Codice Gara:R1709042
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:21/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  TANZINI Paolo              03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    300-02     299-02     599     13  03  
2   003C       03 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        294-03     303-01     597     12  02  
3   003A       04 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana290-04     299-03     589     06  03  
4   001D       02 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo304-01     283-04     587     12  03  
5   003B       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 283-06     277-05     560     08  02  
6   002B       02 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    286-05     264-06     550     07  00  
7   001A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-08     240-08     500     06  02  
8   002A       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      262-07     215-09     477     05  02  
9   002D       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             216-09     243-07     459     04  01  
10  001C       00 1  GIANNONI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar175-10     178-10     353     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar247-01     230-01     477     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/166   Xii Legio                 325-01     321-01     646     24  06  
2   009C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             314-04     317-02     631     15  06  
3   006C       01 1  GAZZELLONI Marcello        12/166   Xii Legio                 318-02     313-03     631     13  06  
4   004A       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana315-03     293-05     608     16  07  
5   005C       02 1  BRAVI Fabio                12/166   Xii Legio                 291-07     297-04     588     11  05  
6   006A       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana290-08     291-06     581     09  02  
7   010B       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       301-05     278-07     579     14  03  
8   010C       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             288-09     277-09     565     07  04  
9   009A       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana292-06     270-13     562     10  05  
10  009D       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-10     272-12     544     07  01  
11  008D       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-11     277-08     541     08  02  
12  007D       00 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-14     275-11     529     04  02  
13  010A       04 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-13     253-15     510     04  00  
14  008A       03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-12     243-16     500     06  02  
15  005A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-15     235-18     484     04  02  
16  007A       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-17     256-14     484     04  01  
17  008B       04 1  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-19     275-10     478     04  01  
18  007C       04 1  PICCIARELLA Luciano        12/166   Xii Legio                 208-18     235-17     443     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-01     264-01     545     08  01  
2   008C       04 1  GIULIETTI Luciana          12/166   Xii Legio                 212-02     174-02     386     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AF   02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    261-01     266-01     527     11  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           277-01     284-01     561     06  01  
2   010D       03 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     282-02     556     09  02  
3   005B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           252-03     267-03     519     04  00  
4   009B       04 1  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar188-05     194-04     382     03  00  
5   006D       00 1  BELLUCCI Samuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo211-04     159-05     370     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           304-01     284-01     588     11  01  
2   006B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           205-02     221-02     426     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           319-01     308-01     627     15  03  
2   015D       04 1  MAGRINI Mirko              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo254-02     261-02     515     06  01  
3   016B       00 1  BANDELLI Lorenzo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo203-03     159-04     362     03  00  
4   015A       04 1  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar180-04     164-03     344     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar296-01     289-01     585     07  02  
2   016C       04 1  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar170-02     196-02     366     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo337-02     346-01     683     39  15  
2   012D       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           341-01     335-02     676     36  14  
3   013C  MM   02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo326-04     328-03     654     29  12  
4   011D       03 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           327-03     307-04     634     18  07  
5   012A  MM   04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-05     237-05     500     05  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        320-01     303-02     623     16  06  
2   012C       03 1  DOLCI Annalisa             22/001   Arcieri del Titano        299-03     305-01     604     15  07  
3   011C       03 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        309-02     291-03     600     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    334-01     337-01     671     30  09  
2   011B       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    325-02     335-02     660     33  15  
3   014C       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        325-03     327-03     652     22  04  
4   012B       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    319-04     323-04     642     22  05  
5   014B       03 1  BORGHERESI Simone          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     318-05     321-05     639     17  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo276-01     292-01     568     11  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/166     Xii Legio                 14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           646     24     6   
                                             2354         OL   MM   MM   01 GAZZELLONI Marcello         631     13     6   
                                             75178        OL   MM   MM   02 BRAVI Fabio                 588     11     5   
                                                                                                       1865     48    17   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              608     16     7   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               581      9     2   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            562     10     5   
                                                                                                       1751     35    14   

3       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           544      7     1   
                                             20922        OL   MM   MM   02 DEL FREO Fabrizio           541      8     2   
                                             121551       OL   MM   MM   00 GALLI Luigi                 529      4     2   
                                                                                                       1614     19     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           683     39    15   
                                             4753         CO   SM   MM   02 PAOLI Luca                  654     29    12   
                                             4757         CO   SM   MM   04 MICHELASSI Francesco        500      5     2   
                                                                                                       1837     73    29   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        115423       CO   SF   SF   04 TOCCACELI Sonia             623     16     6   
                                             115418       CO   SF   SF   03 DOLCI Annalisa              604     15     7   
                                             40048        CO   SF   SF   03 FAZZARDI Maria Luisa        600     11     3   
                                                                                                       1827     42    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 671     30     9   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             660     33    15   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             642     22     5   
                                                                                                       1973     85    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     589-03        6        6        6 
2     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      587-04        6        6        0 
3     17888    TANZINI Paolo                  03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             599-01        7        2        7 
4     61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 597-02        6        4        3 
5     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             550-06    (0) 4 
5     110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               500-07    (0) 4 
7     39821    PETRI Paolo                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               477-08    (0) 3 
8     108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          560-05    (0) 2 
9     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      459-09 
10    97133    GIANNONI Federico              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       353-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             527-01    -Bye-        6        6 
2     89692    QAISI Malak                    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       477-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      683-01      145      142      144 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    676-02      137      142      135 
3     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             660-04      140      140      143 
4     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             671-03      140      139      134 
5     4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      654-05      135 
6     43812    BORGHERESI Simone              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              639-08      132 
7     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             642-07      131 
8     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 652-06      129 
9     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    634-09 
10    4757     MICHELASSI Francesco           09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      500-10 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 600-03    -Bye-      133      129 
2     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 623-01    -Bye-      123      120 
3     115418   DOLCI Annalisa                 22001      Arcieri del Titano                 604-02    -Bye-      125      132 
4     67305    ARGENTO Maria                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      568-04    -Bye-      119      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14700    ZACCAGNINI Tonino              12166      Xii Legio                          646-01        6        6        6 
2     60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                579-07        7        7        2 
3     62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     608-04        6        0        6 
4     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     581-06        6        5        4 
5     8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      631-02    (0) 5 
6     75178    BRAVI Fabio                    12166      Xii Legio                          588-05    (0) 4 
6     2354     GAZZELLONI Marcello            12166      Xii Legio                          631-03    (0) 4 
8     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      565-08    (0) 2 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     562-09 
10    108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    561-10 
11    106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     556-11 
12    90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         544-12 
13    20922    DEL FREO Fabrizio              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         541-13 
14    121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         529-14 
15    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    519-15 
16    86307    FAIETTI Ivan                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     510-16 
17    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     500-17 
18    46614    PINZANI Piero                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     484-18 
19    4723     BENVENUTI Giampaolo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     484-19 
20    81710    FABIANI Rolando                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       478-20 
21    66291    PICCIARELLA Luciano            12166      Xii Legio                          443-21 
22    102725   BANTI Gregorio                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       382-22 
23    124139   BELLUCCI Samuele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      370-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      545-02    -Bye-        6        6 
2     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    588-01    -Bye-        6        2 
3     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    426-03    -Bye-        0        6 
4     66284    GIULIETTI Luciana              12166      Xii Legio                          386-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    627-01    -Bye-        6        6 
2     121194   MAGRINI Mirko                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      515-02    -Bye-        6        0 
3     119020   LANDI Federico                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       344-04    -Bye-        0        6 
4     121188   BANDELLI Lorenzo               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      362-03    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90257    HERFANE Rita                   09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       585-01    -Bye-        6        6 
2     113556   VANNI ELISA Franca             09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       366-02    -Bye-        6        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      03008      A.s.d. Arcieri Sarzana           1.126-01    -Bye-        0 
      09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       830-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.837-02    -Bye-        0 
      09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano           1.973-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      22001      Arcieri del Titano               1.827-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.251-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.751-02    -Bye-        0 
      09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.614-03    -Bye-        0 
      12166      Xii Legio                        1.865-01    -Bye-        0