Codice Gara:R1709060
(VEDI Invito)
Località:Prato
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI306-05     313-01     619     14  05  
2   002C       01 1  GARGARI Federico           09/014   Arcieri Città di Pescia  310-01     309-04     619     14  03  
3   001C       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         303-07     309-02     612     16  06  
4   004A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana306-04     306-05     612     14  07  
5   001B       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI299-11     309-03     608     13  03  
6   002D       02 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo307-02     299-06     606     11  01  
7   005B       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  303-08     298-08     601     08  03  
8   002B       01 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        306-03     293-12     599     14  02  
9   003A       02 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         303-06     295-09     598     19  05  
10  003B       02 1  NARDI Mirco                09/019   Maremmana Arcieri         300-10     294-11     594     08  03  
11  010A       02 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              295-12     285-15     580     12  01  
12  005A       03 1  MANFREDI Luigi             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 282-17     298-07     580     08  06  
13  004B       02 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        283-16     294-10     577     10  03  
14  006D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        301-09     273-18     574     12  03  
15  005C       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi285-14     283-17     568     11  03  
16  004D       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione283-15     284-16     567     12  03  
17  006A       03 1  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      276-19     291-14     567     08  03  
18  006B       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         288-13     271-19     559     10  04  
19  005D       02 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-20     292-13     551     09  01  
20  003C       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 276-18     270-20     546     06  03  
21  007B  MM   03 1  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-22     260-22     497     06  02  
22  001D       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-23     268-21     494     05  02  
23  006C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     256-21     214-24     470     01  00  
24  007C  JM   04 1  DEL RE Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  221-24     231-23     452     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  TOGNOZZI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         281-01     284-01     565     07  03  
2   012B       03 1  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar272-02     244-03     516     08  02  
3   012C       02 1  LORENZONI Francesca        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione248-03     262-02     510     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       300-01     307-01     607     14  01  
2   008B       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-03     288-03     575     07  01  
3   009B       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana288-02     282-06     570     07  01  
4   009A       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    270-07     291-02     561     08  01  
5   002A       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-04     282-05     560     08  06  
6   008D       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-06     274-07     551     09  03  
7   008A       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             277-05     274-08     551     07  02  
8   003D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-10     287-04     538     04  03  
9   010D       03 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-09     271-09     534     06  02  
10  010B       03 1  GIANNARINI Claudio         09/029   Arcieri Lucca             266-08     238-12     504     07  03  
11  010C       03 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      234-12     251-10     485     04  00  
12  008C       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       236-11     241-11     477     07  00  
13  009C       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane217-13     236-13     453     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-01     220-01     483     01  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         306-02     303-01     609     16  03  
2   011B       02 1  CINI Andrea                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione313-01     292-02     605     15  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L287-01     271-01     558     09  02  
2   011D       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        282-02     267-02     549     09  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 321-01     316-01     637     18  08  
2   013D       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi306-02     293-04     599     11  04  
3   013B       02 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         295-03     292-05     587     10  01  
4   014B       03 1  LENZI Pietro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi293-04     293-03     586     10  04  
5   014A       02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi280-06     294-02     574     09  03  
6   014C       03 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana289-05     277-06     566     04  03  
7   013A       01 1  DEL CORSO Tommaso          09/029   Arcieri Lucca             268-07     266-07     534     07  01  
8   014D       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           250-08     235-08     485     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  BALDI Giulia               09/019   Maremmana Arcieri         270-02     310-01     580     10  02  
2   016B       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           284-01     280-02     564     11  05  
3   015B       03 1  DEL SEPPIA Eleonora        09/009   Arcieri Livornesi         254-03     227-04     481     10  02  
4   015A       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           235-04     236-03     471     04  02  
5   015C       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar145-05     175-05     320     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-02     338-01     672     33  13  
2   028D       02 1  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 337-01     323-04     660     27  10  
3   029B       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           325-03     330-02     655     24  08  
4   029C       02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         318-04     326-03     644     23  06  
5   030D  GM   03 1  BONOMO Giordano            09/035   Borgo al Cornio           309-06     317-05     626     14  05  
6   030A       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           312-05     308-07     620     16  00  
7   030B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        287-08     309-06     596     11  04  
8   031D  GM   04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         294-07     292-08     586     09  04  
9   030C       04 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         241-09     283-09     524     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   032A       01 1  BALDI Anthea               09/019   Maremmana Arcieri         330-01     329-02     659     29  08  
2   031C       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         321-02     338-01     659     24  07  
3   031A       01 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        313-03     321-03     634     18  07  
4   032B       01 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         305-04     302-05     607     10  02  
5   031B       02 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  290-06     305-04     595     12  03  
6   032C       03 1  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar297-05     289-06     586     11  04  
7   032D       04 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-07     283-07     555     08  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   034A       04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        332-02     339-01     671     32  11  
2   033C       04 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-01     330-03     665     33  14  
3   033B       04 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         327-04     331-02     658     31  10  
4   033D       04 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi327-05     322-04     649     20  03  
5   034B       04 1  TUCI Edoardo               09/035   Borgo al Cornio           328-03     313-05     641     20  08  
6   034C       04 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi316-07     307-07     623     18  05  
7   035B       04 1  RUBECHINI Loris            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  302-08     311-06     613     08  02  
8   034D       04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  319-06     293-08     612     15  03  
9   033A       04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        283-09     283-09     566     08  00  
10  035C       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        216-10     183-10     399     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   036C       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  290-01     308-01     598     15  03  
2   036B       04 1  PUGLIESI Amanda            09/043   A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi268-02     252-02     520     05  00  
3   036A       04 1  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar240-03     249-03     489     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  CIRILLO Gregorio           09/019   Maremmana Arcieri         345-02     338-02     683     21  08  
2   017C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           347-01     335-04     682     37  05  
3   017A  MM   01 1  MAZZI Stefano              09/019   Maremmana Arcieri         344-03     337-03     681     37  18  
4   018A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/019   Maremmana Arcieri         334-04     341-01     675     44  14  
5   018C       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo328-06     334-05     662     30  17  
6   019B       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-05     326-11     660     26  11  
7   020B       02 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-07     330-08     658     27  09  
8   020A       01 1  MENCARINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  325-08     331-07     656     23  07  
9   019A       02 1  DALLAI Paolo               09/040   Arcieri del Mugello       324-09     330-09     654     23  05  
10  018D       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L323-10     328-10     651     25  10  
11  019D       02 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       302-13     333-06     635     19  06  
12  020D       04 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/035   Borgo al Cornio           310-11     312-13     622     14  06  
13  019C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L297-14     319-12     616     19  05  
14  020C       03 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           308-12     298-14     606     13  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       333-01     325-01     658     28  09  
2   026B       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     322-02     320-02     642     28  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  342-01     345-01     687     43  23  
2   021D       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    334-04     341-02     675     36  14  
3   024B       01 1  FORTEZZI Massimo           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  338-02     332-04     670     28  12  
4   022B       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       335-03     329-07     664     31  08  
5   021C       01 1  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    329-07     333-03     662     27  11  
6   023B       02 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        330-06     330-06     660     25  09  
7   022C       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  334-05     325-10     659     26  10  
8   022D       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  324-09     331-05     655     20  08  
9   023A       02 1  BIAGETTI Fausto            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    317-12     328-08     645     24  08  
10  023C       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  320-11     323-11     643     21  07  
11  022A       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       315-14     327-09     642     16  04  
12  023D       02 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane326-08     310-14     636     19  05  
13  024A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo315-13     321-12     636     18  05  
14  024D       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  321-10     312-13     633     19  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       02 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              317-01     331-01     648     24  06  
2   027A       01 1  PASQUINELLI Katia          09/019   Maremmana Arcieri         316-02     318-02     634     16  03  
3   027B       01 1  PARIETTI Laura             09/066   Kentron Dard              280-04     307-03     587     11  04  
4   027C       04 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              286-03     285-04     571     06  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       02 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    328-01     336-01     664     29  11  
2   025B       03 1  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       317-02     315-02     632     14  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         316-01     327-01     643     20  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-01     330-01     653     26  14  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-01     310-01     590     15  03  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     290-01     291-01     581     09  00  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   037C          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         151-02     183-01     334     02  00  
2   037A          1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    175-01     124-02     299     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   01 ROSSI Maurizio              612     16     6   
                                             69734        OL   SM   SM   02 TIBERI Carlo                598     19     5   
                                             100815       OL   SM   SM   02 NARDI Mirco                 594      8     3   
                                                                                                       1804     43    14   

2       09/016     Arcieri Montalcino        26835        OL   SM   SM   01 TARDUCCI Silvano            599     14     2   
                                             61463        OL   SM   SM   02 MONTALTO Giuseppe           577     10     3   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         574     12     3   
                                                                                                       1750     36     8   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            619     14     3   
                                             92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           601      8     3   
                                             115544       OL   SM   JM   04 DEL RE Francesco            452      3     0   
                                                                                                       1672     25     6   

4       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              612     14     7   
                                             96459        OL   SM   MM   03 RUSSO Enrico                497      6     2   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            494      5     2   
                                                                                                       1603     25    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              575      7     1   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               570      7     1   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            560      8     6   
                                                                                                       1705     22     8   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   03 BELLE' Fosco                534      6     2   
                                             20922        OL   MM   MM   02 DEL FREO Fabrizio           526      3     0   
                                             90080        OL   MM   MM   02 CECCARELLI Andrea           453      3     1   
                                                                                                       1513     12     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi108331       OL   AM   AM   02 BONARI Tommaso              599     11     4   
                                             108332       OL   AM   AM   03 LENZI Pietro                586     10     4   
                                             79686        OL   AM   AM   02 CORTI Alberto               574      9     3   
                                                                                                       1759     30    11   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           91921        OL   RM   RM   02 BORSELLI Emilio             655     24     8   
                                             97671        OL   RM   GM   03 BONOMO Giordano             626     14     5   
                                             97672        OL   RM   RM   02 CHITI Tommaso               620     16     0   
                                                                                                       1901     54    13   

2       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   RM   RM   02 BILISARI Matteo             644     23     6   
                                             109997       OL   RM   GM   04 GIAMMATTEI Dario            586      9     4   
                                             119902       OL   RM   RM   04 MANTOVANI Alessandro        524      7     1   
                                                                                                       1754     39    11   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         105909       OL   RF   RF   01 BALDI Anthea                659     29     8   
                                             93417        OL   RF   RF   01 LANDI Ginevra               659     24     7   
                                             94558        OL   RF   RF   01 GELSO Federica              607     10     2   
                                                                                                       1925     63    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         88997        CO   SM   SM   01 CIRILLO Gregorio            683     21     8   
                                             9662         CO   SM   MM   01 MAZZI Stefano               681     37    18   
                                             80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           675     44    14   
                                                                                                       2039    102    40   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   SM   SM   01 MARCHETTI Marco             660     26    11   
                                             75443        CO   SM   SM   02 ANTONETTI Matteo            658     27     9   
                                             100231       CO   SM   SM   02 MAREMMANI Luca              635     19     6   
                                                                                                       1953     72    26   

3       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            682     37     5   
                                             102603       CO   SM   SM   04 MONACO Yves Francisco Sylva 622     14     6   
                                             123377       CO   SM   SM   03 CAMINATI David              606     13     3   
                                                                                                       1910     64    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            687     43    23   
                                             71507        CO   MM   MM   01 FORTEZZI Massimo            670     28    12   
                                             12047        CO   MM   MM   01 VERDELLI Gianni             659     26    10   
                                                                                                       2016     97    45   

2       09/044     ASD Arc.G.L. D'Appiano    4956         CO   MM   MM   01 TICCI Fabio                 675     36    14   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             662     27    11   
                                             16737        CO   MM   MM   02 BIAGETTI Fausto             645     24     8   
                                                                                                       1982     87    33   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              77810        CO   MF   MF   02 BIAGI Renata                648     24     6   
                                             92089        CO   MF   MF   01 PARIETTI Laura              587     11     4   
                                             9671         CO   MF   MF   04 GRASSINI Susi               571      6     2   
                                                                                                       1806     41    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      619-01        6        6        6        6 
2     5005     GARGARI Federico               09014      Arcieri Città di Pescia           619-02        5        6        6        0 
3     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  609-05        5        7        2        7 
4     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      608-06        6        6        4        4 
5     4855     TESSITORE Nicola               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                607-07        6    (0) 4 
6     100815   NARDI Mirco                    09019      Maremmana Arcieri                  594-13        6    (0) 3 
7     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      606-08        6    (0) 0 
7     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  612-03        6    (0) 0 
9     96914    CINI Andrea                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       605-09        4 
9     92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           601-10        0 
9     99824    MANFREDI Luigi                 09002      A.s.D. Matilde di Toscana          580-15        5 
9     61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 577-16        4 
9     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     612-04        0 
9     113036   ROSATI Alessandro              09066      Kentron Dard                       580-14        4 
9     26835    TARDUCCI Silvano               09016      Arcieri Montalcino                 599-11        2 
9     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  598-12        5 
17    62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     575-17 
18    47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 574-18 
19    62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     570-19 
20    90251    BETTI Giulio                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         568-20 
21    42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       567-21 
22    39821    PETRI Paolo                    09025      A.S.D. Frecce Pisane               567-22 
23    20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             561-23 
24    4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     560-24 
25    107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  559-25 
26    98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         551-26 
27    22068    BELLUCCI Giorgio               09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          551-27 
28    8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      551-28 
29    108060   FALCHI Marco                   09060      A.s.d. Arcieri Certaldesi          546-29 
30    20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             538-30 
31    120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         534-31 
32    42496    GIANNARINI Claudio             09029      Arcieri Lucca                      504-32 
33    96459    RUSSO Enrico                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     497-33 
34    63331    CONDRO' Vincenzo               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     494-34 
35    52357    CINI Luca                      09006      ASD Arcieri Piombino               485-35 
36    60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                477-36 
37    96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              470-37 
38    90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         453-38 
39    115544   DEL RE Francesco               09014      Arcieri Città di Pescia           452-39 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87692    LELLI Rachele                  09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      558-02    -Bye-    -Bye-        6    5 T.8 
2     89692    QAISI Malak                    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       516-04    -Bye-        6        6        5 
3     107829   TOGNOZZI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  565-01    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 549-03    -Bye-        6        0        4 
5     104018   LORENZONI Francesca            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       510-05    -Bye-    (0) 4 
6     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      483-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9662     MAZZI Stefano                  09019      Maremmana Arcieri                  681-04      140      141      143      142 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    682-03      135      144      142      141 
3     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           687-01      142      136      127      138 
4     88997    CIRILLO Gregorio               09019      Maremmana Arcieri                  683-02      138      140      140      133 
5     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             675-06      141      141 
6     74223    CAPECCHI Gianluca              09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      662-10      143      139 
7     80825    FALCINELLI Andrea              09019      Maremmana Arcieri                  675-05      142      137 
8     104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             664-09      139      136 
9     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-15      134 
9     26846    BOVINI Maurizio                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             662-11      132 
9     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                664-08      129 
9     71507    FORTEZZI Massimo               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           670-07      134 
9     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                660-12      131 
9     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 660-13      136 
9     4967     MENCARINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           656-16      134 
9     12047    VERDELLI Gianni                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           659-14      134 
17    5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           655-17 
18    4997     DALLAI Paolo                   09040      Arcieri del Mugello                654-18 
19    109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-19 
20    26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      651-20 
21    16737    BIAGETTI Fausto                09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             645-21 
22    4910     TESTI Gianfranco               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           643-22 
23    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                642-23 
24    14298    CACCIOPPOLI Bruno              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         636-24 
25    4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      636-25 
26    100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                635-26 
27    68463    NOCENTI Massimo                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           633-27 
28    53392    DALLAI David                   09040      Arcieri del Mugello                632-28 
29    102603   MONACO Yves Francisco Sylvain  09035      Borgo al Cornio                    622-29 
30    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      616-30 
31    123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    606-31 
32    90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                590-32 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-01    -Bye-    -Bye-      132      134 
2     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  643-03    -Bye-      138      136      132 
3     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       648-02    -Bye-      134      127  131 T.9 
4     83941    PASQUINELLI Katia              09019      Maremmana Arcieri                  634-05    -Bye-      129      125      131 
5     92089    PARIETTI Laura                 09066      Kentron Dard                       587-06    -Bye-      129 
6     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              642-04    -Bye-      128 
7     9671     GRASSINI Susi                  09066      Kentron Dard                       571-07    -Bye-       85 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          637-01    -Bye-        6        5        7 
2     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  587-03    -Bye-        6        6        1 
3     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         599-02    -Bye-        6        2        6 
4     79686    CORTI Alberto                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         574-05    -Bye-        6        5        2 
5     108332   LENZI Pietro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         586-04    -Bye-    (0) 4 
6     90052    DEL CORSO Tommaso              09029      Arcieri Lucca                      534-07    -Bye-    (0) 2 
6     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     566-06    -Bye-    (0) 2 
8     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    485-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     111984   GIANASSI Marta                 09035      Borgo al Cornio                    471-04    -Bye-        6        6        6 
2     105475   DEL SEPPIA Eleonora            09009      Arcieri Livornesi                  481-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     95287    BALDI Giulia                   09019      Maremmana Arcieri                  580-01    -Bye-    -Bye-        4   5 T.10 
4     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    564-02    -Bye-    -Bye-        2        5 
5     120526   MAZZANTI Amelia                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       320-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  644-04    -Bye-        6        7        6 
2     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    655-03    -Bye-        6        6        2 
3     97800    MANFREDI Luca                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          660-02    -Bye-        6        4   5 T.10 
4     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-01    -Bye-        6        3        5 
5     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 596-07    -Bye-    (0) 4 
6     97671    BONOMO Giordano                09035      Borgo al Cornio                    626-05    -Bye-    (0) 2 
7     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    620-06    -Bye-    (0) 0 
7     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  586-08        7    (0) 0 
9     119902   MANTOVANI Alessandro           09019      Maremmana Arcieri                  524-09        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  659-02    -Bye-        6        6        6 
2     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  607-04    -Bye-        6        6        4 
3     105909   BALDI Anthea                   09019      Maremmana Arcieri                  659-01    -Bye-    -Bye-        4        6 
4     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 634-03    -Bye-        6        0        0 
5     106364   MARSALLI Ginevra               09014      Arcieri Città di Pescia           595-05    -Bye-    (0) 2 
6     125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                555-07    -Bye-    (0) 0 
6     90257    HERFANE Rita                   09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       586-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     125140   TUCI Edoardo                   09035      Borgo al Cornio                    641-05    -Bye-        5        6        6 
2     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         623-06    -Bye-        5        6        2 
3     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                665-02    -Bye-        6        4        6 
4     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 671-01    -Bye-        7        2        0 
5     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         649-04    -Bye-    (0) 5 
5     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  658-03    -Bye-    (0) 5 
7     103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 566-09        6    (0) 3 
8     120328   RUBECHINI Loris                09054      A.S.D. Arc.della Chimera           613-07        6    (0) 2 
9     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Città di Pescia           612-08        2 
9     110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 399-10        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      123544   TAGLIOLI Asia                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       489-03    -Bye-    -Bye-        2        0 
1     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Città di Pescia           598-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     120936   PUGLIESI Amanda                09043      A.S.D.Polisp.Arc.Cascinesi         520-02    -Bye-    -Bye-        6        2 

Squadre Arco Olimpico Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09016      Arcieri Montalcino               1.750-03    -Bye-        6        6 
2     09019      Maremmana Arcieri                1.804-01    -Bye-        4        0 
3     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.757-02    -Bye-        6        6 
4     09014      Arcieri Città di Pescia         1.672-04    -Bye-        4        0 
5     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.513-05    0 (0) 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano           2.001-03    -Bye-      212      222 
2     09019      Maremmana Arcieri                2.039-01    -Bye-      209      199 
3     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         2.016-02    -Bye-      207      199 
4     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.982-04    -Bye-      206      196 
5     09035      Borgo al Cornio                  1.910-05        0 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09019      Maremmana Arcieri                1.919-01    -Bye-        0 
      09066      Kentron Dard                     1.806-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09015      Mens Sana - Arcieri Senesi       1.759-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09035      Borgo al Cornio                  1.901-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     09019      Maremmana Arcieri                1.754-02    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09019      Maremmana Arcieri                1.925-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-