Codice Gara:R1708039
(VEDI Invito)
Località:Cesena (FC)
VII Trofeo Città di Cesena
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   295-01     269-04     564     09  02  
2   012B       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        276-04     273-02     549     09  02  
3   013C       02 1  VALENTE Giandomenico       10/003   Arcieri Civitanova        277-03     270-03     547     03  01  
4   014D       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        259-07     280-01     539     07  01  
5   012A       04 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            277-02     262-05     539     05  00  
6   014B  MM   03 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 272-05     256-07     528     03  01  
7   011B       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-08     250-08     504     04  02  
8   011A       03 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        223-12     259-06     482     01  00  
9   012C       04 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       259-06     213-11     472     06  02  
10  011D       03 1  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 250-09     220-09     470     04  01  
11  014A  MM   02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   246-10     214-10     460     02  01  
12  013A       03 1  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  225-11     211-12     436     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       268-01     277-01     545     04  01  
2   015B       04 1  TARANTINO Arly             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  246-02     243-02     489     04  00  
3   015A       03 1  ROSSINI Laura              10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar192-04     193-03     385     03  01  
4   015D       03 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  194-03     173-04     367     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       02 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  301-02     318-01     619     18  06  
2   020B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 302-01     308-02     610     15  05  
3   021D       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            284-04     289-03     573     07  01  
4   021A       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-06     278-06     553     08  02  
5   017C       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        288-03     257-11     545     08  03  
6   019B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       257-07     281-05     538     06  01  
7   019A       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            275-05     259-10     534     07  03  
8   018D       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit257-08     275-07     532     05  01  
9   018C       03 1  CICOGNANI Luca             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  238-12     288-04     526     05  03  
10  019C       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  250-10     264-09     514     05  02  
11  017D       03 1  SFORZINI Bruno Angelo      08/026   Arcieri Cesena            256-09     248-12     504     03  00  
12  020A       02 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              236-14     265-08     501     04  01  
13  021C       03 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  237-13     240-13     477     04  02  
14  020C       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              239-11     225-15     464     03  01  
15  021B       04 1  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   218-15     240-14     458     03  02  
16  019D       04 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              216-16     224-16     440     03  02  
17  018A       04 1  TADDEI Luigi               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro204-17     189-17     393     04  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       291-01     272-02     563     08  00  
2   023C       02 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  269-02     275-01     544     07  03  
3   023B       03 1  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   232-03     219-04     451     03  01  
4   023D       02 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       201-04     239-03     440     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       284-01     273-01     557     10  06  
2   010D       03 1  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia227-02     211-02     438     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       309-01     299-01     608     07  03  
2   017A       02 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar255-02     275-02     530     06  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  RICCIARDI Chiara           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar270-01     270-01     540     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       330-01     324-01     654     27  09  
2   005B       02 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  310-03     312-03     622     20  10  
3   004B       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       323-02     298-06     621     18  08  
4   006D       01 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        303-07     315-02     618     21  09  
5   001C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            309-05     299-05     608     14  05  
6   001B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar310-04     291-08     601     18  04  
7   005D       02 1  FILIPUCCI Andrea           22/001   Arcieri del Titano        298-08     296-07     594     04  01  
8   004C       01 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       306-06     287-09     593     19  06  
9   003D       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar275-11     301-04     576     12  04  
10  004A       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  295-09     278-11     573     08  02  
11  005C       04 1  BRIGLIADORI Emanuele       08/026   Arcieri Cesena            282-10     287-10     569     08  02  
12  006B       03 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  261-12     253-12     514     03  00  
13  005A       04 1  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       244-13     203-14     447     06  01  
14  006C       04 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     211-14     214-13     425     04  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  LEVRATTI Alice             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   293-04     311-01     604     12  03  
2   009B       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        304-02     287-03     591     19  03  
3   009A       02 1  ANDREOTTI Valentina        06/082   ASD Arcieri Niche         308-01     278-05     586     14  03  
4   008B       02 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar279-05     298-02     577     10  02  
5   007D       03 1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        297-03     272-06     569     15  04  
6   007B       01 1  MARZOLA Lucia              10/003   Arcieri Civitanova        271-06     279-04     550     11  03  
7   009C       04 1  NORCIA Anna                10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar258-07     251-07     509     05  01  
8   008C       03 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        237-08     248-08     485     04  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     322-01     322-01     644     18  06  
2   004D       01 1  BETTERO Paolo              06/009   Arcieri Rovigo            319-02     321-02     640     19  04  
3   003C       01 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  314-04     305-04     619     18  05  
4   001D       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  316-03     302-06     618     16  05  
5   003B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde301-06     306-03     607     19  06  
6   003A       03 1  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-07     302-05     587     14  06  
7   002A       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             304-05     263-09     567     16  05  
8   002B       03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        283-08     270-07     553     10  04  
9   002C       04 1  CAVICCHIOLI Walter         08/103   Asd Arcieri Della Rocca   274-09     265-08     539     09  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-01     284-01     537     05  03  
2   008D       02 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          248-02     248-02     496     06  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        264-01     292-01     556     05  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              549      9     2   
                                             103863       OL   SM   SM   02 FORLANI Jacopo              539      7     1   
                                             11084        OL   SM   SM   03 VERNOCCHI Ivan              482      1     0   
                                                                                                       1570     17     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   02 TOZZOLA Marcello            619     18     6   
                                             1103         OL   MM   MM   03 CICOGNANI Luca              526      5     3   
                                             85944        OL   MM   MM   03 TRAVAGLINI Franco           477      4     2   
                                                                                                       1622     27    11   

2       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           573      7     1   
                                             100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               534      7     3   
                                             1319         OL   MM   MM   03 SFORZINI Bruno Angelo       504      3     0   
                                                                                                       1611     17     4   

3       10/013     Arcieri Vega              830          OL   MM   MM   02 MANCINELLI Franco           501      4     1   
                                             102734       OL   MM   MM   03 MANCINELLI Massimo          464      3     1   
                                             662          OL   MM   MM   04 DE BENEDICTIS Fiorangelo    440      3     2   
                                                                                                       1405     10     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            564-01        6        6        6 
2     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                557-02        6        6        2 
3     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 549-03        7        5        6 
4     47249    VALENTE Giandomenico           10003      Arcieri Civitanova                 547-04        6        0        2 
5     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 539-05    (0) 4 
6     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     539-06    (0) 3 
7     91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              504-08    (0) 2 
8     20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          528-07    (0) 0 
9     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 482-09 
10    57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                472-10 
11    104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          470-11 
12    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            460-12 
13    109609   TARANTOLA Thomas               08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         438-13 
14    112318   GIANNINI Leonardo              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           436-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                545-01    -Bye-        6        7 
2     46309    TARANTINO Arly                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           489-02    -Bye-        6        3 
3     116840   ROSSINI Laura                  10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        385-03    -Bye-        2        7 
4     109788   GHETTI Melania                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           367-04    -Bye-        0        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           622-04      138      138      140 
2     49189    BETTERO Paolo                  06009      Arcieri Rovigo                     640-03      139      141      139 
3     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           618-08      137      134      138 
4     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              644-02      135      135      135 
5     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           619-06      136 
5     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                654-01      136 
7     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 618-07      131 
8     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                621-05      129 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     608-09 
10    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     607-10 
11    10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        601-11 
12    118364   FILIPUCCI Andrea               22001      Arcieri del Titano                 594-12 
13    14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                593-13 
14    106563   GASPERINI Luciano              08085      Asd Arcieri Del Forte              587-14 
15    51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        576-15 
16    95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           573-16 
17    96658    BRIGLIADORI Emanuele           08026      Arcieri Cesena                     569-17 
18    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      567-18 
19    40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 553-19 
20    117219   CAVICCHIOLI Walter             08103      Asd Arcieri Della Rocca            539-20 
21    112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           514-21 
22    113637   FERRARI Luca Vincenzo          08064      ASD Arcieri Montale                447-22 
23    97866    GASPERINI Filippo              08085      Asd Arcieri Del Forte              425-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 569-05      130      130      132 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 591-02      119      131      129 
3     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 556-06      129      130      140 
4     118772   LEVRATTI Alice                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            604-01      129      124      119 
5     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        577-04      124 
6     75241    BECCHELLI Patrizia             08085      Asd Arcieri Del Forte              537-08      121 
7     102118   ANDREOTTI Valentina            06082      ASD Arcieri Niche                  586-03      118 
7     76211    MARZOLA Lucia                  10003      Arcieri Civitanova                 550-07      118 
9     112008   NORCIA Anna                    10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        509-09 
10    87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   496-10 
11    40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 485-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           619-01        6        6        6 
2     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                608-03        6        6        2 
3     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     573-04        6        0        6 
4     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                538-07        6        4        2 
5     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          610-02    (0) 5 
6     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        553-05    (0) 2 
6     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 545-06    (0) 2 
8     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     534-08    (0) 0 
9     1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        532-09 
10    107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        530-10 
11    1103     CICOGNANI Luca                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           526-11 
12    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           514-12 
13    1319     SFORZINI Bruno Angelo          08026      Arcieri Cesena                     504-13 
14    830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       501-14 
15    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           477-15 
16    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       464-16 
17    119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            458-17 
18    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       440-18 
19    112389   TADDEI Luigi                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       393-19 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                563-01    -Bye-        6        7 
2     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           544-02    -Bye-        6        3 
3     10041    IABOLI Carla                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            451-03    -Bye-        0        6 
4     1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                440-04    -Bye-        0        0