieri La Meridiana             1.217-06 
7     08077      Ki Oshi Archery                  1.214-07