Codice Gara:R1708078
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (MO)
XII° Indoor Città della Mirandola
Data di svolgimento:16/12/2017 - 17/12/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  GALLI Massimiliano         08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-02     260-01     516     14  20  
2   011B       00 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A252-03     225-04     477     09  17  
3   011B  MM   04 2  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-01     213-06     471     12  17  
4   011A       04 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       228-06     241-02     469     08  21  
5   012A       04 3  PELOSI Alessio             08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren231-05     235-03     466     05  19  
6   012B       00 2  SEMEGHINI Alessandro       08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-04     225-05     465     07  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       270-01     281-01     551     21  29  
2   010B       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-02     254-02     511     14  25  
3   010A       04 2  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     218-03     240-03     458     10  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           269-01     265-01     534     20  26  
2   010A       03 3  CALEFFI Enrico             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este269-02     261-02     530     14  27  
3   011A       03 2  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           262-04     259-03     521     09  31  
4   011B       03 3  VINCENZI Ermanno           08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-03     253-04     517     15  22  
5   011D       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   255-05     250-05     505     12  13  
6   011C       04 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   235-07     228-06     463     08  14  
7   011D       04 3  BOERI Franco               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz228-08     223-07     451     05  11  
8   011A       03 3  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este249-06     198-08     447     06  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       268-01     268-01     536     19  22  
2   003D       00 1  LUCENTI Daniela            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz258-02     261-02     519     07  31  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       00 2  FELONI Christian           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este214-01     226-01     440     08  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 3  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           285-01     279-01     564     31  23  
2   010C       04 2  GOLINELLI Gemma            08/071   Arc della Lizza-Pico      224-02     210-02     434     04  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-01     250-02     520     14  23  
2   011C       03 2  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-02     254-01     508     12  23  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C          1  RONCARATI Sara             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   153-01     191-01     344     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 3  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica267-01     241-01     508     13  24  
2   012C  GM   04 3  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica228-02     187-03     415     05  07  
3   011C  GM   04 3  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica196-03     191-02     387     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  JM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-01     291-01     587     47  13  
2   001D       03 3  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      286-02     286-02     572     32  28  
3   004C  MM   01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-04     283-03     561     23  35  
4   004C       03 2  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-03     280-04     561     21  39  
5   003B       03 1  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-05     275-06     551     16  39  
6   001B       03 3  FELONI Luca                08/008   ASD Duca Obizzo III d Este267-06     278-05     545     19  37  
7   004D       00 2  DI MATTEO Leonardo         08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.262-07     244-07     506     03  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       285-01     292-01     577     37  23  
2   003A       03 3  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   269-03     273-02     542     12  39  
3   003B       02 3  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-02     238-03     520     21  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S285-01     287-01     572     32  28  
2   004C       03 3  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-05     285-02     567     27  33  
3   003C       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  282-03     284-03     566     27  32  
4   004A       02 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este282-05     284-03     566     26  34  
5   002B       03 3  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-03     283-05     565     27  31  
6   003C       02 2  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-02     275-07     558     22  35  
7   002D       03 3  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-08     278-06     555     15  45  
8   004B       03 2  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           277-07     275-08     552     18  36  
9   003A       00 1  GIROMETTI Eugenio          08/011   ASD Arcieri Il Guercino   262-10     268-10     530     09  36  
9   004D       04 3  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este267-09     263-11     530     09  36  
11  003A       04 2  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este255-11     270-09     525     06  23  
12  004B       04 3  CAVICCHIOLI Walter         08/082   Arcieri La Meridiana      250-12     245-12     495     08  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  LUI Laura                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     286-01     289-01     575     35  25  
2   003D       03 3  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-02     278-03     557     22  32  
3   003C       03 3  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este274-03     281-02     555     17  41  
4   001A       04 3  BASTIANELLO Ileana         06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig260-04     272-04     532     10  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  MM   01 3  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  267-01     279-01     546     25  21  
2   009B       02 3  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 259-03     264-02     523     16  23  
3   009D       02 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-02     259-03     523     16  19  
4   005B  MM   03 3  MAMMI Umberto              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     253-04     246-04     499     09  20  
5   009A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-06     245-05     486     10  16  
6   007C  MM   02 1  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     241-05     244-06     485     09  20  
7   008B       02 2  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-07     235-08     475     05  21  
8   008D       01 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           237-08     235-09     472     08  17  
9   006A       03 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S230-09     240-07     470     04  16  
10  009C       03 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S215-10     219-10     434     05  12  
11  008A       04 3  SPANO' Daniele             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  187-12     185-11     372     04  06  
12  009A       03 3  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-11     174-12     369     01  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           227-03     269-01     496     14  19  
2   006C       01 3  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           239-01     256-02     495     08  22  
3   009B  MF   01 2  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           225-04     232-03     457     11  10  
4   010D       03 2  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-02     212-04     445     08  09  
5   009C       04 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica186-05     212-05     398     04  07  
6   010B          2  TOMMASINI Lisa             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este107-06     108-06     215     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 2  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           265-02     260-01     525     17  22  
2   009B       02 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           266-01     258-02     524     11  29  
3   007A       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           259-03     247-04     506     08  26  
4   005C       02 3  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz238-06     249-03     487     13  16  
5   008B       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   246-04     240-05     486     08  20  
6   009D       03 3  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica234-08     233-08     467     04  15  
7   006C       03 1  ZANARDI Giampaolo          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  242-05     220-12     462     10  09  
8   006B       03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235-07     227-09     462     08  10  
9   007D       01 1  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  233-09     227-10     460     05  16  
10  008D       03 1  TASSINARI Enzo             08/011   ASD Arcieri Il Guercino   222-11     237-06     459     08  13  
11  006A       04 1  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   210-12     236-07     446     09  10  
12  009A       04 2  COCCHI Umberto             08/089   Arcieri della Rupe        223-10     211-13     434     06  09  
13  005D       04 3  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica206-13     222-11     428     01  16  
14  005A       04 3  CASATI Valeriogiuseppe     08/085   Asd Arcieri Del Forte     176-14     189-14     365     03  08  
15  008A       04 1  COSTA Luca                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica144-15     183-15     327     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  256-01     256-01     512     13  22  
2   006B       02 3  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica227-02     235-02     462     06  16  
3   009D       03 2  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        173-03     185-03     358     06  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  AM   01 3  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S237-01     244-01     481     08  18  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          2  POLASTRI Alex              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este247-01     241-01     488     11  17  
2   007C       03 3  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-02     237-03     481     08  20  
3   006C       03 2  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este226-03     240-02     466     08  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GM   04 3  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica193-01     174-01     367     03  10  
2   008D  GM   04 3  DEPIETRI Daniel            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica161-02     141-02     302     01  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109515       OL   SM   SM   03 GALLI Massimiliano          516     14    20   
                                             103712       OL   SM   MM   04 LONGHINI Giorgio            471     12    17   
                                             123811       OL   SM   SM   00 SEMEGHINI Alessandro        465      7    14   
                                                                                                       1452     33    51   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica116750       OL   RM   RM   03 BOLONDI Alex                508     13    24   
                                             116755       OL   RM   GM   04 MARASTONI Matteo            415      5     7   
                                             108169       OL   RM   GM   04 RIGON Daniele               387      2     8   
                                                                                                       1310     20    39   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   JM   01 FREGNAN Elia                587     47    13   
                                             1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               561     23    35   
                                             123813       CO   SM   SM   03 CURTI Diego Silvio          561     21    39   
                                                                                                       1709     91    87   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              577     37    23   
                                             98512        CO   SF   SF   03 RICCOMINI Francesca         542     12    39   
                                             90286        CO   SF   SF   02 ROSSI Stella                520     21    31   
                                                                                                       1639     70    93   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             572     32    28   
                                             11087        CO   MM   MM   03 LAURENZANO Bruno            567     27    33   
                                             95540        CO   MM   MM   03 VENTURELLI Alessandro       565     27    31   
                                                                                                       1704     86    92   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   02 GOVONI Davide               566     26    34   
                                             105749       CO   MM   MM   03 MOLINARI Ermanno            555     15    45   
                                             82612        CO   MM   MM   04 VICENZI Orazio              530      9    36   
                                                                                                       1651     50   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99889        AN   SM   SM   02 RABITTI Luca                523     16    19   
                                             72857        AN   SM   MM   03 MAMMI Umberto               499      9    20   
                                             40974        AN   SM   MM   02 BENASSI Luciano             485      9    20   
                                                                                                       1507     34    59   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              486     10    16   
                                             92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          470      4    16   
                                             106751       AN   SM   SM   03 LEONE Luca                  434      5    12   
                                                                                                       1390     19    44   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   SM   MM   01 BRAGLIA Daniele             546     25    21   
                                             115699       AN   SM   SM   04 SPANO' Daniele              372      4     6   
                                             81460        AN   SM   SM   03 SIMONCINI Massimo           369      1    12   
                                                                                                       1287     30    39   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           496     14    19   
                                             89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               495      8    22   
                                             66268        AN   SF   MF   01 VARVARO Maria               457     11    10   
                                                                                                       1448     33    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14795        AN   MM   MM   01 OVI Daniele                 525     17    22   
                                             61440        AN   MM   MM   02 DELSANTE Emanuele           524     11    29   
                                             14793        AN   MM   MM   01 VALLI Claudio               506      8    26   
                                                                                                       1555     36    77   

2       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica56898        AN   MM   MM   03 DE ANGELIS Umberto          467      4    15   
                                             82048        AN   MM   MM   03 PEDRAZZOLI Roberto          462      8    10   
                                             71596        AN   MM   MM   04 GANDOLFI Angiolino          428      1    16   
                                                                                                       1357     13    41