Codice Gara:R1708068
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (MO)
IV Trofeo del Forte
Data di svolgimento:12/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-01     281-01     563     32  19  
2   016B       01 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               277-02     274-03     551     27  22  
3   019C       01 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-03     275-02     543     23  21  
4   011B       02 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        267-04     273-04     540     22  23  
5   017A  JM   02 2  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               263-07     269-05     532     21  22  
6   013A       03 2  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               265-05     264-06     529     20  23  
7   018A       04 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-06     260-08     524     18  21  
8   015A       04 1  VACONDIO Morgan            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-09     262-07     516     15  23  
9   016A       00 1  TASSINARI Omar             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     254-10     260-09     514     14  20  
10  011C       04 1  ZECCHI Andrea              08/031   ASD Arcieri del Pesco     262-08     250-12     512     15  23  
11  017A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-11     259-10     508     09  21  
12  015D       02 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   237-14     258-11     495     09  20  
13  018C       03 1  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-13     250-13     493     11  15  
14  010D       04 1  VENTURELLI Nickolas        08/064   ASD Arcieri Montale       248-12     242-14     490     09  17  
15  013B       00 2  WATSON Robert              08/103   Asd Arcieri Della Rocca   234-15     219-17     453     05  14  
16  009D  MM   04 2  LEPROTTI Riccardo          08/064   ASD Arcieri Montale       217-16     226-15     443     04  20  
17  008D  MM      2  MARCHI Claudio             08/064   ASD Arcieri Montale       204-17     222-16     426     08  10  
18  017C  MM   04 1  MARI Luca                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     181-19     207-18     388     02  07  
19  016C  MM   04 1  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     201-18     167-19     368     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       279-01     274-01     553     25  24  
2   013C       03 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           277-02     273-03     550     26  22  
3   013B       02 1  CAMBĂ’ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-03     274-02     550     24  24  
4   011B       03 2  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     260-04     273-04     533     19  23  
5   013D       02 1  GUILLARI Lavinia           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren259-05     268-05     527     18  22  
6   016C       03 2  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                256-06     258-07     514     11  24  
7   011A       03 2  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari248-07     258-06     506     12  25  
8   020C       03 1  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr245-08     226-09     471     13  16  
9   014A       03 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-09     223-10     454     05  17  
10  013A       04 1  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     194-10     244-08     438     07  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 2  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari278-01     274-02     552     20  32  
2   017D       02 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         268-05     280-01     548     26  25  
3   019B       02 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   275-02     269-04     544     23  21  
4   011A       03 1  COSTI Danilo Stefano       08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-03     261-09     532     16  24  
5   010A       03 2  MANTOVI Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-04     262-06     531     15  26  
6   012A       03 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-06     261-08     525     16  22  
7   011D       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           262-07     262-07     524     12  27  
8   014C       03 2  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari257-09     266-05     523     12  26  
9   009A       03 2  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-12     269-03     521     18  17  
10  014D       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      260-08     259-10     519     10  29  
11  008C       03 2  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-13     254-12     506     07  26  
12  017D       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   247-16     257-11     504     09  23  
13  008A       03 2  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  255-11     248-14     503     16  15  
14  010D       03 2  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         256-10     236-18     492     12  20  
15  014B       03 1  RIVI Dante                 08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-15     242-16     491     08  20  
16  011D       03 2  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                250-14     237-17     487     10  18  
17  012C       03 1  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S232-18     249-13     481     11  12  
18  016D       04 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   228-19     245-15     473     06  14  
19  012D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                235-17     228-19     463     09  13  
20  012B       04 1  NALIN Carlo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr136-20     177-20     313     02  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     269-01     546     22  27  
2   014A       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                254-02     245-03     499     07  28  
3   014D       03 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                244-04     245-02     489     08  19  
4   014B       04 2  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       253-03     229-04     482     05  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D  AM   01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      288-01     282-01     570     38  15  
2   010B       02 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     281-02     282-02     563     30  23  
3   012D       02 2  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-03     268-03     538     26  19  
4   012A       03 2  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-05     263-04     526     14  26  
5   012C  AM   02 2  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      267-04     258-05     525     14  25  
6   017B  AM   02 2  CORTELLA Thomas            08/082   Arcieri La Meridiana      256-06     257-06     513     18  19  
7   015B  AM   03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      234-08     223-08     457     06  14  
8   015C       02 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     218-09     235-07     453     08  16  
9   012B       02 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     242-07     202-09     444     11  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 2  MORSELLI Francesca         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.266-01     256-01     522     13  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       02 2  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       281-01     278-01     559     28  25  
2   008B       02 2  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-02     261-02     529     18  21  
3   016B  RM   04 1  SOTTILE Samuele            08/082   Arcieri La Meridiana      261-03     254-04     515     17  20  
4   009C       02 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-04     255-03     505     13  21  
5   010B       04 1  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      245-05     240-05     485     06  17  
6   017B       04 1  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      225-07     224-06     449     06  14  
7   010C       04 2  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     231-06     211-07     442     04  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-01     276-01     550     23  24  
2   019D       03 1  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      263-02     264-02     527     15  22  
3   015A       03 2  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         259-03     252-03     511     14  18  
4   017C       03 2  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-04     246-04     503     11  20  
5   015D       03 2  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-05     243-05     495     09  21  
6   020A       03 1  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      241-06     242-06     483     13  19  
7   014C       04 1  NOSARI Camilla             08/082   Arcieri La Meridiana      228-08     233-07     461     05  10  
8   015B       03 2  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         229-07     220-09     449     05  10  
9   015C       04 2  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     210-09     231-08     441     08  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  GM   03 2  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     280-01     560     31  19  
2   005B       04 2  BENINI Luca                08/105   Asd Argile Archery Team   247-03     244-03     491     06  24  
3   006D       03 2  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         234-04     246-02     480     10  12  
4   005D       03 2  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica248-02     208-04     456     14  11  
5   006B       04 2  PIATTI Giacomo             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     223-05     196-07     419     03  15  
6   005C       00 2  MALAGOLI Giacomo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     204-07     201-05     405     08  01  
7   006C  GM   00 2  MARCHI Nicolo'             08/085   Asd Arcieri Del Forte     207-06     198-06     405     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         221-01     184-02     405     04  03  
2   007B       04 2  FELICELLI Rebecca Lucia    08/085   Asd Arcieri Del Forte     172-03     185-01     357     04  04  
3   007A  GF   04 2  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     182-02     168-03     350     02  14  
4   007D       04 2  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         149-04     147-04     296     02  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica258-01     251-01     509     07  26  
2   001D       04 2  DEPIETRI Daniel            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-02     229-02     435     03  17  
3   001A       00 1  GOVERNATORI Matteo         08/085   Asd Arcieri Del Forte     198-04     210-03     408     02  09  
4   001B       00 1  MANTOVANI Andrea           08/085   Asd Arcieri Del Forte     199-03     187-05     386     03  12  
5   001A       00 2  ZAMBONINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     184-05     194-04     378     04  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MASI Ilaria                08/103   Asd Arcieri Della Rocca   253-01     258-01     511     14  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   290-01     288-03     578     38  22  
2   024B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-03     290-01     577     38  21  
3   019C       01 2  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S288-02     289-02     577     37  23  
4   025A       01 2  TULLINI Michele            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S284-04     284-04     568     28  32  
5   019A       02 2  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   284-04     281-08     565     25  35  
6   020B       02 2  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       280-07     281-07     561     22  36  
7   023D       03 2  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      278-11     283-06     561     21  39  
8   025B       02 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-12     283-05     560     21  38  
9   020A       04 2  MASI Roberto               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   280-06     277-10     557     19  37  
10  022B       02 2  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       279-08     277-09     556     19  38  
11  024B       02 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            279-08     276-11     555     17  41  
12  021C       03 1  BETTONI Riccardo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-10     276-11     554     19  37  
13  021D       00 1  DI MATTEO Leonardo         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.274-13     270-13     544     15  37  
14  021B  MM   03 2  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       264-14     268-14     532     08  41  
15  019B       04 2  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       263-15     256-15     519     08  32  
16  022A       00 2  FERRARI Eddy               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   225-17     254-16     479     06  25  
17  021A       00 2  VINCENZI Vanni             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   228-16     244-17     472     03  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       02 2  LEVRATTI Alice             08/082   Arcieri La Meridiana      282-01     285-01     567     27  33  
2   025C       03 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          278-02     282-02     560     22  36  
3   021A       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery           275-03     267-04     542     13  39  
4   020C       04 2  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S267-04     272-03     539     12  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 2  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S290-01     287-03     577     38  21  
2   024C       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S285-04     292-01     577     37  23  
3   022B       02 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-03     288-02     573     34  25  
4   019D       02 2  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-02     283-06     570     30  30  
5   025B       02 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             284-05     285-04     569     29  31  
6   022C       02 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-06     281-08     563     23  37  
7   021C       03 2  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S278-09     284-05     562     23  36  
8   023A       03 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           276-12     282-07     558     19  40  
9   023A       03 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   279-08     279-10     558     18  42  
10  020D       03 2  ZUNTINI Claudio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-10     278-11     556     16  40  
11  021B       03 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este272-15     280-09     552     16  40  
12  025D       03 2  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         279-07     269-19     548     22  33  
13  023C       03 1  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-11     271-16     548     21  35  
14  024A       04 1  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi Archery           274-14     274-13     548     17  35  
15  025A       03 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           275-13     273-15     548     15  40  
16  025D       04 1  SOLA Gaetano               08/031   ASD Arcieri del Pesco     268-17     276-12     544     09  47  
17  018D       03 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   272-16     271-18     543     07  49  
18  022A       04 1  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery           266-18     271-17     537     12  36  
19  022C       03 2  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S264-19     273-14     537     08  42  
20  023B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este263-20     256-21     519     08  31  
21  022D       00 1  FERRARI Claudio            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.255-21     260-20     515     11  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 2  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-02     286-01     567     30  27  
2   021D       02 2  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-01     284-02     566     28  30  
3   024C       03 1  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-03     274-03     550     14  42  
4   024A       03 2  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   266-04     262-04     528     10  38  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 2  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       273-01     273-01     546     14  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 2  BRUNI Gian Marco           08/064   ASD Arcieri Montale       270-01     254-01     524     07  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-01     248-06     506     13  18  
2   005B  MM   01 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           249-02     254-02     503     09  21  
3   005C       02 1  AVONI Alessandro           08/089   Arcieri della Rupe        247-04     252-04     499     10  20  
4   004D  MM   02 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                247-03     250-05     497     09  21  
5   004D       03 2  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S235-09     254-01     489     09  19  
6   002B       01 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           227-13     252-03     479     07  14  
7   004A       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-06     237-07     477     06  16  
8   004B  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           241-05     234-08     475     09  14  
9   003D       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S239-07     232-10     471     07  18  
10  002D       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S236-08     231-12     467     06  18  
11  002C       02 2  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-10     231-11     465     09  15  
12  003A  MM   03 1  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-12     233-09     461     03  17  
13  002B       04 1  BINDO Andrea               08/077   Ki Oshi Archery           234-11     223-13     457     07  10  
14  003C       00 1  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        187-16     204-14     391     04  06  
15  002C  MM   01 1  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        196-14     191-16     387     07  07  
16  004C       04 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        188-15     197-15     385     04  03  
17  002A       00 2  FINI Livenzo               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S106-17     97-17      203     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-02     250-02     503     11  22  
2   010A       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           253-01     246-03     499     10  23  
3   010C       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     249-03     243-06     492     08  16  
4   004C       02 2  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-04     245-05     490     07  18  
5   009A       02 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           236-06     251-01     487     08  22  
6   008B  MF   02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           236-05     245-04     481     14  11  
7   004A       03 2  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  217-09     220-07     437     05  15  
8   004B       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            221-07     209-08     430     04  10  
9   008D       04 1  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      218-08     203-09     421     06  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           263-01     257-01     520     14  24  
2   005D       02 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           255-02     257-02     512     16  17  
3   003B       03 1  TONIOLI Valentino          08/087   Arcieri di Misa           242-03     239-03     481     06  19  
4   003B       03 2  BONATTI Paolo              08/078   ASD Castenaso A. T.       236-05     235-04     471     07  15  
5   006D       01 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     240-04     212-06     452     05  11  
6   007C       04 1  BONDI Stefano              08/069   Asd Clab                  215-07     218-05     433     06  11  
7   007A       04 1  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   222-06     209-07     431     05  14  
8   005A       04 1  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     211-08     199-09     410     02  13  
9   002D       04 2  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      203-09     206-08     409     03  12  
10  007B       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       201-10     189-12     390     04  06  
11  007D       04 1  PAVANELLO Fabrizio         06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr178-11     197-10     375     02  05  
12  006C       04 1  COCCHI Umberto             08/089   Arcieri della Rupe        161-12     197-11     358     00  07  
13  006A       04 1  CASATI Valeriogiuseppe     08/085   Asd Arcieri Del Forte     137-13     149-13     286     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-01     252-01     509     07  30  
2   009D       03 1  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        192-02     184-02     376     01  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  AM   03 2  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S239-01     228-01     467     07  21  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           237-01     237-01     474     08  17  
2   003C       03 2  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     225-02     213-02     438     07  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  175-01     204-01     379     00  10  
2   011C       04 2  MEGALE Sabrina             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     108-02     121-02     229     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  205-01     179-01     384     03  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   01 SIMONETTI Luca              551     27    22   
                                             86695        OL   SM   JM   02 DELLA ROSSA Paolo           532     21    22   
                                             10075        OL   SM   SM   03 BONORA Fabio                529     20    23   
                                                                                                       1612     68    67   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101872       OL   SM   SM   01 BRAGLIA Corrado             543     23    21   
                                             121910       OL   SM   SM   04 NARDELLA Giuseppe           524     18    21   
                                             83299        OL   SM   SM   04 VACONDIO Morgan             516     15    23   
                                                                                                       1583     56    65   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  563     32    19   
                                             109515       OL   SM   SM   03 GALLI Massimiliano          493     11    15   
                                             111972       OL   SM   MM   04 MARI Luca                   388      2     7   
                                                                                                       1444     45    41   

4       08/064     ASD Arcieri Montale       10164        OL   SM   SM   04 VENTURELLI Nickolas         490      9    17   
                                             113638       OL   SM   MM   04 LEPROTTI Riccardo           443      4    20   
                                             115996       OL   SM   MM      MARCHI Claudio              426      8    10   
                                                                                                       1359     21    47   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  86516        OL   MM   MM   03 MANTOVI Uber                531     15    26   
                                             73440        OL   MM   MM   03 MAZZI Mirco                 521     18    17   
                                             1154         OL   MM   MM   03 FRIGERI Adriano             506      7    26   
                                                                                                       1558     40    69   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     1488         OL   MM   MM   03 COSTI Danilo Stefano        532     16    24   
                                             62169        OL   MM   MM   03 TORELLI Maurizio Massimo    525     16    22   
                                             1418         OL   MM   MM   03 RIVI Dante                  491      8    20   
                                                                                                       1548     40    66   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   7425         OL   MM   MM   02 DRAGHETTI Alessandro        544     23    21   
                                             1138         OL   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             504      9    23   
                                             123260       OL   MM   MM   04 BOSCO Augusto Antonio       473      6    14   
                                                                                                       1521     38    58   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   AM   01 BENETTI Andrea              570     38    15   
                                             93779        OL   JM   AM   02 GAVIOLI Enrico              525     14    25   
                                             80845        OL   JM   AM   02 CORTELLA Thomas             513     18    19   
                                                                                                       1608     70    59   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              563     30    23   
                                             111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel             538     26    19   
                                             91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       444     11    12   
                                                                                                       1545     67    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      126412       OL   AM   RM   04 SOTTILE Samuele             515     17    20   
                                             113757       OL   AM   AM   04 CANTARELLI Emanuele         485      6    17   
                                             109953       OL   AM   AM   04 FERRONI Enrico              449      6    14   
                                                                                                       1449     29    51   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     98594        OL   AF   AF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    550     23    24   
                                             84574        OL   AF   AF   03 ROVERSI Ines                503     11    20   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             495      9    21   
                                                                                                       1548     43    65   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      113758       OL   AF   AF   03 MAZZINI Alessia             527     15    22   
                                             108252       OL   AF   AF   03 MELONCELLI Aurora           483     13    19   
                                             101247       OL   AF   AF   04 NOSARI Camilla              461      5    10   
                                                                                                       1471     33    51   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     118699       OL   GM   GM   00 GOVERNATORI Matteo          408      2     9   
                                             123810       OL   GM   GM   00 MANTOVANI Andrea            386      3    12   
                                             120333       OL   GM   GM   00 ZAMBONINI Filippo           378      4    10   
                                                                                                       1172      9    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              577     37    23   
                                             63488        CO   SM   SM   01 TULLINI Michele             568     28    32   
                                             90280        CO   SM   SM   02 CAMURATI Matteo             560     21    38   
                                                                                                       1705     86    93   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       46241        CO   SM   SM   02 PERGREFFI Paolo             561     22    36   
                                             14505        CO   SM   SM   02 GRANDI Daniele              556     19    38   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              532      8    41   
                                                                                                       1649     49   115   

3       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   64339        CO   SM   SM   02 VINCENZI Fabio              565     25    35   
                                             114509       CO   SM   SM   04 MASI Roberto                557     19    37   
                                             127092       CO   SM   SM   00 FERRARI Eddy                479      6    25   
                                                                                                       1601     50    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              577     38    21   
                                             1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             577     37    23   
                                             11087        CO   MM   MM   03 LAURENZANO Bruno            562     23    36   
                                                                                                       1716     98    80   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     85410        CO   MM   MM   02 PINI Andrea                 573     34    25   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  570     30    30   
                                             70014        CO   MM   MM   03 ZUNTINI Claudio             556     16    40   
                                                                                                       1699     80    95   

3       08/077     Ki Oshi Archery           93895        CO   MM   MM   03 CERVI Luigi                 558     19    40   
                                             41587        CO   MM   MM   04 LEONARDI Carlo              548     17    35   
                                             66264        CO   MM   MM   03 CARPANELLI Roberto          548     15    40   
                                                                                                       1654     51   115   

4       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   02 GOVONI Davide               563     23    37   
                                             105749       CO   MM   MM   03 MOLINARI Ermanno            552     16    40   
                                             1153         CO   MM   MM   04 VERONESI Francesco          519      8    31   
                                                                                                       1634     47   108   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   567     30    27   
                                             16870        CO   MF   MF   02 VENTURELLI Manuela          566     28    30   
                                             58336        CO   MF   MF   03 MAZZALI Simona              550     14    42   
                                                                                                       1683     72    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           16136        AN   SM   MM   01 VENTURELLI Giuliano         503      9    21   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 479      7    14   
                                             77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               475      9    14   
                                                                                                       1457     25    49   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     92851        AN   SM   SM   02 SIOTTO Luigi                506     13    18   
                                             109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           477      6    16   
                                             116195       AN   SM   SM   02 MINGARELLI Mattia           465      9    15   
                                                                                                       1448     28    49   

3       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D106939       AN   SM   SM   03 MORI Corrado                489      9    19   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              471      7    18   
                                             92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          467      6    18   
                                                                                                       1427     22    55   

4       08/089     Arcieri della Rupe        63562        AN   SM   SM   02 AVONI Alessandro            499     10    20   
                                             102231       AN   SM   SM   00 DEPIETRI Fabio              391      4     6   
                                             91809        AN   SM   MM   01 TORRICELLI Graziano         387      7     7   
                                                                                                       1277     21    33   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                503     11    22   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            492      8    16   
                                             94137        AN   SF   SF   02 GIUNGATO Virginia           490      7    18   
                                                                                                       1485     26    56   

2       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               499     10    23   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           487      8    22   
                                             66268        AN   SF   MF   02 VARVARO Maria               481     14    11   
                                                                                                       1467     32    56