Codice Gara:R1709043
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 375-01     375     32  34  
2   001C       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 369-02     369     29  25  
3   001B       01 1  MANDIA Massimiliano        13/037   G.S. Fiamme Azzurre       354-03     354     23  28  
4   005D       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  348-04     348     13  36  
5   005C       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     344-05     344     19  22  
6   005B       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI340-06     340     20  22  
7   001D       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.G.A.                    335-07     335     17  20  
8   005A       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   328-08     328     16  15  
9   004D       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  321-09     321     12  24  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 342-01     342     16  27  
2   003A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi324-02     324     10  24  
3   002C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     314-03     314     10  18  
4   003B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       312-04     312     12  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   325-01     325     12  20  
2   003C       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             249-02     249     04  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       339-01     339     20  07  
2   006D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi327-02     327     16  19  
3   006A       01 1  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-03     325     15  19  
4   006B       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         323-04     323     19  15  
5   006C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       318-05     318     09  27  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          336-01     336     17  24  
2   002A  AF   01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  291-02     291     08  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  MELIS Nicolo'              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      233-01     233     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              414-01     414     56  14  
2   011B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     408-02     408     50  20  
3   009B       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         402-03     402     47  21  
4   011D  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 399-04     399     46  20  
5   012C       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   397-05     397     47  15  
6   011A       01 1  CARMINIO Antonio           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  397-06     397     42  25  
7   012B       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       393-07     393     38  29  
8   010B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   363-08     363     22  32  
9   008A       01 1  SANTINELLI David           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  349-09     349     19  27  
10  010C       01 1  GIORGI Simone              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione347-10     347     20  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       388-01     388     37  27  
2   007d       01 1  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      378-02     378     31  28  
3   007C       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      372-03     372     26  33  
4   009A       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       371-04     371     28  28  
5   009C       01 1  SPANGHER Michela           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   354-05     354     24  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  373-01     373     32  23  
2   012A       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  352-02     352     20  28  
3   008D       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S328-03     328     16  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 370-01     370     31  22  
2   009D       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     294-02     294     09  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  378-01     378     31  29  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BENZINI Erica              03/001   A.G.A.                    374-01     374     30  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       334-01     334     21  20  
2   013A       01 1  GIANNINI Alessandro        09/014   Arcieri Città di Pescia  330-02     330     16  20  
3   013D       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   323-03     323     16  22  
4   015C       01 1  RUBINI Manuel              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  321-04     321     12  23  
5   022C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       317-05     317     18  14  
6   018A       01 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi310-06     310     13  20  
7   015B  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  306-07     306     15  15  
8   020A       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     305-08     305     20  12  
9   020B       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     300-09     300     07  22  
10  020D  MM   01 1  PACINI Massimiliano        09/014   Arcieri Città di Pescia  292-10     292     09  16  
11  020C       02 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        289-11     289     11  17  
12  022D       02 1  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery           239-12     239     05  10  
13  019B       00 1  LO STRANGIO Franco         09/035   Borgo al Cornio           197-13     197     00  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   300-01     300     16  11  
2   023C       02 1  PASSIATORE Elisa           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   277-02     277     09  14  
3   016D       01 1  ROGAZZO Marianna           15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    273-03     273     05  14  
4   017B       01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  270-04     270     05  15  
5   016B       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          243-05     243     02  08  
6   017C       02 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   240-06     240     05  10  
7   023A       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         194-07     194     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   315-01     315     11  21  
2   019A       02 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a293-02     293     12  14  
3   019C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     293-03     293     10  16  
4   024D       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 283-04     283     11  15  
5   022A       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    282-05     282     08  11  
6   024C       03 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     271-06     271     09  09  
7   024B       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             255-07     255     04  18  
8   015D       03 1  TOGNARELLI Luciano         09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a227-08     227     07  06  
9   023B          1  GRASSI Francesco           09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a178-09     178     04  05  
10  024A       04 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           153-10     153     04  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  262-01     262     06  12  
2   017A       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         194-02     194     05  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   332-01     332     16  24  
2   018B       01 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        300-02     300     10  20  
3   022B  AM   01 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S268-03     268     08  11  
4   018D       04 1  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           106-04     106     01  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  TRUNFIO Natalia            15/077   Arcieri Vecchio Castello  268-01     268     04  16  
2   016A  AF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   266-02     266     09  10  
3   019D       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        255-03     255     05  17  
4   014C       02 1  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   239-04     239     07  05  
5   023D  AF   01 1  TROPEANO Alessia           15/010   ASD Archery Pierobi       203-05     203     03  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  PAONESSA Domenico          15/080   A.s.d. Arcieri Sanniti    174-01     174     01  07  
2   021C          1  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      104-02     104     02  00  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  249-01     249     02  17  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   57197        AN   SF   SF   01 STROBBE Eleonora            300     16    11   
                                             7957         CO   SF   SF   01 SPANGHER Michela            354     24    23   
                                             5791         OL   SF   SF   01 TOMASI Jessica              342     16    27   
                                                                                                        996     56    61   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  104408       AN   SM   SM   01 RUBINI Manuel               321     12    23   
                                             5517         CO   SM   SM   01 CARMINIO Antonio            397     42    25   
                                             29827        OL   SM   SM   01 MANDIA Massimiliano         354     23    28   
                                                                                                       1072     77    76   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         330     16    20   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             373     32    23   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            348     13    36   
                                                                                                       1051     61    79