Codice Gara:R1709006
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese
TROFEO D'INVERNO
Data di svolgimento:29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 2  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  285-02     280-01     565     31  23  
2   017D       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  286-01     276-06     562     30  22  
3   017A       01 2  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        284-03     277-05     561     35  19  
4   015B       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       279-05     279-03     558     29  23  
5   016A       02 2  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        280-04     272-09     552     24  27  
6   012A       03 1  VITALI Roberto             09/014   Arcieri Città di Pescia  278-06     272-08     550     29  16  
7   015C       02 2  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 268-08     280-02     548     23  25  
8   015A       02 2  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        271-07     274-07     545     24  23  
9   013A       01 2  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar265-09     278-04     543     23  23  
10  014A       04 2  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        263-10     262-11     525     22  13  
11  010B       04 2  BIANCHI Davide             09/029   Arcieri Lucca             258-12     256-13     514     18  19  
12  013C       03 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 247-15     264-10     511     11  21  
13  020C       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-11     249-14     509     16  21  
14  012B       04 1  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           244-16     262-12     506     11  21  
15  017C       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             255-14     249-15     504     09  26  
16  009B       03 2  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             255-13     241-16     496     12  14  
17  014B       00 1  DELLA ROVERE Giuliano      09/035   Borgo al Cornio           228-17     224-17     452     07  16  
18  013D       04 2  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo220-18     212-19     432     09  11  
19  013B       00 1  SCAVUZZO Gioele            09/035   Borgo al Cornio           188-19     220-18     408     03  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  GUILLARI Lavinia           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren264-01     253-01     517     13  21  
2   020D       03 1  FICHERA Silvia             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      247-02     248-02     495     08  22  
3   011A       03 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 232-03     206-03     438     07  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 276-01     277-01     553     24  27  
2   016B       02 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       269-02     273-02     542     21  22  
3   014A       03 1  LENZI Fabio                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 257-03     0-06       257     10  25  
4   012D       02 2  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar255-04     246-08     501     13  19  
5   012C       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi243-08     257-05     500     10  21  
6   015D       04 1  FILIPPI Marco              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 240-09     258-04     498     12  19  
7   017A       03 1  CECCARELLI Massimo         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-13     261-03     498     11  23  
8   016C       04 1  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             240-11     246-08     486     09  17  
9   018C       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             249-07     237-12     486     08  20  
10  009A       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev240-10     245-10     485     13  13  
11  018A       03 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-05     235-13     484     12  17  
12  018D       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-06     234-14     483     10  22  
13  014B       03 2  SIMONI Riccardo            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       233-15     250-07     483     09  16  
14  016D       03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-14     240-11     477     03  18  
15  016A       03 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             239-12     207-15     446     05  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  263-01     255-03     518     12  26  
2   009C       03 2  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane252-02     258-01     510     14  19  
3   018D       03 2  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane230-03     258-02     488     10  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  DEL RE Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  238-01     227-01     465     06  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  LANDI Vanessa              09/016   Arcieri Montalcino        286-01     295-01     581     45  12  
2   012B       02 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        274-02     275-02     549     22  27  
3   014C  RF   02 2  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        262-03     264-03     526     18  19  
4   010A       03 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev238-04     241-04     479     10  14  
5   012C       04 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 235-05     238-05     473     04  12  
6   011B  AF      2  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        223-06     210-06     433     04  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 2  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             272-03     280-01     552     24  27  
2   009C       02 1  BERRETTINI Andrea          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-01     275-02     550     23  24  
3   016C       01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 273-02     274-03     547     22  26  
4   016B       04 1  ARMENTO Vincenzo           09/074   Arcieri del Poggio        214-04     225-04     439     07  08  
5   009D       04 1  MELIS Nicolo'              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      201-06     214-05     415     07  08  
6   009A       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  202-05     187-06     389     04  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    243-02     269-01     512     18  17  
2   017B       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           247-01     216-02     463     10  17  
3   015B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           217-03     201-04     418     07  05  
4   010D       04 1  GIANETTI Alice             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      192-05     214-03     406     05  11  
5   010A       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  201-04     193-05     394     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       263-01     259-01     522     15  24  
2   018B       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           243-02     256-02     499     10  22  
3   014C  GM   04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  215-05     223-03     438     06  10  
4   013C       03 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  217-03     217-05     434     02  11  
5   015C       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  215-04     209-06     424     05  10  
6   008D       04 2  FOSCHI Davide              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 182-07     220-04     402     04  14  
7   011C       04 1  LUNARDI Emanuele           09/014   Arcieri Città di Pescia  175-08     195-07     370     04  04  
8   014D       00 2  MAGRINI Mirko              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo182-06     137-08     319     05  04  
9   011C          2  BANDELLI Lorenzo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo127-09     131-09     258     02  07  
10  009B       00 1  LODOVISI Andrea            09/035   Borgo al Cornio           101-10     106-10     207     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         273-01     274-01     547     22  21  
2   010D       03 2  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  219-02     207-02     426     06  09  
3   010C       04 2  POLLONI Chiara             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 140-04     135-04     275     01  04  
4   010B       04 1  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           153-03     113-05     266     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       255-01     253-01     508     11  23  
2   008C       00 2  COMPARINI Antonio          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-02     196-02     404     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  237-01     203-01     440     08  12  
2   005B       04 2  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             127-03     159-02     286     03  03  
3   008C       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  134-02     144-03     278     01  05  
4   008A       00 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  84-04      92-04      176     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A  MM   01 2  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         288-02     290-02     578     38  22  
2   021A       01 2  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         286-04     291-01     577     38  21  
3   022A       01 2  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         291-01     286-05     577     37  23  
4   019C       01 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-04     287-03     573     33  27  
5   019D       01 2  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-08     287-03     571     32  27  
6   020C  MM   01 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-04     285-06     571     31  29  
7   022D       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L285-07     284-09     569     29  21  
8   021C  MM   01 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-09     284-08     567     28  31  
9   020A       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         287-03     275-10     562     31  28  
10  019A       02 2  POMPILY Michele            09/019   Maremmana Arcieri         278-10     284-07     562     26  32  
11  021C       00 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           265-11     269-11     534     12  41  
12  023C       00 1  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           255-12     266-12     521     08  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 2  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       283-01     284-01     567     27  33  
2   020D       02 2  RICCOMINI Francesca        03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-02     284-01     565     25  35  
3   023A       01 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         277-03     278-03     555     21  33  
4   021D       01 2  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   275-04     277-04     552     16  41  
5   023D       04 2  ROSSI Rosita               09/029   Arcieri Lucca             252-05     258-05     510     10  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 2  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    285-03     288-01     573     33  27  
1   020B       01 2  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    287-02     286-02     573     33  27  
3   023B       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-04     280-05     562     24  35  
4   024B       01 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  278-06     283-03     561     22  37  
5   025B       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  290-01     267-12     557     35  23  
6   021D       04 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        281-05     276-08     557     15  40  
7   020B       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-07     278-06     555     19  37  
8   023B       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  276-09     278-07     554     16  42  
9   025C       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arc.Sesta Godano e Lev269-12     281-04     550     18  37  
10  021B       02 2  LANDI Valter               09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    276-08     271-10     547     13  42  
11  022B       01 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    274-10     271-10     545     08  49  
12  023D       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        271-11     272-09     543     12  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              275-01     279-01     554     15  44  
2   022B       04 2  STACCHINI Anna Cristina    09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    273-03     269-03     542     13  37  
3   021A       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              270-04     270-02     540     14  33  
4   022A       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              274-02     265-04     539     13  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 2  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             288-01     284-01     572     32  28  
2   021B       04 1  FRANCESCHINI Caterina      09/014   Arcieri Città di Pescia  260-02     234-02     494     06  26  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     280-02     564     25  34  
2   022D       01 2  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-02     282-01     561     22  28  
3   024A       04 2  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      268-03     243-03     511     07  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 2  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 243-01     259-01     502     05  29  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-01     275-01     550     15  40  
2   022C       03 1  DEGL'INNOCENTI Andrew      09/074   Arcieri del Poggio        251-02     248-02     499     06  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  264-02     276-01     540     20  24  
2   001B       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-01     259-03     529     20  22  
3   002B       02 2  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-03     252-05     515     16  11  
4   005B  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  245-06     261-02     506     14  16  
5   005C       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  248-05     256-04     504     10  21  
6   006C  MM   01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  235-09     250-06     485     07  19  
7   004D       01 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         240-07     237-07     477     09  14  
8   005A       02 1  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-08     229-08     464     12  13  
9   001C       00 2  SPINELLI Lorenzo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-04     212-09     462     10  15  
10  004B       03 1  FANI Alessandro            09/035   Borgo al Cornio           173-10     167-12     340     03  04  
11  002A       00 2  PRIVITERA Angelo           09/029   Arcieri Lucca             145-11     172-11     317     02  02  
12  001D       00 2  PELLEGRINI Gianfranco      09/029   Arcieri Lucca             108-13     179-10     287     02  06  
13  004A       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  127-12     137-13     264     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  260-01     238-01     498     13  10  
2   003C       03 1  LAZZERINI Giorgia          09/014   Arcieri Città di Pescia  232-02     226-03     458     09  14  
3   002C       03 2  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo223-03     227-02     450     07  13  
4   005D       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         213-04     212-04     425     06  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-01     279-01     542     19  26  
2   006C       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 256-04     271-02     527     13  30  
3   006B       02 2  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-05     268-03     524     12  25  
4   002C       02 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-03     260-04     516     16  19  
5   006D       02 1  PALANDRI Fabio             09/009   Arcieri Livornesi         255-06     252-05     507     15  17  
6   003A       02 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane262-02     230-10     492     10  18  
7   002A       02 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane241-07     230-09     471     07  18  
8   003D       01 2  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             233-08     236-07     469     11  14  
9   003B       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     231-09     228-12     459     09  13  
10  004C       03 1  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  224-12     233-08     457     05  12  
11  007C       03 2  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane227-11     229-11     456     07  12  
12  005A       00 2  NOVELLI Carlo              09/014   Arcieri Città di Pescia  229-10     218-13     447     09  11  
13  006D          2  PACINI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  192-13     251-06     443     09  12  
14  006B       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi166-14     192-14     358     01  05  
15  004C       00 2  PETRINI Carlo Alberto      09/029   Arcieri Lucca             105-15     102-15     207     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  258-01     241-03     499     09  24  
2   003C       02 2  RUFO Barbara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-02     255-01     494     10  20  
3   006A       01 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  227-04     251-02     478     06  16  
4   004A       02 2  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  225-06     236-04     461     07  15  
5   004B       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo225-05     231-05     456     06  12  
6   002D       02 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  227-03     221-06     448     08  17  
7   007A       02 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  182-07     204-07     386     06  09  
8   005C       03 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo174-08     150-08     324     02  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  DELLE ROSE Samuel          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 209-01     166-01     375     03  06  
2   007B       00 2  MOSCARDINI Damiano         09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 163-02     145-02     308     01  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             161-01     183-03     344     01  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 1  ECCA Thomas                09/074   Arcieri del Poggio        112-01     79-03      191     00  02  
2   008B       00 1  ZINGONI Duccio             09/074   Arcieri del Poggio        64-03      121-01     185     00  01  
3   007C       00 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        87-02      91-02      178     00  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           565     31    23   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            562     30    22   
                                             115556       OL   SM   SM   03 VITALI Roberto              550     29    16   
                                                                                                       1677     90    61   

2       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            561     35    19   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         552     24    27   
                                             81902        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giulio Cesare      545     24    23   
                                                                                                       1658     83    69   

3       09/029     Arcieri Lucca             51229        OL   SM   SM   04 BIANCHI Davide              514     18    19   
                                             64058        OL   SM   SM   03 RAGGHIANTI Andrea           504      9    26   
                                             108257       OL   SM   SM   03 ZUFFARDINI Alessandro       496     12    14   
                                                                                                       1514     39    59   

4       09/035     Borgo al Cornio           85232        OL   SM   SM   04 MUSELLA Domenico            506     11    21   
                                             123379       OL   SM   SM   00 DELLA ROVERE Giuliano       452      7    16   
                                             123382       OL   SM   SM   00 SCAVUZZO Gioele             408      3    12   
                                                                                                       1366     21    49   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 67557        OL   MM   MM   03 GIORGI Maurizio             553     24    27   
                                             58915        OL   MM   MM   03 LENZI Fabio                 257     10    25   
                                             9652         OL   MM   MM   04 FILIPPI Marco               498     12    19   
                                                                                                       1562     46    71   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane14299        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Massimo          498     11    23   
                                             120457       OL   MM   MM   03 BELLE' Fosco                484     12    17   
                                             90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           483     10    22   
                                                                                                       1465     33    62   

3       09/029     Arcieri Lucca             59290        OL   MM   MM   04 GIUSTI Giorgio              486      9    17   
                                             42496        OL   MM   MM   03 GIANNARINI Claudio          486      8    20   
                                             106367       OL   MM   MM   03 SMANIOTTO Giovanni          446      5    16   
                                                                                                       1418     22    53   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        80354        OL   JF   JF   01 LANDI Vanessa               581     45    12   
                                             71910        OL   JF   JF   02 FOCACCI Elvira              549     22    27   
                                             115939       OL   JF   RF   02 ANTONINI Agnese             526     18    19   
                                                                                                       1656     85    58   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109632       OL   RM   GM   04 LENZI Giovanni              438      6    10   
                                             91042        OL   RM   RM   03 QUIRICONI Tommaso           434      2    11   
                                             109633       OL   RM   RM   03 MARCHINI Andrea             424      5    10   
                                                                                                       1296     13    31   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109630       OL   GF   GF   04 BETTI Viola                 440      8    12   
                                             109629       OL   GF   GF   04 BERTOLAI Aurora             278      1     5   
                                             111083       OL   GF   GF   00 CENTINI Carlotta            176      1     3   
                                                                                                        894     10    20   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               578     38    22   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           577     38    21   
                                             88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            577     37    23   
                                                                                                       1732    113    66   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   SM   SM   01 MARCHETTI Marco             573     33    27   
                                             4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          571     31    29   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           567     28    31   
                                                                                                       1711     92    87   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              567     27    33   
                                             98512        CO   SF   SF   02 RICCOMINI Francesca         565     25    35   
                                             90286        CO   SF   SF   01 ROSSI Stella                552     16    41   
                                                                                                       1684     68   109   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             573     33    27   
                                             4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 573     33    27   
                                             68590        CO   MM   MM   02 LANDI Valter                547     13    42   
                                                                                                       1693     79    96   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             562     24    35   
                                             7975         CO   MM   MM   01 BASILE Giuseppe             561     22    37   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              557     35    23   
                                                                                                       1680     81    95   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   01 BIAGI Renata                554     15    44   
                                             92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              540     14    33   
                                             9671         CO   MF   MF   02 GRASSINI Susi               539     13    34   
                                                                                                       1633     42   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         540     20    24   
                                             66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             506     14    16   
                                             63400        AN   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           504     10    21   
                                                                                                       1550     44    61   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              542     19    26   
                                             100909       AN   MM   MM   02 RAPPELLI Angelo             492     10    18   
                                             92136        AN   MM   MM   02 GIORGI Giovanni             471      7    18   
                                                                                                       1505     36    62   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            457      5    12   
                                             122318       AN   MM   MM   00 NOVELLI Carlo               447      9    11   
                                             109635       AN   MM   MM      PACINI Marco                443      9    12   
                                                                                                       1347     23    35   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   MF   MF   01 PENNACCHI Luciana           499      9    24   
                                             82760        AN   MF   MF   01 SACCHETTI Paola             478      6    16   
                                             96855        AN   MF   MF   02 MIGLIANI Tiziana            461      7    15   
                                                                                                       1438     22    55   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                494     10    20   
                                             88235        AN   MF   MF   02 BARDAZZI Stefania           456      6    12   
                                             74330        AN   MF   MF   03 NANNEI Patrizia             324      2     3   
                                                                                                       1274     18    35   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        123932       AN   GM   GM   00 ECCA Thomas                 191      0     2   
                                             116970       AN   GM   GM   00 ZINGONI Duccio              185      0     1   
                                             110997       AN   GM   GM   00 LUPI Paride                 178      0     2   
                                                                                                        554      0     5