Codice Gara:R1709053
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:18/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  300-01     297-01     597     16  03  
2   003C       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  282-02     271-02     553     07  02  
3   003B  MM   02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       264-05     266-03     530     09  01  
4   001B       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-04     257-04     522     05  01  
5   001C       02 1  MIRIZIO Giuseppe           09/014   Arcieri Città di Pescia  267-03     250-05     517     05  00  
6   001A       03 1  ZUFFARDINI Alessandro      09/029   Arcieri Lucca             229-06     237-06     466     06  02  
7   002B       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     228-07     228-09     456     02  00  
8   002D       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             208-09     232-07     440     01  00  
9   002A       04 1  GIANNONI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar204-10     231-08     435     01  00  
10  001D       04 1  BONANNI Mariano            03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  210-08     222-10     432     01  00  
9999003A       03 1  BIANCHI Davide             09/029   Arcieri Lucca             157-11     157     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CELANO Sara                09/080   Asd Frecce Libere Cascina 239-01     222-02     461     04  02  
2   004B       03 1  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-02     228-01     456     05  03  
3   004A       03 1  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      202-03     212-03     414     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             285-01     284-02     569     08  02  
2   005B       03 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane269-02     279-03     548     05  00  
3   007D       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 266-04     274-04     540     06  04  
4   007C       03 1  ROSELLINI Luca             09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi252-06     285-01     537     09  02  
5   006A       03 1  GIORGI Maurizio            09/080   Asd Frecce Libere Cascina 267-03     265-05     532     08  03  
6   005A       04 1  CALLONI Paolo              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 259-05     248-09     507     05  03  
7   005D       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-07     256-07     500     02  00  
8   006B       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane205-08     253-08     458     04  02  
9   006C       04 1  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             159-09     262-06     421     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     240-01     502     07  02  
2   008C       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  238-02     233-02     471     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar215-01     207-01     422     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L232-01     248-01     480     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             298-01     294-01     592     11  05  
2   009D       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         297-02     278-03     575     14  08  
3   010D       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-04     284-02     546     07  01  
4   009B       03 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana267-03     262-05     529     08  01  
5   009C       03 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           233-06     272-04     505     04  01  
6   010C       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           244-05     232-06     476     02  00  
7   011A       04 1  BANTI Gregorio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar196-07     228-07     424     03  01  
8   010A       04 1  ANGELINI Marco             09/029   Arcieri Lucca             160-08     140-08     300     03  01  
9   010B       04 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana139-09     138-09     277     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           273-01     264-01     537     06  02  
2   007A       04 1  DEL GRECO Arianna          09/029   Arcieri Lucca             212-03     219-03     431     05  02  
3   011C       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         191-04     237-02     428     01  00  
4   008B       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           214-02     166-04     380     03  00  
5   011D       04 1  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar134-05     141-05     275     00  00  
6   008D       04 1  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar78-06      65-06      143     01  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           320-01     311-01     631     19  05  
2   019B       03 1  MARTIGNONI Fabio           09/009   Arcieri Livornesi         289-03     294-02     583     10  01  
3   017B  GM   04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         290-02     264-04     554     11  05  
4   017D       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  271-04     277-03     548     10  03  
5   020C          1  DRAGONI Giovanni           09/019   Maremmana Arcieri         251-05     231-06     482     03  00  
6   018B       00 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         211-08     233-05     444     00  00  
7   019A       04 1  PICARIELLO Giulio          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar213-06     211-07     424     03  01  
8   017A       04 1  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar213-07     197-08     410     02  00  
9   018A       04 1  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar52-09      42-09      94      00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  306-01     303-01     609     14  04  
2   019C       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             281-02     270-03     551     06  02  
3   020A       03 1  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar264-03     274-02     538     05  00  
4   018C       04 1  VITIELLO Ginevra           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar217-04     247-04     464     05  00  
5   017C  GF   04 1  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar202-05     113-05     315     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  315-01     309-01     624     20  09  
2   021C       00 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  278-02     267-02     545     05  03  
3   021B       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        239-03     220-03     459     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           320-02     332-01     652     31  11  
2   016C       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L322-01     318-03     640     20  04  
3   013D       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-05     324-02     639     23  04  
4   014D  MM   01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       317-04     314-04     631     16  04  
5   012D  MM   01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       312-06     309-06     621     11  02  
6   012A       01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   306-07     313-05     619     14  05  
7   014B       03 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           317-03     294-07     611     16  06  
8   012B       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           292-08     263-08     555     12  02  
9   013A       04 1  TROPEANO Daniele           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   220-09     247-09     467     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    325-01     328-01     653     25  04  
2   014C       02 1  CRISTALLI Davide           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    321-03     328-02     649     24  13  
3   012C       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    323-02     325-03     648     24  08  
4   016B       04 1  ZIRILLI Ottavio            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 290-04     285-04     575     09  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       03 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       313-01     310-02     623     16  03  
2   015C       02 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    307-02     315-01     622     12  06  
3   015A       04 1  MERELLO Michele            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-03     271-03     545     08  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  TOZZI Aurora               09/029   Arcieri Lucca             338-01     321-01     659     25  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   315-01     319-01     634     19  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            597     16     3   
                                             92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           553      7     2   
                                             96426        OL   SM   SM   02 MIRIZIO Giuseppe            517      5     0   
                                                                                                       1667     28     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/080     Asd Frecce Libere Cascina 9335         OL   MM   MM   02 TOSTI Giosue                540      6     4   
                                             67557        OL   MM   MM   03 GIORGI Maurizio             532      8     3   
                                             39820        OL   MM   MM   04 CALLONI Paolo               507      5     3   
                                                                                                       1579     19    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         109997       OL   RM   GM   04 GIAMMATTEI Dario            554     11     5   
                                             119904       OL   RM   RM      DRAGONI Giovanni            482      3     0   
                                             119902       OL   RM   RM   00 MANTOVANI Alessandro        444      0     0   
                                                                                                       1480     14     5   

2       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria121718       OL   RM   RM   04 PICARIELLO Giulio           424      3     1   
                                             119020       OL   RM   RM   04 LANDI Federico              410      2     0   
                                             121717       OL   RM   RM   04 FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'  94      0     0   
                                                                                                        928      5     1   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria90257        OL   RF   RF   03 HERFANE Rita                538      5     0   
                                             119021       OL   RF   RF   04 VITIELLO Ginevra            464      5     0   
                                             123544       OL   RF   GF   04 TAGLIOLI Asia               315      2     0   
                                                                                                       1317     12     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   02 MAREMMANI Luca              639     23     4   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           631     16     4   
                                             4764         CO   SM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          621     11     2   
                                                                                                       1891     50    10   

2       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            652     31    11   
                                             123377       CO   SM   SM   03 CAMINATI David              611     16     6   
                                             102603       CO   SM   SM   04 MONACO Yves Francisco Sylva 555     12     2   
                                                                                                       1818     59    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 653     25     4   
                                             4754         CO   MM   MM   02 CRISTALLI Davide            649     24    13   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             648     24     8   
                                                                                                       1950     73    25   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           597-01        6        6        6 
2     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           553-02        6        6        0 
3     60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                530-03        6        0        2 
4     108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          522-04        6        0        0 
5     96426    MIRIZIO Giuseppe               09014      Arcieri Città di Pescia           517-05    (0) 0 
5     64058    RAGGHIANTI Andrea              09029      Arcieri Lucca                      440-08    (0) 0 
5     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              456-07    (0) 0 
5     108257   ZUFFARDINI Alessandro          09029      Arcieri Lucca                      466-06    (0) 0 
9     97133    GIANNONI Federico              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       435-09 
10    119750   BONANNI Mariano                03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           432-10 
11    71941    BANTI Giorgio                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       422-11 
DSQ   51229    BIANCHI Davide                 09029      Arcieri Lucca                      157-99 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      480-01    -Bye-        6        7 
2     46152    CELANO Sara                    09080      Asd Frecce Libere Cascina          461-02    -Bye-        6        3 
3     89692    QAISI Malak                    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       456-03    -Bye-        4        6 
4     119363   DERIU Viviana                  09025      A.S.D. Frecce Pisane               414-04    -Bye-        0        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      640-05      135      135      142 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    652-02      143      141      137 
3     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                639-06        1      135      139 
4     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                631-08        1      135      138 
5     16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             648-04      130 
6     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            634-07      124 
7     4754     CRISTALLI Davide               09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             649-03        0 
7     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             653-01        0 
9     53392    DALLAI David                   09040      Arcieri del Mugello                623-09 
10    104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             622-10 
11    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                621-11 
12    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            619-12 
13    123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    611-13 
14    61286    ZIRILLI Ottavio                09002      A.s.D. Matilde di Toscana          575-14 
15    102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    555-15 
16    108769   MERELLO Michele                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            545-16 
17    16034    TROPEANO Daniele               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            467-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      64040    TOZZI Aurora                   09029      Arcieri Lucca                      659-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         546-05        6        6        6 
2     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  575-02        6        6        2 
3     42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      569-03        6        4        6 
4     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      592-01        6        0        4 
5     67557    GIORGI Maurizio                09080      Asd Frecce Libere Cascina          532-08    (0) 5 
6     109649   ROSELLINI Luca                 09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         537-07    (0) 2 
7     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         548-04    (0) 0 
7     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          540-06    (0) 0 
9     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     529-09 
10    39820    CALLONI Paolo                  09080      Asd Frecce Libere Cascina          507-10 
11    108440   GIULIVI Matteo                 09035      Borgo al Cornio                    505-11 
12    85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      500-12 
13    119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    476-13 
14    121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         458-14 
15    102725   BANTI Gregorio                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       424-15 
16    106367   SMANIOTTO Giovanni             09029      Arcieri Lucca                      421-16 
17    122308   ANGELINI Marco                 09029      Arcieri Lucca                      300-17 
18    123629   GHIRLANDA Matteo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     277-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    537-01        6        6        7 
2     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      502-02        6        6        1 
3     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  428-05        6        0        6 
4     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    380-06        6        2        0 
5     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           471-03    (0) 4 
5     122309   DEL GRECO Arianna              09029      Arcieri Lucca                      431-04    (0) 4 
7     120441   FALASCHI Sara                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       143-08    (0) 0 
7     114485   WONG CHUNG Kirsten             09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       275-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    631-01        6        6        6 
2     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  554-03        6        7        0 
3     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Città di Pescia           548-04        6        0        7 
4     108046   MARTIGNONI Fabio               09009      Arcieri Livornesi                  583-02        6        3        1 
5     119904   DRAGONI Giovanni               09019      Maremmana Arcieri                  482-05    (0) 0 
5     119020   LANDI Federico                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       410-08    (0) 0 
5     119902   MANTOVANI Alessandro           09019      Maremmana Arcieri                  444-06    (0) 0 
5     121718   PICARIELLO Giulio              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       424-07    (0) 0 
9     121717   FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria        94-09 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           609-01    -Bye-        6        6 
2     90257    HERFANE Rita                   09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       538-03    -Bye-        6        0 
3     115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      551-02    -Bye-        2        6 
4     119021   VITIELLO Ginevra               09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       464-04        6        2        2 
5     123544   TAGLIOLI Asia                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       315-05    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Città di Pescia           624-01    -Bye-        0 
      110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 459-03    -Bye-        0 
      124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           545-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09014      Arcieri Città di Pescia         1.667-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       891-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     03013      A.S.D. Arcieri Tigullio          1.798-04    -Bye-      201      212 
2     09035      Borgo al Cornio                  1.818-03    -Bye-      215      211 
3     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.891-02    -Bye-      213        1 
4     09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano           1.950-01    -Bye-        0        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09029      Arcieri Lucca                    1.582-01    -Bye-        1        6 
2     09080      Asd Frecce Libere Cascina        1.579-02    -Bye-        1        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09019      Maremmana Arcieri                1.480-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       928-02    -Bye-        1        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria     1.317-01    -Bye-        0