Codice Gara:R1709048
(VEDI Invito)
Località:Cascina
Data di svolgimento:04/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      292-01     263-01     555     08  00  
2   023A       03 1  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      254-02     250-02     504     07  01  
3   022C       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             247-03     230-03     477     07  04  
4   022A       04 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         231-04     209-04     440     04  01  
5   023C       04 1  GIANNONI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar155-05     161-05     316     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 289-01     280-01     569     10  03  
2   018A       00 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      286-03     275-02     561     06  03  
3   016B       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             283-04     275-02     558     08  01  
4   019C       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi277-06     274-04     551     13  05  
5   017C       04 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 289-02     253-07     542     05  03  
6   013B       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane282-05     255-06     537     05  02  
7   020A       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-08     270-05     533     05  00  
8   020B       03 1  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar268-07     247-09     515     06  01  
9   015A       03 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane254-10     249-08     503     07  01  
10  014B       04 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-09     242-10     502     06  02  
11  015B       03 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-11     224-11     473     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L281-01     226-01     507     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           272-02     258-01     530     07  01  
2   013A       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           281-01     225-03     506     03  00  
3   017B       03 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-03     226-02     477     03  01  
4   018C       00 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana159-04     158-04     317     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    291-02     288-01     579     06  03  
2   014A       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           293-01     278-02     571     10  02  
3   016A       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           253-03     221-03     474     07  03  
4   019A       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         197-04     187-04     384     01  00  
5   015C       04 1  ROSSI Cinzia               09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi154-05     132-05     286     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           323-01     308-01     631     26  10  
2   003A       03 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         293-02     257-02     550     07  00  
3   003B       04 1  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar229-04     213-03     442     02  00  
4   004C       04 1  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi234-03     157-06     391     02  01  
5   004B       04 1  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar181-05     173-05     354     01  00  
6   005C       04 1  PERROTTA Eugenio           09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi172-06     174-04     346     02  00  
7   001B       04 1  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar27-07      1-07       28      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar285-01     283-01     568     07  00  
2   001C       04 1  VITIELLO Ginevra           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar229-02     250-02     479     05  00  
3   002C  GF      1  PUGLIESI Amanda            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi165-04     170-03     335     02  00  
4   005B  GF   04 1  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar163-05     159-04     322     01  01  
5   005A       04 1  VANNI ELISA Franca         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar177-03     143-05     320     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-01     317-01     643     24  03  
2   011C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L319-03     307-02     626     17  05  
3   007A       03 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           324-02     292-03     616     26  07  
4   008A       04 1  CHITI Federico             09/035   Borgo al Cornio           306-04     287-04     593     13  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-01     318-01     642     24  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane333-01     320-01     653     24  06  
2   009A       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-02     312-03     640     20  08  
3   010C       01 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 328-03     312-02     640     18  07  
4   007C       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    324-04     308-04     632     19  07  
5   010B       03 1  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar310-05     296-05     606     20  07  
6   011B       04 1  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 297-06     287-06     584     10  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-01     299-01     626     20  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       297-01     294-01     591     07  02  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane20922        OL   MM   MM   02 DEL FREO Fabrizio           537      5     2   
                                             90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           533      5     0   
                                             120457       OL   MM   MM   03 BELLE' Fosco                503      7     1   
                                                                                                       1573     17     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria119020       OL   RM   RM   04 LANDI Federico              442      2     0   
                                             121718       OL   RM   RM   04 PICARIELLO Giulio           354      1     0   
                                             121717       OL   RM   RM   04 FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'  28      0     0   
                                                                                                        824      3     0   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria90257        OL   RF   RF   03 HERFANE Rita                568      7     0   
                                             119021       OL   RF   RF   04 VITIELLO Ginevra            479      5     0   
                                             123544       OL   RF   GF   04 TAGLIOLI Asia               322      1     1   
                                                                                                       1369     13     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     39821    PETRI Paolo                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               555-01    -Bye-        6        6 
2     110628   CONTINI Francesco              09025      A.S.D. Frecce Pisane               504-02    -Bye-        6        2 
3     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      477-03    -Bye-        4        6 
4     124185   GIOVACCHINI Daniele            09009      Arcieri Livornesi                  440-04        6        0        4 
5     97133    GIANNONI Federico              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       316-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      507-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                640-03      129      137      135 
2     22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          640-04      132      128      128 
3     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                643-02      126      123      135 
4     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    616-08      117      123      121 
5     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             632-05      125 
6     62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      626-07      121 
7     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                626-06      118 
8     14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         653-01      116 
9     53864    ANTONI Davide                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       606-09 
10    123378   CHITI Federico                 09035      Borgo al Cornio                    593-10 
11    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                591-11 
12    61286    ZIRILLI Ottavio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          584-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
      98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                642-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          569-01        6        6        6 
2     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      558-03        6        7        0 
3     109649   ROSELLINI Luca                 09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         551-04        6        2        6 
4     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         533-07        6        3        0 
5     52357    CINI Luca                      09006      ASD Arcieri Piombino               561-02    (0) 5 
6     20922    DEL FREO Fabrizio              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         537-06    (0) 2 
6     108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    530-08    (0) 2 
8     39820    CALLONI Paolo                  09080      Asd Frecce Libere Cascina          542-05    (0) 0 
9     81710    FABIANI Rolando                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       515-09 
10    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    506-10 
11    120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         503-11 
12    121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         502-12 
13    106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     477-13 
14    92136    GIORGI Giovanni                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         473-14 
15    123629   GHIRLANDA Matteo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     317-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    571-02    -Bye-        6    6 T.9 
2     93192    CENERI Elisa                   03008      A.s.d. Arcieri Sarzana             579-01    -Bye-        6    5 T.7 
3     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    474-03    -Bye-        0        6 
4     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  384-04        6        2        4 
5     122692   ROSSI Cinzia                   09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         286-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  550-02        6        6        7 
2     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    631-01    -Bye-        6        3 
3     121718   PICARIELLO Giulio              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       354-05        6        0        7 
4     119020   LANDI Federico                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       442-03        6        0        3 
5     115956   PERROTTA Eugenio               09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         346-06    (0) 2 
6     121717   FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria        28-07    (0) 0 
6     109647   MALLOZZI Francesco             09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         391-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90257    HERFANE Rita                   09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       568-01    -Bye-        6        6 
2     119021   VITIELLO Ginevra               09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       479-02    -Bye-        6        2 
3     120936   PUGLIESI Amanda                09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         335-03    -Bye-        4        6 
4     113556   VANNI ELISA Franca             09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       320-05        6        0        0 
5     123544   TAGLIOLI Asia                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       322-04    (0) 0