Codice Gara:R1709011
(VEDI Invito)
Località:Ugnano
Data di svolgimento:25/02/2017 - 26/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 270-01     274-02     544     22  26  
2   003A       02 1  SCARPATO Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-02     278-01     538     23  18  
3   006B       03 3  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-04     257-06     516     13  23  
4   003C       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-08     263-03     513     18  15  
5   003B       03 1  BELLATO Luca               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  252-07     260-05     512     18  15  
6   006D       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     249-10     262-04     511     13  21  
7   002D  MM   04 1  ZANARDO Giovanni           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  260-03     243-08     503     10  19  
8   002B       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  248-11     250-07     498     08  20  
9   002A       00 1  STRAINI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-06     242-09     498     07  24  
10  007D       00 3  TASSI Andrea               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-09     225-12     475     14  09  
11  002B  JM   03 2  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar256-05     219-13     475     09  19  
12  005A  MM   03 1  GALBIER Giacomo            06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  237-12     237-11     474     07  14  
13  001B  MM   04 2  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar229-14     241-10     470     07  14  
14  002D       04 3  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-13     216-14     447     03  15  
15  005B       04 1  LANCIOTTI Valerio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    210-15     198-15     408     06  09  
16  001A       03 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana201-16     169-18     370     02  04  
17  006A       00 3  SAPUTO Salvatore           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    164-17     177-17     341     00  08  
18  003B       04 2  GIANNONI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar109-18     191-16     300     02  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 247-01     242-02     489     09  17  
2   006B       00 1  ASTOLFI Valentina          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-03     251-01     482     09  16  
3   004D       04 1  SERGIO DI DONNAMASA Cristin12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-02     234-03     474     09  15  
4   004A       04 1  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-05     212-04     421     06  08  
5   004B       04 1  BUCCI Valentina            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    214-04     200-05     414     06  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  277-02     289-01     566     34  19  
2   007C       02 3  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-04     280-02     554     26  22  
3   005B       02 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-02     276-03     553     25  25  
4   004B       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-01     266-05     544     23  21  
5   007A       03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  273-05     261-06     534     16  26  
6   002B       02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       258-08     275-04     533     20  25  
7   007B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    267-07     258-07     525     16  27  
8   007A       02 3  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    269-06     250-10     519     18  21  
9   006A       03 1  BELLATO Loris              06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  250-11     255-08     505     11  18  
10  007D       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             257-09     243-12     500     08  23  
11  006C       03 1  BINI Mario                 09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-10     244-11     495     13  15  
12  003B       03 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-13     253-09     486     06  20  
13  003D       03 3  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo237-12     237-13     474     08  17  
14  001D       03 3  MARIOTTI Maurizio          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      227-14     227-15     454     11  14  
15  007C       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    224-15     228-14     452     04  10  
16  004B       04 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana211-16     212-16     423     02  16  
17  002A       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana193-18     200-17     393     05  06  
18  004A       04 2  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-17     184-18     393     03  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-01     240-01     497     11  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         283-01     276-01     559     26  27  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar239-01     224-02     463     06  14  
2   005C  AF   04 3  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar199-02     227-01     426     04  09  
3   001B       04 3  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 187-03     209-03     396     03  08  
4   003A  AF   04 3  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar145-04     120-04     265     01  01  
5   002A       00 3  FALCHI Elena               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar124-05     74-05      198     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-01     232-02     489     13  11  
2   006A       04 2  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar231-02     242-01     473     09  13  
3   007B       04 2  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana202-03     216-03     418     08  07  
4   005D       04 2  MELIS Nicolo'              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      167-04     191-04     358     01  06  
5   006B       04 2  CAIAZZO Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana141-05     175-05     316     02  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    259-01     263-01     522     13  29  
2   001C       04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana227-02     208-02     435     01  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar183-01     190-01     373     04  04  
2   005C       00 1  MAGRINI Mirko              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo169-03     165-02     334     02  04  
3   001D       04 2  ATTALA Simone              09/065   ASD Arcieri del Micco     155-04     165-02     320     01  03  
4   001C       00 3  FILIPPESCHI Niccolo'       09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar170-02     146-04     316     02  04  
5   002C       00 3  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar70-05      79-05      149     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar173-01     187-01     360     03  07  
2   001A  GF      3  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar146-02     146-03     292     06  02  
3   004C       04 3  VITIELLO Ginevra           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar123-03     165-02     288     01  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  COMPARINI Antonio          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo181-01     146-01     327     03  05  
2   001C       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        129-02     113-02     242     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  RIGACCI Leonardo           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 282-01     279-01     561     23  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-01     273-01     541     12  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-03     283-01     561     21  39  
2   008C       03 3  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 282-01     273-03     555     19  37  
3   008A       01 3  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-04     275-02     551     17  38  
4   008D       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-05     273-03     545     14  37  
5   008B       03 2  BANFI Marco                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi281-02     263-05     544     21  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-01     265-01     517     09  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  DE SANTI Edoardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      271-01     270-01     541     12  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar240-01     247-01     487     10  17  
2   002C       03 2  BECONI Alessio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-02     243-02     476     10  15  
3   002C       03 1  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    226-03     234-03     460     06  08  
4   003C       03 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana202-04     231-04     433     09  08  
5   003D       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo161-05     166-05     327     01  05  
6   008C          2  DI SACCO Simone            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar105-06     117-06     222     00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  CARBONE Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar237-01     227-01     464     06  16  
2   004A       04 3  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar183-02     181-03     364     00  08  
3   002D       04 2  MEINI Alice                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar165-03     186-02     351     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 3  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-01     261-02     515     17  18  
2   006C       02 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-04     265-01     511     11  24  
3   007C       02 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-02     254-03     507     10  25  
4   001B       03 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     244-06     252-04     496     11  15  
5   006D       03 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     244-05     252-05     496     09  16  
6   004C       01 2  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-03     232-06     484     08  19  
7   004C       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-07     221-08     452     05  13  
8   005C       03 2  DETTI Lucio                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-09     229-07     451     07  11  
9   005D       03 1  PACINI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  222-08     203-09     425     07  10  
10  003A          2  CASTELLANO Michelangelo    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana116-10     147-10     263     02  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6116         OL   SM   SM   03 BELLATO Luca                512     18    15   
                                             6368         OL   SM   MM   04 ZANARDO Giovanni            503     10    19   
                                             83731        OL   SM   SM   03 DEFLORIAN Nicola            498      8    20   
                                                                                                       1513     36    54   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    90160        OL   SM   SM   02 SCARPATO Salvatore          538     23    18   
                                             119681       OL   SM   SM   00 STRAINI Alessandro          498      7    24   
                                             119678       OL   SM   SM   04 LANCIOTTI Valerio           408      6     9   
                                                                                                       1444     36    51   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            516     13    23   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                513     18    15   
                                             99122        OL   SM   SM   03 FIESOLI Leonardo            370      2     4   
                                                                                                       1399     33    42   

4       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria71941        OL   SM   JM   03 BANTI Giorgio               475      9    19   
                                             81710        OL   SM   MM   04 FABIANI Rolando             470      7    14   
                                             97133        OL   SM   SM   04 GIANNONI Federico           300      2     9   
                                                                                                       1245     18    42   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    117139       OL   SF   SF   00 ASTOLFI Valentina           482      9    16   
                                             114421       OL   SF   SF   04 SERGIO DI DONNAMASA Cristin 474      9    15   
                                             96252        OL   SF   SF   04 BUCCI Valentina             414      6    12   
                                                                                                       1370     24    43   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            554     26    22   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               553     25    25   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              544     23    21   
                                                                                                       1651     74    68   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  5938         OL   MM   MM   02 ROSSINI Gianluigi           566     34    19   
                                             6350         OL   MM   MM   03 SOSSELLA Lauro              534     16    26   
                                             6115         OL   MM   MM   03 BELLATO Loris               505     11    18   
                                                                                                       1605     61    63   

3       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              525     16    27   
                                             20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               519     18    21   
                                             72448        OL   MM   MM   03 BINI Mario                  495     13    15   
                                                                                                       1539     47    63   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria98080        OL   JF   JF   03 DONATI Aurora               463      6    14   
                                             120526       OL   JF   AF   04 MAZZANTI Amelia             426      4     9   
                                             120441       OL   JF   AF   04 FALASCHI Sara               265      1     1   
                                                                                                       1154     11    24   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD106812       OL   AM   AM   03 VEGNI Alessandro            489     13    11   
                                             101753       OL   AM   AM   04 BRONDOLIN Lorenzo           418      8     7   
                                             106811       OL   AM   AM   04 CAIAZZO Stefano             316      2     6   
                                                                                                       1223     23    24   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria119020       OL   RM   RM   04 LANDI Federico              373      4     4   
                                             121717       OL   RM   RM   00 FILIPPESCHI Niccolo'        316      2     4   
                                             121718       OL   RM   RM   00 PICARIELLO Giulio           149      0     0   
                                                                                                        838      6     8   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria113556       OL   RF   RF   04 VANNI ELISA Franca          360      3     7   
                                             123544       OL   RF   GF      TAGLIOLI Asia               292      6     2   
                                             119021       OL   RF   RF   04 VITIELLO Ginevra            288      1     5   
                                                                                                        940     10    14   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria100632       AN   SF   SF   03 CARBONE Patrizia            464      6    16   
                                             120525       AN   SF   SF   04 GHILARDI Ornella            364      0     8   
                                             64854        AN   SF   SF   04 MEINI Alice                 351      3     4   
                                                                                                       1179      9    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               511     11    24   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           507     10    25   
                                             4747         AN   MM   MM   01 SPINNATO Calcedonio         484      8    19   
                                                                                                       1502     29    68   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             515     17    18   
                                             51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           452      5    13   
                                             11356        AN   MM   MM   03 DETTI Lucio                 451      7    11   
                                                                                                       1418     29    42